Нож Browning

Небольшая предыстория:
Отец коллекционирует ножи, покупает новые постоянно, которые уже разонравились дарит знакомым. У него лет 10 был постоянно ножик, складной, покупал в 90-ые, стоил тогда офигенных денег, и короче сперли этот ножик. Рабочие. Проходит несколько лет и в феврале он просит заказать ему нож, посмотрели, один понравился сразу, заказали.

Предупреждение!
Товар заказывал у другого продавца, сейчас этими ножами он не торгует. Но у него вся посылка с доставкой(USPS) вышла в 700руб

Продавец с хорошим рейтингом, у него магазин этих ножей. По переписывались немного, он сказал, что все в наличии и типа все хорошо. Я сказал, что нож в подарок и он короче отправил. В этот же день заказывали еще три посылки, но из китая, все пришли раньше. Нож шел около 45 дней. Успел открыть диспут, продавец не отвечал, но через два посылка лежала на почте.
Мама забрала, что удивительно, ей отдают все посылки, даже не спрашивая документов :)
Можно это не читать
Хотя щас она устроилась на ПР, порядки наводить. Но прошла неделя, и она готова уволиться уже...

Когда открыли, оказалось, что нож маленький и папе не подходит. Повертев, он подарил его мне, так предыдущему моему ножу лет 8 уже…
Ну а теперь приступим к герою обзора:
Товар пришел недели три назад, фоткал коробку перед открытием, но фотки не смог найти :(
Но на коробке было написано лишь, что нож made in China, а офис компании в USA.

Сам нож:

Дополнительное фото:

Механизм складывания:

Надо отодвинуть стопор:

Можно складывать:

Материал — дерево. Лакированное. Вставки и болты из металла.

Я провел испытания ножа, снимал на SE C702, качество плохое, просто фотик лень было заряжать. Поэтому выкладываю фото.
Нож хорошо искромсал линейку, спокойно режет ее поперек, даже не чуть не тормозя процесс. Все таки стал очень хорошая, тем более за такие смешные деньги…

Есть видео испытаний ножа и видео как надо раскладывать — складывать. На ютюб у меня выкладывает с зелеными полосами на пол-видео, так что предлагайте нормальный видео-обменник и я выложу видео.
Временно выложил в ВК:
Кромсание линейки:
vk.com/video77501325_165395715
Пользование ножом:
vk.com/video77501325_165395721

Спасибо за то, что прочитали мой небольшой обзор. Буду рад хорошим комментариям. :)
  • atomikf
  • 08 апреля 2013, 21:08
Симпатичный нож. А линейку жалко )) Прежде чем кромсать её, стоило на фоне нож сфоткать.
а ножик-то, похоже фирмА, или копия? (очень похожий нож)
  • 08 апреля 2013, 22:09
Это тот же нож, просто из оф. магазина Browning сложно купить (по крайней мере раньше), а на ибее хорошее предложение было. Нож кстати стоил $15, что на ибее, что в оф. магазине Browning. Сейчас почему-то подорожал…
Без обид автору обзора. Но… Кто так выбирает? Я если не уверен всегда уточню размеры и вырежу из бумаги макет и прикидываю — оно или нет. Почему так импульсивно покупают некоторые, ждут и волнуются? Всего делов-то…
  • 08 апреля 2013, 21:54
Да там размеры размеров вроде вообще не было, а ножик хороший, реально удобный и маленький. В качестве орудия для самообороны наверное подойдет, т.к. до сердца и других органов длины лезвия не хватит, а больно сделать таким вполне можно…
Размеры любой адекватный продавец вышлет по личной просьбе в переписке.
Проткнуть человека проще, чем кажется. Единственное, что криминальные представители не будут спокойно реагировать на нож в Вашей руке и проведут профессионально отработанную процедуру изъятия ножа. Вы ещё только собираетесь применять нож против бандитов, а они уже давно на практике применяют и умеют обороняться. Поэтому когда мне говорят, что мол «этим» они собираются отмахиваться от бандитов, я настоятельно советую даже не доставать это из кармана и в случае самообороны обороняться словами и убеждениями. Единственное, что поможет это огнестрел без разговоров и понтов, а сразу в цель, но это совсем другой разговор и как говорят: «идущий (ищущий) с мечом, от меча и поляжет».
  • 08 апреля 2013, 22:15
Ну да, обороняться таким сложновато, но я все таки использую его в бытовых целях, кстати, упаковывал посылку, резал им пенопласт(50мм)-режет идеально.
Тут не поспоришь!
На вкус и цвет, но для повседневного пользования стоило взять китайца поприличнее — Sanremnu 710 например (стоит более чем вдвое дешевле, рукоять монолитная, режущая кромка шире обозреваемого ножа).
  • 08 апреля 2013, 22:27
Извините, но в Вашем обзоре написано
Вы имеете ввиду автоматические ножи? Они запрещены в России.
о_О
Это действительно так? Просто всегда(ну редковато) пользуюсь автоматом — не знал про запрет… Нож был куплен на местном рынке году в 2004-05 наверно…
У нас большие изменения в законодательстве. Я делал лук для охоты, с усилием овер 30кг, когда ещё не доделав вычитал, что ношение лука даже без тетивы стало запрещено. ((( Бдящий да услышит… На ганзе есть тема по текущим законам. В основном затягивают гайки, что в связи с огромным количеством идиотов (с мощными лазерами, петардами и прочими атрибутами современного варварства), на мой взгляд весьма резонно.
  • jh7
  • 09 апреля 2013, 05:14
конечно резонно, граждане не должны оказывать сопротивления ни бандюкам, ни полицаям. на этом и держтся наше государство
Где Вы такое прочитали? Обычные граждане должны (ради себя в первую очередь) всячески избегать конфликтных ситуаций и прений, а не выпячивать своё Я на каждом углу и гордо орать, что все говно, а Я гражданин, никакой бандит и полицай мне не указ.
Я своё государство хвалить не собираюсь, есть плохое, есть хорошее. Отдельно скажу по пиндосию, где можно носить с собой пушку в кармане, а по небу летают беспилотники с камерами и следят за каждым твоим шагом.
Ваше заявление провокационное, или же возрастом ещё не вышли. Я сказал, лишь то, что сказал. Лучше словами увещевать и уговорами и нытьём, чем в драке покалечиться. И я не исключил огнестрел. Просто законы такие, убил — готовься сесть.

