New 3G Business Universal Battery Charger With USB Port Output For Mobile Phone

Всем привет.
Еще одно чудо китайпрома, по недоразумению именуемое «зарядным устройством».
Не хочу тратить много слов, я думаю фотки все скажут за себя:

Чудо-девайс имеет два положения батарейной площадки — как на основной фотке и ниже. Только вот нахрена??

Вскрытие:
Особенно умиляет силовая часть — мало того что она, как в прошлом моем обзоре «скользящая» (тут тоже выщелкивающаяся Америкосовская вилка), так и сами контакты просто прислоняются к плате к дорожкам и прихватываются одним шурупом.

Какой-то чип, вроде 3582DA:

Извлеченная плата:

В середине шесть диагональных контактных площадок — как раз туда силовые контакты и прислоняются.

Мега-толстые провода, идущие к контактам:

Ну а как эпилог — как вам такая ТБ (техника безопасности):

провода, идущие к контактам батареи, проходят и возможно даже соприкасаются с высоковольтными вводами.

Вывод — однозначно в мусор, если безопасность для вас не пустой звук.
Ну или дорабатывать напильником (хотя бы одеть проводки в термоусадку для изоляции).

Ну или вот так, для чего собственно данная мега-зарядка и покупалась:

Всем спасибо.
  • 12 августа 2013, 16:29
Может все таки БРЕНД ;-)
  • Andrew25
  • 12 августа 2013, 15:47
Не первый год такой пользуюсь, все устраивает. Аккумуляторы не портит. И я не понял фразу про два положения площадки. Одно положение — как на фото, а второе — повернуть на 180 градусов, а не на 90. Когда контакты у аккумулятора сбоку.
  • tituszx
  • 12 августа 2013, 15:54
Кстати да, для этого можно купить.
  • zhigul
  • 12 августа 2013, 16:11
Как раз недавно именно о такой связке задумался. Синий кусок зарядки уже есть, осталось только обозреваемый держатель приобрести.
  • shpokel
  • 12 августа 2013, 16:15
если оно за 2 доллара хоть как-то работает — это уже хорошо)
  • mooni73
  • 12 августа 2013, 16:57
Насчет безопасности — претензии автора надуманны, нет главного: до какого напряжения происходит заряд и каким током. Вот если до 4,5 вольт, то это действительно опасно.
  • traceur
  • 12 августа 2013, 21:03
В защиту автора считаю долгом заметить, что, в сравнении с пробоем на аккумулятор сетевого напряжения, 4,5 Вольт уже не кажутся столь опасными ^_^
  • Alex741
  • 12 августа 2013, 17:03
Пора уже LTE зарядники продавать, а то 3G уже морально устарели, недозаряд идет!
  • traceur
  • 12 августа 2013, 20:59
3G-заряд даже в наших деревнях идет до победного конца (баланса на счету), но с перерывами на перекур и автопоиск другой ближайшей розетки, естественно, в момент особой спешки хозяина.

А вот с 4G-зарядкой требуемо было бы быть к столицам поближе, к боярству небу повыше (главное не перестараться и не вознестись в результате поднимания).
Тоже такой пользуюсь, во время заряда мигает красный светодиод, по окончании синий. Вилка у меня отщелкивается обычная типа Евро. При подключении аккумулятора о правильности его подключения свидетельствет свечение красного светодиода внутри корпуса. В общем ни чем не хуже обычной зарядки типа «жабка», а по конструкции, как по мне, даже удобнее.
  • Newbie
  • 13 августа 2013, 09:00
указанное автором — единственное применение для подобного устройства. в моем обзоре батарейки Mugen Power один комментатор дал такую вот картинку , и я аналогично заказал такую лягушку с целью демонтировать потроха и использовать с аймаксом. в розетку даже включать не пробовал — боязно.
  • Sheldor
  • 21 августа 2013, 06:38
а нормальные зарядки такого плана в природе существуют? универсальные, под любой аккум от сотового.
  • ANPolter
  • 04 декабря 2013, 03:04
Существуют. На нормальные цена от 10-ти баксов начинается.