Новый интересный мультиметр FNIRSI DMT-99 за всего $25.99

BGb0ca9e
Действителен до: 31.12.2023

9999 отсчётов, 2.4" графический дисплей(!), встроенный аккумулятор на 1500мАч (до 10 часов работы), кнопочное управление, и три режима работы: обычный мультиметр, регистратор, и «монитор», в котором задаются пределы измеряемой величины, при выходе за которые тестер начинает пищать/мигать

• fabb
  • 08 декабря 2023, 20:03
А фонарик? Как без фонарика?!
  • 08 декабря 2023, 20:55
То есть, Bluetooth и WiFi уже никого не интересуют? Куда катится этот мир…
Да Bluetooth и WiFi уже в каждом ёршике. А фонарик — вещь!
  • 08 декабря 2023, 21:28
Надеюсь, тактический? Иначе деньги на ветер.
И компас, пожалуйста!
И лопату для снега!
Без барометра даже смотреть не буду
  • ALexus
  • 09 декабря 2023, 04:46
… а мне гигрометра всегда не хватает!
  • credo2
  • 09 декабря 2023, 08:46
Вы забыли про самое главное, возможность запуска Doom-а.
  • 09 декабря 2023, 09:44
Дум сейчас не актуален. Вы за окно посмотрите. Актуален Джамп-стартер! Ну или банка силы, на худой конец. Если уже есть акум — чего бы и не? Там всего-то разъёмчик наружу вывести…
А стекло в машине разобъет?
А им гвозди как Xiaomi 14 pro можно забивать?
Актуален Джамп-стартер!
А я бы предпочёл снегоуборочную лопату-автомат, пусть даже и на Макитовских аккумуляторах.
  • 09 декабря 2023, 16:49
Самокатов у нас стало полно — осталось прицепить снегоотвал — и айда! Не знаю вот, есть ли самокаты на «макитовских акумах». Хотя было бы интересно повсеместно внедрить какой-то один единый стандарт «банок силы» — да хоть эту же «макиту» — и везде их юзать. Столько перспектив и возможностей открывается…
  • jakki
  • 10 декабря 2023, 01:03
Dcu180z и cu600dz
  • 10 декабря 2023, 09:02
О! Прикольно! Макитовская тачка на макитовских акумах. Оказалось — не шутка. Чего только не придумают.
  • Corvair
  • 10 декабря 2023, 05:27
Встроенный принтер нужен, как скриншоты-то печатать?
  • DIMAace
  • 08 декабря 2023, 22:38
Фонарик — прошлый век. Сейчас в мультиметрах и колонках в комплекте ценится:
1. Тактический нож (чем меньше размером и дороже, тем лучше).
2. Палатка, лёгкая и дорогая.
3. Кружка по цене машины.
Кружка титановая?
  • FiL_In
  • 09 декабря 2023, 12:57
Не знаю, зачем к этому колонка, но регулярно ношу и использую:
Фонарик Olight smini Ti
Нож Deejo 27г на титановом карабинчике
Палатку Сloud UP2 10D
Титановую кружку за 5$
Всем доволен
  • striker
  • 09 декабря 2023, 22:56
я бы не стал всё это в городе постоянно носить. Странно.
  • Undef
  • 09 декабря 2023, 09:32
Осциллографа не хватает
там есть регистратор с графическим отображением — считай медленный осциллограф.
а если серьёзно — то с осциллографом есть другие модели.
  • ploop
  • 09 декабря 2023, 15:31
там есть регистратор с графическим отображением — считай медленный осциллограф.
Кстати, иногда нужная штука.
  • darek
  • 08 декабря 2023, 20:10
Не разглядел в чем его интересность.

это ж бэнг
Ну, багн — реально г-но же. Сколько там ожиданий на акционные товары по три месяца, сколько неотправок было? У меня за все время с али столько не было проблем, сколько с ними.

Я, например, в начале февраля 2022 купил там какую-то хреновню за 20 баксов. Дальше виза ушла из РФ, а багн написали, что товар закончился и отправить не могут, но «не волнуйтесь, мы вернем вам деньги». Я пишу — как вернете, если виза-то ушла. В ответ — не переживайте, деньги придут.

