Универсальный пульт для LCD TV Samsung - Chunghop E-S903

• Цена: $5.66 Брал за $3.11 с постоянной акцией

Фирма Samsung делает действительно качественные телевизоры (не реклама), радующие своих владельцев долгие годы. Но пульты этих телевизоров при неаккуратном обращении зачастую умирают быстрее, чем хотелось-бы.
Для исправления этого недоразумения и выпускаются совместимые пульты.

Данный пульт приобретён в дополнение к старому пульту, на котором стёрлась маркировка некоторых кнопок за долгое время эксплуатации (7 лет), однако пульт ещё работает.
Пульт запечатан в блистер, где дополнительно лежала рекламная картонка остальных пультов Chunghop.

Устанавливаемые батарейки формата ААА в комплект не входили.

Сравнение со старым оригинальным пультом Samsung BN59-00685A (48 кнопок).
Кнопки на новом пульте немного меньше размером, но их значительно больше (63 кнопки) и многие просто не используются, но серьёзных проблем это не вызывает, кроме управления в темноте.

Пульт лёгкий — 94гр с батарейками, для сравнения оригинальный пульт с батарейками весит 154гр

При нажатии любой кнопки, моргает красный светодиодный индикатор. При сдавливании и скручивании не скрипит.
По доброй традиции, выясняем что там внутри.
Скрепляется корпус стандартно на защёлках — разбирается легко и без проблем.

Как можно заметить, плата унифицирована для изготовления разных пультов.
Дальность действия нового пульта выше, чем оригинального и не требуется направлять его на телевизор — хватает отражённого от стен и потолка сигнала.

Пульт превосходно подошёл на замену — кнопки соответствуют выполняемым функциям.
Владельцам LCD TV Samsung стоит подумать о приобретении.
  • GUDVIL
  • 11 октября 2014, 13:15
Мечтаю о функции на пульте, когда он теряется, с возможностью позвонить на него!
  • 11 октября 2014, 13:16
Для этого надо просто купить десяток таких пультов и разбросать их по всей квартире :)
  • 11 октября 2014, 13:32
Такой пульт должен быть с поддержкой 2-х СИМ карт, wi-fi, 3G и gps…
Всё становится лучше с блютуз © Доктор Шелдон Купер
  • 11 октября 2014, 14:28
Чем лучше? У меня блютуз-пульт — теряется также, как и ИК-пульт)
Вы не знаете этой цитаты?
А вообще например с функцией anti-lost + блютуз
  • 11 октября 2014, 14:46
Если честно, то не знаю… Впервые слышу
Они ждут тебя
  • 11 октября 2014, 15:46
А я смотрю у вас там своя атмосфера
  • vil2
  • 11 октября 2014, 21:46
с этого места поподробней
что именно подробней?
  • borec
  • 11 октября 2014, 23:57
Кто эти люди?
Самый известный и популярный из ныне идущих комедийных сериалов.
Как не удивительно — про физиков-ядерщиков.
  • 11 октября 2014, 14:33
Подобные функции есть на пультах дорогих серий ТВ. Но у них есть и минусы — они… Недо-смарфоны, потому заряжать их надо так же раз в сутки.
  • alex_new
  • 12 октября 2014, 08:12
Странно, почему у меня пульты не теряются…
Видел в оффлайне специальный «нетеряемый» пульт: размером А4, белого цвета. Хотел жене купить, но подумал, убъет за такой тонкий намек.
  • 12 октября 2014, 09:39
Чтобы пульт не терялся, надо его делать стационарным либо встроенным либо привязанным
  • Myskius
  • 17 октября 2014, 17:33
L450E, 210х300мм, его часто в подарок покупают:)

