Программатор miniPro TL866A + 9 адаптеров

• Цена: AU $99,47 (75,6$ USD) брал за - 4350р

Началось все с того, что скопилось очень много дохлого железа, в основном материнок и блоков питания, захотелось что-либо восстановить, колхозить надоело и решил купить нормальный программатор, если вкратце — нужно брать)))

После колхоза с дешевыми прорамматорами и ЛПТ портами и резисторами пошел на ebay (ali стараюсь не использовать вообще, ненравится ихняя политика с возвратами по пол года, ну да не об этом) начал поиски и наткнулся на одного продавца продающего miniPro 866A с 9ю предметами (8 панелек и «извлекатор» :D микросхем) Понравилась цена, она была 88 австралийских долларов, на момент заказа это было 4350р т.к. ихний доллар стоил 47р а не 65 как америкосный. Искал с панельками под биос, все панельки что я взял как раз используются в компах. Больше пока ненужно и буду докупать по мере необходимости. Заказ был сделан 2 марта ,4 марта китаец отправил, а 13 марта я уже получил свой программатор :D Довольно неплохо до нашей глуши за 11 дней от момента оплаты до вручения! Китаец дал настоящий трек номер, который трекался, вот результаты:

(Обратите внимание на вес))) Сам только что заметил, но все в порядке… Вообще насколько я знаю почта должна была выписать бумагу на разницу в весе, могу и ошибаться но раньше мне давали какую-то бумагу и я вскрывал при них посылку, но всегда все было впорядке и бумагу никуда не шла)

коробка выглядела так:

Запаковано простенько, но ничего не болталось, внутри был один пакетик пупырки, диск, юсб и SPI кабели, сам программатор, 8 панелек и 1 chip puller

Небольшая расчлененка, она уже встречалась тут но сделаю и свою на всякий:

Чипок классически затерт, но кому надо — найдут имя контроллера, он известен.

В первый день восстановил материнку GIGABYTE GA-M56S-S3

Вчера поднял бук HP, остальное прошивалось раньше классически через ком порты и т.п. разьемы, до этого собирал лпт программатор на коленке, почему-то на нем вшивалось через раз, вот и решился сделать работу чуть комфортнее, понятно, что раньше можно купить такой программатор было за 1200 без панелек, но увы))) Да и фиг с ним, с кризисом, еще один такой кризис и мы европу купим, вместе с 0мерикой)))
  • 19 марта 2015, 20:28
Это уже серьёзный аппарат, поздравляю :)
БП им тоже восстанавливать можно? :)
Про бп я просто обобщил про тот хлам, что есть у меня, возможно какие-либо хитрые и есть на микроконтроллерах))) Вон блок питания моего люкея 852д+ на микроконтроллере atmel 8 если не ошибаюсь собран ))) Почему бы и нет? ;))
  • 19 марта 2015, 20:42
ИМХО там проще использовать внутрисхемный :)
Возможно, пока небыло надобности прошивать, доработал только паяльник чтоб нагревательный элемент доконца был в жале, переделал демпферы из шланга чтоб поменьше гудела, и кнопку питания добавил перед трансформатором, а то ночью гудит даже в выключенном состоянии, напрягает мозг ))
Привет! Если есть возможность — желательно считать прошивку на паяльник станции. У меня, кстати проц на панельке. Последний год — паяльник не помнит температуру и индикатор постоянно мигает. Похоже, сдохла внутренняя флеш куда пишется заданная температура. Пользоваться можно, но неприятно. Реассемблировать как-то нет времени. А прошивки в нете не нашел. И проц прошитый отдельно тоже не продают.
А программатор купил и давно. Но без адаптеров. Имеющиеся мне не подходят. Заказывал отдельно под конкретные микросхемы. Программатор весьма неплох. И список поддерживаемых очень большой. Правда именно нужной мне флешки в списке как раз и не оказалось. пришлось искать похожую. Считать удалось. Зашить — нет.
Привет! Что-то видимо либо у вас станция другая либо я чето непонимаю, в моей нет процессоров, или вы имеете ввиду 2 контроллера температуры в виде 2х тараканчиков атмеги на панельках? Вот эти что обведены?:

Если очень надо, то могу попробовать считать прошивку с них, если получится…
Кстати что за микросхемы вы шьете и на каких панельках?
  • 19 марта 2015, 23:40
Прошивку с них ты не считаешь — она защищена от считывания :)
Но в сети есть альтернативная.
На фото — нижний проц. Он стоит как раз напротив индикатора температуры паяльника. Если есть защита — считать просто не удастся. Кстати, температура фена у меня сильно лажала. пришлось добавить резистор и подкалибровать. Но все равно — в серьезных работах лучше контроллировать температуру по дополнительному термометру типа того что был описан здесь. Серьезные — например замена проца BGA или видео. Хотя по науке это надо делать только на ИК станции. А микросхемы памяти — занялся ремонтом контроллеров вентилляторов. А там — SOIC32 LE28C1001AM. И проц — Эшелон (TMPN3150B1AF). Так купить микросхемы не удалось. Менял на AM29F010. хотя если заскок у проца — тапочки. Покупать ПО за кучу килобаксов не имеет смысла.
  • 19 марта 2015, 23:11
  • 19 марта 2015, 20:28
Странно, а мне пишет —
AU $99.47
Approximately US $76.13
Но в любом случае за обзор спасибо. Хотя это скорее не обзор, а фотохваст :)
Вещь полезная в хозяйстве, все себе думаю таким разжиться.
Нуда заметил что прод поднял цену на 10 баксов) Но я заказывал за 88 как на скрине, «обзирать» еще и программу невидел смысла, речь о девайсе че почем и где куплено, считаю что впринципе на сегодняшний день выгодная цена была, даже та что щас 99 австробаксов это 4500 по нашему, я б и за эту сумму взял, сначала на авито посмотрел но там резко встретился с русской борзостью и принципиально пошел на ебэй)) Я сам жабу давил долго, но по моей статистике мы с жабой договариваемся почему-то всегда на бОльшую сумму чем могло быть (( Не бралось когда бакс был по 30-хе :D Ды фиг с ним, с прогой и девайсом разобрался быстро, не жалею бабок, живем один раз!
  • 19 марта 2015, 20:48
Но я заказывал за 88 как на скрине
В заголовке обычно принято указывать текущую цену, что бы не путать читателей, а в скобках обычно пишут ту, за которую купили. Ну и как всегда пожелание, цена в долларах, американских. :)
сорьте эт мой второй обзор, поменять уже нельзя?
  • 19 марта 2015, 20:52
Можно конечно, слева под названием обзора ссылка — редактирование, меняйте на здоровье :)
ок понял где, поменял )
  • lolipop
  • 19 марта 2015, 20:44
конечно вы очень дорогой взяли, я с ezp2010 живу, он вполне себе ок.
Я тоже его сначала рассматривал, потом владельцы 866го переманили, докучи калым подвернулся разовый на 5 тыщ, так что впринципе это было точкой и цена и сумма совпали почти) Еще на пиво с карпиком осталось :D
типа так
  • 19 марта 2015, 20:57
За такие деньги он и нафиг не нужен. Я все свои программаторы паял сам. Для материнок всегда хватает 5 проводков и батарейки.
И ещё, о каких таких «ненравится ихняя политика с возвратами по пол года» вы тут говорите?
Защита Алиэкспресса, как и их правила, в разы адекватнее ебеевской! И возврат происходит за 3 дня, иногда и раньше. Если спор обострить (что бывает крайне редко) продавцы либо сами сразу возвращают деньги, либо примерно через недельку (максимум) арбитраж выносит решение. На ебее всё значительно печальнее. так что не нужно гнать напраслину на Али, если ты не знаешь как это работает.
  • 19 марта 2015, 20:59
так что не нужно гнать напраслину на Али
Поддерживаю, имею статистику кучи выигранных споров на али, проблем ни разу не было.
Загляните на alikidala.ru/ и посмотрите там статистику)
  • 19 марта 2015, 21:52
При чем здесь это, я говорю о тех спорах что были у меня лично и я их без проблем решал.
А то, что иногда люди ССЗБ, так кто же им виноват :(
Ну так и я повторюсь раз третий, у вас одна статистика, у меня другая, у Васи Попкина третья) Причем здесь ССЗБ? Если вас где-то кинут то вы уже сами виноваты? Да на голову и птичка может накакать «просто так» )))
  • 19 марта 2015, 23:13
Причем здесь ССЗБ?
При том, что люди сами не соблюдают правила безопасности при покупках в инете, не делают видео распаковки, не продлевают срок защиты, не смотрят на рейтинг продавца, требуют сразу минимум 100% возврат и т.д. и т.п.
Вот вы нифига не знаете а говорите! Какое видео распаковки если мне посылка не пришла? До скольки лет продлевать срок защиты? 6-7 месяцев бабло выбивал, есть РАЗУМНЫЕ сроки, они все были превышены! Точкой был разговор (записанный кстати навсякий) с таможней где ясно сказано НИКОМУ посылка не достанется, виден только трек тк он был заскотчен, а адрес ни один не читается! Рейтинг продавца был 99.2%, да требовал сразу 100% возврат, ну округлил вместо 115 долларов 110 запросил, хрен с ним с 5ю баксами было тогда, но всеже виновен прод, а мозги шпиливили мне почему-то!!!
  • 20 марта 2015, 13:40
Вот вы нифига не знаете а говорите!
Как раз я знаю что говорю :)

Я писал в общем, а не конкретно о вашей ситуации.
В Вашей ситуации вообще можно было ничего не продлевать…
Какие то проблемы непонятные.
Не получил товар, по треку не пришел на почту в срок, диспут, возврат денег.
Зачем звонить, писать и т.п.?

Вы и со всеми так общаетесь? Пробовали общаться спокойнее? ;)
Я всегда стараюсь понять продавца, а не тупо как робот рвать с него бабло если срок вышел!
  • 19 марта 2015, 21:09
так что не нужно гнать напраслину на Али
У вас там доля?)))
Что али, что не али — кинуть может любой.
  • 19 марта 2015, 21:12
Разговор не в том, что кинут, а в том, что бы деньги забрать.
А кинуть да, могут везде.
  • Romulus
  • 19 марта 2015, 21:23
Вот как раз с палкой сразу два неприятных инцидента подряд.
Ладно хоть на копейки (22 доллара и около 10) и сразу пяток нормальных возвратов на али (пара возвратов на 130 с плюсом баксов и остальное в районе даадцатки).
И это при том, что объем покупок на али в десятки раз больше.
Можно поподробнее что за инциденты вкратце и почему не вернули бабки? Всегда возвращали даже за не приход товара, только я их назад отправлял если товар всеже приходил позже, за это кстати часто магазины и продавцы дают потом скидку или койнсы, за последний возврат на байинкойнсе месяц назад мне 10 баксов подарили и кучу спасиб что не обманул )))
  • Romulus
  • 20 марта 2015, 12:25
Можно. Первый случай — продавец прислал совсем не то, что заказывалось. По цене в его магазине — разница в три раза. Вот только доставка на присланную позицию — почти в два раза дороже, чем сам итем.
Видео распаковки (аж с двух устройств писал, так как по форме посылки при ощупывании понял, что левак) предоставлялось.
Упомяну, что покупка была первой на том аккаунте (акк создан под купон). Палка забила на меня под предлогом: все доставлено. Нашел продавца на али — буду портить жизнь ему там на копеечных товарах с отрицательными отзывами, ну и периодически возвращая деньги себе по мелочи. :-)

Второй случай — так и не пришедший трек, зависший в пути. По мнению палки — все норм, надо ждать.