Проходит два месяца, ессно, ничего не приходит — пишу им, типа, WTF, where is my money. Неделю (кажется) думали-консультировались друг у друга, потом пишут — типа, да, не можем вернуть, виза-то ушла. Я говорю — положите мне на счет эту сумму, я найду что-то подходящее и куплю. «Не, так не можем, вот на те пойнтов на эту сумму, ты можешь оплатить ими 20% (что-ли) заказа». Отлично, конечно, но как я остальные 80% оплачу? (я из тех, кто не переносит киви)

Надо было, когда был у вас в прошлом году (в Белоруссии), карту открыть в вашем банке…
А где традиционные ссылки на озон? :)
Пожалуйста:
А где аллегро?
Ошибся страной, уважаемый.
отчего же? ему вот польские магазины интересны, а озон — не особо. так тоже бывает, тут не эксклюзивно для России сайт.
озон — не особо
Так чего ж просить, если не интересно? Просто «балабол»? Вроде ж его цитата, не:
А где традиционные ссылки на озон? :)
это был риторический вопрос.
Ага, повторный (аллегро) тоже риторический.
Это ты ошибся страной. Сайт международный. Кидаешь на свой локальный сайт ссылку, так почему не на мой?
Будешь платить за наброс по 10 баксов за коммент — я с радостью поработаю. А что такое репутация мастера? Я в топе был неоднократно, и делился кусосеом знаний. А постоянно писать у меня, к сожалению, времени столько нет. Только вот перед тем как меня критиковать, неплохо бы самому чего-то добиться
Вот может и добился, но в плане человеческих качеств деградировал. Кичиться не надо.
Все же ошибся ты. С чего ты взял что я должен или хотя бы могу тебе дать ссылку на аллегро? Проси у поляков.
Ну на озон же ты нашёл и дал. Хотя я не просил
  • AVL_2
  • 08 декабря 2023, 22:05
На Озоне дешевле
  • valencia
  • 08 декабря 2023, 22:08
Как посмотришь отзывы на продукцию Фнирси, так одни жалобы на разные глюки. Что на наших ресурсах, что на зарубежных.

похоже, что это тренировочная площадка для китайских выпускников электронной промышленности.
Да, жалко только, что делают неплохие вещи с хорошей идеей, но у инженеров руки растут не оттуда, практически многое требует доработок.
Пример
FNIRSI DC-6006L mySKU.me/blog/aliexpress/83116.html
Очень интересный блочок, но при включении давал импульс, сжигая электронику питания.
  • msp
  • 08 декабря 2023, 21:15
В своё время в зарубежных компаниях с солидной репутацией был целый коллектив тестировщиков, которые проверяли качество и выискивали глюки.
Теперь уже и там на этом экономят, что говорить про китайцев. Состряпали, работает -> можно продавать. В лучшем случае в следующей версии поправят.

Мы в принципе идём по этому же пути. Отдаешь прототип заказчику на тестирование, а он толком не протестировав лепит тираж и продаёт. Потом бегает в панике и просит что-то исправить
Хорошо, если покупатели будут как этот чел, сами всё косяки доделывать и исправлять:
нужно быстрее выпускать, потому что если мы не выпустим то выпустят конкуренты
  • 08 декабря 2023, 23:03
Конкуренты давно повыпускали, у меня RD6018 живет несколько лет в собственноручно нарисованном и напечатанном корпусе. Не нарадуюсь на него. Вот только стоят они сейчас очень негуманно )
  • blishem
  • 09 декабря 2023, 09:40
Что значит был? Он и сейчас есть. В моей компании, не большой к слову, на продукцию я пишу JTAG тесты, если клиент захочет, а многие обязательно требуют, и ICT и Burning тест на 24-48 часов. И даже вибрейшн и термо циклы. Тест уходит в NPI отдел, где его мучают и перепроверяют перед тем как его передадут в продакшен. Который бывает и в соседнем городе и на другом конце земного шара. Думаешь это не поднимает цену? И сколько тысяч раз я слышал «Да ну, в Китае я такое за пол цены куплю!» Редко какой заказчик требует тест, когда мы запакованную продукцию кидаем на землю с определенной высоты несколько раз, потом распаковываем и ставим обратно на функциональный тест. Так что качество это производная от цены.
Широко известный в очень узких кругах Олег Артамонов даже организовал (и шикарно организовал) отдел технологического тестирования. Не помню деталей — кажется, в М-Видео.

