Новая Экшн камера Boscam HD08A

Всем привет! Решил сделать обзорчик своей новой экшн камеры Boscam HD08A!!!
Приобрел камеру на banggood.com
Купил как говориться на свой страх и риск, так как ни примеров видео ни обзоров на нее не было, да и по цене она не самая дешевая среди вагона китайских спорт камер… Но проскользнули шальные деньги и всеж купил ее, и после пару пробных съемок, ни капли не пожалел потраченных денег на нее:)Но давайте об о всем по порядку.
Характеристики:
Interface: USB 2.0
Battery: 800mAh lipo battery
Working time: 2 hours
Charging time: 2.5 hours
Waterproof: 30 meters /90 feet( w/dive case)
Size: 49 x 42 x 34mm(H x W x D)
Weight: 68g
Output: HDMI,real time AV out
Как мы видим угол видеосъемки 170 градусов, но это только при разрешении 1280х720 режим 720р, и в режиме 720рН при котором съемка ведется в 60кадр/сек.В двух других режимах 1080р и 1080рS камера снимает с углом в 127 градусов.
Камера по размерам очень маленькая- 49х42х25вес камеры 65 грамм при этом умудрились впиндюрить цветной дисплей 1,5 в который очень хорошо видно при дневном свете, а также можно просматривать отснятый материал, и смотреть фото.Управление камерой довольно удобное, на верхней панельке пять кнопок-включение, включение подсветки, кнопка меню, фото, кнопка просмотра фото-видео и кнопка видеосъемки, вот фотки камеры и комплектации:

Не буду много мусолить по характеристикам, думаю всем больше интересно качество видео и фото.А с фотосъемкой у этой камеры все даже очень хорошо:)
Вот например контрастное фото на против солнца еще одно с тенями
Ну и еще несколько при разных углах освещения :
моя доча позирует :)
При максимально выставленном разрешении 8мП угол фотосъемки 170, при 5мП где то 120, при 3мП меньше 100, но два последних режима я даже не рассматриваю… Есть функция интервальной фотосъемки, снимает автоматом каждые 3-5-10-30-60 сек на выбор.
Что касается видео, то режимы 720р и 720рН я так же рассматривать не буду, они мне не нравятся, и совершенно не нужны.Остаются у нас два режима 1080р и 1080pS, последний реально лучше первого, так что для меня у этой камеры есть только один режим видеосъемки 1080рS.
Вот примеры съемки, все отснятые видеозаписи не прогонял в редакторах, как есть сырыми не обрезанными закидывал на ютюб, естественно смотреть всем только в режиме 1080, как всегда ютюб съел качество конкретно :(
Пример контрастной съемки:

Погружение в боксе в аквариум, на озере пока холодно :)Так как аквариум не большой, все не в фокусе

Но если чуть открутить линзу то можно и в аквариуме снимать :)

В боксе, на мото креплении режим 1080р:

Режим 1080рS:

Режим 1080рS:

Хорошо слышно чувствительность микрофона:

Ну а как же без котЭ :)

Закат, хорошо видно на видео как довольно плавно работает экспозиция камеры, и даже в вечернее время видно как едет тепловоз на расстоянии километра:
Хочу сказать что меня еще удивило, камера не очень боится тряски и вибраций.Взять тот же Мобиус, если попробовать поснимать с руки, и при этом пробежаться, то все знают какая каша и желе будет а не видео…
Вот пробежался с лестницы, не желе не рассинхронизации строчечной развертки нет!

Есть функция TimeLapse1-3-6 fps

Еще тамлапс

Так же может работать как авто регистратор, включается циклическая запись, выводиться время и число.
Плюсы этой камеры: хорошая четкость и высокое разрешение видеосъемки, все объекты в фокусе в центре и по краям, не врет по цветам, хорошая светочувствительность, малый вес, дисплей, видеовыход с не большой задержкой, довольно хорошие фото и т.д
Минусы есть, но не большие: качество отделки корпуса не на 5 балов, все очень скромно.Нет пока комплектующих для нее, таких как бокс водонепроницаемый например.С программным обеспечением пока тоже не понятно, будет ли поддержка и выход свежих прошив.В работе камеры недостатков не увидел…

Покупкой остался доволен, камеру покупал для фото аэросъемки с коптера, и для записи FPV полетов.Камера отлично подойдет для активного отдыха, и как не дорогой заменитель дорогой GoPro :)Как поправиться погода добавлю в этот обзор клип с фотоаэросъемкой, пока нет возможности полетать, дуют ветра и постоянно идут дожди, а как выходит солнышко так я на работе:(

Дополнительный акум за смешные деньги там же на бангуде www.banggood.com/Li-po-Battery-For-BOSCAM-HD08A-Mini-HD-Sports-Camera-p-920549.html

Спасибо за внимание, кому понравился обзор плюсуем!

По многочисленным просьбам залил исходники видео и фотопримеров на файлобменник files.mail.ru/9EAF505778F94CB9B24BEA5761676AB3 с вас плюсик :)

Если у кого есть вопросы по камере, пишите в коментах, буду дополнять обзор.
По просьбам добавляю видеопримеры в 720р

еще

Добавляю не большую съемку с коптера, нет возможности пока полноценно полетать так ветра дуют не переставая, и коптер колбасит не по детски :)на недельке погода утихомирится сделаем красивую фотоаэросъемку над городом и озером.

