Ужасная батарея для фотоаппарата

Ужасней батарейки я ещё не видела. Это был мой первый заказ с данного сайта. Заказала батарейку для своего фотоаппарата Canon 5d mark2. Ну батарейка как батарейка. Вставила её в фотоапарат и тут началось самое интересное Первая батарейка застряла в фотоаппарате. Вставила другую батарейку и появилась надпись на экранчике не показывает заряд батареи ну я подумала и решила разобрать батарейку две самые дешевые батарейки от нокиа скреплены скотчем для бумаги. но главный сюрприз это КУСОК ТЯЖЕЛОГО МЕТАЛА преклепленного все там же скотчем для веса
на сообщение ответили говорят вышлют деньги обратно
Для нечипованых батареек такая надпись и отсутствие индикации-норма. Другое дело, что к таким батареям должна идти отдельная зарядка.
Не позавидуешь вам( шедевр китайпрома бл.
Вы бы заголовок поинформативней сделали, а то пока не прочитаешь статью, непонятно что за товар — то ли шкатулка, то ли еще что…
Для автора закрыли Ебей? Такие вещи лучше там брать.
Есть рейтинг прода, Ебей-защита, Пай-Пал…
Такие вещи лучше нигде не брать, как оказалось.
  • CraY
  • 25 мая 2013, 18:01
Странно все-таки, к такому фотику аксессуры в Кетае покупать…
  • krysa
  • 25 мая 2013, 18:28
При чем здесь стоимость фотоаппарата? Данный товар не просто некачественный. Это обман покупателя.
А еще сейчас модно машину купить ляма за 2,5 а парковать ее на газоне, экономя 50 рублей в час, да еще и номер бумажкой заклеивать.
  • a-joke
  • 25 мая 2013, 19:26
Причем здесь это? Человек сделал заказ, как выяснилось — крайне неудачный, предостерег, а вместо этого на автора готовы навешать всех собак… Странные люди… Здесь на сайте не обсуждается личный достаток или бедность — люди делятся удачным и неудачным опытом.
  • ivvor
  • 25 мая 2013, 20:24
нехорошая аналогия… айфоны покупаются для понтов, а дорогие фотики для дела и они себя должны окупить (если нет богатой жены ;) ), а поэтому в экономии на мелочах, которая у фирмачей космически дорогая, не вижу ничего зазорного! Из 5 купленных аккумов для разных систем подвел один из первых — выбирал самый дешевый… С тех пор жабу душу с помощью попа :)
  • eXodus
  • 28 июля 2013, 02:11
Не знаю, по каким людям вы судите, но когда у меня был айфон, покупался он не для понтов, а потому, что это удобный надежный и хороший смартфон.
  • NerV
  • 25 мая 2013, 19:03
ну я например для своего d3100 (дешевый, не суть) взял китайский аккум на 1300, оригинал на 1050. Китаец стоил 600руб, оригинал 1200руб.
Хочу купить второго китайцы, держит действительно дольше и стоит дешевле.
Аналогичные куски металла (для веса) лепят в дешевые копии Nokia, SE и других мобильников.
  • 25 мая 2013, 18:19
Ладно такое прилепить в телефон (встречалось), но в батарею…
Нет слов.
это потому что мы любим взвешивать батареи и заявлять, мол чуть ли не прямая зависимость между массой и емкостью. Вот и наслаждаемся теперь результатом))
  • 25 мая 2013, 19:38
Таки да. Китайцы народ очень хитрый.
  • NerV
  • 25 мая 2013, 19:47
вы таки про все народности так скажите:)
  • Newbie
  • 26 мая 2013, 09:41
зависимость и есть прямая. если только не случай как у топикстартера.
да что вы говорите?