Оказалось, что бизнесу это вредит. Пипл готов хавать говно даже без повидла.
Не зашла их идея, снято с производства без адекватной замены.
Владел таким чудом, с криво припаянным дисплеем. Была мысль перевести на аккумулятоное питание, всунув в стандартный корпус от QUECOO(KSGER) STM32 T12, но сдох БП преждевременно. Туда ему и дорога, все равно умел только понижать напряжение, да еще и с большим перепадом (внизу было > 1.8V)
  • lokkiser
  • 09 декабря 2023, 00:10
А вот этим страдают многие блоки и правилом хорошего тона отключать нагрузку от блока при старте. Те, у кого реле по выходу стоят такого лишены, но таких немного, особенно в бюджете.
  • Zolg
  • 09 декабря 2023, 09:39
У меня это чудо умудрились самовыпилиться и неведомым образом прихватить с собой оригинальный lenovoвский type-c, которым было запитано.
Принципиально уже не смотрю. Количество мультиметров превысило 17 штук. Вместе с осциллографами и генераторами.
  • 08 декабря 2023, 20:43
А мне всегда интересно чего там нового придумали, но я старые раздаю потихоньку если понимаю, что человеку для дела нужно )
имхо, продукция Фнирси не из того ряда, которой стоит интересоваться ради новинок.
  • 08 декабря 2023, 20:58
Если пропустил новинку у других несколько раз, что она уже появилась у Fnirsi, то можно хоть так догнаться.
  • 08 декабря 2023, 22:23
Ну из последнего я у них паяльник брал, вполне годный оказался, они первые додумались до колпачка для жала в портативе.

Так же давно пользуюсь осциллографом FNIRSI-1013D, очень зашел, оставил его как основной. Два канала, удобное управление, точности и полосы пропускания мне за глаза хватает.

кстати, да, 1013д прям прижился. он конечно овно, но работает же. глючит иногда? ну да, есть такое. дык миксиг который наверно не глючит стоит считай на порядок дороже. usb тестер у меня их есть кажется — тоже вполне адекватный.

я вот только ошибку совершил — не наклеил на экран 1013 плёнку защитную. ну и зашорхал его уже конкретно…
  • 09 декабря 2023, 00:16
У меня тоже потертости есть, но их видно только если под углом на свет смотреть, так что не особо мешают )
у меня прям хорошо уже видно…
  • AleXis6
  • 09 декабря 2023, 01:52
поидее пленка даже сейчас может помочь
Не всякая. Дофига говнища разряда «петрафторэтилен». Малая стойкость к истиранию — вот, вообще лучше не клеить, будет лишь хуже.Придётся плёнку отклеивать и растворителем клей отстирывать.
  • Totka
  • 09 декабря 2023, 00:43
А уже есть замена мигсигу — рыгол DHO804. Постоянно по 1.9к юаней в продаже висит, за такие деньги просто рай (ну понятно, что там на каждый канал все делиться суммарно 1 на всех и дисплей не суперкрут, но блин он хорош).
так миксиг портативный же, а ригол этот настольный
  • msp
  • 08 декабря 2023, 21:18
Спасибо за обзор, пишите и не обращайте внимание на недовольных. Если не нравится я просто прохожу мимо и другим советую.
Всегда полезно видеть новинки, иногда реально что-то полезное появляется
Хм, можно одолжить у Вас очки, а то что-то обзора не замечаю.
  • UAM
  • 08 декабря 2023, 23:20
Абалдеть. Целых 10 часов работы!
Дайте два. А лучше три. Чтобы на неделю без подзарядки хватало.
Да, «Крону» хоть поменять быстро можно было.
приедет — поизмеряем что и как. думается, время работы тут ограничено подсветкой экрана. в режиме регистратора должно быть сильно больше. но это не точно.
ну банку силы к нему подключи — будет неделю пахать
  • Imyarek
  • 09 декабря 2023, 07:53
В режиме зарядки скорее всего не будет работать.
Но наверняка можно что то придумать.
наверняка будет — там тракт питалова один от акка и юсб на дс-дс основной идет и схема отключния акка и включения заряда одновремнно при повышении напруги в нем до 5в. Любой вэйп сейчас так работает и не жужжит
в мультиметрах с АКБ обычно есть блокировка от работы при зарядке. это делается для безопасности — получается гальваническая связь щупов с батареей и соответственно зарядным. не думаю что тут сделали гальваническую развязку.
но по опыту с их 1013 осциллом — внутри полно места, можно воткнуть пару своих емких 18650. может и тут можно
тут бы сперва выяснить 4.2 или 4.35, а то пошла мода из телефонов
Я уже писал, что Ваш (наш) 702-й работает от зарядки вообще без аккумулятора.
ну это скорее исключение
Банку? К тестеру? Это всерьёз?!