Делал в самом низу голосовалку за следующий обзор: обзор и настройку моего квадрика из видео, или за готовый квадр.
Всем спасибо за голоса :)
Решил сделать ход конем: в течении этого месяца пишу рецепт моего коптера, с подробным описанием, настройкой, ссылками на товар.Хотя такой рецептик стоит денег, но я обойдусь лайками от вас :) Статья за раз не будет написана, буду делать несколько статей, или одну и ту же статью буду дополнять раз в неделю, учитывая ваши вопросы и ход постройки коптера.

Ну а тем временем заказываю готовый коптер с последующим подробным обзором, и настойкой www.banggood.com/Flying-3D-X8-6-Axis-2_4G-8CH-GPS-FPV-Quadcopter-RTF-p-918037.html?utm_source=bbs&utm_medium=banner&utm_campaign=Boscam1&utm_content=chenkeren новинка обещает быть интересной.
  • Wowman
  • 15 марта 2014, 20:19
Это конечно всё хорошо, много плюсов и всё расписано, но где минусы то? Главное это узнать минусы, добавить плюсы и подвести итог.
По просьбе дописываю обзор.
Исправьте, что лучшее качество не 1080pS, а 1080p. pS там разрешение 1440х1080, только сегодня заметил когда в вегас решил файлы кинуть. Прочитав ваш обзор и заказав камеру, отложилось что 1080pS лучше — им и снимал(. Обидно.
Дописал минусы, о которых пока знаю :)
Получил сегодня камеру, все супер. Но заметил один неприятный момент. Когда делаешь не плавные движения (резкими назвать сложно), то на записи внизу экрана получается желе. Возможно этим все экшен камеры грешат, но не понравилось. У вас это хорошо видно в тесте с лестницей.
Ты еще не видел настоящие желе:)В руках тяжело стабилизировать такую легкую камеру, флешку 10класс поставил?
Ага, флешка 10 класса. Да не, видео отличное, просто при быстром движении в нижней части экрана какая-то рябь\размытие. В принципе не суть важно, все равно камера супер. И еще, при подаче питания через юсб запись автоматом не включается.
Ночную съемку бы посмотреть…
ок, на днях дополню видео.
Интересный агрегатик.Вот бы ещё к нему аккум съёмный широко распространённого типа какого навроде BL-5C или цилиндриков 3,7В каких… Ну и до кучи циклическую запись с перезаписью для использования в качестве рега авто… А если возможность подцепа отдельной внешней камеры… Не сильно ли я размечтался? Есть, кто тоже не прочь отхватить такой функционал в такой маленькой фигнюшке?
Насчёт видео в ютубе-все уже знают, как приблизить его к оригиналу поболее(шестерёнка+весь экран+мотнуть назад чуток).Видео зачётное.Обзор тоже.Однозначно плюс.
И ещё-согласен с Wowman -где минусы то(только не мне)? )))
По просьбе дописываю обзор.
Как видеорегистратор работает, цикличная запись есть, питание можно подвести через юсб, и при включении зажигания включиться запись автоматом…
  • 15 марта 2014, 23:16
А штамп даты и времени на видео накладывается? А то без этого как рег. и не пойдет.
Да, конечно.
  • 12 апреля 2014, 20:41
Как заставить включатся от питания? У меня не включается
  • 12 мая 2014, 23:20
Есть 2 кабеля миниюсби 1 от регистратора 2й от камеры китайской. С №1 при включении зажигания включается камера и начинает запись (выключать запись нужно самому). Только начал разбираться, но по моему с этим шнуром камера не заряжается, без аккумулятора не работает. С№2 при включении зажигания ничего не происходит, камеру нужно включать вручную. С этим шнуром заряжается, без акк. запись включается, но только на неск. сек. и камера выключается.
Посмотрите Suptig SDV-500
Заказывал тут, правда на 20$ подорожала
Обзор сделал на ютубе, текстовый формат для «муськи» пока не готов
обзор интересный, но вот вопрос: не пройдет ли эта камера из-за своих крохотных размеров как устройство для скрытой фото и видеосъемки, дабы не нарваться на проблемы с законом?
Нет, у нее есть индикация записи, моргает светодиод.Тем более она не под что не замаскированна, просто маленькая камера…
Интересует время работы от аккумулятора.
Надо было смотреть видеообзор последний :) Акум почти два часа держит с выключенным дисплеем, и полтора с включенным…
Спасибо, и в догонку вопрос.
А будет ли писать во время зарядки? Возможно ответ есть в видео, но не все его смотрят. )))
Вопрос снят. Увидел в коментах выше.
Это важная информация, а многие не смотрят видео. Стоило ее сразу текстом добавить :)
А как со съемкой вечером дела обстоят? Хочется немного глянуть.
Предпред последнее видео не подходит? :)
Вот, блин.Специально, видимо, делают каждое новое устройство на своих собственных типах аккумуляторов, дабы через пару лет мы покупали снова новые аппараты. (((
  • AlMaZ
  • 15 марта 2014, 20:53
А можно снять видео в 720 60 фпс и выложить на какой-то обменник?
Напиши мне в скайп, скину, мой скайп cezarepicentr
с коптера не снимали? интересует как она держит видео в режиме постоянной вибрации
На днях поснимаю с коптера, пока ветра сильные дуют… На счет устойчивости к тряске и вибрациям она разы лучше Mobius и GoPro первой, будет время сделаю сравнение…
  • Lem4ek
  • 15 марта 2014, 21:11
В самом деле все понравилось, хороший обзор. Да и папа молодец, с дочкой время провод )
Зачем покупать видеорегистратор, можно купить такую камеру. Тем более креплений там куча.
  • exile7
  • 15 марта 2014, 21:37
поздравляю! еще бы аквабокс проверить, если заявленные 30м держит, то вообще супер… а я вот не стал рисковать, взял соньку HDR-AS15, теперь тарю крепления всех возможных типов, к лету готовлюсь)
Летом в Черном море проверю, понырять с камерой люблю :)Сонька хороша, но мне формфактор не подходит для съемки с коптеров, и минус у Соньки отсутствие сквозного видео, мне допустим очень нужна эта функция.
  • Mafioza
  • 15 марта 2014, 21:55
Как по сравнению с гоу про блек едишн?
Нельзя их сравнивать в принципе… камеры разной ценовой категории, функционал у ГоуПро блэк в разы выше, на счет качества съемки вопрос спорный.Я лично от блэка отказался по причине его глючности, бешеного нагрева в боксе, да и врет блэк по цветам безбожно.Продал блэк, хотел купить блэк+, когда увидел как пишет + пожалел что продал обычный блэк…
да и качество у Гопро3+ выше, видно даже без прямого сравнения. Но зато тут цена вне конкуренции.
А что за функция «сквозного видео»? Можете пояснить пожалуйста
Это когда камера пишет, а видеосигнал через видеовыход идет на передатчик, а с него в свою очередь на приемник. А с приемника уже на монитор или очки. Поэтому в названии камеры приписка FPV. Ну и естественно камера в этом случае установлена на коптере\машине\самолете)
очень интересно, а расскажите поподробней, что за крепеления, и где берёте? Заранее спасибо =)
Крепления некоторые идут с камерой, остальные автор обещает, что скоро будут в магазине где покупалась камера. А так можно любые крепления для любой фото\видео камеры, ибо резьба под штатив.
  • DiMars
  • 15 марта 2014, 22:03
сказать что меня еще удивило, камера не очень боится тряски и вибраций
а чего же тут удивляться, на то она и экшн.
Ты наверное не видел какое желе и каша при тряске других экшн камер…
Пожалуйста, напишите реальный вес камеры. Есть возможность замерить? Интересует вес без бокса но с батареей.
Пы, Сы: наверно в подобных обзорах лучше заливать видео на обменник, кому реально интересно закачает и посмотрит не обжатые видео.
В ТТХ указывают 68 грамм, взвешивал на электронных весах с акумом 65 грамм, и 120 с боксом.Ок залью фалы на обменик если столько народу просит :)
Спасибо большое! 120 грамм с боксом внушают! Большого коптера нет, но зато есть маленький, до 200 грамм как раз поднимает!
Спасибо, много видео, прекрасный обзор!
  • 15 марта 2014, 23:00
Вроде ничего снимает! Я где-то давал ссылку — GoPro вокруг НГ можно было взять за $150 + доставка $25.
То было «вокруг НГ», а сейчас-то не «Вокруг НГ», цены то повыше на гоу про, акции пару раз в году, а купить иногда ручонки чешутся поскорей))
  • 15 марта 2014, 23:25
Тоже подбираю экшн камеру для съемок с квадрокоптера. Приглянулась такая модель из-за возможности трансляции видео по Wi-Fi. Кому-нибудь попадалась в руки?
  • 15 марта 2014, 23:27
Для коптеров wi-fi не вариант — проверено! Дикая задержка и малое расстояние. Максимум подойдет только чтобы настроить угол обзора и включить запись.
  • 15 марта 2014, 23:38
ОК, wi-fi — для потенциальных зрителей. Для FPV у меня Fatshark Predator. Меня больше интересует качество съемки.
Кроме задержки видео, может забивать радиоуправление…
  • 15 марта 2014, 23:46
А разве AFHDS с этим не борется?
Вопрос на сколько хорошо борется, зависит многое от апы и модуля на ней… может на расстоянии до ста метров и не забьет управление…
А вообще в коптерном деле надо исключать любые возможные отказы, особенно управления…
  • 15 марта 2014, 23:29
У меня вот валяется точно такая же, но на ней написано Imago H8. :)
Очень порадовала комплектация — влагозащитный бокс и куча креплений, особенно если учесть цену.

