Твердая обложка с подсветкой для Amazon Kindle Touch + защитная плёнка

Электронные книги уже давно перестали быть уделом гиков. Почувствовал это на себе, когда родители «незаметно» присвоили мой Kindle Keyboard.
Брат мой тоже… нет, не забирал у меня ничего… купил себе
Kindle Touch. Но не о Kindle-ах речь.
О твердом чехле с подсветкой. Кому интересно, айда под кат

На сайте Amazon-а стоимость родного кожаного чехла с подсветкой 59.99$. Жаба, сказала «дорого», и отправил меня на eBay.

Сразу оговорюсь, давно уже живу не в России. Возможно, где-то не хватает какой-нибудь буквы, а где-то лишняя. Предложение криво, иль оборот чересчур оборотист, а масло масляное. Подобным замечаниям буду рад, особенно в личке…

виновник обзора

Внимание: Фотографии сделаны на телефон (Zopo ZP900). К сожалению в камере поселился некто по имени Розовое Пятно, это кроме посредственного качества… Лучше этого не ждите.

Посылка шла около 10-и дней (в Израиль). Большой конверт. В нём чехол, плёнка, записка. Ничего не помято, не сломано и т.д.
Без запаха, если вы понимаете о чем я…
unboxing

ниточки

Обложка состоит из двух частей:
-Пластиковый чехол, защищающий со всех сторон, кроме лицевой. Пластик, кстати, soft-touch, приятный как на ощупь, так и визуально.
-Обложка, к которой и крепится чехол. Сделана из дешевого кожзама. Передняя часть достаточно плотная, чтобы защитить экран. Швы не вызывают беспокойства, сделано всё достаточно качественно.
чехол

внизу контакты для подсветки

подсветка

Виновник обзора без проблем помещается в новом «домике». Сидит в нём плотно, по сторонам не ездит, выше «бортов» не вылазит. Если перевернуть вверх ногами… не вываливается.

ещё фотки
право
лево
сбоку

Подсветка работает от встроенной батареи. Светит не хуже родной с родительского Kindle-а. В темноте не слишком яркая, глаза не раздражает. Нижние строчки остаются «читабельными», хоть и тускловато.
Всё же, я бы не решился на продолжительное чтение с таким освещением. Для меня это приятное дополнение, не более.
Но вспоминая, как во Владивостоке отключали электричество… Тогда бы это очень пригодилось =)
смотрите сами

Тут можно было бы и закончить. Но… Китайцы допустили небольшую ошибку, о которой не могу умолчать:
Та часть, что соединяет верх и низ, у них почему-то больше чем нужно что прививодит к
неприятному моменту
лучше один раз увидеть

Верхняя часть немного съезжает в сторону, оголяя пару миллиметров гаджета, да и справа теперь не айс. В будущем, наверное, исправлю эту часть с помощью /dev/hands.
Возможно, кто-то уже заказывал себе подобный аксессуар. Было бы любопытно в комментариях узнать брак ли это или так у всех (хоть от этого и не легче).

Вывод: Откажусь от каких либо однозначных выводов. С одной стороны чехол свою работу выполняет. С другой, пришлось отправить моего внутреннего идеалиста в отпуск…
Каждый для себя решит сам.

Буду добавлять информацию по мере использования.

З.Ы. Плёнка меня не разочаровала. Идеально подошла по размеру, если не присматриваться, почти не заметна. Фотографии добавлю позже.
  • Sivis
  • 05 октября 2012, 06:36
Спасибо за обзор.
Подскажите, обложка питается от Киндла или у нее своя батарея? Если своя, то какая?
от киндла.
«Подсветка работает от встроенной батареи»
  • 05 октября 2012, 09:57
Внесу свои пять копеек.

Заказывал такие для Kindle 4 NT. От сабжа отличаются только размерами.
Кейс выполнен добротно, но все убивает фонарик!!!
Пришел оригинал, есть с чем сравнить!
Линза у китайского плоская, у оригинала вогнутая.
Цвет у китайца холодный белый, у оригинала телый.
Ну и сам фонарик у оригинала светит гораздо ярче.

Если найду, выложу свои фото. А так жду еще обложки и фонарики, как придут напишу большой обзор по обложкам для Kindle NT/Touch и Nook Touch.

Хотя должен сказать, что читать в данном кейсе мне очень понравилось. Хотя изначально был фанатом обложки с резинкой под руку.
  • 05 октября 2012, 10:42
Оригинальный кейс с подсветкой с AMAZON
Оригинальный кейс с подсветкой с AMAZON
Кейс с подсветкой с Китая
Кейс с подсветкой с Китая
По весу обложки отличались на 2-3 грамма.
Фонарик в оригинале выдвигается больше, и светит по середине, а не сбоку как у Китайца.
Спасибо за фотки.
Без сомнений, оригинальный кейс стоит своих денег. Используется настоящая кожа, всё продумано, подогнано. Знаю как владелец оного, на Kindle 3.
Но в этот раз решили (пока) не покупать, так как цена с пересылкой получается чуть ли не равной цене девайса.

А как у вас было с верхней частью?
  • 05 октября 2012, 12:07
А как у вас было с верхней частью?
Если Вы про дефект сдвига крышки, то такого не было.

Обложку я брал бу, но в отличном состоянии «Used — Like New» за 35.59$, сэкономил 24.4$.
Обложка пришла в запакованной коробке от Amazon'а.
Экономичный Freeship по Америке с другими киндлами.
  • 05 октября 2012, 11:59
а для нука какие? кинь ссылочку
  • 05 октября 2012, 12:27
Сейчас все закупаю на таобао.
Вот ссылка на ebay за 14,90+2,90$

Но на форуме почитал, что крепление не очень надежное. Придет посмотрим. Думаю в понедельник-вторник уже должны придти.
  • 05 октября 2012, 12:41
на санскае они по семь. думаю заказать такую и с резиночками которая.

по поводу крепления тоже сомневаюсь, но с другой стороны официальные точно так же крепятся. и как оно закрываться будет- то ли там мягкий корешок, то ли топорщиться будет…

ну и подожду твоего обзора пока…
  • 20 октября 2012, 15:05
обещанный большой обзор будет?
  • 05 октября 2012, 11:57
все эти фонарики- прощай зрение.

а обзор годный.
  • 05 октября 2012, 12:18
Подсветка Paperwhite лучше, она позволяет портить глаза более равномерно Smile
Это с обсуждения Kindle Paperwhite :)
вы чего последних тенденций не слышали, в iphone 5 розовые ореолы это нормально.
Вот китайцы и делают копию zopo со 100% схожестью оригинала iphone 5
  • asdfg
  • 12 октября 2012, 09:25
подсветка никакая
  • yanvik
  • 08 июня 2013, 08:45
А батарейку книги сильно садит фонарик?
и все-таки лучше отдельно чехол и отдельно фонарик?