Второй пульт ДУ для телевизора.

Хотите знать, зачем мне второй пульт для телевизора и чем купленный мной отличается от оригинального?

Начну с первого вопроса:

Пару лет назад я купил новый телевизор, и мне понадобился к нему второй пульт. Просто я иногда засыпаю с пультом в руках, и что бы выключить телевизор, сделать тише, или переключить его на другой канал, пульт у меня надо из руки изьять. А это не так то просто. Вот поэтому у старого телевизора было два пульта. Да и искать «потерявшийся» пульт проще: вероятность найти один из двух выше.

Да, я знаю, что можно использовать универсальные пульты, и у меня есть один, для телика на кухне, т.к. родной от него «умер» в банке огурцов (дети могут запихать что угодно и куда угодно, от запеканки в видик до кубиков в кастрюле супа). Но два разных пульта для одного устройства — не мой выбор. Я такое не люблю, чтобы пульты для одного устройства отличались.

И так, после покупки нового телевизора, поняв, что одного пульта мало, я начал поиски второго, аналогичного первому.

Первым делом я озадачил этой проблемой своих знакомых в авторизованных сервисцентрах в своем городе. Но увы, конкретно этой модели на тот момент в наличии на региональных складах не оказалось.

Имея некоторую сумму WMZ и пошел искать его в тех магазинах, которые принимали webmoney. Но увы, в китайшопах ничего подходящего не нашлось. На али поиском находились лишь совместимые модели.

На ebay поиск по модели пульта выдал достаточно много результатов. Но отсортировав из по «цена + доставка», самые дешевые варианты оказались из Китая, с частью надписей иероглифами. Чуть-чуть дороже был лот от польского продавца, в переписке с котором он меня заверил что пульт действительно оригинальный и что от того, что был в комплекте с телевизором он ничем не будет отличаться. Заказываю, оплачиваю, жду…

За давностью времени оригинальный лот уже не найти, поэтому ссылку дал на аналогичный лот от того же продавца.

Теперь пришла очередь ответа на второй вопрос:

Вот два пульта ДУ, один комплектный, второй куплен на ebay, но даже я их не могу отличить. Так что я даже и не знаю, какой из них какой.

Как видите, они ничем не отличаются.

С обратной стороны тоже отличий нет

С учетом того, что в оба пульта установлены одинаковые батарейки, тут тоже отличий нет

Как нет и отличий в отливке

Так же не отличаются надписи и текстура поверхности.

В отверстиях возле батарейного отсека можно рассмотреть фрагменты печатной платы, но отличий нет и там.

За почти два года никаких отличий в работе этих двух пультов замечено не было. Т.к. за это время уже несколько моих знакомых по моей рекомендации также покупали у того же продавца и остались довольны, рекомендую этого продавца.

Так что если у вас собака погрызла пульт или ребенок его испортил, кроме покупки универсального, есть ещё вариант покупки оригинального от вашей модели телевизора.
  • PavelK
  • 24 января 2015, 10:14
Оригинал слева на последней фотке)
  • 24 января 2015, 10:23
Т.е. справа не оригинал?
На первый взгляд они оба оригинальные
  • PavelK
  • 24 января 2015, 10:38
Ну мне так кажется) Все просто. На фабричной сборке очень часто на технике есть пометки, сделанные карандашом) Много раз видел. Ну а так, они реально идентичны.
пометка карандашом моя
  • ventura
  • 24 января 2015, 10:36
Ну да, вокруг кнопки «стоп» покоцанный больше )) Хотя у правого углы тоже уже неровные.
  • Pash
  • 24 января 2015, 16:53
На первой и второй фотке справа — покупной. Родной с матовыми кнопками, а китайский более насыщенный/глянцевый.
А вы не допускаете мыли что они оба оригинальные, и оба от самсунга?
  • Bamborg
  • 24 января 2015, 16:55
Справа. Следов эксплуатации больше :)
т.е. вот так прямо заметно, что одному «два года», а второму — «два года и один месяц»?
  • Bamborg
  • 24 января 2015, 22:20
Однако теория имеет место быть :)
Ну да.
  • TTT51
  • 25 января 2015, 00:33
Не в тему вопрос для знающих: у меня приставки " ростелеком " с причудливо-убогими дисташками. Они до сих пор живы, слава богу у меня только кот, но форма у — них крайне не удобная. Может кто подскажет чем их можно заменить ?, буду очень благодарен!
  • 24 января 2015, 11:04
Я наоборот, докупил совсем другой пульт. Переключение некоторых настроек телевизора штатно оказалось только через 3 пункта меню, а в купленном китайском пульте — выведено на отдельную кнопку.
  • Salunin
  • 24 января 2015, 12:17
Аможет кто видел на ALI обучаемые пульты для телека с 5 кнопками? Вкл/выкл, канал ±, громкость ±?
CHUNGHOP L102 -11 кнопок )
  • Salunin
  • 24 января 2015, 15:24
Уже лучше! Не видел такого! Спасибо!
Еще проще модель Chunghop RM-L7 (8 кнопок)

