Mini Universal Infrared IR TV Set Remote Control Keychain Key Ring 7 Keys Black

Всем привет это мой первый обзор, и в нем я вам хочу рассказать о мини пульта для всех телевизоров.
Думаю вещь полезная.

Вот так выглядит эта забавная вещичка.

Мне пришел он без упаковки просто в любимом китайцами конверте с пупырышками.
В комплекте был сам пульт, батарейка CH2025 которая была установлена в нем.
Принцип работы простой зажимаем кнопочку Выключить звук, и держим при этом мигает красный диод, направляем на телевизор ждем некоторое время, и вуоля пульт подключился к нашему телевизору…
Пульт был протестирован на разных телевизорах начиная от старых Lg кончая плазмами, показал хорошую дальность сигнала. Также если нашли один раз частоту своего телевизора она остается в его памяти пока не извлечешь батарейку, или не зажмешь кнопку выключения громкости
Но на телевизарах я не остановился решил проверить чем же он еще может управлять, и первое что попала мне на глаза это Ресивер sveс a8, после минуты ожидания пульт удачно подключился к ресиверу, но уже выполняет не те функции которые на телевизоре, к примеру кнопки громкости это переключить на какой то канал уже забыл какой именно, а остальные либо на прошлый канал, меню и что то еще забыл уже. После телевизора и ресивера пошел дальше следующей мишенью пультика стала автомобильная магнитола китайского производства, после уже примерно 2 минут ожидания и надежды пульт тоже успешно определил частоту сигнала родного пульта, и так же начал выполнять различные функции но все также не те которые заявлены на Пульте.

В целом после месяца использования пультик не разочаровал, вещь я думаю нужная, для дома когда например не знаешь где родной пульт а надо либо выключить телевизор либо переключить канал. А также можно по прикалываться в гостях. Ну или в Магазине, где продают телевизоры, очень прикольный вид у продавцов, когда телевизор переключает каналы ни с того ни с сего или увеличивается громкость.
Из минусов- можно сказать долгое время поиска частоты того или иного телевизора.( хотя минута или две это не так уж и долго)

На этом все не пинайте мой первый обзор- рассказ…
Коте нет, поэтому вот)
Было несколько таких пультов, но все они волшебным образом любят куда то исчезать.
  • LAIKA
  • 06 января 2013, 22:53
Прикрепите к нему еще брелок на СВИСТ — больше не потеряете. :)
Но свистулька вынесет мозг за пару дней это точно. :)
  • 06 января 2013, 19:59
Полюбому мини пульта
Моя твоя не понимай :)
я тоже брал на бике, но я не могу настроить его подскажи как настроить. у меня оба светодиода белые
  • 06 января 2013, 21:10
Зажми кнопку звука на мини пульта =3
  • 06 января 2013, 21:10
Просто держишь кнопочку выключения громкости(в центре которая) и направляешь на телевизор и ждешь пока звук на телевизоре не выключиться
я так пробовал
  • 07 января 2013, 09:07
Следовательно телевизор не поддерживается мини пультой =3
при длительном нажатии на эту кнопку светодиод моргает 1 раз, думаю у меня какая-то другая модель.
  • 07 января 2013, 10:33
может батарейка села?
Брал два таких же на БИКе, с Лыжами и Гнусмасом подружились без проблем.
  • zver18
  • 06 января 2013, 20:14
пульт очень полезный. Иногда, бывает, сидишь в кафе, в котором есть плазма, включён какой нибудь дебильный канал, вытащил пультик, переключил, удобно!
  • Nikitka
  • 06 января 2013, 20:42
  • agrish
  • 06 января 2013, 21:12
Пульт — мечта Сергея Юрьевича Белякова! Как и любого прочего среднестатистического мужика.
  • Serg32
  • 07 января 2013, 00:43
А я подумал что он внешнюю лампочку включает… в там просто фонарик.