В январе по али было два относительно крупных диспута по 130 с плюсом баксов. Телефончики зависли где-то.
Сингапур покинули, в Россию не прибыли.
Диспуты закрыты в мою пользу по факту истечение 90 дней — гарантированного срока доставки. При этом когда-нибудь телефоны могут и дойти. :-)
Плюс и другие случаи, в том числе и с добровольным частичным рефандом в случае нерабочего тача, дисплея и т.п.

И, кстати, двухлетней давности история на палке, когда видеозапись частично рабочего дисплея не послужила основанием для возврата. Диспут был также закрыт в пользу продавца. И это было на акке с 50+ покупок.
Кем надо быть, чтобы палка нормально решала вопрос в пользу покупателя — ХЗ. Если прод сам не согласился на возврат — почти всегда палка закрывала диспут в пользу продавца.
  • vismyk
  • 20 марта 2015, 13:16
на байинкойнсе месяц назад мне 10 баксов подарили и кучу спасиб что не обманул
«Спасибо» не булькает, как говорится. ;) Если получил возврат, то от вручения посылки лучше отказаться от греха подальше. А то был у меня случай на том же БиКе: срок вышел, пакет не доехал, возврат вытряс, а потом почту продавило и посылка доехала. Обычно тоже получал, писа́л в магазин и отправлял деньги, но в этот раз всё пошло через задницу:
1. В пакете не хватало нескольких ценных позиций.
2. Несколько товаров было сломано.
3. Пара товаров не соответствовала заявленным (в худшую сторону, естественно).
При этом вес пакета соответствовал весу на импорте, т.е. пощипали пакет где-то до таможни ещё. Описал ситуёвину в магазин, сказал что готов оплатить цену реально пришедшего, кроме лома, и готов закрыть глаза на несоответствующие позиции (типа, остаточная цена лома покроет несоответствия). Там тоже ответили «Ой, спасибо!» и сказали куда слать деньги. А через некоторое время пришло «письмо счастья» от их «коллекторского» отдела, мол «Ай-яй-яй! Мы видим по треку, что ты получил пакет такой-то, за который ты уже получил полный рефунд. Так штаа, готовь-ка полную сумму к оплате, а то мы на тебя, мошенника, в Палку пожалуемся!». После чего начались перепирательства, причём они наезжали всё агрессивнее, но лог предыдущей переписки (про «Ой, спасибо!»;), трек (с весом), транзакция Палки и фотографии с распаковки лома и пересорта убедили их заткнуться. ;) Для экономии нервов, на будущее решил лучше отказываться от вручения в таком случае…
  • 19 марта 2015, 21:47
Али деньги за явный брак или неполученные посылки возвращал всегда. Другое дело что он поощряет нкенормальных продавцов, замораживающих деньги, которые подвисают на счетах Али и он их прокручивает. Пример: продавец после покупки подкорректировал время отправки на 60 дней, на письма не отвечал. Отменить заказ не захотел. служба поддержки, в которую я обратился, ответила: «не волнуйтесь, через 2 месяца ваши деньги вам вернутся, а мы ничего сделать не можем». В результате продавец промурыжил 60 дней, товар не отправил, на письма не отвечал. И я даже не мог оставить ему отрицательный отзыв, с молчаливого согласия администрации Али. Потому что им это выгодно. Да, деньги я вернул, но я потерял 2 месяца и мне это никто не компенсировал и продавцу Али только благодарность выписал как ударнику китайского труда…
Вот насчет «другого дела» тут разговор и ведется, на али куча гемора с этим «другим делом», и сразу никто тебе бабки не вернет, вот я явно был прав, мне не пришел товар даже через 3 месяца, сгинув в питере на ихней будь она неладна тамжожне в пулково — там вообще всегда был берМудский треугольник, одни зэки работают! Звонил в Москву, звонил в Питер, (благо с работы пол часа всем перезванивал нахаляву, того нет, не туда попали, вот вам новый номер и тп и тд, в итоге сказали что посылка непришла по причине нечитаемости адреса получателя и отправителя, до питера дошла, полежала где-то под дождем, скотча небыло, написано ручкой, все размыло, в итоге посылка не пришла не продавцу ни мне, какие еще доказательства али нужны были? Почему они мне не вернули бабло сразу а только через ЕЩЕ!!! + 3 месяц при куче писем, фоток и так далее и 2 попытки продавцом кинуть меня через палку и почту)) Написано же на али в защите покупателя — 60 дней и возврат бабла если не пришло — ЭТО НЕ РАБОТАЕТ!!! Всегда будут тянуть время и задавать вопросы на случай «а вдруг придет» Виноват китаец что так галимо запаковал и не позаботился о защите адреса, вроде не новичек был!
Вот вам одна из моих историй! И где я неправ?
  • 19 марта 2015, 23:17
И где я неправ?
Вы не правы были с самого начала. Все надо было решать проще, либо я Вас неправильно понял.
Открываете диспут за 2-3 дня до завершения защиты заказа, и ждете возврат.
При желании можно сделать возврат даже если посылка пришла, но шла с левым треком, но я считаю такое некорректным.

