Цепные 4" пилки под "макитовские" аккумуляторы

BG05c322
Действителен до: 31.08.2023

В комплекте — один или да «тонких» аккумулятора. цена с купоном — $20.69-$25.19, при отправке с российского склада. Обзор подобной пилки тут был и не один, вот например мой, но данная акционная пилка имеет как минимум одно улучшение — кнопку блокировки от случайного включения. На корпусе есть надпись brushless, но в описании нигде это не упоминается, так что есть некоторые сомнения что там стоит бесщеточный мотор.

Есть еще одна очень похожая пилка, которую с купоном G51d0c8 можно купить за $26.74, тоже с российского склада, тоже с двумя акумами.

по опыту эксплуатации могу сказать что инструмент весьма полезный, хоть и выглядит довольно несерьёзно. хотелось бы видеть в этих пилках бесщеточный мотор с завода, ибо коллекторный имеет свойство перегреваться и дохнуть. я свою переделал на бесщеточный — и она прям «заиграла новыми красками», но переделка муторная и недешевая, так что заниматься ей не советую, лучше сразу взять брушлесс.
И сабельки без аккум $16
mySKU.me/blog/discounts/97012.html
напрасно. очень интересные пилки, очень неплохо пилят. и я утверждаю это как практик, который тоже был скептически настроен, а потом попробовал
  • 09 августа 2023, 14:46
Я как купил подобную пилу, только с 6 дюймовой шиной, то второй год бензопилу и не достаю, всё делаю этой аккумуляторной, хватает на всё.
  • neo1288
  • 09 августа 2023, 21:05
Модель? )
  • 09 августа 2023, 23:40
NASUM CX-ED01, тут есть обзор этой пилы.
Но не советую её вообще рассматривать в качестве покупки, очень крайне низкое качество изготовления, вообще днище… Но при этом, если не брать в расчет «дно», пила просто огонь — мощная, удобная, имеет очень приятную функцию — «подгазовка» через секунды 3-4, обороты возрастают, пилит «на ура». Но без доработок эта пила сезон не переживет, срежет шестерни редуктора… Кто «без рук», то надо просто брать макиту за 20 к. рублей без аккумуляторов.
  • starson
  • 07 августа 2023, 11:07
Не вставляйте пальцы туда, куда не нужно.
Практически любой инструмент опасен.
И не понятно чем сабелька безопаснее? Хотите сказать, что если подставите туда пальцы она не отпилит?
  • Vadim2S
  • 07 августа 2023, 13:23
Bosch NanoBlade
Makita DUC101
Ryobi RY18PSX10A
Dewalt DCCS623
Ладно, уели)
Но конструкция брендовых пилок явно безопаснее:
  • Vadim2S
  • 07 августа 2023, 18:01
Только у Dewalt. Сам офигел. Остальные же — просто козырёк над цепью и под пальцами как и в большинстве китайцев.

P.S. На картинке к скидке, конечно, трэшак. Козырька нет, защиты пальцев нет. Зато есть решётка без смысла.
  • 09 августа 2023, 14:48
Я защиту снял, она не позволяет пилить верхней частью полотна, а это часто надо, когда дерево упадет и надо делать пробил ствола и веток снизу, иначе зажмет цепь.
на полноразмерных бензопилах никакой защиты сверху нет, и никто не стонет по этому поводу.
  • 10 августа 2023, 13:31
Ну у бензопил есть некая защита, от отскока вверх полотна-тормоз цепи. А так естественно сверху цепь закрывать нет смысла, работать полноценно не выйдет. Кстати у моей бензопилы была в коплекте специальная «скоба», которая крепилась на звездочку шины, закрывая цепь с торца, чтоб не было отскока при касании ствола. Конечно была сразу откручена, просто мешала нормально работать.
еще milwakuee hatchet
и вообще все их делают, притом макита их делает уже более десятка лет: например Makita BUC122
о, да. особенно на последней фотке — безопасность явно на высшем уровне, не то что у китайцев.
Мне тоже не нравится конструкция последней пилки,
но пара железок там есть сверху и сбоку. Ammo1 её обозревал.
Пилка очень-очень острая. После первого использования я сдуру решил смахнуть с неё пальцем опилки. Рана на пальце до сих пор не зажила. Для защиты пилки (а точнее от пилки) есть пластиковый футляр.
ammo1.livejournal.com/1206824.html
Еще раз, я за максимизацию безопасности и всяких защит, а не за их минимизацию как ненужных.
Особенно в наших реалиях, когда инструкции начинают соблюдать после проблем, а не до.
НИ ОДНА цепная пила не является безопасной, равно как и любой другой пиляще-режущий инструмент, за исключением, возможно, реноватора. любые защиты сделают такой инструмент либо неудобным, либо вообще невозможным для использования.
Ну смотрите, у любой болгарки есть защита, но уверенные в себе граждане её откручивают.
Знаю опытного чела, которого по кускам собирали, тк болгаркой много чего себе отпилил. Случайно, не специально. Он рассказывал историю, не буду её озвучивать, но такое может случиться с каждым. Если бы была защита, этого бы не произошло, но он как и многие её открутил.

