Титан датский. Обзор хронографа Skagen SKW6076

• Цена: 189$ +50$ доставка

Стильные, мужские, яркие, необычные… Много эпитетов и определений к этим часам можно подобрать.
Но все сходятся в одном — это кусочек страсти в титановом корпусе.

Под катом много фото часов, букв про фирму Skagen и описание эмоций от владения данной моделью. Заодно поговорим о eBay Global Shipping Program, похвалим СПСР и поругаем таможню.
Купон в комплекте.

Сидел я как то во время матчей недосборной России на Чемпионате мира по футболу-2014, писал обзор простеньких часиков Sekonda 3376, отвечал на комментарии… И завела меня судьба с любопытством на тот же watchshop, где я Sekonda покупал. Страсть меня обуяла, сердце чаще забилось, а встроенный в разум калькулятор сводил бюджет доходов от зарплаты и операций с картами с расходами на кредит, ремонт и девушку.
Модельный ряд часиков Skagen меня заинтересовал до морального возбуждения и было решено — брать! Взгляд сразу упал на героя сегодняшнего обзора SKW6076 из линейки Aktiv.
Под руку подвернулся еще и купон на ebay с 20 процентами скидки, поиск на аукционах дал всего 2 продавцов, у одного из которых (born2watch) и купил часы. С купоном вышло 151 доллар за часы и 50 долларов за ebay-доставку, о которой подробнее ниже. В Москве минимальная цена на модель составляет 12600 рублей. Учитывая мировую гарантию Skagen, покупка в РФ в данном случае не так интересна.

Диаметр циферблата — 42 мм, заявленная толщина часов — 7.5 мм. Также производитель заявляет о титановом браслете и швейцарском механизме Ronda (часы кварцевые).

Выбирал часы именно по принципу «красивенькие», но в тот момент меня другое и не волновало. Как показало время, всё правильно сделал. Бренд Skagen достаточно молод, но производит очень и очень качественные вещи. Погрузимся в историю.
История Skagen
Вообще Скаген (Skagen) это курортный датский городок с какой-то десяткой тысяч жителей, известный своими песками и пляжами. Подробнее тут.

Находится он на самом северном мысе Дании, клином уходящем в море. Это место знаменито тем, что именно здесь встречаются два моря – Северное и Балтийское. Схватка волн двух морей и чистая синева неба – вот что такое знаменитый пейзаж Скагена.

Но мы поговорим про марку аксессуаров Skagen. Да-да, компания производит не только часы, но и различные аксессуары для дома и личного использования — сумки, кошельки, бижутерию, и так далее. Но основной бизнес это конечно часы.

Логотип Skagen символизирует описанный ландшафт городка Скаген: два парных клина, направленных друг на друга, — это символ двух морей. Холодные воды моря, белый песок пляжей и чистое, беззвучное голубое небо Датского Королевства определили стиль марки Skagen. Контраст динамики и покоя датской природы как нельзя лучше отражает философию марки: надежность и комфорт – с одной стороны и высокий эстетизм – с другой.

Основали марку датчане Шарлотта и Хенрик Йорст в 1989 году. Они переехали в Нью Йорк в 1986 году, Хенрик работал менеджером по продажам Carlsberg, но потом пара решили заняться своим бизнесом. Нашли в Дании фирмочку Comtech Watches, производящую часы по ценам пока ниже Китая, но выше качеством. Сами нарисовали дизайн часов и продавали корпоративным клиентам. Хотя под своим брендом Skagen часы они стали продавать только с 1992 года, но в первый же год продукция полюбилась потребителям и оборот за год достиг 800 тысяч долларов.
В 1993 году парочка вместе с компанией переехала в Неваду, а к 1995 году марка продавалась уже в 240 магазинах по США.
В 1998 году их даже отметили, как одну из самых быстро развивающихся компаний США с оборотом в 30 миллионов долларов. Тогда же марка открыла офисы и стала продавать часы в самой Дании.
Дальше — больше. К 1999 году в компании работало 100 человек, марка покорила рынок Великобритании, в 2000 — Германию и Голландию (самые крупные экономики того времени).
В 2005 году оборот марки составил 70 миллионов вечнозеленых, владельцы передали бразды правления наемному президенту и сами ушли исключительно в разработку дизайна и концепции товаров.
В 2007 году марка отправилась завоевывать Азию и открыла офис в Гонконге.
А в 2010 появились интернет-магазины в Европе и США, после чего уже в 2011 их азиатское подразделение охватило интернет-торговлей регионы Азии, Австралии и Океании.
В 2012 году контрольный пакет акций приобрела группа по производству аксессуаров Fossil за 225 миллионов долларов + часть акций Fossil.