Кстати, бралась тоже для установки на борт коптера. Уже всё есть, но так лень собрать и настроить, что аж самому перед собой стыдно! :(
  • 15 марта 2014, 23:58
Я вот тоже месяца 4 закупался, собирал. 1 вылет — снег попал в ESC, растаял, КЗ — 3 недели ожидания нового регуля. 2 вылет все отлично, но забыл дозарядить аккум, хватило на 5 минут детского восторга ). 3 вылет летал минут 10, из-за порыва ветра потерял контроль, удар об стену дома и падение с высоты 5 этажа, думал новую раму придется заказывать… Нет, сломались 3 мотормаунта и лопнули 2 ножки, пропы не в счет. Электроника живая, но опять это томительное ожидание (запчасти обошлись в 500р)…
Несмотря на несколько десятков часов налета в симуляторе, в реальности все немного иначе ))
Кстати, недавно получил вот такую штуку стоит ли делать обзор?
А что это? сделай обзор очень интересно!!!
  • 16 марта 2014, 12:14
Новичку, собирающему серьезную модель, не важно — мультиротор это или вертолет, когда в комплектующие вкладываются несколько сотен, а то и тысяч долларов, разумно предварительно набить руку в симуляторе. Хороший симулятор стоит хороших денег, пример цен: Phoenix RC, RealFlight G6.

