Маховая карбоновая удочка из Китая 7,2 м

• Цена: Была 6,99$. Теперь 20.99 ~ 31.49$ + доставка

Всем привет! Героиня нашего сегодняшнего обзора — карбоновая удочка из Китая длиной 7,2 метра. Как и многие я совершил предзаказ на магазине banggood.com, где всего за 6,99$ предлагали карбоновую удочку с выбором длины от 2,7 до 7,2 метра.

Доставка

Товар был заказал 18 августа 2016 года и только 22 октября я получил его на руки. То есть посылка добиралась почти 2 месяца, что не сильно радует.

Сначала продавец дал как и всем остальным фейковый трек типа CP929***514HK и только после непродолжительной переписки с продавцом я получил правильный трек.

Товар доставлялся логистической компанией Flyt Express.

Кому интересно скрин движения посылки:

Посылка пришла в обычном картоне без какой либо защиты, что с не сильно радует зная нашу почту…

Удилище пришло в тряпичном чехле с приятным на ощупь бархатным покрытием.

Характеристика удилища

Длина удилища из описания на странице товара составляет 7,2 метра, реальная же длина после замеров составила 7,1 метра без учета коннектора (+10 см.) То есть длина удилища реальная.

Вес удилища составляет 344 грамма и 322 грамма без верхнего колпачка. Если снять еще и нижний колпачок будет в пределах 300 грамм. У продавца заявленный вес удилища 259 грамм, что немного ниже чем в реале.

Транспортировочная длина составила 112 см.

Удилище состоит из 8 колен длиной приблизительно 1 метр каждое.Все колена кроме последнего полые, хлыст цельный.

Диаметр самого большого колена 20 мм, диаметр самого тонкого — 1,2 мм.

На конце хлыста имеется коннектор в виде полого плетеного шнурка, в которому непосредственно крепится оснастка.

Вверху удочка закрывается алюминиевым колпачком с двумя резиновыми уплотнительными колечками, внизу тоже имеется алюминиевый колпачок с резьбой, в которую вкручивается верхний колпачок. Такая мелочь на самом деле очень практична, так как верхние колпачки имею свойства постоянно теряться.

Ручка удилища изготовлена из материала EVA и имеет анатомическую форму, благодаря которой удилище идеально ложится в руку.

Если уж сильно придираться, то на бланке кое-где присутствуют наплывы лака и есть незначительные потертости.

Если сравнивать данное удилище с другими карбоновыми удилищами из Китая это намного жестче, чем были у меня ранее. Данное удилище несмотря на вес не прогибается как лапша под своим весом.

К сожалению полевых испытаний на рыбалке не будет, так как погода уже не для рыбалки маховой удочкой, но своим уловом я все-таки поделюсь)

Вывод: Отличная легкая и прочная карбоновая удочка для любителей рыбалки тем более за 6,99$. Купил бы я ее за 35$ как она стоит сейчас? Скорее нет, чем да.

Кому интересно видео: «Маховая карбоновая удочка из Китая 7,2 м»

Мой улов))

• 25 октября 2016, 10:10
300 грамм это не легкая удочка.
  • CyJLTaH
  • 25 октября 2016, 10:11
полевых испытаний на рыбалке не будет
Мой улов))
Откуда улов без рыбалки? Этак и с магазина можно фотки выложить.
Человек летом ловил, зафоткал, а сейчас выложил нам показать, очевидно же.
  • Rostiks
  • 25 октября 2016, 10:30
Взял себе такую же. Своих денег стоит однозначно. Только вот в разложеном состоянии ее не удержишь за ту маленькую и удобную ручку. Посему считаю на такой длине лишним весом и обьемом. Все мое имхо.
Маховая — ей отмахиваться что ли можно?
  • 25 октября 2016, 10:49
Ей машут на рыбалке. Еще называют махалка.