Сегодня марка Skagen официально продается в 65 странах мира

Бренд сочетает в себе востребованный во всем мире датский дизайн, отличное качество и привлекательную для покупателя цену. Дизайном часов занимаются сами основатели бренда и собственная дизайнерская команда компании, в которую не так давно был приглашен выдающийся японский художник Хиромичи Конно. Маркетологи и другие специалисты отслеживают новые тенденции в моде и безошибочно прогнозируют тренды на 1-2 года вперёд. В частности, именно Skagen были одними из первых, кто угадал влияние белого цвета и керамики в трендах 2011 года.

Все модели этого бренда изготавливаются только из высококачественных материалов: хирургической стали, титана, минерального стекла повышенной прочности (некоторые модели комплектуются сапфировым стеклом), натуральной кожи.

Каталог наручных часов Skagen весьма разнообразен, хотя и исполнен в ключе нордического минимализма. Skagen изготавливают ультратонкие часы с прямыми и чёткими линиями и используют преимущественно холодные и спокойные цвета: голубой, синий, серебряный и нейтральный белый. Для часов Skagen применяются сверхточные и надежные швейцарские (Ronda) и японские механизмы (Seiko).

Основное производство расположено в Китае.

Итак, заказ был размещен 26 июня и сразу оплачен. Отправил часы продавец на следующий день Global Shipping Program. Тут расскажу о глобальной доставке ebay.
Что такое eBay Global Shipping Program и с чем едят
С сентября 2013 года Россия включена в eBay Global Shopping program — или глобальную службу покупок.

Идея Global Shipping Program (GSP)

Основная идея программы GSP — увеличение объемов международных продаж на площадке ebay.com за счет продавцов, которые по каким либо причинам не хотят (или не могут) отправлять свои товары за пределы США. Программа GSP подразумевает использование центра пересылки международных отправлений в США. Теперь продавцу, который раньше осуществлял отправки своих товаров только по США, достаточно присоединиться к этой программе и он, не нарушая своих условий, сможет совершать и международные продажи.

Технически это выглядит так: продавец получив оплаченный международный заказ просто совершает отправку своих товаров в центр обработки посылок GSP с передачей информации о международном покупателе и его адресе доставки. По получению отправления центром обработки посылок GSP, доставка товара (для продавца) считается завершенной. Центр GSP, в свою очередь, проводит оформление таможенных документов и производит международную доставку до покупателя. Доставка в обязательном порядке будет предусматривать отслеживание на всем пути следования отправления.

Программа Global Shipping Program имеет ряд ограничений:

-Покупаемый товар должен физически находиться в США.
-Товар должен быть выставлен для продажи на площадке eBay.com.
-Товар должен быть включен в категорию, которая допускает участие в GSP.
-Способ оплаты товара — PayPal.
-Обязательное указание полного почтового адреса получателя. Не допускается доставка на абонентские ящики или «до востребования».
-Товар вместе с упаковкой не должна весить более 66 фунтов.
-Упаковка товара не должна превышать 66 дюймов в длину.
-Упаковка товара не должна превышать максимальные размеры — 118 дюймов. Размеры = длина + обхват.
-Цена продажи товара, за исключением доставки и обработки, не должна быть больше чем $2500.
-Продаваемые товары не должны иметь запрета на экспорт и являться опасными для перевозки товарами.
Полные условия программы GSP можно прочитать тут.

