Элитный micro-SD кардридер флешка-стайл

Собственно, здрасьте.
Обзор понятно чего.
Коротко — ридер вполне неплох.
Подробности — письмом.

Предисловие — большая часть обзора(если не весь обзор) — вода из разряда ни о чем, поэтому лайфхак — если спешите — смотрите картинки и читайте последний абзац. Стиль изложения не вымучивал, пишу как пишется)
Итак, однажды, будучи погруженным в глубокие думы о природе Жизни, Вселенной и всего такого(=42), я в очередной раз пришел к мысли что жизнь — не более чем тлен и суета. И тут же решил что эта чудовищно печальная ситуация требует немедленного вмешательства с целью повышения градуса внутреннего позитива.
— Ну и как это сделать? — поинтересовался внутренний голос.
— Как-как!!! Да как обычно! Отринуть на время мирские заботы и предаться труду духовному — запилить, иначе говоря, на муську обзор редчайшего артефакта, выпущенного по специальному заказу последним Великим Мастером династии Дзынь, знания о котором ранее были недоступны почти никому из простых смертных.
— Ох ни #%*%# себе! — ответил потрясенный внутренний голос и умолк аж на полчаса.
Ну а мы тем временем — сказано-сделано!
Вашему вниманию предлагается тот самый обзор на редчайшей редкости, полезности и красоты вещь — однодолларовый кардридер. Ценой, что характерно, в один доллар(-знаешь как они называют четвертьфунтовый чизбургер? -как? -королевский чизбургер!!©).

Предвосхищая мнения простых смертных, которые всегда тяжело и с возражениями принимают новые Великие Знания и могут громко кричать что знания эти им не нужны, что жили они пять тысяч лет без такого девайса и глазом не моргнув проживут еще столько же, и вообще — в гробу они видали таких пророков… Так вот — предвосхищая все эти проявления серости и малодушия заявляю — обзор сей имеет целью прежде остального не сообщить страждущим о существовании устройства чудесного, а скорее помочь простым рабам божьим с выбором из мириадов аналогов, многие из которых являются плодом греховной связи китайцев и ацкого сотоны, то есть несут людям не свет и радость, а тьму и геморрой.
Так вот, братья и сестры. отвественно заявляю — данный убердевайс не имеет родственных связей с люцифером минимум по седьмое колено включительно, то есть функции свои выполняет успешно, чему я привожу доказательства в виде карандашных зарисовок ниже(в сравнении с имеющимся ридером производства мануфактуры кингстон).

Кардридер кингстон

Сабж

оО пардон, не тот диск
Сабж

Карта испытывается отнюдь не самая скоростная, других в доме нет, да и не нужны они почетному члену яблочной секты, отец-настоятель которой за использование оной грозит отлучением от лона и анафемой на восемь лет с конфискацией. Так что если автор перестанет отвечать на комменты — вы знаете куда слать апельсины. Ну или яйца тухлые, тоже имеете право.
Так вот. Корпус шайтан-машины целиком пластиковый, материал простой, но собрано все хорошо, карта сидит плотно, крышка тоже. Если не таскать со связками ключей — думаю прослужит долго. Цветов у продавца три — черный/золотой/розовый, посылает рандомно, мне достался черный. Таки есть в мире справедливость.
Игого имеем такую картину — стоит ридер мало, доставляется быстро(долетел аки птица за 19 дней), выглядит прилично, работает нормально.
Суть обзора вкратце — конкретно такой можно брать, все работает как должно.
На этом все, откланиваюсь и впадаю обратно в нирвану, ибо думы великие сами себя не додумают. До скорых встреч!
Ура!
Пушистик

пс — не думал что надо уточнять, но название обзора

И еще один важный пс — судя по отзывам владельцев аналогичных девайсов — процент брака таких ридеров все же имеет место быть. Возможно мне просто повезло.
  • Elvise
  • 16 мая 2014, 20:52
фигня! заказывал 3 штуки и все сдохли через неделю
Есть такое за дешёвыми миникартридерами-с данной моделью не исключение.
  • Father
  • 16 мая 2014, 21:41
Купил уже штук 15 разных, некоторые живут неделю, некоторые пару месяцев, некоторые несколько минут или вообще не заводятся с момента покупки. Как в обзоре кстати одни из самых живучих (:

Посоветуйте нормальный!!!
советую: в оффлайне купите один раз и не солите бочками это г…
у меня HAMA такая merlion.com/catalog/product/825340/#img-0
уже много лет живет нормально. стоила 250 рублей. а те что на халяву клали в посылки с китайфонами и другими заказами либо трупы, либо пораздарил.
  • Father
  • 17 мая 2014, 13:03
USB 2.0 не спортивно и она большая. я за 250 рублей вот это купил, жду когда приедет
ebay.com/itm/331085244916