Знаете: лично я ещё двадцаль тет назад колхозил «павербанки» из кассет сбора элементов ААА и самодельных преобразователей. Возвращаемся к классике: тестер, зависимый от внешнего нагромождения банков и проводов?
не тестер, а логгер и мониор — «зри в корень»
  • 09 декабря 2023, 02:09
Что мне непонятно в этом мультиметре, это размер символов дисплея и возможность менять размер.
Вроде дисплей большой, а циферки маленькие, непонятно.
да вроде не особо и маленькие. размер менять скорее всего не получится, разве что прошивку допилят…
  • 09 декабря 2023, 14:43
Есть в том же видео в сравнении с флюкем 289, у Флюка цифры не очень большие, а фнирси в половину меньше.
  • 09 декабря 2023, 22:26
Вот это меня и удивляет в мультиметрах с графическими дисплеями.
китайский продукт. всегда заявляют о возможности прошивки, а прошивка выпускается 1 раз. не выгодно им исправлять баги
  • 09 декабря 2023, 23:11
С прошивками всегда проблема, если продукт интересный, народ ломает и пишет свое, а если выстрелили и пропали, то и заниматься некому.
ну вот на 1013 написали альтернативную прошивку. начал один человек, теперь второй что-то там активно копается, уже прям RTC в осцилл впереть умудрился, я аж проникся и решил тоже заапгрейдить
  • penzet
  • 11 декабря 2023, 07:40
и решил тоже заапгрейдить
И каков результат?
альтернативная прошивка лучше оригинала, но я пробовал кажется 4 или 6 версию, там уже 16 появилась, но решил вначале запаять часы, а потом уже заморачиваться последней прошивкой.
Вот все ругаются — а ведь это первый мульт с сигнализацией по переходу уровня, а мне вот надо такое порой. (Или может видел кто уже такое). Эх ещё бы релюху туда на монитор повесили с выходом наружу, но они как всегда недодумали, а было бы — огонь просто
все ругаются потому что бэнг, скидка, фнирси, я автор и т.д. а мультиметр так вот по описанию ОЧЕНЬ интересный. правда вот я не уверен есть ли у него подключение к компу — а без него даталоггер как-бы не совсем интересен, но даже если и нет — это довольно уникальная штука в целом. и за смешные деньги.
и да, функцию с алярмом при выходе из диапазона я еще не встречал.
  • 09 декабря 2023, 12:49
даталоггер как-бы не совсем интересен
А если бы ещё догадались одновременно вести запись тока и напряжения, было бы в два раза интереснее.
одновременно вести запись тока и напряжения
Это два ADC надо, то есть, два мультиметра.
  • 09 декабря 2023, 13:27
Это два ADC надо, то есть, два мультиметра.
Не надо два ADC. У него электронная коммутация. Одним ADC попеременно снимаем ток и напряжение.
Одним ADC попеременно снимаем ток и напряжение.
Тогда частота измерений упадет в два (минимум) раза. Хотя, на самом деле, идея интересная — часто при логировании и не нужно часто измерять.

Но он же к компу не подключается, толку от этого?
может и подключается, чёрт его знает
логгер не подключающийся к компу какое-то масло масляное, когда уже чайники куда хочешь подключаются. Да и поддержку юсб уже можно прямо блоком на кристалл купить за недорого наверно
Вы когда девайс получите подумайте на тему как наружу сигнал монитора вывести.
а мультиметр так вот по описанию ОЧЕНЬ интересный
Вот, честно, не понимаю, чем он ОЧЕНЬ интересный — tft-экраном? Имхо это обычный аналог ширпотреба на 0660, только с цветным дисплейчиком. При этом работать непрерывно за счет дисплейчика он тоже будет недолго.