Звонил в Москву, звонил в Питер
Зачем?
Есть трек, по треку видно, что посылка не вручена, даете арбитрам номер трека (вернее они его сами видят), говорите, нет посылки, дальше не ваша проблема.

Кстати, на ебее можно продлить срок защиты заказа?

Ага, проще поступать по КОНСКИ!!? и изза этой конской принципиальности нам многие не шлют товары, прошло 30 или 50-60 дней как якобы положено и все, почта россии пролажала время посылка пришла через 2-3 месяца, продавец не при чем и я его понимаю в этом!!!
Открываете диспут за 2-3 дня до завершения защиты заказа, и ждете возврат.

На али к примеру было сделано именно так как вы сказали, у него доставка была 60 дней, на 58й день продлил ему еще дней на 15-20 уже точно непомню, перед концом очередного срока обострил спор и понеслась!
Кстати, на ебее можно продлить срок защиты заказа?

Нет, но это ничего не меняет если посылка просрана на таможне!
  • 20 марта 2015, 13:43
на 58й день продлил ему еще дней на 15-20
Защиту продлеваете не Вы, а продавец, по Вашей просьбе.

перед концом очередного срока обострил спор и понеслась!
Что понеслась?

Нет, но это ничего не меняет если посылка просрана на таможне!
Меняет.
Защиту продлеваете не Вы, а продавец, по Вашей просьбе.
Нуда, нетак выразился.
Что понеслась?
см выше!
Меняет.
И что же поменяется? Посейдон спустится с небес и расшифрует нечитаемый адрес и принесет ее вам лично домой с извинениями? )))))))
  • 20 марта 2015, 15:59
Не передергивайте.
Есть оговоренные условия защиты при неполучении посылки.
Ескроу в этом плане работает нормально, если нет подтвержденного получения, то посылка не получена, без всяких если, может быть и возможно.

Вы посылку не получили, открыли спор, указали причину — посылка не получена, дальше что было?
Дооо, и вы мне еще лечить будете))))) на али за 5 лет было 5 споров, 2 из них длились 6 и 7 месяцев со всеми обострениями и рассмотрениями и продлениями, а остальные пару месяцев, еще ни один китаец не захотел отдать бабки сразу за косяк, только пытались как бы помягче… обмануть… то давай на палку пришлем возврат в виде платежа, который я потом легко потеряю по его претензии через 44 дня) То прислали на почту что типа вам все возмещено, закройте спор спасибо, все они были посланы примерно в одном направлении, если вы не сталкивались с таким геморроем, — считайте себя счастливчиком! Это было мое мнение как «везло» мне, возможно у кого-то все по другому, желаю ему счастья с али, все должно существовать и то и то, выбор это хорошо, и каждый его делает сам ;)
Простите что вмешиваюсь, но очень заинтересовало про палку.
Разве перевод частному лицу (не как платеж за услуги) тоже можно потом опротестовать?
Нет нельзя, хотя может уже и можно если вас взломали, есть системы 3d secure, хотя наверное это уже доп защита банка типа чарджбэка и к палке не имеет отношения, просто я сказал что мне пытались 2 раза кинуть инвойс как платеж!!!, за что китаец был послан в большой… путь! После этого я перестал с ним общаться на 3м месяце и отвечал только поддержке следующие 3 месяца и их требованиям прислать то одно то другое доказательство оплаты/покупки/фотки и т.п. вобщем вы все сами знаете думаю если спорили хоть раз на али))
  • 20 марта 2015, 14:17
Как перевод — нельзя. Но китайцы запросто могут отправить как оплату за товар, а потом открыть спор и вернуть эту оплату, так как Вы, разумеется, никакого товара им не отправляли :)
  • 19 марта 2015, 21:46
на али за 5 лет было 5 споров, 2 из них длились 6 и 7 месяцев
За год на Али было не менее 10 споров (лень считать), два полных возврата, остальные частичные, 9 раз все вопросы решились в течение пары дней, один затянулся на несколько дней.
В последний раз был полный возврат (ну почти полный, 8 центов из 11.5 баксов я проду таки отдал), деньги пришли на счет через пару часов после открытия спора.

Так что у меня статистика куда больше :)
То что вам повезло, -это вообще НИКАК не показатель, что у меня или кого-то другого небудет гемороя там же!
  • 19 марта 2015, 22:00
Согласен, не показатель.
Но 100% выигранных споров это показатель для меня лично, я не пытаюсь никого убедить.
Нуда это просто Ваша статистика и всего лишь. ))
  • 20 марта 2015, 13:46
Правильно, у меня минимум 10 выигранных без проблем споров за год, у вас 5 за 5 лет с проблемами.
Простой вопрос, у кого статистика больше?

Не знаю, ну у меня никогда не возникало проблем в общении с продавцами, сначала общаюсь с продавцом, объясняю проблему, договариваемся о сумме возврата, в конце открываю спор на оговоренную сумму, через несколько часов деньги у меня на счету, ВСЕ.

Да и несколько раз предлагали возврат через пэй пэл, но отвечаю, что там счета у меня нет.