но все равно интересут именно мелкий кардридер под миркоэсди
да я все понимаю. покажете SD-карту, которая в 2.0 упрется — ура вам. и я этот HAMA брал года 4 назад, когда о USB 3.0 мечтали только те, кто знал о его наличии. :-) тогда таких быстрых карт вообще не было или стоили что пипец. и я не ждал вообще — понадобился картридер — просто купил по дороге с работы. потом за хлебом и молоком зашел. :-) и что, мой сильно больше вашего ожидаемого? с учетом размера слота SD, ИМХО, разница не велика.
Аналогично, сдох через неделю…
  • nm11
  • 17 мая 2014, 08:41
мои не дохли, но отменно карточки портили, зарекся не пользоваться
Элитный
Цена: $0,91
Несовместимые вещи.
Вот это я понимаю — элитный картридер))))
ebay.com/itm/171092729109
100 фунтов стерлингов + доставка.
И ведь 109 человек купило его!
  • Surya
  • 16 мая 2014, 21:18
Они по 0,99 купили его (см. подробности «купленных»).
Элитный
Платиновый наверное :))
да не. платина не прозрачная. у этого корпус из голубого бриллианта необычной огранки.
  • fylhtq
  • 17 мая 2014, 09:14
прод сам у себя покупает.
точно, бриллиантовый…
В таком случае продавец бы разорился на комиссии Ибэю.
точно. элитный — это, как минимум, рабочий. :-)
Тгк
  • cdkey
  • 16 мая 2014, 21:02
одним словом — элитный.
заказал я тут на днях аккумулятор повышенной ёмкости для телефонки, надо бы продавца спросить, а не элитный ли он у него, и если да, то на сколько!
а что, есть сомнения что ли?)))))
  • cdkey
  • 16 мая 2014, 21:24
но хотелось бы супер элитный)))
  • 16 мая 2014, 21:23
А что в нем элитного?
Симпатичный Пушистик.
буэээ. извините. мельчают коты. :-)
  • VladM
  • 16 мая 2014, 21:57
Я тоже купился на симпатичный внешний вид — но прислали неработающий....:-(
(деньги вернули)
Блин — элитный?
Что в нем элитного?
Извините, не удержался!
картинка!!! последняя картинка в обзоре в нем элитная!!!
господи, люди — ну ау же!!))))
  • Comrad
  • 16 мая 2014, 22:35
Такой у меня проработал месяц неинтенсивного использования.
И другие подобные уже несколько лапти двинули.
  • IVA2
  • 16 мая 2014, 22:47
Элитный это хорошо. Слава Богу не «тактический»…
Или туда же — стратегический…
  • tayph
  • 16 мая 2014, 22:49
не совсем понимаю, что все хотят от кардридера, у меня он один-единый… куплен лет 6-7-мь назад.Работает, падла! Рублей 100 стоил.Надписи на нём-bupo sd/mms(4.1)/xDms(pro)/msduo(pro)
  • baev9
  • 17 мая 2014, 04:43
Покупал четыре таких, отработали примерно год и дружно загнулись. А я еще пытался найти вражеский комп, который унес их жизни.
Мыши плакали, давились, но продолжали есть кактус.
надо в компанию к китайским флешкам, внешним жестким дискам и пр. записать еще картридеры. список нужно озаглавить: перечень заведомо хреновых (фэйковых) китайских товаров для гарантированной победы в диспутах. данные товары рекомендуются к покупке не для прямого использования по назначению, а исключительно с целью тренировки навыков интернет шоппинга, повышения самооценки покупателя и очистки территории КНР от мусора путем пересылки его в прочие страны.
  • fylhtq
  • 17 мая 2014, 09:12
посылка была без трека? это в Россию так быстро дошла?
а написано красиво-песня…
трека не было, в россию, да.
у нашей почты бывают прорывы — например, 2 сентября прошлого года мне выдали пачку термоносков заказанных 21 августа, при бесплатной доставке.
russian post teleport service. :-) у меня пару раз тоже стреляло дней за 12 аж до Воркуты. но это у них, видимо, сбои какие-то были. :-)
всегда бы так сбоило.
  • boro40
  • 17 мая 2014, 10:18
--картридер и флешка 2006 года когда 1МБ стоил больше рубля и цифро/камеры были не больше 6 МП-живы до их пор! И скотчем заматывались и клеелись не раз тем что было под рукой!
  • Torch
  • 17 мая 2014, 12:10
2006 года когда 1МБ стоил больше рубля
Может 1GB стоил больше «рубля»?))
а может все таки 1 Мб, но в 1996? :-)
  • boro40
  • 17 мая 2014, 23:23
Флешка 512мб в 2006г. стоила около 600руб.80х соответствует 10 кл.примерно.Надеюсь в школе математику вам преподавали! Похоже в 2006 году вы еще в детский сад ходили.
  • Torch
  • 18 мая 2014, 00:52
Сами же МегаБайты и ГигаБайтами путаете и начинаете оскорблять.
Где логика?
зато по годам аж цены помнит. видимо очень взрослый. :-)
юмора не понимает. вернул меня в детский сад. на сорок первом годе жизни.
раскрыл секрет омоложения, видимо.
спасибо. просветил. ну это. я в детский сад опаздываю. пока. так-то про классы я тебя не спрашивал, а просто пошутил. но объяснять шутку не буду. ибо без толку.
Зачем делать обзор на эту фигню??? ЗАЧЕМ???
Эти «элитные» кардридеры раздавали за $0,01 ещё пару лет назад.