Макитоподобный аккумулятор с зарядным за $21.99 с RU склада

BG4494cd
Действителен до: 30.11.2023

Обещают 5S2P, если я правильно понял описание, и 3000мАч, что как-то маловато, зато, возможно, честно. Думаю, что 2500+ там будет. В комплекте также зарядное. Акум не имеет желтого разъема, то есть не совместим с оригинальным инструментом и зарядками макита, но с китайским будет работать
  • 28 ноября 2023, 22:37
Хм на озоне недавно купил два за эту сумму. Вот как пример. У «плохого Банга» с ценами совсем беда.
  • iDDD
  • 28 ноября 2023, 23:14
Балансировка есть?
  • 29 ноября 2023, 00:18
точно? можно фоточку? потому что обычно только защита побаночная
  • 29 ноября 2023, 08:25
по ссылке в отзывах — типовая для подобных изделий платка с bms без излишеств. разве что 3 полевика стоит, что, впрочем, намекает, что на каждом сэкономили.
там внутренности показаны от акума 5s3p
  • 29 ноября 2023, 13:29
строго говоря да, не заметил что там все в кучу.
но платки в этих корпусах от количества элементов впараллель обычно никак не меняются.
  • 29 ноября 2023, 10:45
А фоточку внутренностей акума у «плохого Банга» можно?
И покупая на озоне именно этот акум, я в отзывах вижу что внутри и покупаю два!.. А у «плохого Банга» наверное только получив на руки. В общем темная лошадка. Хз что там.
Сарказм в данном случае выглядит глупо и неуместен.
никакого сарказма. мне реально интересно действительно ли там есть балансировка, потому что это большая редкость у дешевых, да и дорогих, батарей. уверенный ответ «да, конечно» предполагает под собой какую-то почву для уверенность, хотелось бы удивиться.
  • 29 ноября 2023, 12:42
Если что, уверенный ответ был адресован не вам.
если что, уверенный ответ неплохо бы подтвердить какими-то доказательствами, потому что это очень важное и очень редкое свойство, и если человек купит тот акум и окажется что балансира в нем нет — ему будет немножко обидно
  • 29 ноября 2023, 13:09
так я-то как раз ничего не утверждаю. а вот при утверждении о наличии в акуме редкой функции — хотелось бы пруфов. но их я так понимаю не будет
  • 29 ноября 2023, 13:24
Ну я так понял вы из второй категории. Там же фото полно.
Вот же

Думаю тот кому адресовался ответ, в отличии от вас нашел ответ самостоятельно. Поэтому подчеркну, ответ был адресован не вам.
При стоимости 2К с небольшим за ДВА аккума приемлимо.
У плохого Банга, сдается то же самое.
это очевидно ДРУГОЙ акум. который 5S3P
  • 29 ноября 2023, 13:28
по «вашей ссылке» видно, что никакой балансировкой там не пахнет.
если вы вообще понимаете, что это такое.
если у вас есть какая-то иная информация, продемонстрируйте ее, а не пытайтесь заболтать простой технический вопрос.
  • 29 ноября 2023, 13:30
А что тогда там? Расскажите, мне интересно. Что это за плата?
RULE наверное единственный кто грамотно на пальцах все изложил.
  • 29 ноября 2023, 14:35
там — bms, плата защиты. они конечно бывают дополнительно с балансировкой, но здесь (и вообще в подобных батареях) не тот случай, в частности примененная cm1005 такого не умеет, и ничего дополнительного там нет.

