Тайская лапша-роллтон WAI WAI Instant Noodles Thai Food Crab Flavour

Всем доброго времени суток!
Был в Тайланде в 2010 году. Одни из самых ярких воспоминаний — это тайская еда: острая и очень необычная!
Решил заказать на Ебее этот тайский роллтон. Подробнее под катом.

Как я уже сказал выше — больше всего я запомнил тайскую еду. В г. Бангкоке отведал жареных кузнечиков, они не особо имеют вкуса: как чипсы.
Месяц назад решил «оживить» вкусовые воспоминания, заказав из Тайланда этот пакетик с лапшой. В будущем планирую заказать знаменитый Том-Ям, хотя чтобы ощутить его настоящий вкус — его нужно готовить с креветками, которые, к сожалению через интернет не заказать.

Итак, заказ был оформлен 8 ноября 2012 года. Оставалось только ждать.
Трек-номер: RA395954723RU
В первый день зимы (если его можно так назвать — у нас в городе в этот день пошел ДОЖДЬ) я получил извещение о посылке. К сожалению, почта была уже закрыта и я решил подождать до понедельника. За это время я успел потерять извещение, но как же хорошо, что браузер в ноутбуке запомнил трек-номер, и я, переписав его, побежал на почту (с утра как раз кушать хотелось).
Получив посылку, я отнес ее домой и вскрыл.

Как видим — отправка обошлась продавцу в 56 бат (это примерно 56 рублей). Отправил он посылку 13 ноября. До таможни она дошла за 13 дней. До меня — за 20 дней.

ХАРАКТЕРИСТИКИ (СОСТАВ):
Рисовая мука — 77,36%
Приправы — 14,55%
Пальмовое масло — 6,18%
Вес — 55 г
Время приготовления — 3 минуты

Теперь несколько фото самой упаковки.

Как видим — все сплошь на тайском и на английском.
Производитель — Тайланд.

Вскрываем упаковку.
Внутри у нас специи, пальмовое масло и лапша.

Способ приготовления:

1) Помещаем вермишель и приправы в чашку.

2) Заливаем 350 мм кипятком.

3) Настаиваем 3 минуты.

4) Готово!

Перемешиваем — и приятного аппетита!

Теперь о вкусе. Если честно — то наш Роллтон вкуснее. Это острее. Но заказать чисто попробовать можно.

Котэ

• asne
  • 03 декабря 2012, 17:45
  • gibson
  • 03 декабря 2012, 18:16
второй раз за сегодня вижу эту картинку, это вы так внимание к себе привлекаете? Или вам ничего в голову больше не приходит? Ну дак тогда ничего и не пишите
  • 03 декабря 2012, 18:22
А вот не надо на человека наезжать. Первая у меня была =)
  • asne
  • 03 декабря 2012, 18:31
Лапша рисовая — с Роллтоном сравнивать нельзя
  • 04 декабря 2012, 11:42
Пальмовое масло в составе как бы намекает на то что можно
  • quantum
  • 03 декабря 2012, 17:50
Особо не увлекайтесь, а то будет реально «Wai-Wai» и «Ой-Ой» :)
  • NerV
  • 03 декабря 2012, 18:05
  • Ajax
  • 04 декабря 2012, 08:49
Вай вай вай,
Ой ой ой ой!
Съел лапши,
Вылез чужой!