• 24 января 2015, 17:08
Обязательно обучаемый?
Есть дешёвые пульты, просто перебирающие варианты кодов пока не подойдёт, далее до вынимания батарейки работающие с этим набором.
aliexpress.com/item/1-pcs-Universal-Infrared-IR-Mini-TV-Set-Remote-Control-Keychain-Key-Ring-7-Keys-Free/32228003927.html
Брал такой, для командировок и отпусков — пульт от телевизора в гостиничном номере часто в руки взять противно, и батарейки в них обычно убитые…
  • gogabig
  • 24 января 2015, 12:22
ФОТОШОП! Сплошной фотошоп и надувательство читателей Муськи!
Но свой плюс честно заработал, Мастер фотошопа! :)))
У меня кстати тоже давно живут два пульта для телевизора, но они разные, фотошопом так в совершенстве не владею :(

:)))
  • Jooon
  • 24 января 2015, 13:28
Сочувствую Вам) Такие же пультики валяются в шкафу — ну очень неудобные, особенно широкий. Заменил на универсальный — гораздо приятней пользоваться
  • gogabig
  • 24 января 2015, 13:53
:) Я телевизер практически не смотрю, иногда на кухне маленький, так что они просто валяются, пыль собирают. Выкинуть-разобрать ящик пока рука не поднимается, он работает как швейцарские часы, даже ни разу не вскрывался за десятки лет, пусть пока стоит.
+ тоже за универсальные. Был Логитек. теперь на Ебее купил такой pult.ru/product/55135.htm
Бомба а не пульт.
  • 24 января 2015, 14:51
Действительно, бомба и всего за какие-то 109050руб
Да они с головой не дружат)) Я купил за 10 в отличном состоянии.
Хотел логитек опять брать — рискнул и этот взять. Процессор для него мне подарили.
Единственное программировал его месяц.
  • 24 января 2015, 15:33
Да они с головой не дружат)) Я купил за 10 в отличном состоянии.
Ну так 10000руб за пульт — это совсем другое дело, надо брать :)
Правда у меня телевизор меньше стоит…
бремя доказательств лежит на утверждающем©…
  • MACTEP
  • 02 февраля 2015, 14:56
пардон, в чем фотошопность, не просветите? можно в личку, если боитесь дискредитировать кого-либо
Стоимость доставки тоже приплюсуйте и валюту в евро укажите. И тогда не всё так радужно будет…
  • Comrad
  • 24 января 2015, 13:25
Современные Samsung'и уже комплектуются двумя пультами — один такой же, второй смарт пульт гироскопический (водишь по воздуху, а на экране ездит курсор).
  • Nate
  • 24 января 2015, 17:32
Бюджетные вряд ли
  • a4569
  • 24 января 2015, 13:32
Подтверждаю, стоимость с доставкой по ссылке в два раза больше, чем указана в статье (примерно 800 руб против 400 руб). Хотя согласен с автором, что иногда имеет смысл поискать оригинал не в сервис центрах по конским ценникам, а на ебее, на Али и т.д. Это касается не только пультов, но и прочей мелочи — в Ашане на днях удачно купил USB кабель для IPADa за 120 руб (в других местах дороже), а на Али сегодня за 30 руб…
это с какой силой вы пульт в руках сжимаете что его трудно изъять?)))
  • DenKsy
  • 24 января 2015, 14:18
По весу идентичны?
сейчас взвесил, да.
  • millees
  • 24 января 2015, 14:31
Правильно ли понимаю, что ТВ без Smart'а? Просто если с ним то AA59-00581A мне кажется был бы предпочтительнее.
  • DenKsy
  • 24 января 2015, 15:04
По всей видимости без смарта, судя по первому пульту ТС.
Без. Мне DLNA с моего NAS хватает
  • ABATAPA
  • 24 января 2015, 15:52
Тут правильно заметили, что стоимость с доставкой другая.
Кто хочет «дёшево и сердито» — обратите внимание на пульт из обзоров:
mySKU.me/blog/aliexpress/24426.html
mySKU.me/blog/aliexpress/28012.html