p.s. учитывая типичный способ заряда подобных батарей, когда у зарядника завышенное напряжение, и окончание процесса обеспечивается посредством защиты от перезаряда, надеятся на эффективность пассивной балансировки даже при наличии — не стоит.
  • 29 ноября 2023, 16:34
Ну вот. Спасибо за разъяснение. Теперь буду знать. Путал понятия.
  • 29 ноября 2023, 20:16
У китайцев плата bms — у всех всё разное, что они имеют в виду.....:)))., читайте отзывы у конкретного продавца!; не промахнись — Асунта...:).Был такой фильм в мою молодость.:)… Плата bms да ещё с балансировкой! ( обычно плату баланса продают отдельно, раньше брал для переделки аккумов Риоби с кадмия на литий… ) ни разу не видел на Али… Советую посмотреть балансировку у авто Тесла…
  • AndrVU
  • 29 ноября 2023, 23:53
RULE наверное единственный кто грамотно на пальцах все изложил.
Какой тонкий троллинг!
  • 30 ноября 2023, 10:04
Ниразу. Вполне искренне. Везде ищете подвох?
  • AndrVU
  • 30 ноября 2023, 10:15
Ниразу. Вполне искренне. Везде ищете подвох?
Тогда понятен стиль ваших комментов и соответствующая реакция сообщества на них.
  • 30 ноября 2023, 11:00
Ну сообщество может реагировать как ему угодно. Его право, хоть ногами истопаться у мониторов и кресла под собой прожечь ))). Я что хотел, благодаря умным пользователям, выяснил. Очень познавательно, теперь буду знать.Спасибо тем у кого разум впереди эмоций. А остальные как в пословице «собака лает, караван идёт». Из всех только два человека прояснили, остальные простите как… :-)
вы на будущее на непонятные вопросы отвечайте «не знаю», а не «да, конечно», чтобы не вводить других в заблуждение
  • 30 ноября 2023, 18:58
Простите великодушно, я наверное сам решу что и как говорить. Ок? И на будущее не отвечайте на вопросы адресованные не вам. Если есть что по существу, говорите. С нравоучениями, очень прошу, не надо лезть. Если владеете полезной информацией, всегда пожалуйста.
у вас не очень хорошо получилось решать что и как говорить — вы ввели в заблуждение вопрошавшего. вопрос адресованный не мне был в общем доступе в комментах под МОИМ топиком, так что я имею полное право поддержать обсуждение. не хотели? нужно было в личку с этим.
и данный совет — это как раз по существу, а не нравоучение. потому что это был очень уверенный и неправильный при этом ответ на важный для человека вопрос, то есть введение его в заблуждение.
  • 01 декабря 2023, 01:31
Если следовать буддийской мудрости, в спорах истина не рождается, спор используют для самоутверждения. Вместо нескольких трактовок очевидного, достаточно было написать в чем разница. На этом все и закончилось бы. И пользы было бы в разы больше. Вы мне ещё раз повторите, а то я по вашему мнению, так и не понял своей ошибки. Я веду себя как идиот, вы как капитан очевидность. Вы по пятому кругу как мантру повторяете одно и то же.
Надо будет ещё 100 раз введу в заблуждение. Вам печаль какая?
На мой взгляд именно нравоучение. С чего вы взяли что иначе? Кто-то сказал, что вы отправная точка морали? Вас обманули.
А по существу пара человек прямо написали в чем разница, а не стали жевать сопли и делать умное лицо. За что им большое человеческое спасибо. Не нравится, возьмите и заблокируйте. Проблема что ли?
вопрос не в разнице, был чёткий вопрос, на него был дан не менее чёткий и уверенных НЕПРАВИЛЬНЫЙ ответ. а вариантов-то тут не так много, и правильный только один. хотя нет, есть еще один — «не знаю». а тот кто спрашивал — ему не нужен ни этот спор, ни выяснение того кто что знает, ни что такое балансир. он ЗНАЕТ что это, потому и спрашивал. и вам бы просто признать неправоту и извиниться за введение в заблуждение и закончить на этом, но нет…
  • 01 декабря 2023, 11:48
Капец, я выше раз пять сказал что не прав. С линейным восприятием реальности проблемы?
Все все поняли, кроме вас. Вот бывает общаешься с человеком как воды попил. А бывает как в… овно наступил. С вами вот второй случай. Идёшь, уже прошел, а оно воняет.
Я выше написал что дал ложный ответ (а то вы не понимаете, поэтому буду повторять), но вам печаль какая. Захочу ещё 100 ответов таких дам. Мой осознанный выбор.
Ладно время тратить, пойду «ноги вытирать».
ну видимо да, потому что признание неправоты я вижу буквально в одном сообщении (или можно меня ткнуть носом в эти «раз пять»?), да и то «спасибо за разъяснения, теперь буду знать, путал понятия» — то есть это как-бы и не признание неправоты, а так, благодарочка за ликбез.
признавать неправоту тяжело, я в курсе. а «вытирать ноги» бесполезно, это от вас воняет…
  • 01 декабря 2023, 12:03
«Тьфу на вас,… тьфу на вас ещё раз»
Х/ф Иван Васильевич меняет профессию.
  • 29 ноября 2023, 20:27
А где Вы видели балансировку какого бренда?, её уже давно ни где не ставят, к сожалению, удешевляют продукт… Если видели укажите — посмотрим…
  • 29 ноября 2023, 20:44
её уже давно ни где не ставят
неужто раньше кто-то ставил?