По теме, закажу себе попробовать, страсть как люблю острое.
  • NerV
  • 04 декабря 2012, 17:08
забавно, что Картинка в минусах, я капитанское объяснение к ней в плюсах:)
вот будет посТайский синдром обязательно закажу! Спасибо за обзор!
Так надо было сразу чемодан забить пакетами :-)
итак полечу с перевесом как обычно, еды мне в чемодане будет не хватать)))))))))))))))
Тогда самой себе выслать :-)
Контейнер
точно! спасибо за идею))))
  • DenZo
  • 03 декабря 2012, 17:56
Эх, после работы на этом вашем Роллтоне, я такое есть не буду, убейте сразу, повидал там…
Ну а про сей продукт — пальмовое масло сразу втопку, выкиньте, смойте в унитаз, только не ешьте.
  • 03 декабря 2012, 18:01
  • NoXviLL
  • 03 декабря 2012, 18:07
пальмовое масло очень дешево и очень плохо усваивается нашим организмом (оседает на боках слоями жира) и может вызвать аллергию =(
PS: вроде бы в «среде обитания» рассказывали про это масло
  • 03 декабря 2012, 18:23
посмотрев среду обитания жить не захочешь
  • ROMAN81
  • 04 декабря 2012, 21:23
Пальмовое масло и съедобным то стало в начале 90х, а до этого только в парфюм!!!
P.S.Прошу запомнить всех читающих — лапша изготовленная на 100% из риса белая и непрозрачная, как и сам рис выглядит и в сухом виде, и в сваренном. Малейшая прозрачность лапши говорит о добавках в ней: желотин или что-то кукурузное(не помню как называется).
  • 03 декабря 2012, 18:24
Кажется, Вы сливочное описываете.
  • DenZo
  • 03 декабря 2012, 18:34
Пальмовое масло при производстве подобных продуктов берётся наиболее дешёвое и куда более худшего качества. Куда лучше взять данный продукт в отдельной таре, имеющего хоть какую-то обработку. Да и к подобной еде больше соевое подойдёт.
  • 03 декабря 2012, 18:54
Слово «пальмовое» — лишнее в этом случае. Подсолнечное в таких продуктах тоже было бы наиболее дешёвое и куда более худшего качества
  • ROMAN81
  • 03 декабря 2012, 20:33
Надо наш родной высококачественный «Ролтон» выставить на eBay… :)
Может какой китаец тоже захочет «европейской кухни» отведать!!! :)))
Только текст рекламы перевести на английский, и каждый китаец захочет попробовать, увидев довольную русскую рожу лицо.

• frazing
  • 04 декабря 2012, 12:02
Мне понравилась надпись в конце ролика «Фёдор Конюхов, всемирно известный путешественник» Могли бы тогда и не писать кто это, противоречат сами себе)
А поделитесь, что там на работе происходило?
Тоже как то задумался купить быстролапшу у китайцев(родоночальников), но на удивление мало предложений на ебее.На известных китайшопах небыло вообще, ну а на тао не смотрел из за заморочек с доставкой.
Не стоит этого делать!
Идете в крупный магазин в своем городе и ищете так называемую «китайскую» лапшу.
Там ищете импортированную лапшу производства Китая какой нибудь провинции, покупаете. Лапша будет такая же как и в Китае, стоить будет не много, и она реально бывает вкусной!
Прародители вообще-то Японцы(Вернее всего один, только ее до 90 лет кушал), там этой лапши любых сортов, даже копии итальянских паст есть и рожки быстрого приготовления
  • wakh
  • 02 января 2013, 12:56
без пруфа похоже на вашу фантазию
Взяли плохую… Она в севен-элевен стоит 5-10 бат.
Нужно смотреть в сторону других — рисовых с добавлением кокоса. Стоят не на много больше 20-30 рублей, но такой вкусной рисовой лапши я не ел никогда!
  • watzon
  • 03 декабря 2012, 18:08
у меня ощущение что это заготовка для фунчозы, а это как бич-пакеты не едят. конечно могу ошибиться, но очень похоже на то, что я покупаю в китайском магазине когда дома жену китайской кухней балую. 30 минут делов а вкуснотища))))))
Нет, это не фунчоза. Фунчоза при контакте с водой становится прозрачной, и сохраняет прозрачность вплоть до попадания в желудок.
  • 03 декабря 2012, 18:19
Ерунда это все… Надо готовить настоящий «Падтай», а то что вам прислали — это «быстро-супчик» в китайском стиле. Для Падтая берется пшеничная лапша (твердая — купить можно в bigC или Tesco, она хранится в холодильнике), рыба/курица/креветки (что найдете — не надо циклиться на креветках), яйцо, «куриный порошок» (вот его вам надо было купить — это для усиления вкуса), уксус, рыбный соус «Прохок» (который очень сильно воняет — добавляют несколько капель), сушеный перец чили, стрелки зеленого лука, грибы вешенки, ростки соевые, на крайняк проканает китайская капуста мелко порубленная. Ну, и найдите на youtube как бабки на улице готовят PadThai — это же совсем не то, что вы купили… В такой суп надо минимум рыбные шарики добавить!
PS Живу в Тае 4 месяца в году, уже все блюда сам умею готовить…
Это даже отдаленно на падтай не похоже.
Кстати с яйцом готовятся далеко не все виды падтая)
  • 04 декабря 2012, 06:18
Какие еще «виды падтая»?? Падтай един, яйца добавляются практически во все блюда которые жарят в воке, если они только не кончились у макашницы. Забыл упомянуть также соевый и устричный соусы в качестве обязательных ингредиентов и кусочки мелкопорезаного тофу. По вкусу сверху можно посыпать измельченным арахисом…
Вы не правы. В падтай с мясом (да-да, вполне себе такой оригинальный падтай) яйцо не добавляется.
А вот на счет арахиса — это обязательный ингредиент. + Иногда арахисовый соус.
  • 03 декабря 2012, 18:25
А всухую не пробовали?
  • daxno7
  • 03 декабря 2012, 18:46
Сколько доставка вышла?
Free shipping
Я б по инету хавчик брать не рисковал тем более тайский )) а так молодец, главное честно описал вкус.
На муське видел обзор консерв куколок шелкопряда, хочу себе на новогодний стол заказать. Хорошо, что купон на ебее можно использовать, на халяву придет)))
  • trex
  • 03 декабря 2012, 19:10
Лучше всех отношение к еде выразил кошарик, понюхал и пошел есть Вискас
«Ролтон» с Ебэя… куда катится этот безумный мир?!