Этот адаптер является аппаратным эмулятором, к которому подключается уже имеющаяся аппаратура управления. Симулятор определяет этот адаптер как «родное» оборудование. Получаем 10-кратную экономию.

Вещь довольно специфичная, больше подходит для профильных форумов, поэтому здесь, на муське, если и заинтересует, то очень и очень немногих.
  • 16 марта 2014, 16:21
Простой способ защиты от воды: снимаем с регуля шкуру. В магазине, торгующем радиодеталями и прочим хнём покупаем баллончик аэрозольного лака для защиты от воды, и там же новую шкуру (термоусадку, как правило на 30А регули подходит 20мм трубка. Можно сразу прихватить регуль в магаз и примерить). Покрываем регуль лаком, одеваем новую шкуру, усаживаем, собираем — и в небо. :)
не очень хороший совет…
Не советую покрывать лаком плату… лак часто вызывает статику, и атмега дохнет.
Если уж хочется защитить от воды регуль, то просто с двух сторон где из под термоусадки выходят провода, залить аккуратно термоклеем.
  • 16 марта 2014, 17:20
У меня такой регуль Q-Brain 4x25A )
Я уже решил проблему защиты от воды.
Всё здорова все классно, но я приобрёл себе вот эту камеру, aliexpress.com/item/Action-Camera-Diving-Full-HD-DVR-DV-SJ4000-Mini-30M-Waterproof-extreme-Sport-Helmet-1920-1080P/1590632769.html Она немного дешевле чем Boscam HD08A, но по качеству например сборки и видео превосходит эту камеру. sj4000 почти не чем не отличается от GOPRO. Я брал её для подводной охоты снимает отлично!!! не засвечивает кадр, куча крепления для неё, подходит от той же самой GOPRO. Вообщем я доволен!
У моего кореша такая, у нее матрица сильно шумит при плохом освещении, и размеры чуть ли не в два раза больше… и вес… для меня это критично…
размер у SJ4000 59x41x25 не такие уж и большие! на счет освещения вот лично у меня все отлично!
  • Evgene
  • 16 марта 2014, 16:04
Есть еще SJ1000, как я понял это та же SJ4000, только в другом корпусе и стоит дешевле.
Такую же хочу купить для подводной охоты :)
  • geosser
  • 16 марта 2014, 00:27
О таком варианте кто-нибудь может сказать? SJ4000
  • 16 марта 2014, 08:21
я хочу ее приобрести в текущую раздачу купонов. Есть достаточное количество обзоров это модели, например эмоциональный, но полный обзор, английский товарищ,еще один обзор, из обзоров видно, что камера не лишена недостатков: фото снимает хуже гопро (и представленной тут модели), видео 60FPS на самом деле 30FPS с повторами кадров.
Из плюсов — достойное качество видео, на уровне гопро, угол обзора, возможность применять крепления от гопро. Кстати вот сравнение ее с гопро, и еще одно. ночью снимает похуже чем днем, можно использовать как видеорегистратор, прикупив вот такое крепление от гопро
у меня такая, все просто классно. если попросят будет обзор!
С удовольствием бы почитал.
  • 16 марта 2014, 17:22
просим, просим!
отдельно хочу спросить, есть ли включение записи при подаче питания? рассматриваю эту камеру в том числе как замена видеорегистратора
да питания есть, и как видео регистратор тоже хорош, при остановки кадра хрошо номера видать
  • 12 апреля 2014, 20:41
Как заставить включатся от питания? У меня не включается
  • X-Alex
  • 16 марта 2014, 08:10
два режима 1080р и 1080pS, последний реально лучше первого
А можно хотя бы намекнуть что вы имели в виду
В последнем видео смотри с 6.27, увидишь разницу…
  • romaxaz
  • 16 марта 2014, 08:55
В идеале сравнить эту камеру с GO Pro в одном обзоре, вот это обзор получился бы.
Как уже писал нельзя их сравнивать, в любом случае GoPro BE будет лучше, но GoPro BE все равно не стоит своих денег, у нее недостатков больше чем преимуществ, а разные ветки силвер или вайт вообще за гопро считать нельзя, дешевый регистратор в фирменном корпусе…
  • 16 марта 2014, 17:42
вот видеосравнение, 2 камеры летают на квадрике.
  • byh
  • 16 марта 2014, 12:33
Отличный обзор и агрегат интересный.

