Аккумулятор NP-BG1 / NP-FG1 для фотоаппаратов Sony

Здравствуйте. Предлагаю небольшой обзор аккумулятора для владелцев мыльниц Sony NP-BG1. Список совместимых моделей фотоаппаратов смотрим под катом. Аккумулятор предназначен для цифровых фотоаппаратов SONY Cyber-Shot: DSC-H10, DSC-H20, DSC-H3, DSC-H50, DSC-H55, DSC-H7, DSC-H70, DSC-H9, DSC-H90, DSC-HX5V, DSC-HX5, DSC-HX7V, DSC-HX7, DSC-HX9V, DSC-HX9, DSC-HX10V, DSC-HX10, DSC-HX20V, DSC-HX20, DSC-N1, DSC-N2, DSC-T100, DSC-T20, DSC-T25, DSC-W100, DSC-W110, DSC-W115, DSC-W120, DSC-W125, DSC-W130, DSC-W150, DSC-W170, DSC-W200, DSC-W210, DSC-W215, DSC-W220, DSC-W30, DSC-W300, DSC-W35, DSC-W40, DSC-W50, DSC-W55, DSC-W70, DSC-W80, DSC-W85, DSC-W90, DSC-WX1, DSC-WX10,HDR-GW77, HDR-GW77E, HDR-GW77V.
Куплена была батарейка в качестве резервной. Основным стимулирующим фактором для покупки была цена. Разница с ценой в офлайне многократная.

Упаковка серьезная. Батарейка помещена в пластиковый контейнер, а тот в свою очередь в коробочку из тонкого картона. Коробочка пришла без внешних повреждений.
Ну теперь сравним оригинал (слева) с сабжем (справа).

Оригинальная батарейка тяжелее на целых 8 грамм…

Заявленная емкость у оригинала 960 мАч при напряжении 3,6 в, у сабжа 1300 мАч при 3,7 в.
Проверим насколько это соответствует действительности.

670 мА. Это и ожидалось.Еще по божески.

Интересная особенность. Если в фотоаппарат вставлена сабжевая батарейка, то рядом со значком уровня заряда появляется индикация времени до окончания работы в минутах. При съемке видео совсем не лишнее.
Несмотря, что емкость обозреваемой батарейки в 2 раза меньше, чем заявлено ( для резервной вполне достаточно)покупка остается выгодной.Еще и новая функция добавляется.Так что рекомендую.
  • Elefunt
  • 16 марта 2013, 10:21
ценник действительно приятный) спасибо за наводку!)
  • KUB
  • 16 марта 2013, 12:29
Для своего фотоаппарата сони покупал на санскаи года 2 назад за 3 у.е., так батарейка жива до сих пор. Изначально заряд держала чуть меньше чем оригинал, но при цене оригинала 200грн. (25 у.е.) я остался доволен.
  • Slivon
  • 16 марта 2013, 22:16
поддерживаю!
тоже брал себе на санскаи 2 года назад на свой Сони Н-9. Не помню точно за сколько но не больше 5$, батарейка до сих пор жива и очень хорошо держит заряд.
В Профото центре (на тот момент 2010г.) мне сказали, что под заказ привезут за 350грн (44$) при полной предоплате (как всегда три шкуры дерут с нашего брата).

Спасибо за обзор. Думаю обязательно кому нибудь пригодится.
Добавил список фотоаппаратов совместимых с этим аккумулятором.
  • moneag
  • 18 марта 2013, 06:36
список фотоаппаратов надо было куда-нить под кат убрать. а до ката — только краткое описание оставить и резюме «для ленивых».

вообще список как-то сразу напомнил процесс поиска чего-нить для автомобиля: заботливые китайцы очень любят указывать что продаваемая фиговинка подходит для всех авто. и перечисляют эти самые авто. все, которые могут вспомнить ;)
  • zk9663
  • 10 августа 2013, 10:46
запостю и тут :)
=========
За 4 года я примерно 4 штуки подобных аккумуляторов купил. Все, как оказалось, лажовые и годятся лишь для страховки.
Могу посоветовать действительно классный аккумулятор, который держит даже дольше родного и от которого у меня до сих пор только положительные впечатления.
Pisen FG1
Где точно покупал уже не помню, но случаев подделки данного брэнда не встречал.
Кому нужен основной а не запасной аккумулятор-покупайте.