удешевляют продукт
вот уж нормальные элементы с минимальным разбросом в долговременной перспективе стоят несравнимо дороже балансира.

впрочем при нынешней любви брендов к зарядке сверхтоками я и вовсе не вижу, то там можно балансировать.
  • 29 ноября 2023, 22:08
Всё верно, дёшево — сердито :). А по поводу Тесла — пошутил ( якобы Маск на первых авто ставил ...18650 ), давно читал, возможно запамятовал, уж простите старика ;)… мой первый смарт Алкатель D 918 2012 года до сих пор жив в смысле аккума, собака,- было качество и выбросить жалко… до сих пор с ним по ближним магазинам хожу… маленький в кармане джинсов хорошо лежит, если, что перезваниваю уже дома с «лопатника»…
дык там и есть 18650. хотя на новых кажется 21700
  • 30 ноября 2023, 20:19
Когда года 3 назад, искал на дачу по мощнее фонарь ( ручной, не налобник ), взял на 26650, 21700- были тогда дорогими, видимо аккумы по дешевели.
  • 29 ноября 2023, 13:20
Даже у Милуоки нет балансировки ( давно здесь Кирич обозревал Милуоки, я сам собираю аккумы из конструкторов, просто перед сборкой выравниваю напряжение, плату балансировки некуда воткнуть в корпус, да и не зачем и так прослужат аккумы долго )… ну а здесь в обзоре… сами понимаете :). Убрал минус, кто-то не выдержал ни как lomator ;)… У марки FERM похоже по баночная балансировка, уж больно на зарядном много контактов… приглядывался и даже писал им… ответили :" мы не в курсе"… Защита — это одно ( и то у дешёвых аккумов может и не быть от всего! ), а балансировка — это другое, многие здесь не понимают разницу, к сожалению…
даже защиты там нет, пролежал подобный акум и банки упали все до 0.2в (сообственно в мусор), потом купил вайтли (не реклама)
  • 30 ноября 2023, 11:28
схемотехнической защиты от саморазряда не бывает.
  • 30 ноября 2023, 20:38
От старости — тоже, к сожалению ;).
кстати, можно таки попробовать зарядить. один раз полный разряд может прокатить
Да, в дешёвых светильниках с солнечной батареей на улице периодически достаю лит. аккум и подзаряжаю дома.
Особенно зимой, они не успевают заряжаться.
А ставят в них обычно самый дешман.
  • 30 ноября 2023, 20:34
Как- то не сработала защита аккума в налобном фонарике( плата bms на минусе 18650, везде ставлю с платой защиты ), упало напряжение менее.2.5 вольт ( критическое значение ), вовремя заметил с 2.0 вольт " раскачал", зарядом и разрядом — работает, но ёмкость чуть потерял аккум. Кстати, многие платы BMS грешат этим, не отключают инструмент при падения напряжения, поэтому совет при работе не разряжайте аккум до «упора»… от к… з. есть защита, от перезаряда тоже.- от падения напряжения может не сработать! Много об этом прочёл в отзывах в инете…
  • 30 ноября 2023, 20:25
Вайтли и я брал года 3 назад, были самые дорогие среди клонов на Али ( переходил с Риоби на Макиту ).и в правду хорошие аккумы, сейчас даже эта компания конструкторы продаёт свои, но по схемотехники и там нет по баночной балансировки...2 года сам собираю аккумы и для Макиты и для Риоби — так надёжней… Купил и адаптер -переходник, чтобы макитовские аккумы ставить на Риоби.
а есть ссылки на корпуса для макиты на 3 ряда 18650 или даже 21700 или чего еще? подумываю тут фен прикупить, присматриваю варианты корпусов для сборки заведомо мощных акумов
  • 01 декабря 2023, 04:00
Сразу поостерегся брать на 15 шт, как увидел платы на Али ( совсем примитив ). Давно не собираю уже хватает для дачи 4 шт. для макиты и 3 для риоби… Но в принципе 3 в параллель, это лучше, чем 2, — а уж тем более просто 5 шт. ( ток идёт по 3 — можно ставить не очень сильно токовые аккумы 1/3+1/3+1/3...., но хороших конструкторов пару лет назад не видел, возможно сейчас появились. И ещё, на мощный гайковёрт Риоби клоновые аккумы на Али ещё давно продавцы ( честные китайцы ) предупреждали, что их аккумы 5S2P — не потянут защита вырубит( по току ). Но у меня нет такой мощной техники Риоби старенький шуруповёрт, сабелька да опрыскиватель… Поэтому у Вас фен, надо думать… Сейчас посмотрел на Али и на 20 шт. уже появились конструкторы…
  • 29 ноября 2023, 08:23
в этой формулировке сарказм не ощущается.
При 2-х концах?
  • 29 ноября 2023, 10:46
Спасибо тоже взял
Вроде отзывы ном
  • 29 ноября 2023, 17:00
У «плохого Банга» с ценами совсем беда.
а с оплатой еще хуже. но бангомафия — бессмертна и неприкасаема!
ну платят же как-то люди. в том числе и с муськи переходят, иначе не было бы тут рекламы
  • 29 ноября 2023, 19:54
ну платят же как-то люди.
ПАЛКА УМЕРЛА, киви требует морду лица с паспорта… скоро потребует ключ от квартиры. кто платит то? все «обзоры»- ХАЛЯВА ПЛИЗ, П 18… ДА И ОБЗОРОВ ТО НЕТ… одни «псевдоскидки» альтернативные предложения минусятся на корню. бангомафия… :))
ты хоть раз приведешь доказательство «псевдоскидки»?
Предположу, что это когда скидка проверяется ценой на товар на али или на озоне/ягодах.

Если мэтч показывает, что на банге дешевле то всё норм.

