2000mAh Portable Power Bank Slim External Battery Back Battery Case for Apple iPhone 4/ 4s

Удобный кейс со встроенной батареей, но как всегда с нечестной ёмкостью.

Таскать с собой везде powerbank как-то не всегда хочется, да и кабеля мешают. А тут поцепил и пошел. Штука очень удобная, особенно если ездишь в командировки в другие города или просто путешествуешь.

Характеристики:
Выход: 5V, 800 мАч
Цвет: черный
Размеры: 126 х 63 х 18 мм
Вес: 61 г

Как видно кейс очень лёгкий, прорезиненный и удобно лежит в руке

Внизу на кейсе есть кнопка вкл-выкл, разъем для зарядки (подходит родной кабель от apple, только подключается вверх ногами), а так же есть индикатор работы и зарядки (зеленый и красный). Сразу скажу минус — нету индикации кол-ва заряда, чтобы было видно сколько еще жить powerbank`у.

Спереди внизу есть решетки для динамика, чтобы кейс не заглушал звук

Кейс разбирается на две части, верхняя снимается, вставляется телефон и потом обратно защелкивается

Кейс сел как родной. Все вырезы под кнопки соответствуют. Ничего не болтается и не скрипит.

Итак, вставляем телефон в кейс…

Включаем внизу кнопку и слышим звук начала зарядки и значок

Телефон в кейсе приобретает какую-то приятную массивность и брутальность, и ни капельки не уродует внешний вид телефона. А за счет прорезиненного материала в руке лежит уверено.

А теперь что касается главного — ёмкости… проверял я довольно просто. Разрядил полностью кейс и поставил на зарядку. Телефон тоже полностью сел…
С учетом того что мой аккумулятор в телефоне где-то на 1300-1400… я поставил его заряжаться прямо с кейса с нуля. Старался не трогать телефон, но пришлось поговорить 2 минуты и полазить минут 5 в интернете через wi-fi. Зарядка остановилась на 90%. Т.е на выходе мы получаем где-то в районе 1200-1300 mAh реальную ёмкость кейса, но никак не 2000. Увы и ах китайцы как всегда дурят наших братьев… но я нисколько не огорчился. Считайте что у меня почти целая запасная батарея в кармане, плюс еще ее можно всегда подзарядить если что и при этом свободно пользоваться телефоном.
Кейсом доволен… у него приятный вид, отличная эргономика, единственное не хватает индикации кол-ва заряда. В целом советую, если вам никогда не хватает заряда на телефоне.
Довольно объемный обзор, для чехла)))) Насчет емкости — Китайцы обожают дурить((((
  • Mikamoon
  • 06 сентября 2014, 18:06
«Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад.»

Ёмкость может и близка к заявленной. Но почему никто не учитывает потери при конвертации. Причём два раза.
  • Andrey13
  • 04 сентября 2014, 10:17
вообще то емкость указана с учетом того, что напряжение 4,2 в
А ведь его нужно преобразовать в 5Вольт, потом в телефоне обратно. Емкость то и теряется при этом(преобразования. Следовательно китайцы не обманывают
  • djinn_82
  • 04 сентября 2014, 10:37
Напряжение на выходе 5В, значит преобразование будет происходить в 4В, или сколько там телефон потребляет. В итоге ёмкость при напряжении меньше указанного должна быть выше измеренной.
рассчитывается по формуле: С=X*Y/Z. Где Х — напряжение на выходе устройства, Y — измеренная ёмкость, Z — потребляемое напряжение. С — получается, реальная ёмкость.
То есть в вашем случае, если вы правильно оценили ёмкость, получится: 5*1300/4.2=1547.
Здесь важно точно знать напряжение потребляемое вашим телефоном и измеренную ёмкость.
  • 0lympy
  • 04 сентября 2014, 17:12
Ну а что, можно сказать, что китайцы честны. Они написали емкость литиевой батареи внутри (если, конечно, и тут слегка не преувеличили). Если там 2 А*ч, то до телефонной батареи столько не дойдет в любом случае.

Это последствия глобального заблуждения при измерении емкости. Ампер-часы — не единица измерения емкости. Это единица электрического заряда, проходящего через поперечное сечение проводника. Корректная единица емкости — Вт*ч. Т.е. то что пишут на аккуме в А*ч, умноженное на напряжение, которое, кстати, со временем меняется.

Ну и еще есть потери на КПД преобразований туда-назад (3.0-4.2В -> 5В в повербанке и обратно в телефоне). Так что в целом не обманули, можно считать :)
  • schnap2s
  • 04 сентября 2014, 10:34
похабная копия mophie juice pack air
  • Mikamoon
  • 06 сентября 2014, 18:09
С учётом похабной стоимости не похабного mophie juice pack air + доставка, вполне ничего. А если учесть, что будет похабная копия ай фона, то вовсе хорошо.
  • Alexli
  • 04 сентября 2014, 11:17
Если вы IPhone 4S покупали в 2011 году, то вряд ли там осталось прежняя емкость. Оригинальный аккумулятор имеет емкость 1420mAh.
Все китайские аккумуляторы делите на 2 и получите оригинальную емкость.
  • Builder
  • 04 сентября 2014, 11:40
Полностью защищает телефон от пыли, грязи, ударов и царапин
Неужто полностью? о_О
  • gamebox
  • 04 сентября 2014, 14:48
Если уж собрались измерять ёмкость аккумулятора зарядника таким способом, то стоило выключить телефон и учесть преобразование в 5 В из среднего 3.7, а также КПД <100%.
  • PavelK
  • 04 сентября 2014, 17:13
Юзаю оригинал подобного чехла от морфи стоимостью 99 баксов))) Емкостью 2000 mAh. Так вот. Он заряжает такой же айфон с 0 до 120%. Так что, ваш вполне достойно работает.
  • schnap2s
  • 04 сентября 2014, 20:23
купил жене такой же год назад, брал правда за 35 баксов, не пользуется потому что «толстый слишком». хорошо есть банк от сяоми