А есть ли у неё функция интервальной фотосъёмки, т.е. когда камера автоматически делает кадр каждые n минут?
да, 1-3-6fps
это я так понимаю цифры-минуты?
сколько кадров в минуту…
не правильно написал…
снимает автоматом каждые 3-5-10-30-60 сек на выбор, просто есть и у видео такая функция 1-3-6fps
+1 тоже интересно, если есть то сразу закажу)
да :)
спасибо, беру))
И еще, подскажите где аккум для нее заказать? Там где камера по ссылке не нашел.
Были, видимо закончились, должны появиться, писал в поддержку banggood обещали что появятся для этой камеры комплектующие запасные, бокс, батареи, крепления и т.д…
не правильно написал…
Спасибо, заказал) С гифкартой вышла в 112, отличная цена для такого качества.
  • 16 марта 2014, 20:40
Спасибо, тоже заказал. Жаль аккумулятора не нашел.
Вчера заказал, сегодня утром написали отправлено и трек дали, отправили гонконгом.
  • 17 марта 2014, 20:47
Мне чиной отправили.
Ну конечно, вы живете в разных странах, отправляют той службой которой выгодней.
Мне вообще в Украину много что бангуд отправлял по DHL…
  • 19 марта 2014, 13:41
Волнует — дойдет ли? ЧинаПост батареи не жалует. Теперь вот сижу и боюсь, что завернут посыль назад.
Просьба, кто найдет на неё запасной аккумулятор, дайте знать пожалуйста.
Дойдет без проблем, акумы на следующей неделе будут.около 8-9 баксов с доставкой вродь сказали…
У бангуда вообще не было проблем с доставкой акумов, а этот магазин кстати и открыл для себя после того как у хобикинга пол года назад появились проблемы с отправкой LiPo батарей, искал альтернативу так сказать… Вчера пришли два таких акума www.banggood.com/Wholesale-Lion-Power-11_1V-2200mAh-25C-LiPo-Battery-BT688-p-65635.html сегодня пойду заберу на почте…
  • 22 марта 2014, 15:23
Ну вот — сегодня в списке заказов (в заказе камеры) появился Малайзийский трек. Вот и скажите, они совсем ситуацией не владеют?
Ты о чем?
  • 22 марта 2014, 17:08
см. выше
у меня сегодня гонгконгский трекаться начал)
  • Earnest
  • 16 марта 2014, 13:07
Для такой малышки на удивление хорошо снимает. Спасибо за обзор.
Дополняю обзор, про функцию Timelaps, интервальное фото, и работу как регистратора.
класс ) бюджетный гоупро
  • 16 марта 2014, 17:07
Снимает нормально, но непонятно — под водой видео очень размыто.
Вот пример с Gopro 3BE
  • 17 марта 2014, 10:21
Присоединюсь, меня тоже смущает, что под водой камера даже не пытается фокусироваться, а так яп взял! :)
Я думаю там просто расстояния маловаты. Автор сказал что настроил фокус от 30см до бесконечности. Просим скинуть камеру в прорубь :) ну или подстроить фокус на минимум и повторить эксперимент с аквариумом.
Да расстояние маленькое, аквариум маленький…
Прорубей уже нет, а купаться еще холодно :)
  • 17 марта 2014, 15:27
вот про фокус то я и не заметил :(
Он сама не фокусируется, у экшн камер фиксированный фокус, расстояние маленькое в аквариуме чтоб было все в фокусе.
  • 17 марта 2014, 15:27
Сударь, а не сочтите за труд в ванне оный девайс протестировать?? На дно можно хрени какой-нить накидать. Очень уж меня вопрос подводной съёмки волнует.
Ванной у меня нет, у меня душевая кабинка дома.Через месяц уже буду открывать купальный сезон на озере, если подождешь....:)
А вообще на экшн камерах легко выставить нужный фокус, откручивая или закручивая линзу.У меня линза настроена на дальнюю съемку, можно даже несколько пометок на резьбе линзы поставить, близко-далеко…
Вот просто открутил линзу на четверть, тот же аквариум,
тот же режим съемки так лучше? Можно попробовать точнее найти положение, просто сегодня нет времени играться…
Конечно лучше) А еще вопросик, на нижней части камеры (без бокса) есть резьба под штатив? А то у вас на фото не видно, в видео тоже не акцентировали.
Да есть, вродь говорил в обзоре...
Не, в обзоре только про крепление под штатив на боксе упоминалось) Но раз есть, то очень хорошо))
Да пропустил :) исправился…
  • 19 марта 2014, 13:43
Поясните пожалуйста назначение видимых в левой части камеры мет.пластин. Это система охлаждения или клемы для внешней зарядки, или еще что?
к камере как опция докупается крепление, чтоб как регистратор использовать, через эти контакты камера заряжается и питается.
Скоро тоже должны быть, хотя дешевле для авто наверное вот такое крепление взять www.banggood.com/Windshield-Suction-Cup-Mount-Holder-Flexible-Camera-Stand-p-80420.html а питать через юсб как обычно…
  • silicon
  • 28 марта 2014, 00:07
Без аккума от ЮСБ работает?
да, работает.
  • 12 апреля 2014, 20:44
Блин чувак, по твоему совету купил как регистратор, а по факту как рег не работает без этого крепления…
и как понял крепление не существует…
В чем проблема купить такое крепление? www.banggood.com/Windshield-Suction-Cup-Mount-Holder-Flexible-Camera-Stand-p-80420.html и запитать от юсб? Крепление скоро будет, мне тоже оно нужно, но я тоже жду.Хотя я камеру позиционировал как для ФПВ полетов, а не регистратор…
Он имеет ввиду, что запись при подаче питания не включается на других крепления, только на родном.
  • 13 апреля 2014, 10:30
Да крепление есть, а вот надо автоматически заставить её включаться, но я решил проблему, надо замкнуть два нижних крайних контакта и запитывать от USB, то она включается в режиме регистратора.
  • 14 апреля 2014, 00:20
Два крайних которые ближе к боку который ближе) как-то так)
=) бум пробовать.
  • 24 марта 2014, 09:32
это вообще небо и земля :) у меня резко добавилось оптимизма!!! :) спасибо за съёмку
  • 16 марта 2014, 17:28
Хочу спросить, на сайте одного из продавцов на алишке нашел такое описание:
Waterproof Accessories: Include 30 meters waterproof housing and is compatible with Gopro accessories
что можно интерпретировать как «водонепроницаемый кейс своим креплением совместим с креплениями гопро».
Автор топика может подтвердить это факт? Или хотя бы выложить фото крепления в близи, ну или линейкой измерить его?
Крепление на боксе подходит под Гоупрошные аксессуары, если ты про мою камеру спрашиваешь…
  • 16 марта 2014, 18:00
Подскажите, есть в ней режив 60fps? При каком разрешении? можно ли пример видео в этом режиме на файлообменнике посмотреть?
Хорошо будет вам, запишу завтра…
60 кадров только в режиме 720…
  • 16 марта 2014, 19:43
К примеру SJ4000 в реальности не снимает 60 фпс. А просто программно делает копию каждого кадра, тем самым добивается фейковых 60 фпс.
SJ4000 есть в пользовании.
Если уж сильно интересно, разобью на кадры в редакторе, посмотрю по два одинаковых идут, или разные кадры…
Режим 720 я для себя вообще не рассматриваю, мне интересно только HD 1080, если вам интересен эффект слоумоушен, то 60 кадров все равно маловато будет, хотяб 120 нннада.
  • 18 марта 2014, 20:27
Появилось ли у вас искомое видео?
Да, утром добавлю…
Ну что там с 720? Хотелось бы увидеть)
Добавил в обзор, в самом низу статьи…
  • AlMaZ
  • 21 марта 2014, 12:11
Ну как, есть 60 фпс? А то я в этом ничего не понимаю :)
Да реальные 60 кадров:)
Ну прям супер камера) Просто отличное решение для тех, кому не нужны лишние навороты гопро.
Утром добавлю видео аэросъемки с коптера, только пришел с полетушек, ветер в поле конечно сегодня был пипец, но не стал домой возвращаться.
Отлично) С нетерпением жду!
  • mr_om
  • 16 марта 2014, 18:06
А нет возможности вручную экспозицию выставить? Так называемый «М» режим?
Такого режима нет, камера все таки позиционируется как спорт камера, закрепил, включил запись, дальше она все сама делает :)Вроде не плохо в автомате справляется с экспозицией…
Похоже RCTimer продает туже камеру под своим брендом как «Imago H8»
www.rctimer.com/product_1060.html
  • Fihis
  • 16 марта 2014, 23:55
Лучше взять Boscam или SJ4000?
  • 17 марта 2014, 00:09
Как уже писал выше. Есть у родственника SJ4000 — аккум держит 1,5 часа. Но если оставить заряженный аккум в камере — садится за сутки. Возможно включен какой то режим. Заряжается за 4-5 часов.
Видео снимает прилично, но с падением освещения сильно падает качество, появляется зернистость. Микрофон в боксе тиховат, даже с крышкой с прорезями.
Крепления хоть с виду и похожи на гопро — влазят очень туго, или не влазят вообще. Как за свои деньги — нормально конечно. Но из такой толпы креплений не нашлось ни одного нормального для крепления на велосипед.
Решать тебе, но я, как человек через которого прошло с десяток экшн камер, Боскам у меня на втором а Mobius на третем месте по качеству съемки после GoPro Black E. SJ4000 в руках держал,-хорошо сделана, но можешь посмотреть видео отснятые ей, везде она голубит сильно, и изоброжение сильно зашарпленно…
С нетерпением ждем обзор квадрика, такой же подробный, с ценами и советами. А если еще и видео в таком стиле будет, так вообще плюсами завалят.
Квадриков у меня несколько, готовых не покупал, собираю из комплектующих.Если сделать обзор хоть на один мой квадр, это надо страницы три печатать, начиная от сборки кончая программирование мозгов, но думаю что нибудь придумаю для начинающих :)
  • bg777
  • 17 марта 2014, 14:31
Ждем! Спасибо!
  • 18 марта 2014, 13:58
Начал писать обзор квадрокоптера месяца 3 назад. Каждый раз, открывая черновик и добавляя текст, я понимаю, что только начал писать обзор )).
  • vhod00
  • 22 марта 2014, 22:41
У рыжего кота в ушах «ушной клещ»! Надо лечить (это не больно).
  • Azazavr
  • 22 марта 2014, 22:47
Как бывший пользователь 3 поколений GoPro — говорю — качество на уровне. Даже не верится!
  • SiZE
  • 23 марта 2014, 07:29
А видео отдает по HDMI или AV во время записи?
да
А когда видео полета будет?)
все сегодня будет :)немного терпения, я ведь хочу смонтировать все нормально…
  • SiZE
  • 24 марта 2014, 07:06
Для FPV камеру брал? И не поленюсь уточню тогда, отдает по HDMI или AV или оба два? =)
По AV точно все ок :) По HDMI тоже должно, не проверял…
добавил не большую нарезку, погода пока не позволяет делать полноценную аэросъемку.чуть утихомирится ветер сделаем все по красоте:)добавлю или сюда, или смотреть на моем канале на ютюбе…
  • 25 марта 2014, 11:58
За ссылку на ак. спасибо. Но у меня проблема — в корзину добавляю. Вроде добавляется, в корзину захожу — пусто. Что за… Подскажите плиз?
попробуй завтра, они только получили их, может еще не отправляют…
  • 27 марта 2014, 10:07
Пробовал и вчера и сегодня — всё осталось по прежнему, не могу заказать и всё тут.

