Китайская плетёная леска Tri-Poseidon PE MAX POWER 300m 0.128mm 5.2 kg 10Lb

В этом видео покажу Вам свою покупку — Рыболовный шнур для спиннинга Tri-Poseidon PE MAX POWER 300m 0.128mm 5.2 kg 10Lb. А также протестируем данную плетенку из Китая на разрыв и сравним характеристики.

Несколько месяцев назад в групповых покупках я обнаружил интересный для себя товар — рыболовный шнур. Цена его была более чем приемлемая. Вместо 12,99 доллара она стоила 5,88. Отзывы были в большинстве своем положительные и я решил ее купить.

Плетенка пришла мне ровно за 15 дней после отправки. Кому интересно номер посылки — RJ466136747CN

Эту плетенку я поставил на пикер и уже опробовал на нескольких рыбалках.

Проведя простой тест на разрыв при помощи электронных весов была определена величина на разрыв. Это 5 килограмм вместо 5,2 как написано в описании.

Плюсы:
— дешевизна
— большой выбор цвета и диаметра

Минусы:
— визуально чуть толще чем аналогичная оригинальная плетенка
— чуть-чуть не дотягивает до заявленных параметров на разрыв

Исходя из всего я уверен, что эта плетенка имеет право быть в арсенале рыболова. Ее можно как минимум использовать для троллинга, вязания поводков и прочего.

Ну и видео обзор плетенки из Китая кому интересно:

• dimul
  • 05 июля 2015, 20:01
Жаль реальный диаметр никак не узнать. Что-то мне кажется, что он будет завышен раза в полтора, а это для пикера как-то очень не очень.
Визуально где то так и есть. Точно замерить даже штангелем не получиться, а микроскопа у меня нет к сожалению…
учитывая специфику пикера (ловля не далеко от берега, без или с малым течением не крупной рыбы), не так уж все плохо.
я бы сказал врут с диаметром в два раза. Но разрывная соответствует.
Брал знакомому год назад такую плетенку. Две катушки по 300, желтую и зеленую. С учётом цены на такое же у нас в Ставрополе в магазинах — знакомый был очень доволен. Получилось раза в три дешевле, после нескольких поездок на Волгу и в другие, незнакомые мне места — негатива от него не слышал. Думаю, нормальная вещь.
Я заказывал 0,25 плетенку aliexpress.com/item/500M-Super-Strong-PE-Braided-Dyneema-4-Strands-Spectra-Braid-Fishing-Line-10LB-20LB-30LB-40LB/32339394838.html
В субботу кидал — норм, не бородит, не пушится, на разрыв не мерял, но с зацепа ее рвал — на ощупь соответствует 10-12 кг
  • dimul
  • 11 июля 2015, 09:42
Вы её на инерционку мотаете или на мульт? У меня на безинерционке ни разу не было бород ни с одной плетнёй или леской.
Если будет возможность, измерьте реальный диаметр. Для справки: вяжем простой узел, меряем его диаметр микрометром, делим на два.
  • INN36
  • 08 октября 2016, 00:42
Через 10-15 рыбалок можно и на обзор.
А так — ниочем.