Комплект шуруповерт с двумя аккумуляторами и допами за 2600р ($27)

BG97a393

В комплекте два аккумулятора, зарядное устройство, несколько свёрл, биты и переходник для их быстрой замены. В характеристиках указан максимальный момент 28Нм, что похоже на правду, а вот во влагозащите я что-то сильно сомневаюсь. С купоном ценник выглядит вполне гуманно. Аналог в али для модератора.

• 2Dem
  • 25 сентября 2023, 15:55
Непохоже на правду. И неоправданно дорого за щеточный хлам, две недобатареи, недозарядку и набор формованного пластилина.
  • AndreyGy
  • 25 сентября 2023, 17:30
И всё это за 4800, а не за 2600.
  • 25 сентября 2023, 17:40
Купон забыли применить.
  • 25 сентября 2023, 17:47
У меня подобный minileaf в домашне-гаражных условиях работает третий год. Звезд с неба не хватает, сильно не нагружаю его, но несколько комнат гипсокартном в своё время обшил без проблем, биты такие же, как продаются в местных магазинах. Единственное, в последнее время один из аккумуляторов по ощущениям чуть быстрее садиться начал.
Я сам сторонник инструмента с БК двигателями, но одна тушка дороже этого комплекта будет стоить.
и вишенкой на торте: двух-муфтовый патрон. значит ли это что тормоза/блокировки шпинделя тоже нету?

но вообще правильный «маломощный» щеточный инструмент (для общего случая шуруповерта, а не этого конкретного из скидки) — это не так уж и плохо, потому что минимальные рабочие обороты обычно сильно ниже, чем у бюджетных щеточных моделей.

например для задачи сборки мебели из дсп — большой крутящий момент и даже минимально возможные обороты, которые у бесщеточного будут выше, скорее будут мешать чем помогать. или например шурупы вкручивать в пластиковые дюбеля, тоже торопиться некуда. так что задачи для такого инструмента есть. и в обычном бытовом плане их гораздо больше, чем у настоящих строителей.

а вот крышу на сарае покрывать и/или забор из профлиста делать — вот тут да, мощь и крутящий момент пригодятся.
  • 25 сентября 2023, 18:36
Я все тушки с БК движками покупаю под 5S2P аккумуляторы, там одна батарея больше полкило весит, плюс инструмент получается массивно, что тоже не всегда удобно. Из небольших БК шуруповертов понравилась модель от сяоми с адекватным электронным ограничителем момента и неплохими оборотами в режиме дрели. Только стоит совсем не гуманно )
извиняюсь, конечно же имел ввиду минимальные обороты у бесщеточных моделей. сейяас поправлю.

это не так уж и плохо, потому что минимальные рабочие обороты обычно сильно ниже, чем у бюджетных бесщеточных моделей.
если что речь была о том, зачем нужна щеточный шуруповерт.
  • 25 сентября 2023, 21:38
Я Вас правильно понял и согласен, во этот как сяоми привел в пример как исключение, но довольно дорогое )
На эту модельку я давно засматриваюсь, но цена всё время не гуманная.
  • 26 сентября 2023, 21:45
Да, недешево, но моделька действительно неплохая, хотя при первом взгляде кажется, что при попытке закрутить нагель в дерево, редуктор сразу развалится )
  • zohman
  • 25 сентября 2023, 18:03
давненько не было шуруповёртов!
И цепных пил тоже…
этот хлам стоит 16-17 баксов. из особенностей — батареи уходят в отключку по перегреву навсегда при более-менее высокой нагрузке, плата в корпусе батареи без балансира, кнопка имеет мало ступеней — очень высокие обороты старта, патрон самопроизвольно отпускает оснастку, есть осевой люфт, на сверлении греется (с нормальными аккумуляторами) вплоть до дыма из мотора, то же на первой скорости на высоких положениях муфты.
А так _ супер шуруповерт, берите, вам зайдет.)))
Без батарей купил тушку + зарядку за 500р по уценке в строймаркете (какой то добрый чел вытащил аккум из набора, за это оставшееся уценили), за 500 почему бы и нет?
Так да, если есть батареи свои, если покупать отдельно аккумуляторы и корпус и собирать, то затраты того не стоят.