полезность:
www.taker.im/phpBB2/topic/95695-%d0%b2%d1%81%d0%b5-group-deals-%d0%b2-%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%b5-%e2%80%94-%d0%b2%d1%81%d1%91-%d0%bf%d0%be-001/page__view__findpost__p__2570117
Уже все хорошо, да была ошибка у них, написал в техподдержку исправили…
За полетное видео отдельное спасибище.
Пока не сделали обзор на коптер, распишите пожалуйста конфигурацию модели из видео.
Тогда голосуем ниже, делаю следующий обзор и инструкцию по сборке коптера из видео, или обзор и настройку скажем такого готового решения www.banggood.com/Flying-3D-X8-6-Axis-2_4G-8CH-GPS-FPV-Quadcopter-RTF-p-918037.html
Голосовалка :)
Ставим лайк за этот комент если хотите обзор, инструкцию по сборке и программированию квадрика из видео.Но статья может быть не одна, так как это очень обширная тема.
Ставим лайк за этот комент если хотите обзор и настройку допустим такого готового решения www.banggood.com/Flying-3D-X8-6-Axis-2_4G-8CH-GPS-FPV-Quadcopter-RTF-p-918037.html который запросто будет тягать камеру с подвесом, плюс в этом наборе, минимум настроек и все есть для вхождения в клуб квадрокоптеристов:)Не надо покупать ни аппаратуру, все почти есть.Но надо будет подождать, так как надо будет его заказать…
Всем спасибо за голоса :)