Надо будет посчитать количество споров ради интереса.
Простой вопрос, у кого статистика больше?
Давайте сантиметрами не увлекаться а?
У вас там было 10 совершенно других ситуаций и в моем случае вы бы ничего не изменили, сам али при разборках сказал ждать, ждать, ждать, после десяти писем все ждать и ждать, специалисты разбираются и выше их не прыгнешь, да че я повторяю, ладно все аллес! У вас все больше)
  • 20 марта 2015, 14:15
То что вам повезло, -это вообще НИКАК не показатель
Это можно и в обратную сторону перевернуть — если Вам НЕ ПОВЕЗЛО, то это тоже никак не показатель :)
За много лет было несколько (3 или 4) споров и все они решились достаточно быстро и безболезненно. Последний спор я открывал по неполучении (посылка не трекалась при этом). Сначала за неделю до истечения срока получения я намекнул продавцу, что пора начинать беспокоиться, он попросил подождать еще и продлил срок на 3 недели, кажется. Через три недели я молча открыл спор, а продавец так же молча вернул всю сумму. А еще через пару недель я получил эту посылку :)
Я вообще не понимаю какие могут быть проблемы с возмещением всей суммы при неполучении посылки. Ну да, будут тянуть сроки, но это вполне можно понять. Так как наша доблестная почта может пару месяцев доставлять между двумя соседними городами и китайцы прекрасно знают об этом. Они возмещают стоимость, покупатель через время все-таки получает посылку и радостно кричит старинную русскую мантру «Халява!», даже не думая о том, чтобы связаться с продавцом и оплатить. Это я не о присутствующих, если что :)) Поэтому китайцы и тянут до последнего :)
Нуда не показатель, я и не пытался как-то официализировать мои результаты спора в какие-то четкие действия в такой же ситуации, просто было так и все!
Я к тому, что на ебэй ни один спор не длится месяцами, неделя -две максимум! Да и то меньше всегда было.
  • 19 марта 2015, 22:18
Видимо с тобой что-то не в порядке. так как самый длинный спор у меня длился 1 неделю. А всего их было больше 10. А вот от палки — очень негативное впечатление. да ты и сам это скоро узнаешь, как палка тебя любит :)
  • Alex_74
  • 20 марта 2015, 00:03
У палки очень неудобно, что нужно помнить срок, когда защита закончиться. Али сам напоминает.
  • 20 марта 2015, 00:15
Али напоминает 3 раза. Может и больше, я просто дольше не стал ждать — нажал подтвердить (посылку получил, но забыл отметить что получил, и всё хорошо).
Палка да — не напоминает. И если часто будут пропадать посылки, то получите письмо «счастья» в котором вам откровенно скажут, что их служба безопасности думает, что вы обманщик, и если вы и дальше будете требовать деньги за не полученные посылки, то они вас заблокируют на веки вечные. Так что — идёт палка лесом, и ибей прицепом тоже. Так как там посылки шлют в основном без треков, в отличии от Али.
  • 20 марта 2015, 00:21
Так как там посылки шлют в основном без треков, в отличии от Али.
Насколько я знаю, на али трек обязателен, если продавец шлет посылку без трека, то он больше рискует чем покупатель, так как можно открыть спор даже на полученную посылку шедшую с левым треком.
У меня пару раз были посылки, которые по треку шли в другой город, а пришли ко мне, но трек был указан левый, продавец давал один трек на двоих.
А сколько было посылок с треком-таймером, где на сайте отслеживания просто через время меняется информация где посылка, такой себе эмулятор.
  • 20 марта 2015, 00:54
на али трек обязателен
Совершенно верно.
Совершенно неверно. В смысле, трек треку рознь. С некоторых пор продавцы на али зачастую дают туфту, которая трекается лишь до китайской границы. Это, пардон, не трек, отследить вручение по нему нельзя.
  • 20 марта 2015, 02:16
Это, пардон, не трек, отследить вручение по нему нельзя.
Правильно, я выше и написал, что давая левый трек рискует продавец.
Отметки в получении по треку нет, значит товар не получен.
А левый там трек или правый, значения для модераторов не имеет.
  • 20 марта 2015, 02:20
Это их проблемы, не покупателя. Это даже лучше, для нас, если трек будет левый, или до Китайской границы :)
Вот если вы нифига не видите в способах доставки описание способа доставки — есть личка с продавцом и там и там где лично я всегнда спрашиваю про трек если он нужен, также в отличие от али, который постоянно дает фэйковые треки, на ебэе либо трек есть либо его нет и это написано в доставке, а не тупо регистеред айрмэйл как на али но на самом деле трек нигде не трекается))
  • 20 марта 2015, 12:37
У тебя опыта — НОЛЬ. 5 посылок за 5 лет это не опыт!
У меня 20 — 30 посылок в месяц, и так на протяжении нескольких лет. Так у кого из нас больше опыта?
Если я об этом тут не пишу, это не значит, что я мало, либо ничего, не покупаю. А покупаю я не только на Али или ебее, но и во всех остальных площадках Китая, и некоторых магазинах Англии…
Что у Вас за манера говорить то, чего не знаете и выгрызать куски текста так, как вам удобно? Вы не в новостях работает? Читаете между строк!
Я писал
… на али за 5 лет было 5 споров, 2 из них длились 6 и 7 месяцев со всеми обострениями
5 СПОРОВ а не всего 5 посылок, посылки я не считаю, мне есть чем заняться, заказываю по мере необходимости что-то а не от нефиг делать за чашкой чая все подряд по одному баксу стоимостью 30 раз в месяц!!! Читайте внимательнее!
у меня стоит трек чекер и я ввожу дату оплаты, он сам отсчитывает дни и напоминает каждый день сколько осталось, мне удобно!
нудануда не в порядке, ну что ж, желаю вам встрять так же на ближайшей дорогОй покупке баксов на 300 на али, вот тогда почитаем что да как длится в течении месяцев 5-6, как будто я один спорил так) Упорно нехотите признавать что на али споры длятся часто дОльше, на палке не больше месяца ВСЕГДА! все споры на палке выигрывал я (хотя и на али всегда выигрывал, но время в 3-4 раза больше занимало парураз), если приходила всеравно посылка всегда возвращал бабки назад через палку ту же!
  • 20 марта 2015, 12:35
Я видео блогер, и все распаковки я снимаю на видео. Поэтому, на Али у меня — всё было, и будет отлично! Китайцы в разы адекватнее зажравшихся пендосов.
Что-то я невидел нигде китайских Cisco Systems ни на одном производстве, джинсов таких же как например Levi's Jeans, долговечной оргтехники такой-же как HP, хотя тут, (про apple молчу — т.к. тут больше накрутка на брэнде мне кажется, но всеже лучше чем ксяохайбздюнь) Да, пиндосы зажористее, они извините и работают на качество, а на али можно купить только китайское это… уно, которое развалится в большинстве случаев быстро, или придется напильником дорабатывать сразу после распаковки чтоб оно хоть как-то работало! И вы не задавались вопросом почему китайцы не подделывают например «калину»? А делают клоны американских jeep wrangler? и тому подобных девайсов? Писать про то, что пиндосы зажористее могут только ограниченные в средствах люди! Я сам не в восторге от америки и сожалею что наши Российские производители нифига сами немогут делать, китайцы помогают конечно своими товарами которые стоят копейки, ТОЛЬКО этим и берут, была бы возможность у вас взять качественный товар и китайский ширпотреб, я уверен на мильен процентов вы бы взяли качественный товар, да у китайцев есть свои брэнды, но этого очень мало! ))
Хаха, минусует тут ССЫКОТА!!! Обоснуй замену цыске? Минус без ответа — это прогон! Звучит как «сам дурак» в детском саду!
У меня на днях была ситуация.
Трек не трекался 17 дней (с момента получения трека)
По истечении 10 дней с момента получения трека я связался с продавцом по чату али и спросил — почему трек не трекается.
Он начал что-то мямлить типа не переживай всё приедет, просто подождать надо.
Я ему сказал что за это время должна появиться хотя бы одна запись что трек отдуплился на приемке. И сказал продавцу, что жду еще семь дней, если через семь дней трек не проклюнется, открываю спор.
Прошло семь дней, проверяю трек — не трекается.
Пишу в чат продавцу — трек не трекается.
Мне от него ответ — извини, открой диспут, и я сразу верну тебе деньги 100% сумму.
Я открываю диспут — описал проблему что трек не трекается, буквально через минут 10 диспут уже закрылся — прод выслал деньги назад.
Вчера эти деньги уже были у меня на карте.
вот тебе и вывод — он нифига не отправлял Вам товар,
а мял эти --> (*)(*) ))))))))))) Это кстати часто бывает когда товара нет в наличии и они тянут не закрывая заказ, деньги он вернул сразу и мигом потому, что сам ничего досих пор не отправлял, естественно не потерял ничего))
ну я как бы не в обиде. суть вопроса была в 10 долларах.
но неприятно конечно.

