Жёсткий (во всех отношениях) кейс для HTC Sensation

Приветствую всех читающих!
Опишу впечатления от использования данного вида защиты. Брать стоит, но есть некоторые «особенности» За ними прошу под кат. Много фото!

Некоторое время назад я стал обладателем HTC Sensation, в народе «Сенсея», сменившего старичка HTC HD2. Сразу же озаботился хорошей защитой данного девайса. Что бы там не говорили, а аппарат все таки немного неудобен (для меня). Не обладаю огромной и волосатой, «мужской» рукой (много у вас друзей мужчин с огромными волосатыми руками?))) Так вот, аппарат мне держать несколько неудобно. Пару раз, вытаскивая его из кармана джинс, буквально ловил его за краешек — выскальзывал хитрец. Возможно хват не тот, может джинсы узкие. В итоге я взялся за поиски надежного «кейса» для своего Сенсея. Пластиковые бамперы и всякие резиновые, извините за слово, презики, были отметены сразу. Ни те, ни другие, не давали нужного мне уровня защиты (я гружу и продаю стройматериалы, езжу на «убитом» велосипеде Аист, моему двухлетнему сыну очень нравится мой телефон — вот от чего предпологалось «оберегать» трубку)))
А на аккаунте Paypal скопилось немного денежков. Совершенно случайно (как всегда, конечно же) наткнулся на данный кейс. Цена устраивала, внешний вид тоже (люблю сочетание красного и черного)(даю ссылку на синий с черным, красного нет в продаже). Попробовал, для очистки совести, поискать подобное на TaoBao — не нашел. Заказал в итоге. И как раз в почтовый коллапс угодил. Кейс летел ко мне 73 дня — в данным момент нормальный срок)))
Пишу свои впечатления спустя месяц использования.
Товар пришел в картонной коробке, внутри лежал в прозрачной упаковочке.
Фотографии кликабельны, некоторые не удались :)
Анфас
Анфас
Профиль
Профиль
Кейс состоит из трех частей. Две пластиковый части и резиновое покрытие

Небольшое лирическое отступление. После «применения» данного кейса Сенсей растолстел донельзя и отказывался залазить даже в самые широкие карманы. Плюс стало проблемно достать его оттуда. Вместе с телефоном карман выворачивался наизнанку. Было принято решение носить телефон радикально другим способом.
Шнурок (а точнее лента) был приобретен много раньше. Стало проблемой лишь подружить его с телефоном. На фото виден простой и удобный способ организации крепления на данном кейсе.
Более крупный план

Продолжим
Все разъёмы и кнопочки прячутся в резиновую оболочку, нажимаются легко. Материалы чехла не влияют на навигационный функции телефона. Связь, по всем беспроводным протоколам, так же уверенная.
Заглушка гнезда usb

Кнопки громкости

Кнопка питания и заглушка аудио-выхода

На задней части кейса присутствует пластиковая подставка. Телефон удобно стоит как в горизонтальном, так и в вертикальном состоянии.

Полная боеготовность.

Как уже упоминалось в начале — чехлом пользуюсь около месяца.
Сухие цифры за 31 день:
Упал с велосипеда (вместе с телефоном) 1 раз.
Проехал в чудовищно тесном общественном транспорте 7 раз.
Сын уронил телефон около 10-ти раз.
Я уронил телефон (с просони) — каждое утро)))
Кот уронил телефон раза 4-ре.
Кот укусил телефон 2 раза.
Ручная погрузка нескольких кубов доски 5 раз.
Падения с высоты до метра — сбился со счета.

Чехол отрабатывает на УРА!

Оказалось, мне удобнее носить телефон на шее, нежели в кармане. Но это, естественно, личные ощущения.

