Очень легкая маховая удочка

• Цена: $4,46+$1.49 доставка

Уже весна и я жду с нетерпением тепла, чтобы уже можно было отправиться на рыбалку.
Если вы тоже любите рыбачить, добро пожаловать под кат – рассмотрим очень легкую и недорогую маховую удочку.

У нас не водится крупная рыба, в основном мелочь меньше ста грамм, но тем не менее, я люблю рыбачить. Люблю ловить рыбу прямо под берегом, поэтому предпочитаю маховую удочку. А если она еще и легкая, то это совсем хорошо.

Удочку я заказал 18 февраля, после обзора другой удочки, там человек поделился ссылкой на этот экземпляр. Посылка шла без трека, но пришла в умеренные сроки, чуть меньше месяца.

Особенностью этой удочки является ее очень маленький вес – продавец заявляет, что она весит всего 52 грамма. Но на самом деле, она даже чуть легче – всего 47 грамм!

Удочка состоит из пяти секций, длинна каждой около 50 см. Все кроме последней полые, а хлыст наоборот цельный.

На конце хлыста вот такая штука.

Вверху удочка закрывается пластиковым колпачком, внизу тоже пластиковый колпачок, но с резьбой.

Если верить продавцу, то длина удилища составляет 2,38 м, но измерения показали около 2,47 м.

Какой вес выдерживает удочка – неизвестно, у продавца ничего на этот счет не нашел.

В итоге, приобретением я очень доволен. Удочка получилась недорогой и очень легкой, эдакий современный вариант сухой камышины.

Всем удачной рыбалки :)

Веселая картинка
азачем такую маленькую маховую покупать? с лодки на уклейку?
  • moneag
  • 15 марта 2013, 04:26
как вариант — детская. для приобщения подрастающего поколения к рыбалке :)

у меня есть подобного класса четырёхметровый телескоп (брал на рынке у китайцев), так ощущения от вываживания совершенно непередаваемые.
как допснаряжение — для туристов самое то.
Я не фанатик ловли, но иногда не против половить во время похода — для разнообразия.
Специально тащить для этого большую серьезную удочку не хочется.

Жалко что не с али или бика — лень мне вникать в ебэй.
  • 15 марта 2013, 09:35
Жалко что не с али или бика — лень мне вникать в ебэй.
Там ничего страшного — пришел, увидел, заплатил :)
Как на али, только можно палкой платить, и трек не обязателен.
  • atomikf
  • 15 марта 2013, 09:55
Да было-бы чего там вникать )) Ничего особенного, всё проще простого. Относительно Али чуть проще — не нужно при оплате каждый раз вводить данные карты, так как оплата paypal-ом. А цены часто ниже, чем на Али.
  • vmzsoft
  • 16 марта 2013, 13:06
А зачем «при оплате каждый раз вводить данные карты»???
Один раз зарегистрироваться и все…
Или вы в своих картах «как в сору роетесь»? :)
  • 16 марта 2013, 13:52
Я плачу на али визой, данные просят при каждой оплате.
  • atomikf
  • 16 марта 2013, 18:35
При оплате каждого нового заказа на али требуется вводить данные о карте заново.
  • vmzsoft
  • 16 марта 2013, 20:30
Очень интересно… А меня они что, в вип-клиенты определили? :)))
Я ничего не ввожу, поскольку зарегистрирован у них и вхожу по своему логину и паролю. Во время регистрации один раз ввел карту и все дела… Теперь при покупке указываю только метод оплаты и все.
Второй год у них покупаю и ничего похожего не наблюдаю. Что-то вы фантазируете…
  • nike
  • 16 марта 2013, 17:59
Да смысл есть. Вот колен многовато, мне кажется, хотя так компактнее, конечно.
А что за змеюка на фотке?
Водяной уж
  • kuzmy4
  • 15 марта 2013, 09:01
Желтобрюх, походу (полоз желтобрюхий)
Водяные ужи в основном питаются рыбой и земноводными, а полозы грызунами, яйцами, ящерицами, иногда даже змеями.
Многие конечно будут сейчас в шоке от моего вопроса...., рыбак из меня ни какой..., но удочка мне понравилась..., вот только я не уразумил..., а куда там леску привязывать..., должнож быть, что то типа колечка на конце или петельки..., може я не прав?)
  • bazz
  • 15 марта 2013, 07:52
Спасибо..., хорошая информация!
  • moneag
  • 15 марта 2013, 08:28
на всех аналогичных удочках (с верёвочкой) вяжу на конце этой самой верёвочки простой узелок ограничительный. на конце лески — самозатягивающаяся петля. вышел на берег, накинул петлю на узелок, затянул, размотал оснастку с мотовила. по концу рыбалки сматываем всё обратно, ослабляем петлю и снимаем её с узелка.

(вроде всё просто, а объяснить словами сложновато)
Смысл Вашего объяснения я понял, конечно со схемкой узла самозатягивающего было бы вообще супер, но суть ясна, спасибо!
Так эта веревочка получается намертво приклеена к оконцовке хлыста?

Такой узел прокатит?
  • Naevus
  • 15 марта 2013, 11:35
Это у вас классический узел линча. Потянет, но зачем так сложно? он ведь в процессе хранения снасти может затянуться в ноль…
Проще сделать на конце лески обыкновенную петлю. Не затягивающуюся. Диаметром в полсантиметра. Когда надо оснастить снасть — вдеваем леску в петлю и получившуюся петлю :) надеваем на торчащую веревочку… Ну как Йо-Йо на палец одеваете — вот прям точно так же.
Ща поищу в нете, как Йо-Йо на палец одевать...)))
  • devgram
  • 15 марта 2013, 14:44
Вот так, только сначала на леске петельку восьмеркой связать нужно.
У нас в не дешевом магазине 3 метровое стоило летом меньше 3х долларов 20грн. а 6.30м около 6долларов 60грн с довольно не плохим чехлом в комплекте.
  • topish
  • 15 марта 2013, 15:34
А метров 5-6 покупал кто нибудь такие?
Существует ручьи и речушки 3-4 метра шириной, заросшие кустами, по весне кишащие рыбой.Эта удочка ( по параметрам вполне профессиональная) для таких мест.
  • 15 марта 2013, 17:17
У нас как раз такие речушки, правда рыбой не кишат :)
Поэтому ловить шестиметровым удилищем просто неудобно.
Если верить продавцу, то длина удилища составляет 2,38 см, но измерения показали около 2,47 см.

вероятно, все-таки метров, а не см?
  • 15 марта 2013, 17:12
Точно, метров, писал ночью, был невнимателен.
Спасибо, исправил.
  • vitmas
  • 15 марта 2013, 18:10
кто-нибудь может посоветовать для покупки спинниг и катушку самого начального уровня?
по невысокой цене.
например о такой катушке можно что либо сказать хорошее?