просто действительно не нужно такое прощать и всегда стараться открывать диспуты. много народа этого не знают и не пытаются бороться. а если таких людей станет меньше — то и продавцы перестанут борзеть и будут честнее торговать.
  • 20 марта 2015, 18:56
И ещё, если тебе прислали не тот товар. То не открывай диспут о несоответствии описанию. Открывай что тебе прислали подделку! Торговать подделками на Али запрещено, и они таких диспутов боятся как чёрт ладана.
  • 21 марта 2015, 09:28
Всё верно говорите. Осталось добавить, что пересылка подделок обратно на родину запрещена существующим законодательством :)
Я без проблем возвращал полную стоимость и просто за некачественный товар
Торговать подделками на Али запрещено
ROFL!
  • 21 марта 2015, 19:44
ты читал правила али? или как обычно — просто спор ради спора?
  • yura187
  • 20 марта 2015, 14:57
Да, политика возврата, я у Али покупал раза три пока не заказал толстовку, мне прислали кусок тряпки открыл спор 2,5 месяца бился, приложил видео распаковки, подробно заснял конверт, что не вскрывался мной (продавец говорил, что я вскрыл вытащил и заклеил скотчем) в итоге проиграл, 1700 коту под хвост, еще и аккаунт заблокировали я жалобу подать не могу… Кстати продавец не единого доказательства не смог представить что он мне отправил толстовку, так что Али то же не фонтан, больше крупняк там заказывать не стану, только через палку
мне прислали кусок тряпки открыл спор 2,5 месяца бился, приложил видео распаковки, подробно заснял конверт…
в итоге проиграл…
Интересно мнение знатаков али, почему так произошло? )) Почему али опять кинул покупателя при всех доказательствах и отсутствии доказательств у продавца?
  • 20 марта 2015, 16:49
С одеждой больше проблем чем с электроникой, это факт.
Но Вы думаете на ебее такое невозможно?
Возможно конечно, но палку китайцы боятся сильнее чем ескроу))
  • 20 марта 2015, 18:46
да хрен там! палка защищает больше продавцов!
  • 20 марта 2015, 18:51
Значит ты не смог убедительно доказать. Возможно тебя подвёл гуглопереводчик и не умение правильно построить предложение.
Может быть ты был слишком разговорчивым? Там много говорить не нужно. Один раз объяснил, причём кратко — с фото и видео. А потом просто игнорируешь продавца и не отвечаешь на его каверзные вопросы. Смею предположить, что ты отвечал на все его ответы по разному, и был не убедителен. В любом случае, на Али защита покупателя более адекватная, чем у ебея с палкой. Поэтому, если ты проиграл на Али, то на ебее и подавно проиграешь.
  • 21 марта 2015, 23:36
Поддерживаю -меньше слов (особенно при плохом знании английского — китайцы его также знают далеко не в совершенстве и также пользуются разными переводчиками)больше картинок. Старайтесь не угрожать — это может быть воспринято арбитражем как попытка вымогательства. Снимая видео вскрытия посылки можно в кадр пустить планшет/монитор с открытой копией заказа и потом на камеру показывать что пришло, а что обещано. Перед вскрытием повертите пакет со всех сторон перед камерой акцентируя внимание на целостности, покажите крупно адресную этикетку, декларацию, номер отслеживания. У меня за 4 года работы с АЛИ десяток диспутов и все в мою пользу. Причем с продавцами, что называется, расставались друзьями (исключение фейкмагазины, где деньги возвращались автоматически по прошествии защитного периода). Серьезную одежду не покупал. Может там действительно все так плохо.
  • 21 марта 2015, 23:51
Добавлю: если вещь дорогая,и вы не хотите её отсылать назад, никогда не требуйте 100% возврат.
  • 20 марта 2015, 18:46
не переживай, на ебее хуже :))
  • 21 марта 2015, 23:40
Согласен, пару раз попал на габаритных товарах, полученных через посредника из США. Палка и продавец готова была вернуть деньги в случае возврата товара. А возврат получался дороже, чем стоимость товара+доставка/посредник. Забил (попортил только репутацию продавцам), благо можно было отремонтировать.
(мы европу купим, вместе с 0мерикой)))) И это правильно! :)
  • CHN
  • 19 марта 2015, 21:05
Сорри, впервые сталкиваюсь, подскажите плиз, а почему затирают маркировку на чипе? В чем секрет? Чипы же в свободной продаже или нет?
  • 19 марта 2015, 21:18
Нормальные производители никогда не затирают.
  • 19 марта 2015, 21:20
Нормальные производители никогда не затирают.
Нормальные производители заклеивают бумажкой с версией SW :)
  • 19 марта 2015, 21:33
И которая легко отклеивается и всё читается :)
  • 19 марта 2015, 21:34
Само собой
  • 19 марта 2015, 21:57
Как будто затиранием маркировки можно реально защититься… В свое время микросхемы послойно сошлифовывали чтобы топологию содрать и сделать клоны…
  • ploop
  • 19 марта 2015, 22:04
В наше время ребята i8080 срисовали полностью схему. От делать нечего…
Ну, этим как раз и занимались у нас на предприятии. Но есть промблема — срок копирования был около года. И процесс накрылся на 286 проце. Для справки. Когда запустили первые 286, у супостатов сняли с производства 386. для клонирования китайцы использовали ЭВМ. (ну, или компьютеры) А у нас это делалось ВРУЧНУЮ! Микросхему сжигали (корпус), фотографировали, разделяли на участки и давали людям. А они обратно вводили топологию на сколках.