Если же на Банге 'скидка' дороже обычных цен на других площадках, то какая же это скидка?
так модераторы и проверяют все скидки. и часто отклоняют по причине того что такой же товар не найден на али для того чтобы проверить реальность скидки. или наоборот — товар найден, но скидки как-бы и нет. из этого я, как практик, который и озоры пишет, и товары по п18 получает, и скидки публикует — могу с уверенностью заявить что если скидка прошла модерацию (а они все проходят через модерацию) — то она настоящая, во всяком случае модераторы так вот сходу не нашли более выгодное предложение на али.
А мне не предположение нужно, а ответ отпредыдущего оратора. У него какие-то проблемы с псевдоскидками. Модераторы проверяют скидки. ber3 же проиалкивает локальные маркетплейсы и вопросы игнорирует
  • 30 ноября 2023, 15:48
ты хоть раз приведешь доказательство «псевдоскидки»?
почти в каждом топике бангомафии… мало ссылок дал? цены на которые в 2 раза дешевле банговских… но по странному (ли) стечению обстоятельст — плюсы тут же минусятся… кем?
вот тут описаны критерии значимости. Скидки проверяются администрацией. Если скидка отвечает критериям — она публикуется.
Для тех кто все еще не понимает — сайт международный. Магазин для сравнения должен быть международный. Спамишь локальными магазинами и удивляешься почему минусят
далеко не все кто что-то покупает пишут обзоры.
но вот все кто публикует скидки — знают, есть ли продажи после публикации. да и менеджеры бэнга не дураки, и если бы продаж не было — не было бы и смысла заморачиваться рекламой.

ну и палка — живее всех живых, прикинь?

ДА И ОБЗОРОВ ТО НЕТ… одни «псевдоскидки»
пишет человек, у которого в «портфолио» 4 скидки и ни одного обзора ;))))))
И заметим что это не озон или валдбериз, который он так пиарит
  • 30 ноября 2023, 15:53
пишет человек, у которого в «портфолио» 4 скидки и ни одного обзора ;))))))
не пришло в голову, что не люблю высовываться? да и на халяву мне никто не шлет ничего. но количество " скидок" бангомафии — ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРЕВЫШАЕТ КОЛИЧЕСТВО ПСЕВДО ОБЗОРОВ, ГДЕ СКИДКИ ВЫДАЮТ ЗА «ОБЗОРЫ». МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ АВТОРОВ ТАКИХ " ПСЕВДОСКИДОК" или в доле:?
не пришло в голову, что не люблю высовываться?
судя по комментам под каждым топиком — очень на то не похоже.