Подробное описание программы GSP — тут.

Ответственность продавца

При участии в GSP продавец будет нести ответственность перед покупателем в вопросах доставки только до момента получения товара центром GSP в США. По факту получения посылки центром GSP, ответственность продавца за доставку товара заканчивается. При этом, если продавец уложится в 4-х дневный срок доставки, то в итоговом фитбеке (по позиции доставка) по умолчанию будет проставлен максимальный рейтинг — 5 звезд. Негативные либо нейтральные отзывы покупателей по вопросу доставки в этом случае будут отклонены и не будут учитываться в итоговом рейтинге продавца.

В случае недоставки товара по программе GSP или повреждения товара при международной транспортировке, ответственность за это возникает у самого eBay и у компании Pitney Bowes, которая и является генеральным подрядчиком eBay по программе GSP. Таким образом, сделки по товарам, которые отправляются по программе GSP, все равно остаются защищены программами защиты покупателей eBay или PayPal, просто в случае открытия диспута, ответственной стороной выступит не продавец, а сам eBay.

В случае открытия диспутов по несоответствию товара, схема ведения диспута остается неизменной и в этом случае ответчиком по спору выступает непосредственно сам продавец.

Таким образом, eBay просто решила подмять под себя рынок mail-forwardинга, и за исключением случаев консолидации покупок, это для покупателей и выгодно и удобно и безопасно.

После покупки и отправки в eBay появляется номер слежения, который не трекается нигде, кроме самого eBay. Далее номер после поступления в Россию передается в ведение службы доставки СПСР, проходит растаможку и доставляется курьером СПСР.

Доставка моих часов
Читать снизу-вверх.

Wednesday, July 16 N/A Delivered
Wednesday, July 16 N/A Out for Delivery
Tuesday, July 15 N/A Delivery Attempt — Note Left/Scheduled
Monday, July 14 N/A Customs Cleared
Wednesday, July 2 Erlanger Shipped from US Shipping Center to International Destination
Tuesday, July 1 Erlanger Customs Documentation and Labeling
Sunday, June 29 CINCINNATI, OH In Transit-Processed through USPS Sort Facility
Saturday, June 28 OPA LOCKA, FL Depart USPS Sort Facility
Saturday, June 28 OPA LOCKA, FL In Transit-Depart USPS Sort Facility
Saturday, June 28 OPA LOCKA, FL Processed at USPS Origin Sort Facility
Saturday, June 28 OPA LOCKA, FL In Transit-Processed at USPS Origin Sort Facility
Friday, June 27 MIAMI, FL Depart Post Office
Friday, June 27 MIAMI, FL In Transit-Depart Post Office
Friday, June 27 MIAMI, FL Acceptance
Friday, June 27 MIAMI, FL In Transit-Acceptance

Как видим, со 2 июля по 14 посылка была доставлена в Россию и усиленно рассматривалась таможенниками. Это очень долго и обычные посылки китайской почтой почему то пролетают таможню быстрее… Плата в 50 долларов как видите, нашей таможне не сильно способствует.

На электронную почту 3 июля мне пришло письмо от СПСР с просьбой написать ФИО, серию-номер и дату выдачи паспорта для предоставления в Федеральную Таможенную Службу. Заполнение полей проходит на сайте СПСР с обязательным логином через код по СМС. В общем, всё достаточно конфиденциально. Далее по этому же мобильному номеру со мной связывался оператор СПСР для уточнения даты и адреса доставки (адрес можно менять, дату тоже двигать).

16 июля я получил свой заветный пакет. Вскрыть не дали — в маршрутном листе курьера напротив каждой посылки стоят значки, можно ли вскрывать, проверять и так далее. У меня никаких доп.разрешений не было, пришлось расписаться и забрать пакет так.

Фото пакета прикладывать не буду, там куча персональных и ненужных данных. В пакете оказалась маленькая картонная коробочка.

Внутри на подушечке — часы. Под подушечкой нашлось подобие инструкции и визитка с купоном.