блин интересная тема, читаю и офигеваю как можно микросхему разобрать и посчитать транзисторы, это каким кузнецом надо быть?
  • Alex_74
  • 20 марта 2015, 00:04
сейчас наши народные умельцы ломают чипы сониплейстешн 1 :-)
топология транзистора достаточно проста. Поэтому вполне можно было рисовать схему по топологии. Ну да, учиться было надо. Но не все так страшно. Страшно стало когда количество элементов в микросхеме сильно возросло. Вручную это делать долго и бессмысленно. И скорость отставания сильно возросла. И, поверьте, в Союзе этим занимались достаточно долго. В Зеленограде, Минске, Киеве. Может еще где, но я работал в МЭП и других центров не знал. Ну и на периферии драли микросхемы попроще. А, кстати, выпускалась ДСП брошюрка — перечень развиваемых ИС. Так вот, практически для всех советских микросхем приводился «аналог». Но исключения все же были. Типа 155ИЕ1.
Ну это защита от простака))
Это делается чтобы не клонировали (воровали) устройство, но уж если китайцам закон не писан, то Русским и подавно))))
  • 19 марта 2015, 21:53
Мне почему-то кажется, что маркировку затирают, чтобы нельзя было обвинить производителя в клонировании
дыну) А причем маркировка если в хорошем программаторе контроллер себя выдаст и так)
  • 19 марта 2015, 22:00
Ну да, производителей десятки, а кто правообладатель попробуй разберись. А разберешься- еще суды выиграй в стране где…
  • 19 марта 2015, 22:02
Да, но затирать, чтобы не клонировали — ещё больший бред
В любом случае затерто, значит для чего-то затирают, во вторых микросхема известна — PIC18F87J50 и всеравно продолжают затирать,
ну или третий вариант — китайцам неизвестно, что нам давно известно то, на чем собирают minipro )) Поэтому они продолжают сеять неизвестность))))
А нафига? Ставите бит защиты — и тапочки! Не. Можно и это снять. Найти позицию триггера защиты и стереть электронистым мелкоскопом. Кстати, дома у Вас нет? Вот токо затраты на это действо делают процесс бессмысленным. А без прошивки — проц фактически можно определить просто по плате. Но дальше-то что? Писать программу? бить шишки. и в результате — получили клон, дороже чем исходный.
  • 20 марта 2015, 14:26
Это типа чтобы схему устройства не скопировали и не начали конкурировать :) На самом деле это защита только от очень ленивых или очень глупых :)
  • bahek29
  • 19 марта 2015, 21:51
где вы кризис то ощутили))) все как было так и есть… а 0мерику с шоколадным мы и так натянем))))
  • 19 марта 2015, 21:55
А Вы в магазин зайдите :-)))
  • 19 марта 2015, 23:31
Дык картоха и греча на полках, а больше ничего не надо)))
  • 19 марта 2015, 23:57
Если на полках нет картохи и гречки, это уже не кризис, это уже писец :-)
  • 20 марта 2015, 00:01
Это Вы о чем?
  • 20 марта 2015, 10:23
О королях и капусте кризисе и картохе :-)
  • 20 марта 2015, 14:27
Плюс за королей и капусту, сразу видно правильные вкусы в литературе :))))
Кстати тоже особо не очучается))) Нуда подорожали продукты, чаем я затарился еще летом на 12-15 тыщ рублей еще на tea-and-coffee.ком у ричарда, а сахар еще по 33р несколько палет где штук 10 кг в каждом лежит в шкафу, на год-полтора хватит))) А продукты давно свои нада заводить, жизнь такая штука) у нас молоко, зелень, картоха, хлеб, яйца и мясо свое ))))))))) А магазины я б давно натянул был бы презиком страны за такое «подшумок-накидывание» даже на наши продукты и лекарства!
  • laer
  • 19 марта 2015, 21:59
Являюсь обладателем сего устройства.
Есть переходник для прошивки бучных матриц.
  • 19 марта 2015, 22:31
NAND в TSOP48 не умеет? Посоветуйте что-нибудь для таких микросхем…
  • 20 марта 2015, 02:30
Из известных TNM2000+, TNM5000.
  • Dim32
  • 20 марта 2015, 09:10
Ценник кокой-то негуманный…
А подешевле что-нибудь есть?
  • 20 марта 2015, 14:28
www.triton-prog.ru/ Вроде как дешевле…
  • Dim32
  • 20 марта 2015, 16:41
Не намного дешевле. Вот, порылся на али, нашел aliexpress.com/item/Willem-EPROM-PIC-Programmer-Adapter-TSOP48-LV8-16bit-U07/551862678.html
Интересно, можно ли им шить такие флешки
наверняка где есть такие флэшки, есть возможность внутрисхемного программирования, по крайней мере в некоторых спутниковых ресиверах так…
п.с. кстати рейтинг у вашего продавца 90% как-то я б сказал настораживает)
  • 21 марта 2015, 17:03
виллем нанды не шьёт и судя по виду он на LPT, NOR может но малое количество
  • 21 марта 2015, 23:54
На одном из форумов рекомендовали такой вариант.
Купите недостающий адаптер к этому или сразу такой прогер с полным комплектом.
  • 20 марта 2015, 14:29
Ага, видел адаптер это, на нем еще 3 микрухи дополнительно распаяно. А где посмотреть список того, что он может шить?
aliexpress.com/item/TL866A-programmer-21-adapters-english-russian-manual-High-speed-TL866-AVR-PIC-Bios-51-MCU-Flash/1617429641.html