А то, что запретили носить луки и арбалеты на улице от полицаев и бандитов не помогло бы всё равно, разьве что они от смеху бы на земле катались, а Вы тем временем удирали бы.
  • 10 апреля 2013, 08:39
Хы. Американский засланец? Это там проповедуется, что пусть лучше тебя/жену/твоих детей ограбят, разденут, поимеют, чем сопротивляться.
Я что-то не сталкиваюсь в России с «тебя/жену/твоих детей ограбят, разденут, поимеют».

Или только мне так везёт?

СТОП. Я пиндосский засланец? Ну-ка где я засланец? )) Я не ура-патриот, но душой и поступками за Россию и её господствующее положение в мире.
  • 10 апреля 2013, 10:24
Учимся читать текст ЦЕЛИКОМ, а не выдергивать фразы. Если это сложно, то обращаю внимание на следующий текст «это там проповедуется». В данном случае аналогичная пропаганда: «Лучше словами увещевать и уговорами и нытьём, чем в драке покалечиться.»
Или настолько наивны, что напавшего человека действительно можно словами убедить, что «а я такой хороший, меня грабить не стоит»?
Опять срач, опять кого-то ненаивного и его жену/детей грабят и насилуют, «пропагандой миролюбия» засланцы мозги засирают, и прочее, и тому подобное.
Я не наивен и не так уж молод. На меня не нападают почему-то, а там где бывают конфликты, я выхожу без драк и поножовщины. Почему? Мозги не набекрень, несу ответственность за семью, не будет кормильца — крах моему потомству. Сложно это? Неимоверно, но на то нам и мозг от природы, решать сложные задачи. Наивный, ага.

Кормить дальше не хочу, погода пасмурная, настроение не боевое.
  • 10 апреля 2013, 12:07
«а там где бывают конфликты, я выхожу без драк и поножовщины» — а как? зад подставляешь? Типично по-американски.
Собственно, как и ожидалось: «я крут, неимоверно крут, я одним словом заставляю шахида разоружиться». Ну и пох, что только на словах так крут.

P.S. Повторюсь еще раз: учимся читать текст целиком. Я нигде ничего не говорил про себя, а только про идеологию американцев. Но раз примеряете на себя, видимо есть повод.
  • Enot83
  • 09 апреля 2013, 13:19
Нет больше Петрухи ганзы, зарезал ее Абдула.
  • 09 апреля 2013, 09:18
Это не совсем так. Запрещены автоматические ножи с клинком более 90 мм.
Любой полицейский докопается до автомата. Изымут, а потом ходи доказывай. Лучше уж лайнер, если планируется пользование в общественных местах…
зависио от человека, у меня фикседы юстарт не изымают, дпсники как правило очень ограниченые морально люди, если знаешь правила, от них легко отвязаться. Я молчу уже про то каким образом депсы должны узнать что у вас нож, и каки образом заставят разрешить себя обыскать. Так что ваши слова про докапается до автомата миф.
Внутреннее противоречие=«зависит от человека» + «миф»

Я не говорю слова «обыскать», я говорю о «пользование в общественных местах». Скрытно с собой можно хоть порошок холерный, способный миллиарды высечь, носить в карманце.
  • 10 апреля 2013, 08:35
Если человек, мягко говоря, дебил, и начнет размахивать ножом (даже размером с зубочистку) перед полицаем… То причем тут нож?

P.S. Доказывать что? Что клинок меньше 9 см? Так это даже ребенок с линейкой замерять может.
Доказывать что? Что клинок меньше 9 см?
Либо у Вас опыта «доказывать» нет, либо провокация на кормёжку.