Отличный план. Лайки обеспечены :)
Утром смотри мою статью по квадру.
лед сошел, хотелось бы увидеть видео снятое в каком нибудь природном водоеме.
Утром смотрите от меня статью по коптеру, как и обещал.
что случилось с обзором. половину прочитал обновил и нет ничего (((
Модераторы забанили ( ((
  • Pipel
  • 01 апреля 2014, 09:45
Что случилось с обзором коптера. Куда он пропал?

P.S. В преть постараюсь обновлять страницу перед написанием комментов.
Модераторы забанили (
я в кэше кугла читаю )))
ТЫК
Надеюсь все восстановится.
Можно тогда тут вопрос задать? Полетный вес вашей модели в сборе сколько?
Вечером точно скажу.
еще вопрос, насколько существенна задержка с видеовыхода. ощутимо для FPV?
Задержка терпимая, для фотоаэросъемки не мешает, если для ФПВ так чтоб между деревьев на скорости гасать, то надо обычную камеру ставить, а эту просто на запись…
  • Frolv
  • 01 апреля 2014, 11:07
Про квадролет,. Где искать последующие Ваши обзоры?
Позже чуть будут, пока этот даже забанили…
Как я понял забанили из за реферальных ссылок, которые по правилам нужно прятать. Я лично непротив, но такие правила. Еще читалось бы легче если бы ссылки были в виде Моторы для 3S
как так сделать?
В редакторе Набираем «Название ссылки» — выделяем — нажимаем на кнопку «цепочка (вставить ссылку)» — в появившееся окно вставляем саму ссылку и ОК
  • vlan61
  • 02 апреля 2014, 21:02
Снизу на камере есть контакты для подключения в режиме видеорегистратора, а соответствующий крепеж с контактами в комплекте есть? Крепеж с присоской отсутствует? При подаче питания на USB начнется запись?