№5 — 1329 — 43
№6 — 1933 — 43
№7 — 1196 — 40
№8 — 1033 — 42

Вы тут видите прямую зависимость? я не вижу.
А разберите смеха ради экземпляр №2. Там должен присутствовать утяжелитель. Или песочек или стерженек стальной. :)
очень сомневаюсь, т.к. аккумы из одного лота. вы ж не думаете, что китайцы избирательно добавляют утяжелители?
  • SCUM
  • 26 мая 2013, 18:33
видел как то фотки как чел купил в китае «винт переносной» на сколько то там гигабайт… на месте видимо не проверил или проверил мельком (не по инету, а лично в манчжурии покупал)… так вот там запихана флэшка мб на 500, припаяна к мини-усб разъему, а все остальное пространство болты и гайки клеевым пистолетом приклееные
причем это не один случай
инновационно!
  • 25 мая 2013, 18:26
китайские нано-технологии
Автор, я бы порекомендовал Вам писать более информативный заголовок, и тег cut располагать в тексте в нужном месте.
Отредактировал.
Такой фотик классный, а на батарее решили сэкономить… Для таких вещей, нужен оригинал. ИМХО
Чувак! Да я сам в шоке!
  • 25 мая 2013, 19:46
Неоригинал обычно берут в качестве бекапа (внезапно(!) села основная). В идеальном случае она никогда не используется. Всё продумано.
мой муж работает видеооператором и на свадьбе нужно до 10ти батареек… брать оригиналы очень накладно
  • 25 мая 2013, 20:01
Раз работает оператором, то знает, что использовать надо батарейную ручку. Там можно и нечипованные батареи пользовать. Но такой облом с качеством, конечно, возмутителен. На дыбу продавца! :)
Вообще на питании экономить нельзя, ИМХО. Рано или поздно к этому выводу все приходят.
10 батарей — это неделю не выключая камеру в лесу что-ли гулять? )Если камера с таким аппетитом, то используйте внешний мощный аккумулятор (да хоть от источника бесперебойного питания). Преобразователи напряжения стоят копейки. Если снимаете видео на фотокамеру, можно и ручку батарейную прикупить — будете ещё реже розетку искать.
брать оригиналы очень накладно
Свадебному оператору оригиналы накладно? Не смешите народ. За вечер комплект окупится. А вообще, если ездите на Lexus, то не стоит покупать резину «Кама». Японская техника должна работать на японских аккумуляторах. Существует конечно и альтернатива и не хуже качеством, но не за 8 баксов. Чудес не бывает!
Фотографией занимаюсь более 25 лет. Фотографирую фотокамерой, снимаю видео видеокамерой. Заряда фирменного аккумулятора фотокамеры хватает примерно на 800 снимков, заряда фирменного аккумулятора видеокамеры — на 4-5 часов. Когда снимал видео на фотокамеру пользовался внешней батареей из 12 хороших 18650 аккумуляторов. Если коммерческая съёмка не позволяет купить комплект качественных аккумуляторов или грип-ручку для фотика, то как же вы налоговые и пенсионные отчисления делаете?
А при чем тут налоги? Как будто не в России живете, ну же! ;)
Именно потому что в России живём ). А уж если никакие отчисления не делаются, то тем более смысла экономить на надёжности и безопасности не вижу. Не хочу ни с кем спорить. Это просто моё мнение.
Брал для Canon D450 аналоги Lenmar и AcmePower. Так вот, они уже сдохли, а оригинал все еще жив. Если муж работает видеооператором, то может имеет смысл сделать внешнее питание? Это несложно, тем более батарейку уже разобрали, можно её использовать в качестве заглушки с выводом для подключения внешнего аккума. Поискать в инете как это сделать, например здесь: www.vdslr.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=962&start=20&sid=baafff52067617f9c15f5312e7fc52eb
или хотя бы брать в проверенных магазинах.
Например, DX.
Цены там обычно несколько выше, чем на большинстве китайцев, но зато мне ни разу не попадался некачественный товар.
Чего не скажешь о прочих лавках.
НАЧАЛОСЬ.
Именно на DX я купил говноаккумулятор Ruibo для Canon.
dx.com/p/ruibo-lp-e6-replacement-7-4v-1800mah-li-ion-battery-for-canon-5d-mark-ii-60d-mark-iii-black-159721
Хм… ну значит мне просто везло.
просите первый раз
Купили бы на ebay претензию бы написали, а тут игнорят. Еще один урок что с такими магазинами трудно договориться также как и с Биком
  • MAD80
  • 25 мая 2013, 22:18
ЧТо тут все про ebay да про ebay?! И там и в Китае есть Paypal для таких случаев.
Не забудьте добавить отрицательный отзыв на товар в байску.
  • cofein
  • 25 мая 2013, 20:54
эх… задумался… а что же тогда мне придenpf батарейки ( тоже для фотика…
Охренеть. Автор потратил деньги и предостерегает от покупки (а отзывы — основная цель ресурса), а ему ответы в духе «сам дурак», «нищеброд» и т.д.
Маркетологи чтоль всех покусали…
Для поощрения автора есть кнопочка «Обзор понравился» и обзор действительно хороший, с разборкой, а из комментариев автор может поймёт, на чём нельзя экономить.
