USB Electronic Lighter.Весёлая новогодняя история с картинками в двух частях

Проснувшись в одно прекрасное зимнее утро я неожиданно для себя осознал, что не все так гладко в «Датском королевстве» а если быть точнее не всем моим родственникам и знакомым были куплены новогодние подарки.Сыну подарок был уже заказан( предыдущий мой обзор о ICUBOT 4GB MP3 Dancing Robot (кстати диск с программой мне так и не удалось найти -буду благодарен тем 27 пожелавшим купить сиё чудо если кто-нибудь из них в будущем пришлёт мне ссылку )), жене из Китая уже летел планшет PiPO Max-M8HD ( о нём будет мой следующий обзор)обделёнными оставались лишь мои коллеги по работе.
Так как я работаю в мужском коллективе, большинство из которого курит -зажигалки в качестве подарка я посчитал самым оптимальным выбором.
Дополнительная информация к просмотру не обязательная
Так вот утро в тот день сразу не задалось.Кофе на завтрак пришлось пить без молока, так как бутылка которую я достал из холодильника одной уже своей надписью не внушала мне доверия.

Так как времени до Нового года оставалось относительно Почты России мало, решено было купить зажигалки в оффлайне.Одевшись и выйдя на улицу, я направился к ближашему переходу метро где обычно толкутся работники мешочно-лоточного типа.Уже подходя к метро я осознал что с меня потребуются наличные, которых как назло в моих карманах не оказалось.
Ну чтож, подумал я — пустяки.Найду отделение банка -сниму с карточки в банкомате наличные.О, как я заблуждался.
Ближайший банк с оригинальным названием, которое меня немного смутило встретил меня с открытыми дверями.

А банк то соответствовал своему имени- на единственном рабочем банкомате красовалась бумажка с надписью.

Испытывать судьбу мне не сильно хотелось, поэтому я направился дальше.
В следующем банке история повторилась.
На этот раз банкоматы встретили меня следующими надписями:

Время близилось к обеду.Призывно заурчало в районе желудка — требовалось немедленно подкрепиться.Но как назло ближайшие точки общепита пугали своими вывесками.

Да и ассортимент который они предлагали не внушал доверия

А одно кафе вообще недвусмысленно намекало что в нём обслуживаются люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией

Лишь в одном месте мне всё-таки удалось перекусить странной шаурмой из мяса говядины.

На мой вопрос к продавцу -«а как вживую выглядит это животное-ГОВЯДИНА ?»-он покрутил пальцем у своего виска и ответил -«Ти щё глюпый? Это больщой рогатый скотина-трава жрать, молоко давать»
Поблагодарив продавца шаурмы за урок зоологии, я быстрым шагом направился к перекрёстку, ведь там вдали за дорогой показалась вывеска очередного банка

Смеркалось… Тут мне повезло первый раз за день — встретил старого знакомого, который согласился выручить меня наличными.Поблагодарив друга я спешно спустился в переход метро предвкушая азарт Шоппинга

Шо́пинг (англ. shopping) — форма времяпрепровождения в виде посещения магазинов, обычно в торговых центрах и комплексах, и покупки товаров — одежды, обуви, аксессуаров, головных уборов, подарков, косметики и др.
Какой меня ждал облом… ассортимент зажигалок был не большой.Те зажигалки которые мне более менее нравились почему-то нельзя было брать в руки.

А те которые можно было брать — абсолютно не хотелось этого делать

Настроение моё в конец испортилось и я с поникшей головой потопал в сторону дома, что даже не заметил предупреждающей надписи на столбе

Лишь после того как меня чуть не сбил промчавшийся у меня перед носом трамвай номер 13

я поднял свой взор к небу и произнёс -«Боже, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?», как вдруг траектория моего взгляда упёрлась в большой рекламный щит

«Какой же я идиот!!! Ведь вот он выход.Вместо того чтобы тратить своё время на шатание по лоткам и забегаловкам, можно дома не вставая с дивана, попивая горячий кофе в несколько кликов мышки заказать кучу зажигалок» А уж Почта России постарается -пошлёт так пошлёт....:)

Как почта не старалась, не тужилась -посылки я получил на руки только 4 января.Ну и Бог с ней… Лучше поздно, чем никогда.
Зажигалки пришли в обычных жёлтых бумажных конвертах с пупыркой изнутри.

Стоит напомнить что вначале я стоял перед выбором какие зажигалки купить

Бензиновые зажигалки довольно сложны в обслуживании и требуют достаточно частых заправок, используя обычные зажигалки, вы наверняка не сможете подкурить сигарету при среднем ветре, а зажигалки типа «турбинка» имеет свойство быстро расходовать заправленный в них газ и требуют бережного обращения.Сейчас же на рынке появилась новый и достойный соперник всех вышеперечисленных видов зажигалок, а именно электронная зажигалка. Электрическая зажигалка работает от встроенного аккумуляторного элемента питания, который можно легко зарядить от любого USB порта. При активации зажигалки ток от аккумулятора разогревает спираль накала, от которой вы и сможете без проблем подкурить сигарету при любых погодных условиях. Если сказать проще, то работает usb зажигалка по принципу обычного автомобильного прикуривателя.
Внешний вид

На зажигалке с буквой «S» на корпусе останавливаться не буду, так как подобные зажигалки уже обозревались на этом сайте.
Что касаемо второй зажигалки -то при одинаковой цене с первой, выглядит она покрасивее, побогаче.Издалека можно спутать с её с ключом зажигания от Порше(китайцы к этому и стремились).