что такое псевдо обзоры? на что проверить их авторов?
  • 30 ноября 2023, 15:54
пишет человек, у которого в «портфолио» 4 скидки и ни одного обзора ;))))))
ну и палка — живее всех живых, прикинь?
именно поэтому сей живчик" и заморозил у меня почти 50 енотов? и не отвечает…
ну да, ну да. палка деньги не отдает, киви паспорт требует… всё не так, всё не то. как остальные всем этим пользуются — решительно непонятно
  • 29 ноября 2023, 17:06
У «плохого Банга» с ценами совсем беда.
а с оплатой еще хуже. но бангомафия — бессмертна и неприкасаема! вон ниже дал ссыль на акки по 894 рупии… и не одного плюса… не иначе кто то минусит постоянно.
  • 28 ноября 2023, 22:43
А почему это с макитами то работать не будет? На инструментах то только силовые разъемы, там желтый не участвует же… Это в макитовскую зарчдку не всунуть китацские батарейки, физически не получиться.
Чтобы с оригинальными устройствами эти батареи стали совместимы, надо переделывать третий контакт.
  • 28 ноября 2023, 23:17
Ну не знаю, на работе пара шуроповертов работает от китайского барахла(родные кто то спёр). Также триммер макитовский прекрасно косит траву от неродного. Тем более у этого триммера этот 3 контакт и никуда не подключен. Видимо есть разные варианты инструментов от макиты.
у триммера может и не подключен, как и у пылесоса, например, но большинство инструмента а может весь брушлесс) требует там наличие напряжения…
Достаточно вставить кусочек скрепки между двумя контактами на инструменте, тогда оригинальный инструмент Макита работает с китайскими аналогами LXT аккумов.
  • 29 ноября 2023, 08:47
Так в неродных этот 3 контакт тоже есть, и там резистор стоит какого то номинала.
В моём аккумуляторе 3 контакт был, но пылесос Макита с ним отказался работать, так что какое-то время жил со скрепкой, пока не разжился оригинальным АКБ Макита.
  • 29 ноября 2023, 09:22
Понятно, значит сопротивление не подошло.
скрепки)
Сомнительное удовольствие, во время косьбы манипулировать кусочками скрепки при смене акка. Меня хватило на один раз.
  • 29 ноября 2023, 09:21
Ну чтоб скрепкой не манипулировать, то можно в акб внутри запаять перемычку.
  • 29 ноября 2023, 10:10
лишив его защиты от перезаряда. оно такое надо?
а чего там все же у макиты предусмотрено на втором контакте?
термовыключатель с плюса
  • 29 ноября 2023, 13:01
нормально замкнутый внутри батареи? и предполагается что заряд идет тоже через него?
именно так. заряд через него, и при перегреве батареи он размыкается и инструмент останавливается
  • 29 ноября 2023, 13:16
Ничего там не перезарядится, контролер в батарее смотрит напряжение при зарядке. Тем более у совместимых батарей есть как правило еще дополнительно и круглый разъём для зарядки, там всего 2 контакта, температуру элементов отслеживает именно сам контролер в батарее, а не зарядное устройство.
  • 29 ноября 2023, 13:22
контроллер в батарее отключает его от заряда только от «второго» контакта. от первого не может — там диод внутри полевика стоит.