Вот другое фото, тут диск разлетелся, очень повезло, что у чела были защитные очки
Вот тут шлем спас
заметим — в обоих случаях спасали не защиты не самом инструменте, а очки, шлемы и т.д.
и не факт что защиты на болгарке не было. особенно на фото с очками — это по-моему вообще иностранный дядечка, а они там обычно ТБ блюдут
так вроде о пиле говорим. давайте уж по пиле картинки.
по болгарке — очень часто чтобы куда-то подлезть — приходится снимать кожух. как-то мозгов хватает что бы не перекашивать диск и не покупать lugaabrasiv.
при наличии кожуха диск тоже может бахнуть и куда-нибудь прилететь. в ногу например. потому что «по классике» принято пилить искрами на себя — куски дисков полетят соответственно туда же куда и искры.
Stihl GTA 26
Да, у сабельки как раз это в плюсах, она плюс минус как реноватор, и получить ранение от сабельки шанс ниже. Но мелкая цепная — маст хев! Говорю как обладатель и того и другого
  • 07 августа 2023, 11:14
Я бы сабельки посмотрел, намного безопаснее
Пилил сабельной толстую ветку, рез забивается опилками и не пилит, нужно периодически «ширкать» как обычной ножовкой, чтобы эти опилки высыпались.
У большинства сабельных ход пилки 20мм, я купил с ходом 28 мм, и то на ветках 5 см и толще этого мало.
А цепь ходит в одном направлении по кругу, выносит опилки из зоны резания.
Но 4" тоже маловато, лучше 6" или 8".
  • SBVF
  • 07 августа 2023, 14:07
Чаще всего ход 20мм у маломощных, а 28 у тех, что помощнее. С длинной пилкой ветки 15 см отпиливаются без труда.
Единственный раз, когда забивалась сабелька, это когда ствол около 10см в диаметре пилил. Внутри было много влаги и из-за нее забивались зубья. С сухими подобного не помню
не может сабелька НЕ забиваться если ход меньше диаметра. то что по краям будет высыпаться, то что в середине — не сможет, зубья не пустят. пробовал я этих устриц.
  • jtag
  • 07 августа 2023, 20:46
Пальцы при особой криворукости отрезать можно чем угодно.
А так — такие миницепни вполне себе удобны и полезны.
  • 07 августа 2023, 23:47
Представляете, а народ еще полноразмерными бензиновыми пользуется. Ужас какой. И даже у Husqvarna — никакой защиты. Дикие люди :)
  • Levich
  • 08 августа 2023, 11:37
народ еще полноразмерными бензиновыми пользуется. Ужас какой
Дальний родственник в начале 2000х ногу повредил серьёзно, хотя опытный и аккуратнный. Сказал чистая случайность — сам не успел понять и среагировать…
Часто видел пьяные с сигаретой в зубах валят деревья и пилят бревна и везёт
  • 08 августа 2023, 11:44
Я к тому, что такая пила — не опаснее полноразмерной. А технику безопасности — никто не отменял. Я, вон, на Новый год салат нарезал — умудрился палец порезать серьезно :)
серьёзно повредить организм можно вообще поскользнувшись зимой на льду. а пила, как и любой режущий инструмент требует соблюдения техники безопасности.
  • mike888
  • 08 августа 2023, 13:12
Пока сам не покалечишися, ни фига не дойдет, весь вопрос насколько серьёзно будет. Зато потом начинаешь вникать и следить за безопасностью. Цепь значительно опаснее сабельной пилки
Вот это зря. Отличная пилка (брал с 6" шинкой). Даже без смазки, прекрасно работает. То досочку-другую отпилить вдалеке от розеток, то сад облагородить (нашинковал за 4-7 мин — таскай полчаса)), то с собой на природу взять, мелких дровишек допилить, даже умудрялся бруски 50х50 затачивать «карандашиком»)). Для ее продолжительной экзекуции без ускоренного износа, периодически макаю в маслице или поливаю из масленки шестерню шинки. Все это справедливо для бесщеточного моторчика в сабже. А вот поработав сабельной, ну так себе, не зашло, слишком аккуратно надо с ней, да и забиваются зубья, ветки, бруски ломают полотно бывает.
у сабельки основное применение — труднодоступные места. вставил полотно, загнул слегонца, да и пили «из-за угла»
  • 09 августа 2023, 14:53
Вот это и самый главный недостаток цепных пилок — пилишь 5 минут, а потом носить и убирать эти горы веток полдня :)
хуже только электромясорубки ;)
Имею в наличии точно такую как на заглавном фото- абалденная вещь. С нормальным акком на 4 А*ч, можно перепиливать стволы по 10-12 см диаметром, для сада вообще отличная вещь. А насчет безопасности, так дай дураку стеклянный х, так он и х разобьёт и руки порежет.
а мотор там какой? бесщеточный или простой коллекторный?
У меня обычный, 550 или 555 тип, как в шуриках китайских
а брушлесс на корпусе написано?
Не, она такая как у вас в обзоре, когда писал что одинаковая с заглавным фото, имел ввиду размеры, корпус, шину. Я с 2А*Ч акком брал, он китайский и весьма плохой.
  • mrkaktyC
  • 10 августа 2023, 16:04
а чем болгарка не угодила с универсальным (безопасным диском) пилит так же быстро,
  • Pashko
  • 07 августа 2023, 11:11
А как там смазывае тся цепь? Ибо если это не делается, то ресурс этой цепи какраз на пару зарядок хватит.
  • alex7575
  • 07 августа 2023, 13:16
С моей цепной, подобной — идет масленка отдельная, для периодической смазки, так же сверху откидной кожух на цепь
  • 07 августа 2023, 23:50
Нужно сразу с масленкой брать. Там подается сразу к цепи масло.
если оно подаётся не автоматически — то ничем от пилки без маслёнки по сути не отличается
  • 08 августа 2023, 10:44
Ну, не скажите. Если идёшь по участку в очках и плавках, то легче кнопочку нажать, чем маслёнку таскать отдельно
взял пилку, пшикнул смазкой, и пошел гулять. если пилить пару веток — то этого хватит. если пилить много — то это уже кусок работы и один раз на полдня с собой смазку принести тоже не проблема.
Вот спасибо, цена хорошая прям! Уже есть у меня такая пилка четырехдюймовая, взял в запас.
  • Sintetik
  • 07 августа 2023, 16:04
Кстати, про цепи. Для заточки подобной цепи использую алмазную шарошку 4мм вставленную в шуруповёрт. Заточка цепи занимает считанные минуты.
  • ber3
  • 07 августа 2023, 16:15
не кошерно. надо в перфоратор! а чем дремель не устроил?
по сабжу: за эти деньги можно и на 6 дюймов найти, а чутьдороже — на 8. акки хоть побольше, все равно банки менять.
  • Sintetik
  • 07 августа 2023, 16:26
Подойдёт и в Дремель, там посадочное как раз 3 мм, но обороты не нужны, шуруповёрт лучше.