Или вам даталоггер интересен? Так у вас есть полу-нормальный даталоггер в овоне, причем даже с блютусом.

А еще, зная качество фнирси, есть вопросы к его реальной точности.
тут логгер с выводом графика на экран, без передачи вовне. ну и с уникальной по-моему функцией сигнализатора выхода величины на заданные границы.
Признаться, не вижу фишки в «история на экран». Кому нужна история — уже использует связь.
В остальном: забавный экземпляр, на заметку.
ну нет, связь это другое. мне иногда бывает нужно посмотреть изменение величины по-быстрому, за осциллом лень ходить — если там пара измерений в секунду будет то меня полностью устроит
Собственно, мы и сходимся в мысли насчёт «без графбара нет мультиметра».
Понимаю.
без графбара нет мультиметра
тут вообще без вариантов. но и нарисовать график напряжения с какого-то потенциометра мне кажется при помощи такого вот графического тестера будет быстрее и удобнее чем гонять за осциллографом.
Всё-таки, софт часто выручает. Но в гараже неудобно, да.
это понятно что выручает. но есть простые задачи, ради которых не хочется заморачиваться. ну то есть грубо говоря у меня для проверки лямбда-зондов был самопальный индикатор на какой-то lm3914 кажется — 10 светодиодов с шагом 0.1В. это было удобнее чем тестер или осцилл или что-то еще для такого вот быстрого применения. если какие-то прям вопросы — можно и осцилл взять.
Натурально, в мастерской постепенно обрастаешь кучкой маленьких, глупых но хорошо делающих свою работу штучек. От гаечных ключей до линейных индикаторов на известный диапазон.
  • 09 декабря 2023, 14:16
Для недорогих возможно да, а для дорогих такие функции есть у многих.
в ценовой категории до 50, и даже до 100 наверно баксов я такого функционала не припоминаю
  • 09 декабря 2023, 14:40
Возьмите категорию выше 300, и увидите во многих.
ну немножку глупо сравнивать тестеры по 25 и по 300+
  • 09 декабря 2023, 15:21
Я не сравниваю, я только сказал что в дорогих тестерах, функция пороговых значений имеется, отвечая на то что
а ведь это первый мульт с сигнализацией по переходу уровня
а, в этом смысле… ну я думаю что он подразумевал «первый из доступных»
  • 09 декабря 2023, 16:35
Функция выхватить превышения определенного значения в минус или плюс, довольна нужная, я так выловил причину не включения ноута, на ldo 3.3v,
Периодически стабилизатор давал 4.3 и ноут не включался. Обвесил ноут логераии, нажимал кнопку включения, а потом смотрел по какому напряжению что не так. Имея с пяток недорогих мультиметров стопкой функцией, можно экономить и время и нервы и деньги.
Блин, логгирование показаний вообще мастхев у страдальца. Мне более чем хватает логгирования UT61. Которыми обзавёлся ажно парочкой — так понравились.
так в 61 логера нет, только передача данных, это ж другое совсем.
Дык, умея слегка в программирование, можно и свой логгер нарисовать.
Он же по порту срёт постоянно, без остановки.
Кстати, и китайские логгеры есть — только не умею читать на манжурском.
дык софт для 61е существует, вопрос тут больше в том что это уже целая установка получается, с компом, проводами и это вот всё
Для этой задачи достаточно статистики (Min/Max/Avg). Логирование выглядит сильно избыточным.
UPD: Хотя если отлавливать глюки при включении, то уже не прокатит.
Достаточно навыка программирования. Хоть в в какой среде.
Там много что не прокатывает, в отличие от научных задач.
Наприер, инженерам принципиально важна задержка отклика.
Нет, это не проблема — нарисуем по приказу.
Но это техническое решение.
  • 09 декабря 2023, 13:04
Из реально новых фич в FNIRSI DMT-99 добавили только даталоггер и режим «монитор».

Мне показался интересным даталоггер, потому как реальных альтернатив даталоггеров мало и цены на них конские.
Жаль, в данном обзоре инфы нет, но я посмотрел буржуйский. Первое впечатление безрадостное:
1. Подключения к компу для сброса данных накопленных даталоггером нет
2. Даталоггер не умеет автоматическую запись сигнала через интервал времени или по событию. А тут бы как раз пригодился режим «монитор». Единичное показание записывается только при нажатии на кнопку.