Засим откланяюсь. Пожелания (добавить фото например) в комментах приветствуются. Специальных краш-тестов проводить не буду, не просите!
Кот спит, будить не стал)))
Кот проснулся

• voitnib
  • 23 апреля 2013, 21:18
Хороший обзор, но не сильно вообще понимаю все эти пленочки, да прочее. И тем более чехлы в таком размере. За два-три года обычного использования у меня всего пара царапин на телефоне. При этом, там даже не gorilla glass. Да даже если потрется корпус- то с того же ибея можно взять за 10-20 баксов новый.
У автора аппарат упал фиг знает сколько раз по-всякому, под обычным использованием Вы именно такой расклад подразумевали, да?
  • voitnib
  • 23 апреля 2013, 21:30
А почему нет? У всех регулярно что-то падает, появляются сколы, не столь критично. Я же написал, что этого не понимаю именно я. Мне просто непривычно ношение чехлов, да еще и делающих использование техники менее удобным.
сейчас на телефонах вообще-то стекла бьются. очень большая площадь, слишком близко к краю, камни да и прочее — враги прочности.
Самый большой кейс который я видел.
не… где-то тут был обзор металлического чехла для АйФона, закручиваещегося [чехла] на шестигранники :)
он меньше )
  • Elefunt
  • 23 апреля 2013, 21:23
хозяин доволен — это главное!
показал другу_ у него хтц, он заказал ;) спасибо!)
Он же к THL v9 подходит?
Проверить нет возможности.
зачем твой кот кусал телефон?
У него стресс наверно. Я его взял с улицы (кота). Он уже крупный, чуть меньше года приблизительно. Даже флешки мои пытается есть))) Как будто играется, но как то нервно. Ветеринар посоветовал больше ласки. Мол пройдет, акклиматизируется.
  • Zloft
  • 23 апреля 2013, 23:20
у меня кот грыз всё. от проводов до пульта от тв. причем пульт был обглодан чуть ли не до состояния обмылка. а когда я еще ходил с 320-м эрикссоном, то антенны для него пришлось мелким оптом закупить. оставил телефон без присмотра = поменял антенну т.к. гриня его считал особо аппетитным.

«долго думали чего не хватает котенку если он ест целлофан. решили, что мозгов»
у меня тоже сенсайшн. взял чехол бампер. стоит около 3 баксов.

перепробовав множество кейсов, должен сказать что эта -мегаудобная вещь. и не толстеет. и защищает классно. и выглядит не обычно.
Прочитал Вашу статистику и ужаснулся.
Сухие цифры за 31 день:
Упал с велосипеда (вместе с телефоном) 1 раз.
Проехал в чудовищно тесном общественном транспорте 7 раз.
Сын уронил телефон около 10-ти раз.
Я уронил телефон (с просони) — каждое утро)))
Кот уронил телефон раза 4-ре.
Кот укусил телефон 2 раза.
Ручная погрузка нескольких кубов доски 5 раз.
Падения с высоты до метра — сбился со счета.
Надо что-то делать, причем срочно!
Мало того, что телефон у Вас не держится в руках, вы еще несчетное количество раз падаете с высоты около метра после погрузки досок. Неужели это телефон в чехле так нарушает равновесие? :)

У меня почему-то телефон редко вырывается из рук и падает «с просони». Не более 5-6 раз в году.
)))
У меня кажется за все время было только одно-два падений… один раз с уровня уха на снеголед зимой и дома с уровня пояса на пол.
Проблем не вызвало, но у меня он в силиконовом достаточно жестком чехле, что для меня удобно в плане — класть стеклом на стол — стекло не шаркается, так как бампер по краям чуток приподнимает его от поверхности — это чуть ли не основное почему он у меня в чехле.
фото не хватает.
Добавлено
вот и славненько :)

кстати, в таком кейсе телефон стал напоминать какой-то gps-навигатор. :) пухленький. внушающий.
Да, окружающие тоже недоумевают. Парень звонит по навигатору)))
модно (не значит что удобно и практично) нынче стало делать телефоны тонкими и огромными.
эргономика совсем не на высоте.
и у людей руки еще не похожи на прищепки и присоски.
ваш в таком чехле смотрится приятно, да и держать, думаю, удобно. плюс. приятных покупок!
Держать телефон теперь действительно намного приятнее.Спасибо за отзывы!
А экранто-то открыт. У самого лджи л7 оптимус. Он тонкий, пришлось купить чехол на заднию часть телефона.