Наголовное крепление для камер GoPro и не только

Всем привет!
Пришло мне крепление на голову для камеры GoPro, а вместе с ним ещё парочка товаров.

UPD: пластик оказался довольно хрупкий, а когда откручивал камеру и вовсе сломался. Как выбирать крепление теперь даже и не знаю…

Заказ был сделан 6 января, пришло 27 января, номера отслеживания нету.

В самом низу под спойлерами можете найти фотографии балаклавы и портсигара. На балаклаву обзор уже был, а делать полноценный обзор на портсигар не вижу смысла

Забрал на почте большой пакет со следующим содержимым:

Пока что нас интересует крепление для камеры.

Качество достойное, небольшой косяк видно на 2-й фотографии, но это ерунда. Резинки хорошие, изнутри на них что-то вроде силикона. На голове не скользит.
В комплекте оказалась только колпачковая гайка, винта не было. Хотя в описании его и нет, но я все-равно надеялся)))
Ждать ещё месяц не хотелось, пришлось идти в строительный магазин.
И как всегда покупать целый набор. Хотя мне и одного винта хватило-бы.

Подошло отлично.
А вот к моему переходнику для камеры не подошло, у него отверстия всего 4мм. Ну ладно.

Вот теперь всё отлично.
Как временное решение сгодится и простой винт под крестовую отвёртку. Нормальный закажу попозже.
И тут качество фотографий резко снижается, потому что мыльница, которой я снимаю — это и есть моя бюджетная экшн-камера xDDD

Шапку носить не мешает.

Можете смеяться, но мыльница вполне справлялась с ролью экшн-камеры.
А вот прошлое крепление из резинки от налобника и хомутов — это весело)))

Регулировать положение камеры было практически невозможно, да и резинки слабенькие, потому и захотел новое крепление.
Ну вот вроде-бы и всё, крепление мне понравилось ценой и качеством, удобное. Осталось только винт докупить.
UPD: купил у того-же продавца ещё одно, на замену сломанному, пользуюсь с нормальным винтом — ничего пока не треснуло.
Дополнительно: балаклава
Ссылка
Такой вариант мне не очень понравился, это оказалось просто трубкой с прорезью для глаз и резинкой на макушке. Хотя с задачей согревать лицо она справляется.

Дополнительно: портсигар
Ссылка
Вполне хорошего качества портсигар. Несколько странно смотрится жёлтая резинка внутри. В описании написано, что влезут 20 сигарет, проверить не могу, сам не курю. Брал не для себя.

Ну вот и всё, спасибо за внимание, всем удачи, всем пока!

А что за переходник между налобником и камерой, с винтом который
Вот например. Называется вроде «Штативный адаптер для GoPro».
ebay.com/itm/121314474809
Покупал оооочень давно, уже аккаунт того продавца, у которого покупал, пропал.
  • ABATAPA
  • 27 января 2015, 14:46
Помните «казнить нельзя помиловать»? Одна запятая, а так меняет смысл…
Смотрите:
«UPD: заметил, что этот продавец больше отправляет эти товары в Россию. » → «UPD: заметил, что этот продавец больше не отправляет эти товары в Россию. »
Оппа, как это я так…
Исправил, спасибо)))
надо будет прикупить на лето, спасибо за наводку.
Позволю себе вставить свои «5 копеек». У меня с камерой шло вот такое крепление:

Эту прищепку просто на шапку цепляешь, и всё ))) Несомненно Ваше крепление удобнее намного )
Фото на мне

И как, нормально держит?
Кстати, шапку носить моё крепление не мешает, всё боялся, что не налезет или мешаться будет.
Добавлю фото в обзор.
Да, если шапка нормальная, в обтяжку — то никуда не девается. Прищепка мега мощная, палец невозможно зажать, больно. Кстати брал у жены налобную резинку (как спортсмены используют, чтоб пот на глаза не тёк), пробовал — нормально. Летний вариант, так сказать ))) А вообще китайцы задумали такое крепление на пояс.
  • SiZE
  • 27 января 2015, 16:53
А крепление покупалось для эксплуатации в каких условиях? Интересно на сколько сильно будет дергаться видео при ходьбе, беге, катании на лыжах, велосипеде с этим креплением?

Просто я пробовал свой Contour крепить к ремешку на голову и на ремешок от горнолыжной маски, в обоих случаях получается жуткое видео. Спасает только жесткое крепление на шлем. Но с ним ведь не будешь всюду ходить снимать )))
Ну как один из вариантов — катание на зацепе, например. Но там дёргаться особо нечего — электричка плавно разгоняется, её не колбасит. Со старым креплением из резинки от налобника нормально всё было.

Но это не единственный вариант, есть ещё пара идей, где можно поснимать.
Если что-то сниму новое с этим креплением — добавлю в обзор и напишу UPD.
Не страшно этим заниматься?
В первый раз чуток страшновато было. Руки дрожали, когда слез. Не от усталости.
Второй раз уже совсем не боялся — знал, как устроиться, куда наступить и за что можно держаться.
  • Nate
  • 27 января 2015, 21:03
щиток поменяйте))
Давно уже надо.
Хотя жалко, сейчас редко где такой увидишь, у всех модные электронные)))
  • Nate
  • 27 января 2015, 21:51