я нигде ничего о перезаряде не говорил. дополнительный круглый разем ставится только на НЕоригинальных батареях, так что давайте эти батареи пока отставим в сторону. а на оригинальных батареях внутри стоит термовыключатель, подключенный одним концом на плюс, а вторым — на этот третий контакт. при перегреве банок он размыкается, контроллер в инструменте это видит и останавливает работу. при зарядке я очень сильно сомневаюсь что дойдёт до такого перегрева, я не знаю как там отрабатывает контроллер и есть ли в оригинальной батарее еще один термодатчик, но если батарея таки перегреется — то зарядка остановится, потому что опять же разомкнется эта самая цепь. как по мне — вполне элегантное решение
  • 29 ноября 2023, 23:50
А смысл то в этом термопредохранителе если контролер отслеживает температуру банок и если они перегреты, то банки отключаются в любом случае, как и от разряда, так и если попытаться зарядить такой горячий акб… Непонятно зачем двойное дублирование системы перегрева.
  • 30 ноября 2023, 03:04
чем он их отключает? в оригинальных батареях силовых коммутаторов внутри нет, крайние контакты напрямую подключены к элементам. всеми отключениями заведует обратная сторона, инструмент или зу.
ну правда гонять через до 9(?) ампер через биметаллический термопредохранитель это тоже было бы странно.
фиг знает какой в этом смысл. возможно первые зарядки были более тупые, а потом уже пришлось тянуть этот термовыключатель для обратной совместимости. в конце концов никто ж не заставляет пользоваться его возможностями, когда можно просто контролировать температуру по терморезистору более точно и снижать ток при необходимости.
при этом в инструменте, даже с коллекторным мотором, можно при желании сделать отключение по перегреву батареи фактически на одном транзисторе (ну или сборке параллельно включенных транзисторов для увеличения рабочего тока — суть не меняется, схема примитивная).
  • legeboka
  • 01 декабря 2023, 20:21
Такая схема и реализована, на блок-схемах инструмента рисуют мосфет, затвором которого управляет третий контакт акка.
ну там схема несколько сложнее, перфоратор у меня например успешно зажигает светодиод и кратковременно дергает мотором
Оригинальные Макита зарядки жарят током 4А. Для многих фирменных акумах это предельные зарядные токи. Поэтому до перегрева может дойти легко. Особенно когда банки уже не новые и есть перекос по напряжению (балансира то нет). Более того, в фирменных зарядках ещё улитка стоит и гонит воздух охлаждая батарею.
  • 28 ноября 2023, 23:18
если мне склероз не изменяет то 388VF- ЭТО 2P5S… ПРИ стандартноой ЕМКОСТИ 18650, что в них стоят — 1500мАч — КАК РАЗ 3000МАЧ И ПОЛУЧИМ. ВСЕ ЧЕСТНО.
3P5S — ЭТО 928VF
правда не пойму чем он отличается от такого же но на месте и в 2 раза дешевле…
www.ozon.ru/product/okalee-instrumenty-18v-6000-mah-naruzhnyy-elektricheskiy-instrument-litievyy-akkumulyator-1261211506
  • yisma
  • 29 ноября 2023, 03:03
Теория вешч замечательная, на ааках написано все красиво, но есть несколько НО…
— зарядка заряжает до 4,08V
— батарея отрубается при 3,47V
В итоге, сливается, при токе в 1А, 1970 mA. Допускаю разброс в параметрах зарядок, защиты в акках, но думаю, реально больше 2А Вы с батареи не получите.
  • 29 ноября 2023, 08:19
никто и не спорит. все последние акки 2P5S, что пришли в комплекте к пилам и шуруповертам больше 1800 мач не выдали. ^)) БРАЛ ТОЛЬКО РАДИ КОРПУСОВ, ИБО СРАЗУ ТУДА LII 31S запихиваю… «шоколадки, даже из фирменных магазинов — сильно испортились. эти пока мало подделывают.
  • 29 ноября 2023, 08:28
а смысл? пустая коробка стоит заметно дешевле.