Внутри коробки написано что-то типа «Skagen Denmark проявляет творческий дух Дании через элегантный дизайн, высококлассное исполнение и техническое совершенство.
Маленькая прибрежная деревушка Скаген, ее натуральная чистота и красота является источником вдохновения для всем продуктов Skagen Denmark».

Инструкция убогая, написана на нескольких языках. Гласит, что на данные часы предоставляется ограниченная пожизненная гарантия (на механизмы).

Ну а сами часы… Я не знаю что тут говорить, они прекрасны.

Что показывает каждый из 3 дополнительных циферблатов я еще не разобрался, в инструкции также ничего нет. Из полезного лично для меня — это время и дата. И дико сексуальный дизайн.

Задняя часть заявляет, что стекло сделано из супер твердого минерального стекла, а часы устойчивы к воде на уровне 5 ATM.

Про водозащиту
Водозащита — это способность корпуса часов защитить механизм от попадания в него влаги. Если на циферблате или задней крышки корпуса часов нет пометки Water resistant, то нужно избегать любого попадания воды на часы.
Если на часах пометка 10М или 1 АТМ или 1 bar – это не значит, что в них можно погружаться в воду на 10 метров, это условное обозначение и оно говорит о том, что такие часы могут выдержать давление в 1 АТМ, что равно давлению 10 метрового водяного столба. Как же проводятся испытания на водостойкость – на часы, находящиеся в идеальных условиях, в равновесии, медленно повышают давление воздухом. В обычных условиях часы никогда не находятся в равновесии и уж тем более не погружаются плавно в воду. Поэтому внимательно изучите водозащиту Ваших часов и прочтите в инструкции, что это означает.
Существует несколько степеней водозащиты:
Water resistant или 30М Water resistant (3 ATM) – выдерживает случайное попадание дождя и брызг.
50M Water resistant (5 ATM) – дождь, мытье машины. В таких часах допускается даже плавать. Но нужно учитывать то, что в часах с водозащитой 50 М нельзя нырять. При нырянии и ударе часов об воду давление на корпус сильно вырастет, что повлечет попадание воды в него. Наш Интернет-магазин не рекомендует плавать в часах, имеющих водозащиту 50 М. Наиболее подходящие модели для плавания в бассейне, море или реке, занятий спортом в воде имеют водозащиту более 100 М.
В часах с пометкой 100M, 150M Water resistant (10, 15 ATM) возможно подводное плавание, плавание с маской, ныряние на маленькую глубину, занятия водными видами спорта, но не погружение с аквалангом.
200М, 300М Water resistant (20, 30 ATM) и выше – часы с такой водозащитой могут использоваться при нырянии с аквалангом. Но, чтобы заниматься дайвингом мы, все-таки, рекомендуем, использовать часы со специальной пометкой на циферблате — diver's 200, diver's 300 или diver's 1000. Часы с такой маркировкой прошли тестирование по стандарту ISO 6425, который включает в себя проверку каждой единицы часов. Чтобы увеличить устойчивость дайверских часов при некоторых факторах, часы тестируются при 125% от указанного давления на часах. Факторы, при которых необходим запас прочности часов – ныряние в морской воде (она более плотная, чем пресная), износ прокладок, динамическое увеличение давления. Для обычных водостойких часов создан стандарт ISO 2281.
В часах, оснащенных кнопками, ни в коем случае нельзя нажимать их под водой, будь то часы для повседневного использования, или с пометкой Diver’s, если в инструкции к данной модели нет допущения к этому. Также нельзя трогать заводную головку под водой, а перед погружением она должна быть плотно закрыта. Если головка имеет резьбу – то обязательно хорошо закрутите ее перед взаимодействием с водой.

Сбоку 3 кнопки.

В сравнении с Sekonda 3376

Ну и на руке

Посмотрим как покажут себя часы далее, но в интернете нареканий на бренд очень мало, все отзываются как о приятных и симпатичных часах средней ценовой категории. Подумываю взять девушке что-то этой же фирмы.

