Сменные насадки для зубной щетки Braun Оral-b и совместимых с ней (8 шт. бесплатная доставка)

• Цена: $9,99 сейчас $10,99

В обзоре описан мой опыт покупки сменных насадок для электрической щеток Oral-B на eBay. Что собственно из этого получилось:

Когда-то давно зарегистрировался на eBay, но ничего там не покупал. 7-го мая eBay решил напомнить о своем существовании, выслав купон на скидку в 10$ на любую покупку, который я и решил использовать для своей первой пробной покупки.

Свой выбор я остановил на сменных насадках для зубной щетки Braun Oral-B, так как моя уже поизносилась, а данный продавец предлагал приобрести 8 насадок по цене 2-х оригинальных в офлайне. Дополнительными плюсами к покупке была бесплатная доставка и стоимость лота равная скидочному купону :)

Заказ сделал 12 мая, 15-го продавец отправил лот из Кореи. Бесплатная доставка получилась, мягко говоря, не быстрая (лот получил я только в конце июня), но я никуда не спешил. Конечно, было бы интересней наблюдать за путешествием посылки по трек-номеру, но при такой сумме заказа его естественно продавец не дал.

Насадки пришли плотно завернутые в пупырку в полиэтиленовом конверте и при пересылке совершенно не помялись.

Для тех кому интересно, фото посылки и упаковки

Насадки были упакованы по 4 штуки вместе с разноцветными кольцами. Упаковка не содержала никаких упоминаний о производителе. Была указана только модель насадок – SB-17A.

Визуально насадки несколько отличаются от оригинальных – они на три миллиметра короче и щетинки не такие густые. В прочем, отрицательно на функциональность это никак не сказывается, мне показалось так даже удобней чистить между зубами. Упругость щетинок по ощущению чуть ниже, чем у оригинальной щетки, подозреваю, что из-за меньшей густоты. Насадка крепится на зубную щетку плотно, люфта нет. Неприятных запахов тоже. Чистящая головка вращается нормально.

Ниже на фото показана данная насадка в сравнении с оригинальной:

Испытание временем показало приемлемое качество щетинок (под катом фото насадки после 7 дней использования), но вот к качеству механизма вращения есть претензии – он довольно хлипок. Одна насадка перестала вращаться после 5 дней использования, второй пользуюсь 10 дней, пока все нормально.

фото головки насадки после 7 дней использования

Плюсы:
— цена
— приемлемое качество щетинок

Минусы:
— ненадежный механизм

Вывод: чуда не произошло, сильно дешевые вещи редко бываю качественными, но в принципе данные насадки можно рассматривать в качестве альтернативы оригинальным.
вот так интереснее будет: 16 штук за $7.38
Качество тоже не идеально, но цену оправдывают. Все подделки примерно такие же.
  • 09 июля 2013, 13:31
Только доставка платная… А я смотрю их в Китае фактически на вес продают :)
в россию бесплатная. Заказывал уже 2 разных модели насадок
  • AlMaZ
  • 09 июля 2013, 14:02
На 99% доставка бесплатная, потому что для России бесплатная. Просто многие проды на али для Украины не ставят фришип, но если спрашиваешь у них, то говорят, что бесплатно.
  • 09 июля 2013, 14:06
На али еще не покупал. Спасибо, буду знать.
Заказывал в декабре. Разницу с оригиналом не почувствовал, разве что дешевле в разы :)
Возможно, не совсем в тему… Но никто не сталкивался с насадками для CrossAction? Выглядят вот так:
у меня тоже 2 вышло из строя, но это не страшно ведь их дофига и стоят копейки.
по ощущениям чуть грубее щетина.
Заказывал такие 2 раза по 4 штуки. В первый раз у одной почти сразу отлетела чистящая головка. Во второй раз у всех 4-х это случилось после 1-2 применений. Для себя сделал однозначный вывод о нецелесообразности покупки и перешел на похожие, возможно оригинальные, с надписями Oral-B и ценой незначительно дороже. Они пока не ломались.
Дайте ссылку :)
Поднял старые записи — оказалось, что не так уж и незначительно дороже — GBP 20.48 с доставкой за 12 щеток. Щетки оригинальные. Мой продавец был из Англии, но он сейчас не продает. Вот такие же щетки (по крайней мере, по внешней упаковке) от другого продавца — ebay.com/itm/281124037374
Заказывал два раза. Первый раз были с надписью оралб, неотличимы от оригинала. Но через несколько использований ломалась внутренняя ось, что проявляется повышенным шумом и отсутствием заметных колебаний и сильной вибрацией. Пришлось переставить головки от новых на старые оригинальные щетки.
Второй раз щетки без надписей, внешне не отличимые от оригинала. Но щетинки явно жестче. Чистить зубы ими неприятно. Пригодились головки от первой партии, переставляю.
Есть такие 20 шт. Через какое-то время (до месяца) начинаешь понимать, что при прикосновении к зубу головка не вращается, а просто вибрирует.
  • 09 июля 2013, 23:01
Ну значит пора менять — механизм сломался :) Я собственно писал что заметил эту проблему.
  • sdeman
  • 10 июля 2013, 01:05
www.oralb.com/products/oral-b-replacement-brush-heads.aspx — варианты насадок.
Покупал для эксперимента различные варианты изготовленные в Китае на ebay — лучший вариант просто щетина, остальное — чисто маркетинг:
Oral-B Pro White Brush — разницы не заметил
Oral-B FlossAction Brush Head — дискомфорт доставляет.

Разницу Китая с оригиналом не почувствовал и механизм пока не сломался(пока только вторая насадка). У знакомой было, что щетина застревала между зубов в процессе, хотя с оригиналом нормально.

Если нужен оригинал всё равно дешевле на ebay штук по 12 вроде, будет надпись Oral-B(на аналогах не пишут), как на фото справа.

Toothbrush Heads for ORAL B EB-25A  SB-17 SB-17A
  • henx
  • 10 июля 2013, 11:28
Где купить недорогую щетку к этим насадкам?
Заказывал эти же насадки тоже с ебея, за ту же цену, но четыре года назад :)
Ехало тогда из Австралии.
Насадку вообще по мануалу положено каждые три месяца менять, вы в курсе?
За время эксплуатации у одной у меня отвалилась голова.
  • 11 июля 2013, 21:03
На оригинальных насадках щетинки теряют цвет, что сигнализирует о необходимости замены. Как с этими — не знаю, три месяца не использовал.
  • -wall-
  • 12 июля 2013, 08:34
у меня отвалилась голова
Вы осторожней зубы чистите, без фанатизма ;)
(за время эксплуатации у меня) (у одной насадки отвалилась голова)
но гыгы защитано
Покупал аналог на ebay, не держится на щетке, во время эксплуатации насадка остается во рту :). Приходилось разбирать и головку с щетиной от новой насадки приделывать к старой оригинальной «палочке». К счастью купил всего 4 штуки.