Omron BP710 3 Series™/ тонометр из США

Здравствуйте! Свой первый обзор хочу посвятить полезному аппарату-тонометру фирмы Omron. Выбрал именно эту фирму, потому что, судя по отзывам показания у них самые точные. Аппарат нужен был давно, но ноги до наших магазинов как-то не доходили. Решил купить тонометр в штатах вместе с электронной книгой. Заказывал все через посредника.
Трек прохождения посылки

Посылку не вскрывали. Коробка, так понял, использовалась по второму кругу. Упаковано все в бумагу, на дне слой пузырчатой пленки, сбоку пакетики с воздухом. Достав коробку с тонометром, сразу удивил ее вид…

Но при детальном осмотре оказалось, что такой дизайн коробки. Содержимое целое, не разбитое. В коробке была инструкция на английском, манжета и сам тонометр в пакете. Автоматический, одевается на плечо.

Заработал сразу «из коробки». Перед отправкой была проверка работоспособности, поэтому батарейки внутри уже были. Все легко и просто -подключить манжету, одеть на руку, нажать Start. Инструкция не понадобилась.
Я так понял, что это версия M2, которая продается у нас, только разница в том, что нет разъема для сетевого адаптера, американская версия работает только от 4-х батареек типа ААА. Сбоку один разъем для подсоединения манжеты.

Манжета с прибором соединяется посредством резинового шланга с пластиковым штекером. Соединяется легко и надежно.

Сама манжета пошита хорошо, материал приятный, ниток нигде не торчит, повторяет форму руки, нарисована небольшая инструкция в картинках.

Покупкой я и родственники остались очень довольны, используется каждый день.
Из плюсов:
+ Omron;
+ Автоматический, на плечо;
+ Качество сборки;
+ Простота применения, особенно актуально для людей в возрасте;
+ Цена по сравнению с магазинами у нас.
Минусов не нашел.
Всем спасибо и не болеть.
  • 22 марта 2013, 21:34
шикарный обзор =)
спасибо давно таких не было
Спасибо большое, сначала долго не решался написать его)))
  • 22 марта 2013, 21:47
я сам себе тоже посыл выписал из сша =)
вот номер кстати
единственный минус это стоимость доставки до питера 75баков.........(
EC791463680US
+ Цена по сравнению с магазинами у нас.
С учетом доставки цена вышла меньше 2 тысяч?
  • DASM
  • 22 марта 2013, 22:08
видимо оснвная цель была Amazon Kindle или как там его — без посредника не купишь.
  • 22 марта 2013, 22:09
мне доставка до питера емс так же через посредника обошлась в 2451,11
Да, доставка тонометра с книгой Nook Simple Touch вышла за все 50 баксов приорити.
  • vovi4
  • 22 марта 2013, 22:16
В оффлайне года 2 назад покупался точно такой же с сетевым адаптером цена около 1500.
  • borec
  • 23 марта 2013, 00:00
1300 сейчас подобные Omron
Когда забеременела, муж покупал тонометр, похожий на этот, только другой фирмы. Полтора года назад в аптеке заплатил 1300 рубликов. Фото не могу скинуть, так как не дома сейчас. Не знаю, почему у вас они стоят дороже и приходится искать, заказывать и ждать…
Нужен был именно Omron, примерно такая модель с функцией памяти стоит от 2 000 р. В Москве дешевле, но там доставка платная.
И функция памяти у меня есть. И сетевой адаптер, правда до сих пор батарейки не сели. Живучие оказались)))
Ну раз именно фирма была важна, тогда понимаю. Пользуйтесь на здоровье! :)
  • Pumpme
  • 22 марта 2013, 23:11
Умиляюсь, как женщины начинают своё повествование.