Мнебы такой пульт чтобы им лампочку на потолке включать :) Отдельные то девайсы есть, а вот чтобы совмещенный
  • radist
  • 06 января 2013, 20:44
увидел. прочитал. купил… :)
  • LAIKA
  • 06 января 2013, 22:59
Годится для приколов в БАРЕ — НО НЕ СМЕТЬ ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВО ВРЕМЯ ЧЕМПИОНАТОВ — ГРОЗИТ ЗДОРОВЬЮ!
  • utilite
  • 06 января 2013, 23:06
главное в этих пультах подольше жать) ну 1-3минуты бывает, если телек сразу не рапознался
  • jelez
  • 06 января 2013, 23:23
$1.27

ebay.com/itm/200798765692:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
  • gedem
  • 07 января 2013, 00:32
кончая
Заканчивая. И вообще, запятых бы расставить, да ошибки поправить… Что по этому поводу ворд говорит?
  • borec
  • 07 января 2013, 01:14
А если надо еще что-то с ТВ сделать — ну хотя бы вход переключить, то все равно придется искать человеческий пульт. Так что полезности, ИМХО, ноль.
А также можно по_прикалываться в гостях. Ну или в Магазине [запятая] где продают телевизоры [запятая] очень прикольный вид у продавцов [запятая] когда телевизор переключает каналы ни с того ни с сего или увеличивается громкость.
Это пройдет с возрастом :)
  • Smok
  • 07 января 2013, 04:56
Покупал такой и этим очередной раз пополнил коллекцию бесполезных вещей. Пульт очень не удобный — маленький, держать приходиться между пальцев, кнопки тугие, пульт мало-функциональный. Не очень удачная альтернатива, оригинальному пульту. А полезность его, ну разве что друзьям показывать и пацанам баловаться в кафешках и магазинах.
  • trex
  • 07 января 2013, 08:29
А у меня из 3 телевизоров не опознал ни одного. ВВК, Avest,Izumi все мимо.
  • Frostt
  • 07 января 2013, 09:37
в баре не переключить канал т.к. там ресиверы этим заведует(((( можно толко звук погонять или потушить его
ликбез
Купленный мной на БИКе не хочет контачить с телевизорами (Томсон, Самсунг, LG — старые и новые).
  • Boriska
  • 07 января 2013, 10:56
кончая плазмами — нифига себе :-)

За обзор плюс. Вещичку прикупил.
Работает такой уже больше года с Rolsen, брался по причине фатальной кончины родного пульта от телевизора в детской, для детей функционал достаточен
  • Ammo1
  • 07 января 2013, 13:07
Вы бы хоть защитную плёнку с него сняли, прежде, чем фотографировать.

Он не частоту подбирает, а систему команд. У телевизора он ничего узнать не может — просто перебирает все возможные коды и когда код подходит, Вы отпускаете кнопку, и он запоминает ту систему команд, на которой остановился.
  • 07 января 2013, 13:59
Пленку а зачем??? я делаю обзор товара в том состоянии в котором он мне пришел!!!
  • Ammo1
  • 07 января 2013, 14:11
Ну тогда хорошо, что не в коробке пришёл. А то бы мы только её и увидели. :)
  • vitales
  • 07 января 2013, 15:15
Может кто сталкивался. Реально ли подружить такой пультик с колонками Microlab Solo-7?
А то у меня на работе пачка таких по зданию разбросана, а пульт живой только один остался.
Ага. я на ике взял. пришел без батарейки. поставил свою (тим большая средней толщины, редкая. быстро сдохла. покупать новую в переходе влом-дороже пульта. у китайцев брать пачку тоже не зочу. так и валяется.
да, с jvc не задружился.
  • oliver
  • 08 января 2013, 01:30
А подскажите, он тока один телевизор запоминает? Если другой запомнить, предыдущий забывает? С кондеями не работает, никто не пробовал? :)
  • knn724
  • 17 ноября 2013, 08:10
Запоминает только последний телевизор.
Взял такие пульты на БИКе 10 шт. за 10 $.
Заказал такой пульт, к 3м телевизорам подошёл, проработал 2 дня и больше не работает, продавец вернул деньги, а я у него заказал ещё товарищу пульт, вот он и пришёл сегодня, а работать наотрез не хочет ни на одном из 3х телевизоров, вот такие то дела, буду опять претензии предъявлять продавцу!.. Вот такие то делишки, одним словом… говно китайское!