7 LED 5050 SMD Bike Wheel S Spoke Wire Tyre 30 Colors Changes Flash Light Lamp

Всех с новым годом!
Заказывал вот такие, не придумал как их нормально назвать, поэтому буду называть фонарики.
Летом часто езжу по ночам на велосипеде, поэтому нужно чтобы велосипед был заметен в темноте (ну и плюс интересно смотрится).
Про доставку ничего не буду говорить, стандартные сроки, стандартная упаковка.
В комплекте 2 батарейки CR2032

качество пайки нормальное

На спицах держится достаточно крепко, слететь не дожен

Корпус закрывается не герметично, но от брызг без проблем защитит.
Работает немного не так, как светодиодные ниппеля. Включается при начале движения, при остановке некоторое время еще светится, только потом выключается. Рисунки меняются автоматически.
На упаковке написано что батареек хватит на 18 часов непрерывного свечения.
Ну и собственно видео работы

Котэ
  • 01 января 2014, 18:10
Вот бы в моё детство такую забавнуювещицу))) А то в наше время катафоты на спицах и цветная проволока были верхом крутости)))
  • 01 января 2014, 18:27
Тут надо сделать дружное гы гы гы?
  • 01 января 2014, 20:47
  • 01 января 2014, 20:47
Что за бред
  • BapBap
  • 01 января 2014, 20:13
А руль, обмотанный синей изолентой? Забыли?
  • 02 января 2014, 11:04
Да, чего только ни шло в «велотюниг»)))) И изолента всех возможных расцветок, и трубочки от капельниц. Наикрутейшим гаджетом была велодинамка, при помощи которой наводилась «велоиллюминация»)))
  • lafredo
  • 02 января 2014, 17:08
А как же колбаса (строительный уплотнитель или как-там-его) между спиц?
  • 02 января 2014, 19:26
«Колбаса» применялась в качестве замены не подлежащих ремонту камер. Но езда на такой «бескамерке» становилась супер суровой))) Еще если и седло было не козырное мягкое, а жесткое, то тогда ваще держись пятая точка)))
Кожаное жесткое седло «садится» под владельца с прикаткой. Погуглите седла brooks, отличные сидушки, дорогие, сравнивать некорректно, но принцип тот же)
  • HawkD
  • 03 января 2014, 00:59
Было:)
а крышки от лимонада, надетые на спицы?)
Прищепка и кусок картона или пластика наше все )))
Пс. Кстати надёжная штука, детям такие прикупил, три месяца летом отработали и ещё живы батарейки, светят пока
  • byh
  • 01 января 2014, 20:01
Днём тоже работает? Выключить как-то можно?
днем работает, выключателя нет. хотя в описании написано: Equipped with light sensor and movement sensor,flash only at night and action, но либо эта надпись появилась уже после того как я заказывал, может новая партия пришла, либо этот датчик не работает
  • 01 января 2014, 23:24
Я думаю датчик это на второй фотке снизу, вверху платы круглая штуковина со змейкой.Но из-за корпуса свет до него не доходит. Попробуйте поэкспериментировать пока сезон не наступил.
посветил фонариком через корпус, датчик срабатывает, вынес днем на улицу- тоже работает. значит освещения дома не достаточно чтобы фоторезистр сработал
  • 01 января 2014, 23:14
На фото явно виден фоторезистор, должно на свету блокировать включение. Может колпак пропускает недостаточно света днем?
  • cofein
  • 01 января 2014, 20:41
я так понимаю рисунок не размазывается при ускорении? а то первые версии работали правельно только при определённой скорости
Классная штуковина, особенно радует цена, на машину по круче видел за 40к руб
  • 01 января 2014, 23:51
Я так понимаю на авто и мото эти штуки запрещены, однозначного ответа я не увидел в инете, но понял что это повод придраться у ГАИ к владельцу.
  • lafredo
  • 02 января 2014, 17:15
ГАИ бояться — из гаража не выезжать.
  • 01 января 2014, 23:28
На Тинидиле за 5,61долл 7 LED 12 Full-color Transparent Color Highlighting Hot Wheels Bicycle Spokes Crescent Lights SBK-272319
Спасибо за обзор, интересная вещица. Подскажите пожалуйста, с какой минимальной скоростью надо двигаться, чтобы рисунок выглядел цельным?
  • cofein
  • 02 января 2014, 02:23
я уже интересовался — тишина пока что… ну разве что вопрос посчитали неуместным )))
  • 02 января 2014, 03:10
всё указано в описание товара

Pattern is clear and completely when speed up to 20kms/hour
Картина ясна и полностью когда скорость 20км/час
  • 02 января 2014, 03:11
всё указано в описание товара

Pattern is clear and completely when speed up to 20kms/hour
Картина ясна и полностью когда скорость 20км/час
хотя нужно учитывать ещё диаметр колеса и место размещения фенички
А перевести не прбовали? «образец ясен и полностью когда скорость до 20 км/ час»
чтобы был полный круг примерно 20 км/час и надо, точнее сказать не могу, не катался еще на велосипеде, он дома стоит
  • zork
  • 02 января 2014, 13:23
судя по видео, надо или пару вешать или… потму что рисунок не цельный. хотя руками можнонормально ракрутить.
может кто в курсе
aliexpress.com/item/Bike-Cycling-Wheel-Light-Spoke-Bicycle-Motorcycle-Tire-Wire-Bright-Lamp-Valve-Cap-Colorful-LED-Flash/1802136246.html
у таких тоже есть автовключение и автовыключение??