Я доволен покупкой, счастлив и каждую минуту хочется смотреть на часы, трогать их… Очень приятное ощущение от ношения на руке и просто владения ими. А это многого стоит. Все знакомые обращают внимание и спрашивают почем взял :)

Ну и напоследок купон, который продавец в виде визитки положил в коробку.
Думаю, если кто захочет такие же часы, то проще просто написать ему в eBay сообщение с просьбой сделать лот.
Купончик

Всем спасибо!
  • 18 июля 2014, 03:21
Все фото сделаны на Jiayu G4s, так что сильно не пинать если что ;)
+ поставил, но всё же не хватает качественных фоток.
неужели Jiayu G4s не умеет делать макро??
Из полезного лично для меня — это время и дата. И дико сексуальный дизайн.
дизайн и в правду зачетный!
Стрелки вроде сильно тонкие. не приходится присматриваться чтобы узнать время? или вопрос опять же к качеству фоток?
люм присутствует?
  • 18 июля 2014, 08:57
Стрелки тонкие, но время видно нормально. Люм это как я понял светящиеся стрелочки? Заявляется в паре магазинов, в других нет. Я пока не разглядел в темноте ничего, может надо на свету полежать подольше?
У меня на едифайсах, когда на яркое солнце выйдешь хотя бы на несколько минут, потом даже при легком сумраке они светится почти начинают
у меня такая же фигня на дизелях
  • 05 августа 2014, 22:24
Переделал фотки :)
а пнуть хочется :), часы очень понравились, хочется их поподробнее рассмотреть
  • 05 августа 2014, 22:24
Переделал фотки :)
  • AlinaK
  • 18 июля 2014, 04:23
А что такая дорогая доставка? Часы то мало весят!
  • 18 июля 2014, 08:55
Это GSP такая дорогая. Даже с доставкой вышло все равно дешевле, чем где либо.
  • Shmoky
  • 18 июля 2014, 04:26
Дизайн красивый, несомненно. Но вот узнать время… не так просто. Если для красоты — шикарно. Функционал не очень.
За такую цену надо-бы сапфировое стекло. Царапины на иллюминаторе титанового корабля уместны лишь после сражений.
  • 18 июля 2014, 12:29
За 2 года на минеральном стекле Секунды за 60 баксов так и не появилось царапин. Что я делаю не так?)
Аккуратным пользователем я бы себя не назвал.
  • GOT
  • 18 июля 2014, 07:22
За такие деньги — получить минералку ,5 баров и царпающийся корпус, который через год будет похож на дюралевый-это надо сильно любить бренд и себя милого.
  • 18 июля 2014, 09:01
Дайвингом я не занимаюсь, да и вообще привык как то принимать душ без часов. 5 атм мне за глаза. А откуда информация про корпус? Время покажет.
Через годик обзор повторю, как раз и на фотик нормальный разорюсь, а то пока тот же ремонт и Испания в планах)
  • chaloc
  • 18 июля 2014, 09:18
Дело в том, что титановый сплав в часах обычно мягкий и замечательно покрывается царапинами. Если не покрыт упрочнением снаружи, типа Citizen Super Titanium.
Дизайн у Скагена действительно интересный, но уже не уникальный — много стало подражателей. Что меня пару лет назад остановило от покупки их титанового хронографа — огромное количество отзывов по трещинам на стеклах… не знаю пофиксили они проблему или нет?
Титановый корпус очень сильно царапается. У меня часы Casio титановые — за 7 лет носки покрылись таким слоем царапин, как будто прошли войну и пару революций) Стекло — аналогично, все в ссадинах. Но часы мне все равно нравятся, т.к. ходят достаточно точно и руку не беспокоят весом\раздражением и т.п.
Точно такая же ситуация с титановыми Casio, все зацарапаны, стекло(минеральное) тоже…
По мне главное сапфировое стекло, После двух падений на моте, на тиссоте пришлось заменить браслет, стерся на половину толщины браслета, стекло без единой царапки, мелкие царапины корпуса и браслета прекрасно полируются дремелем
Шикарный обзор. Плюсую. Вы открыли глаза на программу шиппинга, спасибо
Весь обзор перед глазами в дымке появлялся извивающийся в порыве страсти автор с криками: " Моя прелесть" :)
  • div
  • 18 июля 2014, 08:13
заинтересовал до морального возбуждения
И дико сексуальный дизайн
Возбуждение всё таки, наверное было физическое:)
Молодец, плюсую.
Сам фанат часов, купил boccia 3530 08.
Все обзор не могу дописать.
Сэконда смотрится лучше.
Удачи в ношении, и да, кстати, неплохо бы через год, два глянуть на эти часы.
  • AlexxM
  • 18 июля 2014, 09:47
у меня у самого хронографы SWATCH, всем хороши но хотелось бы потоньше. у этих РЕАЛЬНАЯ толщина какая? соответствует заявленной? измерьте пожалуйста) спасибо)
  • clava
  • 18 июля 2014, 09:58
Доставка дороговатой показалась.
Странный корпус (последнее фото), не сапфир, время не видно — что вы в нем нашли за эти деньги?
Аналогичные брендовые на $75 дешевле
з.ы. А за вашу цену так вообще вон что дают: 1, 2 — TAG Heuer практически.
Это если именно титан хочется.
  • 18 июля 2014, 12:07
Ну и в чем тогда разница, если там — титан и тут титан
Стекло тоже минеральное у Сейко
Citizen симпатичнее, вторые особенно, но отличие только в сапфире, цена та же