-Ну, давай рассказывай как в гости сходила.
-Значит так, одеваю я сапоги, поверх моих теплых носков…
Ну он мне именно для этого был нужен!!! Заполнять дневник хода беременности.
  • dimats
  • 23 марта 2013, 00:03
Кстати, не забываем про поиск на Ebay.
Там хватает и Omron M2 basic, ~$33 с доставкой. Из Британии.
  • 23 марта 2013, 00:14
А почему коробка с корейским ЕМСом?
Возможно посредник заказывал себе что-то из Кореи и мои заказы завернул в эту коробку. Самого сперва это удивило.
жирный минус — отсутствие сетевого адаптера и входа.
  • PavelK
  • 23 марта 2013, 02:12
На самом деле отсутствие сетевого адаптера на такой уж и минус. Дарил бабушке подобный девайс. На хороших батарейках работает уже ок. 5 мес.
Полностью согласен. Адаптер особо не нужен, лишняя только суета, чтобы померить давление — искать розетку или тот же адаптер.
Точность сверяли с механическим тонометром,( желательно конечно с аппаратом Рива-Роччи)? А можете не проверять, стопудово завышает на 10 ммрст, ( на всякий случай )
  • Demonik
  • 23 марта 2013, 10:04
Прочитал, но обзора не нашел. Это просто описание. Никаких цифр нету. Может быть он измеряет давление ткани на кожу?! Короче без сравнительных тестов это не обзор, а описание покупки.
лучше мех тонометра нет ничего, omron and beurer все безбожно врут… а покупать в штатах из-за 10 баксов разницы… думаю вы ее за доставку и переплатили.

kupittonometr.ru/avtomaticheskij-tonometr-omron-m2-basic.html

кстати цены на омрон в рунете фиксированы — поставщик один и демперов сразу с отгрузок снимают.

Покупка ради покупки)
Согласен, покупал у нас 2 Omron а и все они врут. Хотя первую неделю наверно нормально показывают. При моем постоянно низком давлении показывают повышеное. Брал также тонометр AND. У него манжета жестче и похоже он меряет правильно. Так что омроны точно брать небуду.
у родителей and помпа померла, качает оч туго, nissei и microlife щас хвалят, но хвалят все новое пока оно новое и качественное…
По Вашей ссылке: 1330+599(доставка до моего города), итого 1929 + ждать 1-3 недели.
Проверено на практике — самый лучший вариант механический тонометр с встроенным фонендоскопом. 300-500 рублей.А электронный для спортсменов.
  • BAS
  • 23 марта 2013, 21:20
Каким посредником пользовались? Сколько времени шли посылки до посредника?
Из города живет человек в штатах, его услугами и пользуюсь. Заказ к нему приходит, все осматривает, проверяет и потом отправляет. Человек проверенный, не подводил, всегда знаешь, что идет в посылке. До него шло неделю кажется, как только тонометр пришел, проверил, через пару дней отправил
  • BAS
  • 02 мая 2013, 17:44
Спасибо за ответ. Извините, что с таким запозданием… :)
  • opoffis
  • 23 марта 2013, 22:29
купил автоматический тонометр напульсник всего за 900 руб по акции что ли (в др маг стоил 1300) проверил с таким же наручным расхождения НЕТ.
Да и такие же как в обхоре в России и у меня в Городе стоят около 1500, так что не вижу смысла было покупать в США
Давление меряется на предплечье(это стандарт), так как там проходит плечевая артерия. А тонометры на запястье, на палец это попса.
  • kemper
  • 24 марта 2013, 20:51
Для измерения артериального давления манжету располагают на плечевой части левой руки на уровне сердца и нагнетают в манжету воздух до тех пор, пока его давление не будет больше предполагаемого систолического (верхнего) давления пациента на 30-40 мм ртутного столба.
Предпле́чье — часть верхней конечности человека, ограниченная сверху локтевым суставом, а снизу — запястьем.
Ну конечно же плечо.
Умники, зайдите в аптеку и спросите у аптекаря, есть ли Большая разница в измерении давления м/у автоматический тонометр-напульсником и обычным!

И о каком ты Пальце Говоришь ??? Я говорю про Запястье а не пальцы!!!
Японский тонометр из США.
Произведенный в Китае.