Купил таких три, все работают. По внешнему виду есть замечания, см. мои комментарии.
Функциональность — отличная, уж точно лучше сенсорного убоже.. оригинала. И даже в чём-то выше, чем у оригиналов с кнопками.
И цена!.. ;)
  • leonbk
  • 24 января 2015, 19:19
А смысл обзора в чем, в том что у данного продавца очень похожии копии пультов? Похоже на завуалированную рекламу магазина, но в любом случае за ссылку спасибо, я оригинальные пульты, ну или точные копии здесь заказывал pultoff.ru
Почему «похожие копии»? Почему он не может их покупать в СЦ самсунга и продать?
  • Mr_Alex
  • 24 января 2015, 19:23
Кто бы подсказал дизайнерам Самсунг больше НЕ делать такие полукруглые пульты. Ведь ими совершенно невозможно пользоваться когда он лежит на столе, а у тебя остался не запачканным только один палец, ведь фиг нажмешь, пульт постоянно наровит улететь, и кнопки нажимать в такой ситуации не получается, постоянно матерюсь :)
ТЫ тоже, как и я, любишь покушать перед теликом?
Потому что пока об этой проблеме знал я и написал только ты.
  • Mr_Alex
  • 25 января 2015, 08:15
Ага, люблю :)
  • 24 января 2015, 20:04
Наверное они это специально сделали, чтобы не клали на обеденный стол :)
  • astoa
  • 24 января 2015, 21:53
Согласен. Форма очень неудобная. На ощупь трудно отличить, где у него перед, а где зад.
  • exo
  • 26 января 2015, 14:07
точно — врачи же говорят — вредно есть перед телевизором! смотреть надо в тарелку 8)
  • 26 января 2015, 15:49
И желательно в свою :)
  • Dimon_
  • 25 января 2015, 03:27
Вот ведь у людей жизнь какая разнообразная :)
Ну, здоровья им. :)
хм, а разве кнопками на телеке нельзя его выключить этот самый телек?)
  • 26 января 2015, 15:50
Так это надо вставать, подходить, руку тянуть, потом обратно…
Второй пульт — вешчь крайне нужная.
В период всероссийской закупи, когда мы все ринулись в магазины тратить наши кровные, я наконец-таки созрел и купил себе
телевизор Samsung UE48H6200AK. И с ним шел сматр-пульт с обрезанным функционалом

А бывает такой телик и с полным пультом такого вида:

На Али такой пульт стоит где-то 15 вечнозеленых, у нас — около 1500 деревянных.
Если бы кто подсказал, где купить этот пульт такого же качества, как автор, и за ту же цену — был бы очень благодарен )))
а не пробовали обратится в СЦ?

Какая нужна модель?
  • feodor
  • 29 января 2015, 13:11
Только что заказал
Вот он видимо
aliexpress.com/snapshot/6471515061.html
Прощу все-таки было взять универсальный… минимум функций и компактность!!!
  • Myp
  • 01 февраля 2015, 01:53
покупал недавно для самсунга, по фоткам был 1в1
пришёл на сантиметр короче, точная но уменьшенная копия)))
разницу увидел тока когда рядом положил, по отдельности не ясно кто из них настоящий)))
  • MACTEP
  • 02 февраля 2015, 14:59
Очень похоже, что это совсем не реплика, а оригинальный пульт. Либо из комплекта к отбракованному/ненужному/сломавшемуся аналогичному телевизору, либо из европейского сервис-центра, где не дерут такие бабки, как у нас.
И очень смахивает на банальную неприкрытую рекламу конкретного продавца, не более того.