p.s. в ютубчиках вон пиарят всякие тпцеллы, у них (пока?) хоть емкость соответствует.
  • Aleg
  • 29 ноября 2023, 09:19
TPCELL ваще красавчики, делают батареи не хуже родных макитовских.
В одном обзоре видел батарею TPCELL на 3Ah, так там стояли муратовские аккумы, но самое прикольное — в листинге вместо мураты написано маруто. Т.Е. TPCELL скрывает наличие брендовых аккумов, которые может из отбраковки по косметическим параметрам, но по тесту были не хуже макитовских.
Есть такой, очень нравится замеров не проводил, но гайковёрт и фен на нём работают отлично, по ощущениям процентов на 20-30 дольше оригинального Макитовского.
Вот ещёбы зарядку для них, кто посоветовал.
  • Aleg
  • 29 ноября 2023, 13:15
Зарядку долго выбирал: от самоделок, подделок, оригинальных макитовских — до ISDT — Универсальное балансное зарядное устройство, на нем и остановился.
Универсальных много разных, тот же iMax B6. Любую батарею рано или поздно придется балансировать — дешманскую часто, путЁвую редко, может и совсем не нужно будет. В универсальных есть заряд и без балансировки.
  • 29 ноября 2023, 13:24
а смысл? пустая коробка стоит заметно дешевле.
комплектные акки продают по цене пустых коробочек, а там и бмс, и акки остаютя, всяко лучше чем фейковые самсы, лыжи и панасики. если емкость еще туда — сюда, то 35 мОм -… только для проверки и вес — 34 гр. фотка не совсем удачная. все надписи на акке — как положено…
  • 29 ноября 2023, 13:34
комплектные — согласен, бывают, но эта ветка началась с отдельных, так что было не очень понятно.
  • 29 ноября 2023, 17:12
но эта ветка началась с отдельных, так что было не очень понятно.
здесь много чего непонятного
дал ссыль на отдельные акки по 894 рупии… но кто то постоянно минусит
я не минусил, есличо. но тут вопрос в том, что товар с озона на самом деле тоже «кот в мешке», написали бы обзор, чтоли…
  • AGN
  • 30 ноября 2023, 18:44
Проблема только в том, что коробочки и БМС такие же как акки. :)
А литокала эта показывает погоду на луне, а не сопротивление.
  • 01 декабря 2023, 02:56
коробки точно такие же, как продаются отдельно. если отвлечься от совместимости с оригинальной макитой — вполне рабочие.
  • AGN
  • 01 декабря 2023, 08:38
коробки точно такие же, как продаются отдельно.
Не соглашусь… я покупал и готовые батареи на али и корпуса для сборки разные. И они ВСЕ РАЗНЫЕ… по качеству пластика, по подгонке деталей, по конструктиву (та же вентиляция).
Оригинал макитовский тоже есть… но там сравнивать не корректно… они и стОят на столько больше на сколько они лучше сделаны.
Опять же, т.к. у меня и оригинальный инструмент и китайский — мне просто нет смысла покупать батареи без желтого разъема. Но это уже мои заморочки больше.
  • 01 декабря 2023, 11:49
разные они в мелких деталях. в основном малоотличны.