Есть еще матчевые удилища, спиннинговые, кастинговые, сёрфовые, фидерные, болонские, карповые и еще тьма разных видов и подвидов
  • tsi-o
  • 25 октября 2016, 10:56
В самом деле в обзоре вовсе не маховое удилище а тенкара.
  • 25 октября 2016, 11:01
Не херабуна?
  • vvmel
  • 25 октября 2016, 12:28
не выражайся, хотя согласен, удочка так себе. :)))
  • 25 октября 2016, 13:09
Что значит так себе? Я 2 штуки заказал.:)
  • vvmel
  • 25 октября 2016, 13:25
это сильно меняет ситуацию. :)))
как все сложно )). спасибо.
Брал там же по акции 6-метровую. Еще не пришла.
  • Ohus
  • 25 октября 2016, 16:30
Та же беда…
  • Kyrie
  • 25 октября 2016, 20:16
Тоже уже хотел диспут открывать, но сегодня забрал 7,2 метра с почты. А 4,5 метра ещё не дошла. Обе с левыми треками. На посылке 7,2 стоит UNTRACKED.
Я сегодня получил. Теперь сильно жалею, что заказал одну для дочки.
Удочка отличная.
  • serg_mur
  • 25 октября 2016, 10:51
Сто лет линя не ловил! Спасибо за фото, хоть вспомнил, как он выглядит. )))
За обзор плюс.
  • Zomonoy
  • 25 октября 2016, 11:00
Тоже взял по акции 7.2
Тяжелое лапшеватое удилище, хотя этого следовало ожидать.
Что еще не порадовало — так это то, что колена в транспортировочном состоянии изображают из себя погремушку.
  • triante
  • 25 октября 2016, 11:14
как леску крепите к такому коннектору?
  • sanyok82
  • 25 октября 2016, 11:20
  • BOV
  • 28 октября 2016, 11:10
А как снимать? Отрезать? Есть какой-то причандал пластмассовый для крепления лески на этот хвостик — не знаю как называется — подскажите чего это и как.
  • sanyok82
  • 28 октября 2016, 11:40
Петля так же легко снимается, как и надевается. Но можно отрезать этот шнурок и вклеить суперклеем пластиковый коннектор.
  • at0ne
  • 25 октября 2016, 11:18
А мне не пришла. Какие-то проблемы с доставкой. Вернули деньги.
  • albus
  • 25 октября 2016, 11:35
Пришла, вручил отцу, он с катушками тормозит. Надо было еще пару взять по 6м.
  • BurOFF
  • 25 октября 2016, 11:35
таки уголь или композит??
  • salo_ua
  • 25 октября 2016, 11:35
Сейчас на ГБ есть похожее удилище 5,4м (0,73 сложенное) за 13,33 /fishing-reels-and-rods/pp_469535.html. Вот сомневаюсь, брать или не брать. Хочу короткое сложенное удилище
  • BurOFF
  • 25 октября 2016, 11:38
Если по весу сравнить с моей MIKADO TEMPTATION POLE 700 (вес 408 г), которой много ловлю, то вообще зачёт за такие деньги…
  • Onibi
  • 25 октября 2016, 12:05
Брал по акции 7,2 и пришёл к выводу что без первого колена удочка превращается в действительно лёгкую шестиметровку с массой ~150г.
  • Xiiz
  • 25 октября 2016, 16:09
превращается в действительно лёгкую шестиметровку с массой ~150г.
Шикарный вариант. У меня четырехметровая 230г.
Только удобно ли так пользоваться? Ведь ручка должна быть удобнее и прочнее колена.
  • Onibi
  • 25 октября 2016, 20:31
Из неудобств только необходимость самому что-то придумывать для закрытия торца удилища. А по прочности сложно что-то определённое сказать, нужно больше времени на тесты.
  • dimul
  • 25 октября 2016, 19:34
И я взял по акции 7,2. Во время доставки повредили первое колено, кк раз на выходе скол и небольшая трещина. Попробую армировать нитью и лаком, не получится — последую Вашему примеру.
  • igRonin
  • 25 октября 2016, 13:10
Получил такуюже, вес действительно больше указанного на сайте((, 350г всеж многова-то. Обман, хоть спор открывай.
Вот это + однозначный:
И еще, матириа, л на обычный карбон, к кторому привык, совем не похоже и по стурктуре и на ощупь.
  • Asasl
  • 26 октября 2016, 10:19
Получил недавно такую.
Чисто карбоновый там только кончик.
Остальное карбон+стекловолокно.
Но за свои деньги — хорошо.
  • cofein
  • 25 октября 2016, 21:21
А можно по подробнее как ей ловить?
Я так понимаю это современный аналог длинной палки из орешника которой ловил я в детстве. Просто привязал на конец леску и дёргаешь «карасей»?
если грамм на 300 карась, всё нормально будет?
  • Xiiz
  • 25 октября 2016, 23:14
Просто привязал на конец леску и дёргаешь «карасей»?
Да. Леска обычно транспотируется отдельно на мотовиле, хотя можно и по другому. На ютубе много материала по маховой рыбалке.
если грамм на 300 карась, всё нормально будет?
Думаю даже больше килограмма нормально будет, а 300 грамм будут выскакивать только так.
  • JVS
  • 25 октября 2016, 22:09
Так вот зачем не ей резьба…
  • morfiyc
  • 25 октября 2016, 22:18
А ктонибуть видел вот такие чехлы в продаже отдельно img.mysku-st.ru/uploads/images/02/44/05/2016/10/23/215958.jpg

Обычно удочки и спиннинги с такими из магазина идут. Да я знаю что он хлипкий)
  • alex323
  • 25 октября 2016, 22:25
Тоже получил такую 7,2 метра неделю назад. Пожадничал, заказал максимальную длину за те же деньги :). Надо было 5,4 брать, была бы лёгкая.
  • Alex741
  • 26 октября 2016, 13:50
Линь вкусный! Тоже люблю порыбачить на поплавочку. Мой улов, правда на фидер.
  • Doctor74
  • 26 октября 2016, 14:43
Тоже получил. Но чёт меня одалевают смутные сомнения. А именно отсутствие такой наклейки.

Хотя учитывая, что она (удочка) претерпела при транспортировке, крепость хорошая))))

Вот и думаю, предъявлять притензию или нет)))
  • serdgo
  • 28 октября 2016, 21:09
Моя так же натерпелась и пришла с повреждённой упаковкой но осталась цела, а отсюда вывод — крепкая, весной будем тестить. Заказывал 5,40, шла 2 месяца, дошла и ладно, за такие деньги — вещь.