Опять таки. Меня не трогают ни полиция, ни бандиты. Держусь подальше от ареалов их обитания, и не посягаю на их интересы, и не выделяю себя из толпы со своими амбициями. Все кто пишут про насилие и тп — сами это спровоцировали в 99% случаев. Не гуляйте по ночам, не нарушайте законы, не лезте в кормушки, если не уверены, что Вам есть там тёплое местечко. Всего 3 правила и никакой пистолет не нужен.
  • 10 апреля 2013, 10:26
У меня есть опыт доказывать нашим «доблестным» полицаям, что они неправы. И неоднократный.
P.S. Если полиция не трогает, то зачем писать про «Любой полицейский докопается до автомата. Изымут, а потом ходи доказывай»?
Это означает только одно, Вы в открытую идёте на конфликт, и, возможно, даже получаете от этого удовольствие.
Я же не провоцирую никого. Не достаю на улице нож, пусть и складной, не раздражаю окружающих вызывающим поведением, почти всегда вежлив и учтив. Может поэтому я могу у полицейских спросить дорогу в незнакомом месте, или другой несложный вопрос, не обращая внимания, что этож «доблестные» полицейские, их надо боятся? Может поэтому я спокойно, без высера кирпичей, передаю водителю деньги, взятые у парня бандитской наружности, потому что не лезу к нему в душу с критикой? Если чувствую назревание конфликта — проще свалить заранее. Поэтому Ваш опыт остаётся Вашим, а мой моим, и жизнь расставит точки над i.
  • 10 апреля 2013, 12:08
Это означает только то, что я знаю свои права. И когда «полицай» пытается меня привлечь/оштрафовать за что-то, что я не совершал, я не буду, как Вы, смирно с ним соглашаться, а буду отстаивать права. Что с успехом делаю.
P.S. Забавная привычка придумывать за других. Троль?
Это Вы придумали за меня, что я соглашаюсь с нарушением своих прав и «зад подставляю», я этого не говорил, этого не происходит. Вы за меня придумали, и меня же в этом обвинили.

И эту ветку прекращаю кормить.
  • gedem
  • 10 апреля 2013, 15:59
Нож в качестве орудия самообороны — самое ужасное средство. Проткнешь гопнику печень, его это не остановит ни разу, но через полчаса сдохнет от кровотечения. И сам в больницу ляжешь с тяжкими, и судить за убийство будут. Электрошокер, перцовый баллончик, да хоть манки фист.
Хуже ножа, наверное, только огнестрел. «Мушку спили, ковбой».
Сталь 440… :(
Наверно можно было указать хотя бы минимальные ТТХ: сталь, длину в сложенном состоянии, длину клинка, толщину клинка…
Плюс, конечно, в любом случае поставлю, ибо что-то делал, трудился…
  • rjbinaa
  • 08 апреля 2013, 21:41
Линейка хорошая была, как у Вас рука поднялась.
  • Salunin
  • 08 апреля 2013, 21:50
Не порадовало, что «на себя» режешь…
  • fordfm
  • 08 апреля 2013, 22:04
В начале статьи есть цитата «Отец коллекционирует ножи». То лучше бы Buck 110 взяли для коллекции. ИМХО. Вот этот нож с историей и стоит своих денег.
Также же не понятно, чем этот нож хорош, за 20 $ у него из китайцев полно конкурентов. Китайский нож 150 мм дниной — это дорого 10 $ максимум. Изюминка его в чём?
  • 08 апреля 2013, 22:13
Ну это фирма все таки. А ножи для коллекции папа покупает в офлайне, и у него есть хорошие экземпляры из дамаской стали… Этот скорее он хотел как повседневный, у него в машине всегда нож лежал. Щас просто прав нету, вот в мае получит, выбираем видео-регистратор, вроде у нас, в днс не сильно дороже стоят, может кто брал хорошие регистраторы-поделитесь ссылкой, если не сложно :)
  • 08 апреля 2013, 22:18
Вы наверное не поверите, но именно этот Buck 110 и был у моего отца. С темно-коричневой ручкой. Спасибо, а то название не мог точное найти, везде подделки…
  • fordfm
  • 09 апреля 2013, 20:37
Дело в том, что цена на него завышена, 19 $ за мелкий нож китайского происхождения слишком много. Вот я и спросил чем же он Вас «взял»? C флипом есть вот такой нож Kershaw Volt 2. Цена 25 $ и он нормальных размеров.
Из мелких мне понравился такой SRM 723
Ссылка и такой SRM 728
ссылка Оба имею в наличии, пользовался и доволен. Оба в сумме стоят как один Ваш.
А отцу Вашему я на Вашем месте бы Buck 110 снова купил, блин, классный нож для повседневного применения. ИМХО.
А каков, если не секрет, научно-практический смысл дарить коллекционеру ножей самый массовый в мире складник?
  • 09 апреля 2013, 07:44
Смысл в том, что такой уже был, может и под другим именем, но свои 10-15 лет он отжил. Потупился конечно за это время( всмысле ширина лезвия уменьшилась от заточки), но удобный и красивый :)
Ну типа память…
Вы fordfm?