• reo
  • 07 августа 2023, 21:49
А брушлесс какую кто порекомендует? Спасибо.
Для каких работ это используют?
  • 08 августа 2023, 09:46
На лесоповале.
Лес не валю, значит мне не надо
Смотри, что есть на AliExpress! 18-вольтовая перезаряжаемая литиевая батарея, мощная аккумуляторная бесщеточная 8-дюймовая мини-пила для обрезки, электрическая цепная пила за 5 658,70 ₽ — уже со скидкой -63%
sl.aliexpress.ru/p?key=9WKvZl6

Вот мне кажется интересная пила со смазкой. Мне с купоном 4322 р. вышло.
  • kukudu
  • 08 августа 2023, 19:34
Брали такую пилу год назад, неплохая как за свои деньги. Работает на оригинальном аккумуляторе Макита, единственный минус это много льет масла.
эти пилки не льют масто вообще, у них бачка нет. у вас вероятно какая-то другая
  • kukudu
  • 09 августа 2023, 10:16
Ну значит вариация этой пилы. Дизайн такой же
  • oleg1978
  • 08 августа 2023, 21:32
Есть такая, т.к.живу в поселке часто использую, когда лень доставать бензопилу или пилить ручной. Конечно рез получается грубоватый, ей бы ещё оборотов побольше
  • web400
  • 10 августа 2023, 12:30
А под Аккумулятор Milwaukee M18 такие пилы бывают? Или только макита?
  • SBVF
  • 11 августа 2023, 10:04
Тут что-то есть, но непонятно что именно. :) А вообще у Milwaukee есть варианты с шинами 8, 14, 16 дюймов, и к чисто китайской можно купить переходник.