Трубка для курения - ароматный дым осеннего вечера.

Внимание!!! В данном обзоре представлен товар представляющий опасность для Вашего здоровья! Просьба некурящим, беременным и проповедникам здорового образа жизни — проходить мимо… тем более, что и Минздрав Предупреждает… Обзор предназначен курильщикам и желающим бросить курить (или снизить вред от курения для своего организма).Данный обзор не является рекламой или пропагандой вредных привычек!!!
Любителей подымить — прошу под кат

Почему трубка? Случайно попал на форум любителей трубки и как-то захотелось что-то изменить в своей многолетней вредной привычке. Учитывая тот факт, что трубочные табаки априори являются дорогим удовольствием, то была выбрана дешевая трубка (что ни есть хорошо, но из двух зол-меншее), тем более, что вопрос перехода с сигарет на трубку не стоял, так — попробывать из любопытства, что ли… Была заказана на ибее у продавца, утверждавшего, что она деревянная (т.к. за эту цену, в большинстве, трубки пластиковые с метал. вставкой). Пришла из Гонконга за 45 дней (долго).
Пришла с пометкой «Электроника» (?!) и Total value 10$ (?).

Внутри — изрядно помятая коробка

В коробке — трубка+стойка+чехол из мягкого кожзама дрянного качества

Трубка деревянная, мундштук — пластиковый.Пластиковая вставка-псевдофильтр легко вынимается из мундштука.Крепление к чубуку -плотное, без «подсоса» воздуха.

На стойке

Была куплена пачка табака «Alsbo Black» — датская ароматная смесь небольшой крепости. Первые впечатления — вполне неплохо. Дым ароматный, трубка приятно греет руку, но без навыков — часто гаснет, да и непривычно… и главное — после первой неумело раскуренной-выкуренной трубки, более 5 часов абсолютно не хотелось курить (при моей норме 1 сигарета в 45мин-1ч), хотя сигареты лежали рядом, но желания не возникало… Прошло 2 недели, уже другой табак, но по-прежнему, после выкуренной трубки несколько часов в сторону сигарет даже и не смотришь… да и сигареты все меньше нравятся в плане вкуса-аромата, но все это сугубо индивидуально… По утверждению многих (даже одного врача) курение трубки более безопасно т.к. нет химических примесей сигаретного табака и селитры, которой пропитана бумага. И тем не менее,я никого не призываю покупать трубку для курения, как альтернативу сигаретам… Бросайте курить — это вредно, да и Минздрав уже Предупреждал…
Резюме: дешевая трубка, но вполне подходит для курения трубочного табака… кому понравится — найдут трубку подороже т.к. и при курении эл.сигарет, многие начинают с дешевых.
Совет: если Вы не курите — НИКОГДА НЕ НАЧИНАЙТЕ!!!
Маленькая фотосессия:

• 12 октября 2012, 15:03
плюс, только чубук это куда мундштук вставляется, теперь из бриара заказывай
плюс, только чубук это куда мундштук вставляется, теперь из бриара заказывай
Спасибо, исправил… Я знаю, что трубки из бриара — лучшие, но там и цена высокая… а иногда побаловать себя ароматным табаком,пока и эта подойдет…
  • Olegzez
  • 12 октября 2012, 15:43
Вот такое бы предупреждение, да в каждый обзор бытового «ионизатора-озонатора-очистителя-воздуха-с-цветными-диодами».
  • AgentD22
  • 12 октября 2012, 16:56
По идее в половину обзоров такое вставлять можно, вопрос в том, что можно и бензопилой безопасно работать и ручкой шариковой пораниться.
  • aeva
  • 12 октября 2012, 20:50
Совершенно верно, и от телефонов излучение и от любой синтетики надышаться вредным можно и от любой органики что угодно подхватить. Болтовни про «вредность» всегда много
  • Olegzez
  • 15 октября 2012, 10:01
Это была скорее шутка юмора. Но если говорить о реальной опасности, то всем известно, что курение вредит здоровью. Но мало кто в курсе об ожогах слизистой при кварцевании, или об опасности избыточной влажности в доме.
  • utilite
  • 12 октября 2012, 15:50
господа, ну как так можно?
материал трубки то какой? вяз, вереск, вишня, груша?
плотность дерева важна, прогрев…
а струганина любая при падении расколется из-за убогих волокон.
За $3,29, наверное, можно… Приобретено, скорее, из любопытства и без выбора плотности дерева и породы оного… за эти деньги деревянная трубка — уже хорошо.
  • utilite
  • 12 октября 2012, 16:09
ну я сейчас за ценами не следил, но грушевые и вишневые были по 150руб тут на рынках
  • Kneht33
  • 12 октября 2012, 16:45
Прикольно! Не верил, что за 3 бакса дерево будет.
как-то хотел сам трубку вырезать, даже кусок бриара друг из Израиля прислал, но, к счастью, бросил курить (с помощью электронной сиги), теперь только приятные воспоминания о бархатистости шлифованного бриара…
  • Ozonar
  • 12 октября 2012, 17:23
Самый классный табак, который я пробовал — Cube. Очень понравился.