не вижу причин, по которым нельзя экономить на батарейке
Есть проверенные способы экономии. В частности существует куча брендов, производящих качественные совместимые батареи, иногда бОльшей ёмкости, чем оригинал. При этом стоимость батареи ниже раза в 4, по сравнению с оригиналом. Это конечно не 8 баксов, но это гарантия, что батарея не взорвётся в руке или в фотике, это полноценная совместимость с используемым аппаратом (индикация, калибровка и т.д.). Я уж не говорю о методах экономии, когда человек дружит с паяльником. Мне приходилось снимать на камеру формата VHS, запитанной от мотоциклетного кислотного аккумулятора, но это была необходимость, поскольку ни поддельного, ни фирменного аккумулятора достать было просто невозможно.
ок, не совсем правильно выразился. Я совершенно согласен, что ждать чуда от батарейки за 8 баксов наивно. Я имел в виду тоже, что и вы: есть довольно большое число брендов, выпускающих совместимые батарейки сравнимого с оригинальным качества, но при этом дешевле (на чем и живут). Так вот я не понимаю фраз типа
«Странно все-таки, к такому фотику аксессуры в Кетае покупать…»
«Ситуация напоминает мне людей, покупающих айфоны/смарты за 20-30к и при этом бегающих от контролеров в электричках»
и т.д.
  • fuckT
  • 25 мая 2013, 23:11
Да, именно. Мне обзор понравился, я честно нажал на соответствующую кнопку, но за 8 баксов, покупать батарею к проф. фотику за 90 тысяч, весьма странно, но в тоже время, как оказалось весело.
ок, к фотику за 90 тысяч странно. А за 30 тысяч (цена 60D с тем же аккумулятором, средняя цена на я.маркете) не странно? Аккумулятор не уникальный, используется в целой линейке. Привязывать его стоимость к стоимости тушки довольно странно
и, к слову, вторая морква 70 в среднем стоит
  • aeva
  • 25 мая 2013, 22:14
По-моему я прямо здесь читал, что одни батареи Canon не подходят к другим аппаратам из-за чипованности и тп.
В магазине прямо написано, что он для другого аппарата. С чего вы решили, что он подойдет к вашему?
читайте внимательней)) в описание к товару ясно сказано EOS 5D Mark II
Почти такого же вида батарейку купил. Только баксов за 14, кажется.
Написано Ruibo.
Полная фигня. Фотик от неё работает сколько-то, конечно, но сдыхает очень быстро.
Размудохать её, что ли, напополам? Для изучения внутренностей.
попробуйте))
покупал подобные батарейки на али, вот мой давнешний обзор: mySKU.me/blog/aliexpress/8559.html#comments
цена моих была выше, 10 баксов. но и по качеству они оказались лучше! не так давно решил разобрать одну из своих батареек (у меня их три таких). зачем разобрал? затем что думаю над изменением питания по типу лампартовских батарей вот таких: ebay.com/itm/251174269505
работать они работают, не так долго конечно как оригинал, но все же работают.
а вам конечно сочувствую… неприятно получать такого «кота» в мешке…
брал на ebay у пользователя myworld.ebay.com/abcproducts/&_trksid=p3984.m1439.l2754 к своему сони аккумулятор, родной был на 1000mah, купленный чуть более 10 баксов, при проверке оказался примерно 850mah -в в целом за такие деньги доволен.
  • PavelK
  • 26 мая 2013, 01:22
Сдается мне батарейка за 8 баксов для марка не лучший выбор…
  • swaper
  • 26 мая 2013, 08:13
Не могу найти свой отзыв на аккумуляторы и батарейную ручку для второго марка (уже продал их). НА сайте в тот момент были пометки кто с чипом, а кто без.
Сейчас уже около года третий марк и те батарейки до сих пор работают (причем емкость примерно одна с оригиналом).
За обзор спасибо!
после первого аккума за 5 баксов для canon 500d, понял, что лучше брать известные марки, и купил Pisen, о чем не жалею. Посмотрите в их сторону.

Бизнес по-китайски (вместо 500Гб внутри флэшка на 128Мб и две огромных гайки для веса):

Дурят как могут и где могут. Так что ухо нужно держать востро!

P.S. Вот здесь тоже китайцы обманули человека с винтом:
Понятно, что китайцы в этом случае проявили себя с худшей стороны. Удивительно, что магазин торгует г**ном. Ладно бы какой-то частный торговец с али…
А вообще аккумуляторы можно покупать в Китае.
Я для Марка 2 брал батареи производства DSTE. Заявленная емкость 2600 mAh. Реальная не превышает штатную батарею (по субъективным ощущениям).
Эти батареи успешно работали с Марком 2, но не опознаются 6D и Марком 3.
Для шестерки пришлось заказать новые аккумуляторы.
  • Serg_G
  • 30 мая 2013, 16:41
Заказала батарейку для своего фотоаппарата Canon 5d mark2.
А почему на фото Canon 5d mark 3?
Китайцы они такие… плачутся мне не выгодно, я торгую себе в убыток… а потом на тебе «фашист» гранату =)
Не ведитесь на дешевизну и особено на сопли желторотиков косоглазых.