У меня Sekonda за 2 тысячи рублей уже 2 года с минеральным стеклом и всё отлично.
C сейкой разницы нет (только в бренде) — дал просто для сравнения цен.

У ситизена: 1. разница в дизайне (кузов как у дорогого спорткара мне был бы симпатичнее, чем серая мышкана каждый день, но дело вкуса); 2. разница в экодрайве (батарейка > 20 лет); 3. разница в стекле (лично у меня минералки царапались/бились за 30 лет, как с акрила перешел); 4. разница в титане (их супертитаниум ближе к стали по прочности); 5. разница в стране производства.
Отдать такие огромные деньги лишь за «красивый» дизайнн (так как в их функционале вы не разобрались, и я так понимаю он вам не нужен, да и особых примочек там нет)
У каждого конечно свой вкус, я вот вообще не пойму где там красивый дизайн, но если дело только в нем то можно найти похожее и не по завышеной цене
  • 18 июля 2014, 12:11
Ничего приличного не нашел в адекватную цену, точнее того, что доставило бы такое эстетическое удовольствие.

Да и вообще...
да на счет цен я такой. вы же платите деньги не на ветер, а за что то. вот за что именно тут такие деньги я не увидел
  • 18 июля 2014, 12:22
Дизайн, качественный механизм, хорошая сборка.

Это еще что, я же вместо часов чуть не купил Moto Aura за 2000$… но жаба задушила таки
может Moto 360 куплю

Я заплатил за дизайн, необычность и неплохие материалы. Собраны часы хорошо, механизм швейцарский, так почему часы стоят слишком дорого по-вашему?
Разве эти просто так стоят 1500$?
Всё в этом мире чего то стоит.

Это хорошо Вы еще не знаете какую машину я собираюсь покупать в сентябре ;)
ну дизайн вопрос спорный, пропустим его, ну пускай механизм хороший, но в механизмах похуже часы тоже выполняют свою функцию тоже показывают время и показывают точно. Скорей тут всего идет переплата за бренд.