В общем, задумка с даталоггером не плохая, но реализация полный шлак. В том виде как это реализовано в FNIRSI DMT-99, даталоггер — это бесполезная фигня.

Ну и как мультиметр, FNIRSI DMT-99 так себе. Судя по видео обзору скорость измерения у него не три отсчёта в секунду, а один отсчёт в две секунды.

Цена за такое должны быть максимум 15$ без скидок
  • penzet
  • 09 декабря 2023, 13:14
Дайте ссылку на буржуйский обзор.
  • 09 декабря 2023, 13:23
Дайте ссылку на буржуйский обзор.
youtube
там кстати видно что к разъему идет довольно много дорожек, неужели это просто для быстрой зарядки?
ДА!
мнения разделились ;)
  • setool3
  • 09 декабря 2023, 20:02
много дорожек, неужели это просто для быстрой зарядки?
Не только. Есть ещё одна очень важная функция ;)
ну то есть связь с компом есть. возможно таки есть или будет допилена и передача данных.
  • 10 декабря 2023, 06:47
Не допилят, я вот не видел что бы Fnirsi что то допиливали, их носом тыкаешь и тишина. Пользуешься как есть.
для 1013 появилась альтернативная прошивка.
в данном обзоре инфы нет,
Так это не обзор, это «скидка».
но реализация полный шлак
Как и много чего другого у фнирси.
реальных альтернатив даталоггеров мало и цены на них конские.
Ну, возьмите овон 41 — там, конечно, не прямо супер даталоггер, но больмень. И цена тоже больмень.
  • 09 декабря 2023, 13:41
Ну, возьмите овон 41 — там, конечно, не прямо супер даталоггер, но больмень
Отдать ~6.5тыр за ещё один мультиметр за 22000 отсчётов как-то дороговато.
Особенно когда есть ZOYI ZT219 с аналогичными характеристиками, но без даталоггера, зато цена всего ~2.5тыр.

Вся проблема с даталоггерами, что их обычно сразу надо несколько. Так что цена имеет значение.
Отдать ~6.5тыр за ещё один мультиметр за 22000 отсчётов как-то дороговато
Честно говоря, давно не смотрел цены. Думал, что он в районе 4.5К. 6500 — да, дороговато. А может и нет, т.к. инфляция достаточно сурова. Средний чек в продуктовом магазине при походе раз в неделю — 3-5 тысяч, и это далеко не все продукты. То есть, овон сравним с неделей питания.
Вся проблема с даталоггерами, что их обычно сразу надо несколько.
Если бы у меня возникла такая задача, я бы, наверное, сделал что-то свое. Начать можно даже с ардуино, а если взять stm32, емнип, там 12 бит АЦП, то есть, 4К отсчетов.
  • 09 декабря 2023, 14:02
Из этих 12 бит живых реально 10. Ну и потом писанины софта и пайки ещё на месяц. Проще взять USB осциллограф от Owon с изолированным USB. Но там только два канала, общая земля каналов, только напряжение регистрации и разрядность 8 бит, которые усреднением можно поднять до 10 бит.
был какой-то недорогой мультиметр с блютусом, там софт позволяет подключать сразу несколько приборов. 300AB кажется называется, или что-то такое
  • 09 декабря 2023, 14:39
ZOYI ZT-300AB
Но его софт позволяет только сохранять картинку графика.
И это не даталоггер, который пишет самостоятельно и не пропускает данные из-за помех связи.
Жаль, в данном обзоре инфы нет
это не обзор, это скидка. прибор для написания обзора еще не приехал
Именно обзор (не рекламу) увидеть было бы любопытно.
я заказал его как только увидел, тоже жду с нетерпением.
  • 09 декабря 2023, 15:31
Фнирси как измерительную технику не рассматриваю совсем, даже тот же FNIRSI-DPOX180H, чистый показометр.
Не умеют они делать измериловку, не научились еще, можно сказать что они еще учатся в школе.
И пока не понятно, пойдут они дальше или останутся на том же уровне.
Уже все понятно