• 17 октября 2014, 19:00
Здорово! И потерять сложно и можно как поднос использовать.
  • AlterFox
  • 13 октября 2014, 08:33
Вы не поверите. Но на тех же смартфонах Samsung есть прекрасное приложение WatchOn, которое является универсальным пультом управления для множества техники.
Так что да. На пульт можно позвонить)
  • Kirtsun
  • 11 октября 2014, 13:33
Купил аналогичный, поюзал с месяц… Немного удобнее стокового «коротыша», но всё равно не то.
Плюнул, и взял Chunghop RM-L988
aliexpress.com/snapshot/6199226112.html
Записал на него ТВ, ресивер, кондей, пульт от компа, от саундбар-колонки — понял что такое щщастье, когда один пульт ко всему )
  • 11 октября 2014, 13:34
А потом что стало?
Всё, понял…
главное чтобы эту «ценность» не потерять в квартире
  • Kirtsun
  • 11 октября 2014, 13:52
Он относительно большой, не черный — так просто не потерять.
Спасибо за модельку, как раз думаю взять его.
  • 11 октября 2014, 14:09
В моем обзоре(ссылка ниже) в камментах люди очень отговаривали от него.
  • 11 октября 2014, 14:53
вот именно от него и отговаривали
  • jenya
  • 13 октября 2014, 14:26
Держи нас в курсе, нам очень важно твоё мнение.
Да вы остряк
А какое благозвучное название у магазина (welcome to kaka store !!!)!
  • 11 октября 2014, 14:07
Оставлю ссылку на свой обзор пульта чунгоп, на всякий случай. Ибо этот, хоть и напоминает внешне пульт от самсунга, имхо, проигрывает по внешнему виду и удобству моему.
  • Sator
  • 11 октября 2014, 19:14
lolipop подскажите насколько хватает батарейки, и как на счет зависаний?
  • 11 октября 2014, 19:40
один раз завис, было дело. батарейка еще жива, заряд в процентах не показывает, так что хз :)
  • Sator
  • 12 октября 2014, 00:42
Я не просто так спросил. Получил, запрограммировал, 3(три) дня отработал нормально. Но, после начались глюки. Зависания, проблемы со считыванием и т.д. Пришлось вскрывать. Оказалось холодная и очень не качественная пайка, особенно чипа памяти. После пропайки — все ок.
  • 12 октября 2014, 13:06
Интересно. Мне, видимо, повезло. Визуально это как-то видно если просто разобрать и посмотреть?
  • 11 октября 2014, 14:23
После обзора, купил таких три.
Все пришли рабочие, но на одном дефекты литься (как трещина или глубокая царапина). Написал продавцу, но денег или еще пульта требовать не стал — цена вопроса смешная.
Дешёвая пластмасса, но… Всё работает!
За такие деньги — более чем достойно! Отличная замена новомодным (и сверхнеудобным) сенсорным пультам Samsung.
  • 11 октября 2014, 14:25
О, пультик уже был обозрён ранее, пусть будет дополнением :)
  • 11 октября 2014, 14:30
Был. И тот обзор пришёлся кстати: моим знакомым, которые ругали сенсорный огрызок пульта Samsung, обозреваемый пультик пришёлся очень к месту. Я бы на месте продавцов закупал бы Chunghop -ы, и дарил всем покупателям прямо в магазине при покупке любого Samsung с дебильным пультом.
  • 11 октября 2014, 14:33
Ну не все-же пульты у самса такие…
  • 11 октября 2014, 14:34
Так я и сказал: «при покупке любого Samsung с дебильным пультом»
  • 11 октября 2014, 14:35
Смысл этой фразы можно трактовать неоднозначно :)
  • Lyle
  • 13 октября 2014, 12:59
Купил такой же, сразу после обзора. С тех пор и пользую, работает без нареканий.
Правда, у меня это было вынужденной мерой — сенсорный пульт категорически отказывался что-либо делать, кроме включения/выключения. В гарантийке сказали привозите и пульт, и телевизор… Забил.
  • 11 октября 2014, 14:40
Чисто под самсунг брать немного стремно. Особенно когда много техники не самсунговской.
Взял себе универсала Chunghop RM-L618 (в каментах в низу дополнил).
Оказался нормальным — посадил на него ТВ, плеер, ПК, led подсветку, вентилятор :) Кондей он не воспринял.
RM-L988 конечно попонтовее за счет дисплея и управления кондеем. Но и цена более 20 у.е. довольно существенна
Берите пока акция. 16.90$ aliexpress.com/item/Chunghop-RM-L988-LCD-Universal-Learning-Remote-Control-for-TV-SAT-AC-DVD-CBL-CD-AMP/1086702914.html
Сам только что заказал, оплатил.
  • 11 октября 2014, 15:08
За ссыль благодарствую. Подумаю — пока и 618-го с головой хватает. По нашему курсу и наличию проблем сейчас — что либо покупать довольно напряжно. Начинаешь ценить то, что есть и не гнаться за мелкими доработками.
Не повезло мне с таким пультом. На ТВ Филипс и Томсон настроился без проблем, а на ТВ LG, для которого его брал, так и не смог. Ни один код не подошел и другие способы не помогли.
  • 11 октября 2014, 15:09
по-этому надо обучаемые брать. Хоть и надо время для обучения, но только один раз и навсегда.
  • abw6500
  • 11 октября 2014, 21:26
заказал для LG сегодня s.click.aliexpress.com/klk/YJBJrUFb такой за 3.22
  • 11 октября 2014, 21:35
Ссылка не доходит
  • abw6500
  • 11 октября 2014, 22:29
А с CRT теликами данные пульты работают?
  • minimize
  • 11 октября 2014, 17:52
Они с IR работают.
  • Qim
  • 12 октября 2014, 01:16
и что это значит? у меня старый телик, не LED, с трубкой
  • ZucoR
  • 11 октября 2014, 18:05
пульт один в один от цифровой приставки дом.ру первой серии
  • minimize
  • 11 октября 2014, 18:13
У меня Sony RM-VLZ620, когда выбирал обучаемый пульт, то все Chunghop'ы тупо не понравились внешне.
Очень мощный излучатель, хоть в пол, хоть в потолок, хоть в противоположную сторону от устройства направляй — всегда срабатывает. Там три светодиода и линзы.
Скрипты есть, типа стрельнул в коридорное зеркало и все девайсы в квартире вырубились.
Ну или включить плеер, включить телик, выбрать hdmi вход, перейти на плеере в каталог с фильмами — всё это нажатием одной кнопки, а сам пульт можно бросить на диван, он добьёт. Можно паузы между нажатиями вставлять в программу.