вот в желторазьемных отличия у контроллеров больше.
желтый разъем нужен чтобы заряжать родным зарядным. и при этом у родных акумов с желтым разъемом в батарее нет защит, и убить такую батарею китайским инструментом вполне можно.
  • cofein
  • 29 ноября 2023, 12:04
Отличаются ценой элементов
Одни мо 0.3$, вторые по 1$.
На пример у меня есть инструмент который одинаково используется, у одних за год акб перестали держать больше 3х минут, виторой работает уже 3 года… Может потеря емкости и есть, но она не заметна, особенно на фоне конкурента.

Даже китайцы в лице тпселл предлагают разные цены на филин акб, но с разными элементами.

Так же и токи отдавать могут разные, а дешман на больших токах не только перегревается, но и емкость теряет быстрее.

Такт что, даже сравнивая два китайца, может оказаться что по факту они разные.
В одной бутылке водка, в другой барматуха, но этикетки и дизайн у них одинаковый.
те получается лоттерея? Кот в мешке?
несомненно. этот прискорбный факт я доказал на примере понижаек — покупал тот же товар и кажется даже тот же лот — а пришли с диким уровнем помех по выходу. проблема была в конденсаторах неправильного типа, которые не смогли работать на тех частотах
Сново эти вольт-фарады )))
  • 30 ноября 2023, 05:23
Тут в одном магазине на Алике адаптер для Макитаобразных аккумуляторов по довольно вкусной цене 139₽(1,5$), отзывов пока нет (видно только начали продажу), но распродаётся довольно активно. Адаптер вроде не плохой, судя по отзывам в других магазинах.
Купил похожий адаптер для шуруповерта Бош и АКБ Макита. Примудрил. Припаял. Рукалицо-напряжение АКБ 18в у шуруповерта-12. :)
можно моторчик на 18-вольтовый поменять
Не вариант. Один аккумулятор на 12 в есть. Задумывалось, как доп аккумулятор к шуруповерту. Сами акб к пилке электрической
  • 30 ноября 2023, 20:29
Ну какое-то время поработает в форсированном режиме, а потом действительно, можно будет моторчик поменять.
А вообще такие адаптеры можно не только для электроинструмента использовать, светильники делают, прикручивают фару-прожектор.
Например такую.
Или для паяльника автономное питани, пауэр банк опять же…
  • 30 ноября 2023, 20:35
Лот уже поменялся, был только весь адаптер в сборе (и дешевле), а сейчас ещё и по частям, плюс платная доставка образовалась.
а дешевле — это почём?
доставка ко мне бесплатная…
  • 01 декабря 2023, 02:55
мне кажется было по 153(в заказе какие-то бонусы наложились, точно теперь уже не узнать), а сейчас вижу по 206+35 (но видимо платная доставка просто выше какого-то порога возникает, возможно от 2$). но в заказе уже написано что «set».
ну дак вчера же скидки кончились.
  • Zhurik
  • 30 ноября 2023, 18:06
как эти товары в РБ получить?
о каких товарах речь?
о каких товарах речь?
узкоспециализированных
соответствующей почтовой службой.
Возможно, кто нибудь знает, где купить подобные контакты для BMS аккумулятор?