(это шутка, если что ;)
да, одна из самых странных покупок какие я здесь встречал.
  • AndrewZt
  • 03 декабря 2012, 19:30
77,36%+14,55%+6,18%=98,09% О_о
остальное видимо упаковка :)
спасибо за обзор)
  • russia1
  • 03 декабря 2012, 20:05
А это не дорого, 90 р за одну порцию лапши быстрого приготовления? (другими словами бичпакет)
  • DSxxx
  • 03 декабря 2012, 22:10
Дожились… Роллтон из-за границы заказываем…
  • ErEd
  • 04 декабря 2012, 00:44
в Мурманске продают хорошую китайко рисовую и пшеничную лапшу в сети супермаркетов.Не понимаю прикол с данной покупкой. Вы бы еще хлеб заказали из Тайланда)Простите, но это дурость и внимание, а так же время читателей потратили зря
  • Ajax
  • 04 декабря 2012, 09:05
Время читателей потрачено не зря. Кому не интересно — могут не читать, мне вот интересно. И попробовать даже захотелось.
  • 04 декабря 2012, 11:46
Мне вот интересно Московский синдром уже в мурманск передается?
Москва Мурманск не вся роисся
  • 04 декабря 2012, 11:48
У автора явно было очень скучное путешествие в Тай :(
  • suhman82
  • 06 декабря 2012, 10:49
Ну не каждый же будет писать про членодевок ;) Сюда и дети заходят.
За всех читателей ненадо… Мне было интересно. Вообще заказывать пищу с другого конца света это необычно, для любого из постСССР человека.
  • maggg
  • 05 декабря 2012, 01:48
что за сеть? в мск где можно такую лапшу встретить? ради попробовать оценить купил бы)
  • stels
  • 04 декабря 2012, 08:30
Сильно острая? А может приправу добавлять по-вкусу?
  • volodiaz
  • 04 декабря 2012, 12:15
И вы из-за этого бомжпакета ходили на почту… жесть. У нас они, вроде, рублей по 5 стоят, а тут 100. И те что у нас продают какую-никакую сертификацию проходят.
  • LAIKA
  • 04 декабря 2012, 14:57
АКЦИЯ!

Пришли нам 10 штрихкодов от любой продукции РОЛТОН и мы вышлем Вам лекарство от ГАСТРИТА.
  • Yaroslav
  • 04 декабря 2012, 16:08