HERO pen 448 или достойное перо из Поднебесной

Приветствую дорогие друзья! Рад представить Вашему вниманию обзор неплохого пера от китайского производителя Hero; модель 448 может составить вполне достойную конкуренцию бюджетным Индопаркерам. Но обо всём по порядку…
Скажу сразу, что выбор осуществлялся по одному только критерию — цвету, поскольку перо приобреталось в подарок супруге. Все иные характеристики были для неё вторичны. Да и меня разбирало некоторого рода любопытство, поскольку китайские перья я доселе не использовал. Поэтому трата 150 деревянных рублей ($4,29) вполне могла быть оправдана простым желанием «позырить».
Все скитания посылки уложились в месяц (+\- мелочь, точно не помню, а трека не было). Упаковка была более чем спартанская и состояла из единственного пропупыренного пакета желтого цвета, потому как в описании лота синим по английски было указано Without Gift Box. Хотя впрочем ручка не пострадала.

Колпачёк на ручку садится просто на защёлку, риски на грип-секции резьбой не являются и выполнены просто для оформления экстерьера.

Перо закрытого типа никакой маркировки не имеет, но по ощущению соответствует F или м.б. чуточку тоньше.

Для заправки чернилами предусмотрен штатный перезаправляемый картридж. Поскольку самих чернил в комплекте нет, то для начала работы стоит об этом позаботиться!

Длина ручки с колпачком соответствует описанию на странице магазина — 13.2 см., без колпачка — что-то около 12 см. По диаметру сопоставима с большинством гелевых авторучек.

В целом, ручка производит приятные впечатления и, как орудие письма, явных недочётов не имеет: под колпачком не протекает и не сохнет, чернильный след оставляет ровный. Однако конструктивно «ложка дёгтя» всё-таки имеет место быть: колпачёк при давлении на излом легко теряет соосность с корпусом, образуя, хоть и слабо, но заметный зазор.

Итого, подведём итоги:

+ Яркий и даже броский цвет исполнения.
+ Неплохая замашка на дизайн: хромированные вставки (ИМХО) отлично смотрятся.
+ Достойные писчие характеристики.
+ Полнокровный (хоть и китайский) бренд.

± Блёстки пластикового корпуса ограничивают спектр потенциальных покупателей.

— Нет подарочной упаковки
— Нет чернил
— Люфтит колпачёк

Учитывая всё вышесказанное данная ручка вполне способна найти своих покупателей.
Засим прощаюсь…

P.S. Всем добра!
Чернила можно в любом канцелярском достать? или нужны специальные?
на любой вкус цвет и ценник: начиная от радуги или гаммы… так же часто бывают паркеровские оригиналы (в обзоре на фото); в интернетах пишут что пеликан 4001 отличные, но в моей деревне в офф-лайне их не встречал
Дополню. Имел такую, потом перешёл на паркер вектор. Косяк этой ручки в том, что колпачок не герметизирован. Чернила засыхают через пару часов и расписываются пару минут. Я просто залил место крепления клипсы с колпачком термоклеем и проблема решилась) И чернила кончаются очень быстро.
Хм, я себе два Хероя покупал:
70 # 360
колпачки закрываются плотно. ручка через неделю покоя начинает писать практически сразу.
Очень даже положительные впечатления об Хероях.
  • TheRDC
  • 24 июня 2014, 07:30
Расскажите пожалуйста про ручку Hero 70 # 360.
По фоткам вроде с чернилами ручка, а пишущий узел как у шариковой. Или что то вроде этого?
Симпатичная ручка.
Если колпачок держится на грипе внутренним лепестком(так на «докторских» Хиро), то рекомендую носить только колпачком вверх. При тряске может плеваться жидковатыми чернилами.
Закрытое перо, хм. А корпус — пластик или металл? А, увидел. Нее, у меня долго не проживёт, увы.

Да, заодно, не сочтите за оскорбление, но колпачок, в_целом и засим. Взгляд царапает.
спасибо, правлю… поздно уже в моём часовом поясе, замылился глаз.
Также, длинна
  • Vovick
  • 23 июня 2014, 22:48
Попробуйте вот такую — ebay.com/itm/321164801600
На муське и других форумах многие советуют.
Колпачок на резьбе, пишет очень тоненько, чернил надолго хватает и вообще неплохо выглядит.
Я отказался от Parker Frontier (не India, а UK) в пользу Pilot.
в корзину однозначно
  • astoa
  • 24 июня 2014, 13:04
Мне попалась с царапающим пером. Не знаю, может м-ку надо было брать. Вобщем, неоднозначно.
  • Vovick
  • 24 июня 2014, 13:23
Конечно, перо у Pilot тоненькое, более «царапающее». Думаю, дело в привычке после шариковой ручки сильно давить на перо. У Parker (Fine) перо значительно более широкое, Пишущая полусфера громадная. Поэтому пишет мягче. Но у каждой медали две стороны. Громадный расход чернил, расплывание их по бумаге, пропитывание на другую сторону на обычной офисной бумаге. Кроме того, у Frontier довольно быстро разболтался колпачок, разгерметизация, быстрое засыхание чернил в пере. Расписать невозможно, необходимо ударять пером о что-то твёрдое.
Лучшая перьевая бюджетная ручка всех времён и народов!