ps. Обзор понравился, сейчас нужен видеорегистратор, но думаю жаба согласится, что столько годных функций за умеренную цену. Как по мне, камера лишена некоторых недостатков GoPro, а именно экранчик(!), LiveView, и цена!
Специальный крепеж как опция отдельно должен продаваться, дам ссылку как завезут, через него только и будет автоматом запись включаться.Камера все таки позиционируется больше как для ФПВ полетов…
  • silicon
  • 04 апреля 2014, 01:35
Насколько я понял, Boscam HD08A — это аналог CamOne infinity hd.
Аксессуары от последней должны подходить, за исключением подключаемых к специальной 7-миконтактной площадке.
  • 20 февраля 2015, 21:39
нужен кейс ватерпруф
Подскажите, крепеж появился уже?
Нет, и скорее всего не будет( Бокс у них про запас и то выпросить не могу…
  • 20 февраля 2015, 21:39
нужен кейс ватерпруф
  • bav_at
  • 06 апреля 2014, 12:27
Что такое «Recording normal video with section time»?
Где ты такое видел?
  • bav_at
  • 07 апреля 2014, 08:12
Пришла моя камера!) Отличная вещь!
Заказал камеру после прочтения данного обзора, для установки на велосипед. Пребываю в небольшом шоке. При установке на руль, посредством комплектного крепления, камера смотрит точно в бок. Может это я чего не понимаю и нужно как-то компановать крепления? Подскажите люди добрые.
  • 24 апреля 2014, 18:20
Я так думаю, что если крепить не на горизонтальную часть руля велосипеда, а на вертикальную трубу, используя дополнительно одно комплектное колено (их там 2 шт. короткое и длинное) то все должно получиться.
  • 05 июня 2014, 16:39
Опечалило — сегодня срезалась резьба крепления на самой камере. Она в ней прямо по пластику нарезана -будьте аккуратны. Заказал на али переходник. Буду колхозить.
Вопрос про «подкручивание линзы», как вы это делаете? У меня откручивается только серебристое кольцо, сама линза не крутится, хотя вроде на резьбе сидит… большое усилие страшновато прикладывать к ней ((((
  • 11 июня 2014, 22:43
А что, есть необходимость крутить? Меня сия участь, к моей радости — миновала (все в фокусе). Попробовал покрутить. Алюминий (кольцо имею ввиду) открутился без проблем. А вот остальное не захотело (на тех усилиях, которые я приложил). Боясь «свернуть шею» уже полюбившейся камере, побоялся прикладывать значительные усилия.
Да, кольцо свободно откручивается, но никаких регулировочных функций оно не несет видимо.
В боксе, под водой вообще все не в фокусе, покупалась именно для работы под водой. Очень хотелось бы поправить ситуацию, автору обзора это удалось, судя по второму видео в аквариуме.
  • bg777
  • 16 июня 2014, 15:39
У меня лопнул зажим на боксе, оригинала нигде нет, заказал аналог для gopro- увы не подошел! Пользуйтесь осторожно!!!
  • 07 августа 2014, 00:07
Приехал с моря. Утопил камеру. Никому не советую использовать её подводный бокс. Мои проблемы: в районе вкручиваемого винта — микрофона (осуществляющего гидроизоляцию) произошло протекание — микротрещина пластика. Камера вела себя следующим образом: после извлечения из воды (после принудительного выключения, еще находящейся в боксе камеры — горела подсветка, которую я не включал). Постарался как можно быстрее извлечь камеру из бокса и удалить аккумулятор. Потом разобрал как мог и сушил 2 дня. Камера по истечении 2х суток не проявляла признаков работоспособности. После чего я подумал, что она уже работать не будет. После приезда домой, через 6 суток после описываемого она, на мою радость — включилась и стала работать. Теперь часто происходит скидывание даты на 2065г.
  • 07 августа 2014, 00:13
Съемка в море полное г… — резкости нет. Потому считаю, что бокс нужно использовать только, как брызгозащищающий.
  • Tekey
  • 19 августа 2014, 02:49
Как дела со звуком? Для съемки влогов без бокса, звук нормальный?
  • Sl123
  • 23 августа 2014, 12:49
Посмотрел сейчас на своем боксе — на нем тоже трещины около винта!
  • Serg32
  • 27 августа 2014, 14:48
И у меня тоже.
Сейчас снимал видео распаковки посылки. Снял эти трещины.
Ещё кнопка фотографирования чуть обгрызена :(
Коробка в которой лежала камера не такая как на видео.
Качество съемки в помещении отвратительное — ужасно зернит. На улице пока не проверял.
Вот думаю, может мне прислали фейк?
  • Sl123
  • 27 августа 2014, 20:10
Трещины вокруг винта думаю из-за недостатков конструкции — при затягивании винта гнездо расклинивает и оно трескается.
Попробую вылечить напрессовкой металлической трубочки и проклеиванием трещин.
На улице у меня вроде хорошо снимает.
Вот снимал видео в режиме таймлэпс с балкона.
  • tbnk
  • 11 сентября 2014, 18:24
Проверил в море — фокусировки под водой нет.
Объектив открутить не смог — резьба залита клеем.
У кого получилось открутить?

Бокс тоже треснул возле винта. Вовремя заметил.
Проблему решил секундным клеем (цианакрилатным), просто залил район винта изнутри и снаружи тоже промазал.
После этого нырял на 10+ метров с аквалангом — протечек нет
Но без фокуса весь кайф потерян :(

Вопрос по контактам на нижней части — кто разобрался с распиновкой?
Хочу сколхозить автокрепление, дел на вечер.
Что два крайних надо замкнуть — уяснил, а + / — где?
Тестером вызваниваются?
+ и — легко вызвонить, нужно звонить относительно минусового контакта батареи. я вызванивал. Счас камеры нет под рукой.
Для работы в режиме авторегистратора нужно перемкнуть 2 контакта. Так-же треснул подводный бокс в районе винта:(.
  • foxpet
  • 02 октября 2014, 11:33
Привет! Хотел спросить: есть ли в этой камере, да и вообще в такого типа камерах (экшн), возможность зуммирования во время съемки?
  • 20 февраля 2015, 21:32
где купить отдельно ватерпруф кейс, мой уже помирает
Разобрал акб который идет в комплекте, внутри элемент емкостью 600 mah, аналогичный продается и на бангуде.
Ваши снимки тиснули китайцы aliexpress.com/item/Free-Shipping-Boscam-HD08A-FPV-1080p-Full-HD-Sports-Camera-For-Remote-Contrl-RC-Multicopter/1853292749.html,201527_4_35_36_71_33_72_34_73_74_75,0_0