В программаторах главное поддержка (пожизненная). Я в свое время купил этот mprog.ru/catalog.php?model=master02usb и китайские адаптеры к нему. Радует то, что если что то не идет так через форум или почту меня консультирует производитель на русском + обновления. Думаю еще прикупить китайца этого для поддержки, вроде он пошустрее.
  • 20 марта 2015, 23:58
TL866 не поддерживает NAND независимо от того есть у вас комплект TSOP адаптеров или нет.
  • 21 марта 2015, 13:21
А для NAND что посоветуете?
  • 21 марта 2015, 14:00
Выше уже писал. Цена очень зависит от комплекта переходников («поройтесь» у продавца, там много вариантов). Они часто превышают стоимость самого программатора.
  • 21 марта 2015, 14:14
Как я вижу по ссылкам, там без адаптеров… да уж… а Ваше мнение о Тритоне? который там же предложили…
  • 21 марта 2015, 16:56
тритон медленный но дешевый — я на вторичке купил всего за 120$ (новый около 200) дальше идёт flash extractor за 210 и потом TNM за
300 без адаптеров

панельки к тритону обычные дешевые подходят — 20 с чем то баксов за tsop 48
  • 22 марта 2015, 00:44
если речь о минутах вместо секунд — то это нормально, не на потоке это, что надо уложиться в 1 минуту…
  • 21 марта 2015, 23:15
mzr910 уже ответил. Все зависит от задач. Такие программаторы оправданы при достаточно регулярном использовании.
  • 22 марта 2015, 00:44
Барахла нерабочего полно постоянно появляется, а вот определить, прошивка ли всему виной — пока не обладаю таким мастерством на 100%.
  • 20 марта 2015, 23:44
ещё бы он нанды шил цены бы ему не было
Ну на ебэе есть такие программаторы, которым цены нет) точнее есть но фиг купишь, зато умеют больше)))
  • 21 марта 2015, 16:59
на ебее много чего есть — но для нанда всё невменяемо стоит
чет как-то дорого. я пару лет назад брал, правда без sop панелек и isp за баксов 50 кажется. тоже с кучей переходников. sop конечно денег стОят, но что-то как-то неоднозначно ИМХО.

кстати, для so8 рекомендую докупить прищепку. оно проще чем панельки. и универсальнее.
  • 21 марта 2015, 23:19
Прищепка не панацея. Обычно приходится укорачивать шлейф для прошивки капризных микросхем. А перепрошить без ошибок не отпаивая от платы — редкая удача. Обвязка микросхемы, как правило, сильно мешает.
  • 22 марта 2015, 01:10
вообще он 36 баксов на таобао голый стоит