Ну раз уж сказали тогда делитесь какую машину вы хотите?)
  • Devion
  • 19 июля 2014, 13:05
Тут дело даже не в дизайне и механизмах. У мужчин мало аксессуаров, которые он может носить ежедневно (не берем в расчет любителей цепочек, сережек, колечек и тд). И часы это малое что может радовать, но некоторым хватает и «часов» за доллар на руке с рисованными стрелками(и ведь время то они показывают)… Это как машина, вроде ВАЗ тоже на 4х колесах, тоже передвигается, но купив иномарку понимаешь что машина может приносить удовольствие от езды, она может быть комфортной надежной и безопасной. и тд.
Аккутрон не трожьте: культовый механизм докварцевой еще эпохи!
На вкус и цвет… ну понравились человеку часы, вон светится весь ну и на здоровье!
  • beneth
  • 18 июля 2014, 11:53
Отличные часы, поздравляю!
  • gDes
  • 18 июля 2014, 12:36
Классный дизайн. Точного хода Вам)
EYKI отдыхают
считаю что покупать то что очень нравиться и приносит положительные эмоции ЭТО ПРАВИЛЬНО
а брызжать слюной от зависти и навязывать свои взгляды по дизайну и соответчствию цены ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО
Поддерживаю целиком и полностью!
Нравятся Скагены за свою кажущуюся тонкость. Как и мои Обаку.
Плюсую.
Хорошо забытое старое: этот тип корпуса в 50-ые был крайне популярен.
Дизайн часов суперский!
Спасибо за инфу о программе доставки. хотя очень редко мне попадаются продавцы крайне не желающие отправлять к нам
  • anm1
  • 18 июля 2014, 18:28
Иногда заглядываю на ебай в поисках титановых часов, сам ношу оттуда же удачно купленые за 13,5 баксов Wenger. Правда в других пока потребности нет, но Скагенов продают много, не мой тип, к сожалению.
  • Advoot
  • 19 июля 2014, 00:41
Дизайн замечательный! Плюс за вкус!
  • AlinaK
  • 19 июля 2014, 03:23
Восторженный обзор, а почему бы и нет, если вещь к сердцу!
Если это хронограф, то центральная стрелка не секундная и должна стоять(смотреть на 12). Запускается хронограф(секундомер) верхней кнопкой(на 2 часа которая). остановка ей же, сброс нижней кнопкой…
Если стрелка на хронографе запущена бесцельно и постоянно, очень многие люди владевшие когда либо хронографом сочтут вас неадекватом))))) Или подумают что это китайский КУРРЕН за 9 баксов имитирующий хронограф
Типа такого mySKU.me/blog/tinydeal/15827.html
Да и не стоит изнашивать механизм, хрон не расчитан на круглосуточное использование, и батарейку ест…
  • 19 июля 2014, 11:23
Проверил. Верхняя кнопка включает маленький циферблат снизу, на нем 60 секунд. Повторное нажатие — выключает.
Оранжевая секундная стрелка работает постоянно.
  • 05 августа 2014, 21:01
Обновил фотки! :) Наслаждаемся.
  • 18 августа 2014, 00:37
Всё такие браслет активно царапается… :(
  • 18 августа 2014, 00:41
Кто знает как предотвратить царапины?)
Уже никак: титан мягче стали, Вы бы еще алюминий купили.
В следующий раз брать японские покрытия (diashield, duratect, supertitanium и пр.) или просто обратить внимание, что человечество с золота/стали на все эти маркетинговые «находки» так глобально и не перешло за 40 лет. Почему-то.
  • xpo-xpo
  • 18 августа 2014, 10:46
Вам разве не писали, что будет царапаться? Поймите правильно: чем выше имидж фирмы, тем меньше она готова его портить на потребу отдельному покупателю. Ролекс/Омега/… не будут делать часы из титана вообще, даже если их кто-то готов купить. Сейко/Ситизен/… будут, но или в низком классе, от которого многого не ждут, или как-то мудрить с TIC, DLC и т.д. Всякая мелочь очень хочет деньги сейчас, а завтра можно и под новым именем открыться.
  • Adiya
  • 12 сентября 2014, 14:50
Добрый день! Пожалуйста, подскажите мне! Тоже собираюсь купить у этого продавца вот эти часы
Но не пойму оригинал ли это? Этому продавцу можно доверять? Заранее благодарю за ответ!
  • 01 октября 2014, 10:25
Оригинал