• kurmunke
  • 11 октября 2014, 19:59
На ebay за ваш пульт просят от 37$, я себе взял Chunghop RM-991 за 17$, тоже кучу различных плюшек, вплоть до того, что по времени может совершать какие-то действия, например включить ТВ в 7 утра или выключить кондиционер в нужное время.
  • gsa3333
  • 11 октября 2014, 20:27
еще бы с кнопками алфавита… Для поиска с смарт-тв весьма актуально
  • mzr910
  • 11 октября 2014, 21:42
говно эти чунгхопы нечего и говорить — если кто хочет что то приличное купить то вот у китайцев распродажа

ebay.com/itm/191257685166

ebay.com/itm/400753502793

раньше эти пульты были по 100 — 150 грина, в 18 и RF есть, программируется как логитех с сайта, с себя или с проги на компе
правда они какие то полу б/у — корпус как новый а софтач посередке какой то слегка облезлый
  • S-Vostok
  • 12 октября 2014, 00:19
Они не новые, там так и написано «б/у» :))
  • mzr910
  • 16 октября 2014, 20:16
так там и new есть — по другим ссылкам
  • mrDAIM
  • 11 октября 2014, 23:29
А кнопки перемотки видео работают? Просто у меня на пульте самсунга именно такая проблема. Спасибо
  • 12 октября 2014, 10:08
Работают
Владельцы пультов Chunghop и подобного, а как с долговечность покрытия контактных площадок кнопок.
Я вот фактически каждый год меняю китайские пульты, некоторые кнопки перестают работать. Еще если не лень вставляю шляпку от маленького гвоздя в качестве замыкающего контакта.
Тут какая ситуация?
  • 12 октября 2014, 00:36
У меня дома универсальный пульт CHUNGHOP RM-88E, куплен взамен разбитого Philips, работает около 6 лет. Пульт неэргономичный, неудобный, одним словом китайское гуано. Но кнопки работают, несмотря на то что его целыми днями тискает жена и дети. Падал, от корпуса отбивались куски, склеен. Но работает, даже кварц не разбился, хотя в фирменных пультах после падения обычно следовала замена кварца.
  • Myskius
  • 17 октября 2014, 17:41
Chunghop хорошего качества, а для прочих одноразовых ПДУ купите ремкомлект с токопроводящими пятачками и будет вам счастье на долгие годы.

• 12 октября 2014, 00:18
Так и не понял, это обучаемый пульт или в нем просто прошиты коды устройств?
  • S-Vostok
  • 12 октября 2014, 00:22
это обучаемый пульт или в нем просто прошиты коды устройств?
Видимо владелец пульта не понимает различия в этом. :))
  • 12 октября 2014, 00:27
Это просто пульт для TV Samsung :)
Ничего в нём не обучается и не программируется — нет необходимости.
  • 12 октября 2014, 00:31
  • santer
  • 12 октября 2014, 10:01
Chunghop контора далеко не фуфлыжная не смотря на то.что не дорого пульты стоят.Производством пультов они уже давно занимаются.Берем такие пульты для кондеев, взамен убитых… Работают не хуже оригинала а функционал еще выше.Например подсветка дисплея есть только у дорогих моделей а в этих есть практически в любом пульте.Стоят о 150 рублей, оригинал раз в 5 дороже и попробуй еще найди, только под заказ и пол года ждать.Особенно если модель не особо распостраненная.А эти Чунгачанги всегда под рукой и один для всех.
  • romix13
  • 12 октября 2014, 13:31
Удачный пульт. Родной AA59-00456A мне не понравился с первого взгляда. Пульт из обзора взял для эксперимента, благо, что цена невелика. С тех пор только им и пользуюсь, пол года — полет нормальный. Работает на первом комплекте весьма скромных элементов Camelion. Расположение кнопок меня вполне устроило и показалось логичней чем у комплектного пульта.
Брал здесь: aliexpress.com/item/New-Universal-Controller-For-Samsung-LCD-LED-HDTV-Remote-Control-Works-On-E-S903/1314290217.html
  • sgy
  • 13 октября 2014, 11:14
Купил 3 таких по акции по 3уе/шт, т.к. в квартире 3 телика самсунг, прекрасно работают со всеми, даже удобнее, чем родные пульты. Теперь не теряются :)
У меня такой же (как в обзоре) пульт дома, только родной самсунговский, шел в комплекте с телеком.
Это я к тому, что данный дизайн не изобретение чудо-китайцев (если вдруг кто на секунду такое подумал), а копия другой самсунговской модели. Самсунговские пульты (родные) универсальны по отношению к оборудованию самсунг. У меня продвинутый пульт от дивиди (старого) легко подходит к новому телеку.