Сам корпус зажигалки выполнен из качественной пластмассы с «бархатным», приятным на ощупь покрытием.

Также в комплекте есть кабель для зарядки USB-miniUSB длиною 15 сантиметров.

Разьём на корпусе

Зажигалка легко разбирается, достаточно открутить пару винтов на корпусе.
В разобранном виде

Аккумулятор не имел маркировки, поэтому определить его ёмкость не удалось.Но судя по отзывам пользующихся таким девайсом людей одного полного заряда (приблизительно 3 часа) вполне хватает на использование в течении недели при курении приблизительно одной пачки сигарет в день

При сдвиге ползунка открывается окно с нитью накаливания, которая за 1-2 секунды нагревается до рабочего состояния. Окно достаточного диаметра для комфортного прикуривания.

Мне как некурящему( два года как бросил) сложно судить о плюсах и минусах сего девайса, но постараюсь.
Плюсы: выглядит красиво, можно носить как брелок с ключами, возможность прикурить даже при сильном ветре.
Минусы: недолговечность, короткий кабель для зарядки который можно потерять, непопулярный разъём miniUSB для зарядки.
Страничка чёрного юмора на Муське

В конце моего обзора хочу пожелать всем Муськовчанам в будущем избавиться от вредных привычек, здоровья и много новых интересных обзоров на Муське.
А чтобы закончить свой обзор на позитивной ноте, предлагаю посмотреть видео о китайских зажигалках. Осторожно- в данном видео присутствует ненормативная лексика( а по простому МАТ).
  • Egory0k
  • 18 января 2014, 14:47
Спасибо!!! Улыбнуло, плюсую.
  • niked70
  • 18 января 2014, 14:51
Пожалуйста… старался.))
  • ksan
  • 18 января 2014, 15:26
Мне кажется, что навязывание огромного количества дебильных картинок из инета в обзоре товара это моветон.
Сегодня, что ДР Петросяна?
Можно весь офф спрятать под спойлер, тогда кому интересно — прочитает)) Но в целом улыбнуло.
Спасибо, подняли настроение
  • 18 января 2014, 15:21
del
  • macrel
  • 18 января 2014, 15:41
Очень веселый обзор)) Спасибо, подняли настроение!
Не часто минусую, но тут не поленюсь нажать минус!!!

1. Начиная с заголовка не понял о чем обзор.
2. Сразу не понял куда попал, на Муську или ЯПЛАКАЛ.
3. Дальше просто пропал интерес читать.
4. И, даже бегло пролистав обзор, я не понял что обзорилось!

ВЫВОД:

Минус!
  • niked70
  • 18 января 2014, 16:34
1.в заголовке написано-USB Electronic Lighter(перевод- USB Электронная Зажигалка)
2.куда мышкой тыкали -туда и попали.
3.4. минусовали даже не читая? Вы не поняли о чём обзор? помоему вы даже до конца не пролистали, иначе видели бы в конце около десятка фотографий зажигалки.
вывод:
ткнули в минус даже прочитав пары строк
нормальный обзор. большой труд. прочитал все, сперва не понял, потом смеялся. плюс. спасибо
  • Glax
  • 19 января 2014, 12:02
СМЕФНЯФКА же))))))00
да и для большинства аудитории это весёлый безудержный смех, но увы не для всех
  • mofa
  • 18 января 2014, 16:01
мне кажется модераторы это пофиксят, но обзор повеселил)
  • Surya
  • 18 января 2014, 16:39
Черный юмор — это вот:

Гифка портится, тогда так: dl.dropboxusercontent.com/u/85886347/Pokuri.gif
Прикольная зажигалка.Только за ютуб видеоприкол -уже плюс ставить надо.А про зажигалку-если б не бросил курить-точно купил бы такую… Кстати, в таком корпусе чего только не делают-и сигналки, и фонарики, и телефоны(даже был такой у меня), и шок-приколы,… теперь ещё и зажигалка...)))
  • AlexZZZ
  • 18 января 2014, 23:47
непопулярный разъём miniUSB
ну вы уж совсем© :-)
  • MasterX
  • 19 января 2014, 12:58
Воскресным утром — почему бы и нет? Автор старался, подбирал, выбирал, буковки топтал — обзор информативный, все отвлеченное — под кат убрал, так прицепились же…
Думаю, появление подобных обзоров — хорошая примета, не скучно будет, в отличии от знаменитого «мне тутвотчтозафигня пришла!!!».
  • 19 января 2014, 14:59
Повеселил. Молодец!!! +++
покупал такую.
не удобно использовать из за того что нужно сигаретой попасть в кружок.В итоге неделю поносил с собой и забил.
как резервная в поход подойдет.
  • Faster
  • 21 января 2014, 10:08
Есть обзор а в нем намек,
Добрым молодцам урок…
Сам обзор хреного чтиво,
А история вся впозитиве…
А стишок в конце атас,
Улыбнул он сильно нас…

Кроме спойлера не чего не прочел, потерял интерес…