Первая трубка с которой начинал в России стоила ~600р, а качества была такого-же, так что хорошая покупка.

Я надеюсь вы знаете про церемонии окуривания трубки и другие?
Да, знаю… но трубка была карбонизирована внутри и, следовательно, обкуривания не требовала.
P.S. Трубка, карбонизированная фабричным способом, имеет стенки, покрытые слоем пиролитического угля, и не требует обкуривания…
  • wakh
  • 12 октября 2012, 17:35
дерево за 3 бакса это уже не плохо.
  • 12 октября 2012, 17:40
Хочу купить по ссылке автора, ан нет:
One or more of the items below cannot be purchased because the seller does not ship to the location selected
Доставка в Россию 456790, не первый год покупок, всегда намана было.
У прода Shipping to: Worldwide и Free shipping Russian Federation
Забить?
А где это у Вас написано? Вот скан по даставке этого лота, все нормально
  • 12 октября 2012, 17:54
Не сомневаюсь ни минуты.
Столкнулся впервые. Написал проду.
Происходит сразу после нажатия «Buy it Now», переход на следующую страницу и это сообщение, кнопка paypal неактивна.
Странно немного.
  • 12 октября 2012, 18:00
  • ROMAN81
  • 22 января 2013, 15:30
Странно, заказал с доставкой в Россию у того же продавца, что и у автора — проблем с оплатой не было…
ebay.com/itm/261146571616
  • 22 января 2013, 15:34
Что странного? Дату видели?
Всё течёт, всё меняется ;)
Сообщите о ответе продавца, интересно…
В крайнем случае, вот такая же трубка у другого продавца, правда, чуть дороже 3.99 $ ebay.com/itm/261099497319
  • 12 октября 2012, 18:32
Да-да, спасибо.
Нашел пару подобных:
ebay.com/itm/110963336986
ebay.com/itm/261099497319

Ответ, если будет, сообщу.
Правда у них уже ночь и выходные впереди…
  • 14 октября 2012, 10:59
Вот и ответ:
baobao7879,您好!
sorry friend, we can't send item to your country ,it need so longtime, some tiem will lost on the way, sorry.
Понятно… Не ясно, почему РФ не входит в список исключений этого лота. Можно заказать у других продавцов.
  • 14 октября 2012, 13:07
Что я и сделал ещё вчера.
Спасибо за обзор.
  • quantum
  • 13 октября 2012, 00:12
Не курил, не курю, и не собираюсь. Но вопреки предупреждению под кат заглянул. Понравилось. Чем-то старомодным повеяло, заодно вспомнил капитанов, пиратов и Шерлок Холмса (из детства и юности) :).
  • 13 октября 2012, 10:46
не обязательно быть алкашом, чтобы пробовать качественный алкоголь! также и с хорошим куревом, трубка — это ритуал, не требующий спешки, а не машинальное, регулярное посасывание дешовой сигаретки на бегу
  • quantum
  • 13 октября 2012, 17:57
Ну от спиртного я тоже теперь держусь на большом расстоянии. Лет 5 назад полностью бросил. Иногда, конечно, пару капель пробую, когда предлагают в гостях эксклюзивные напитки (по вашему, качественный алкоголь) — исключительно из интереса. Так вот, как для сравнительно давно непьющего человека — не креплёные вина бывают приятными и довольно вкусными, а вот напитки потяжелее — все одинаково противные, независимо от того, Хенесси это или какой другой редкостный заморский самогон.
  • 13 октября 2012, 18:12
хорошая сила воли, завидую. но, к сожалению, я не привык бросаться из крайности в крайность (категорично, или да или нет), так сказать сторонник золотой середины, отрава в организм так и так с современным производством/питанием попадает
  • 14 октября 2012, 18:41
Давно хотел перейти с сигарет на трубку. Заказал такую же трубку. Подскажите, где можно купить недорогой, но качественный табак для трубки.
В крупных городах — в любом табачном магазине. Если в Вашем городе такого магазина нет — закажите в онлайн-магазине с пересылкой (выбор табака и инет- магазинов — большой). В среднем, пачка табака (40-50 г.) — 150 — 250 руб.
  • 14 октября 2012, 21:35
В своем городе нашел только один магазинчик, но цены от 1000руб за 50гр начинаются. Вот и прошу подсказать где на ebay купить можно. Пробовал шведский табак, он мне понравился, к сожалению марку не запомнил.
На ebay табак не найдете т.к. табак попадает под запрет к пересылке Таможенного кодекса многих стран. Можно пересылать внутри страны. Посмотрите здесь supertabak.ru/catalog/460/ есть еще несколько магазинов, которые могут выслать трубочный табак (прогуглите тему).
  • 15 октября 2012, 11:50
Насколько мне известно, можно привезти 1 блок сигарет или 1 пачку табака. Интересует, где можно купить табак за пределами СНГ.