Автомобильный пылесос всего за $11.99

BG3987b6
Действителен до: 31.08.2023

Нам обещают 120W мощности при питании от 12В бортсети, силу всасывания 5500Pa, уровень шума 60dB, провод длиной 4.5м для подключения в гнездо прикуривателя. В комплекте сумка для хранения, короткий шланг, щелевая насадка и щетка. Для быстрой уборки если что-то просыпалось — вполне годно, как за эти деньги.
<< провод длиной 4.5мm >> Я знал, что китайцы экономят на проводах. Но не настолько…
Вот же понапридумывают паскали, ватты…
А в попугаях то я гораздо длиннее © удав.
Это все к чему. «Стандартная» мощность всасывания для бытового пылесоса: 150-400 Вт, а например у Philips 2000 series XB2125/09 — 850 Вт.
Но ведь 5500Pa больше!
А оказывается, что 400Вт всасывания — это 32000Па!!!
Т.е. мощность всасывания бытового пылесоса примерно в 6 раз выше, чем вот этого чуда.
И да, uncle_sem абсолютно прав, что это чудо только «Для быстрой уборки если что-то просыпалось».
Вопрос, на сколько часто вы что-то просыпаете (белый порошок? :) ) в своей машине?
У нас вот постоянно кот шерсть набрасывает :-)
  • benomx
  • 27 июля 2023, 18:40
Не поможет, шерсть ещё та опа для беспроводных, даже спец щетки плохо собирают. Зато щётка от обычного с красной полоской типа велюра очень хорошо ее собирает, но у Павлика мощи не хватает ее заслать.
у бытового мощность двигателя типично 1000-1200Вт, а у этого заявляют 120, так что всё закономерно ;)
насчёт просыпания — дык если дальняя дорога, или маленькие дети, или и то и другое…
Есть ровно такой, за такую же цену и куплен. 80 ватт он если от ровно 12 вольт. Провод действительно 4.5м, по 0.5 ома. Для мелкой фигни сойдёт. Вот как раз хочу попробовать на батарейки его перевести.
  • sems8888
  • 03 августа 2023, 11:09
Сколько сопротивление провода? Даже общая 0,5Ом — очень много.
Каждый 0,5Ом. Да, греются. Но на 3-5 минут хватит. (Я буду либо менять либо на 18650 переведу).
  • ber3
  • 27 июля 2023, 20:59
Нам обещают

мамой клянусь!
Комп пропылесосить смогет?
  • Sam-m
  • 28 июля 2023, 08:15
Для компа, лучше воздуходувка, а еще лучше компрессор.
Аккумуляторная воздуходувка в помощь. 2-3 тыс.
Не сможет, не стоит тратить деньги. У меня для машины подобный 100Вт пылесос, лежит практически новым, так как шумит громко, а тянет совсем слабо. Песок, например, собрать/поднять не сможет.
Есть подобный пылесос. Шерсть он может засосать, если она лежит не на ворсе. Песочек с ровных мест и щелевиком. Если долго мучится, вообщем, можно отпылесосить. Зарядки аккумулятора хватает на 15-20 минут.
Для хорошей уборки авто в гараже есть Samsung «выведенный из эксплуатации из квартиры».
этот как-бы проводной. то есть ваще другой
кстати, вчера пылесосил машину — собачья шерсть и сетевым-то пылесосом не вся собралась…
  • st1373
  • 28 июля 2023, 11:59
Опыт использования подобного — 3 мойки авто, сосет мощно, ЗИП на свой не нашел, хорошо что не сгорел вместе с авто, обошлось что от нагрева расплавило провода и припой, провода отвалились, 120Вт это примерно 10А на сопливых проводах
3 мойки и пора искать запчасти? Или любите покупать «про запас»?
  • sems8888
  • 03 августа 2023, 11:07
Действительно хорошо всасывает? Все жалуются, что у авто пылесосов слабая мощность всасывания.
  • st1373
  • 04 августа 2023, 12:26
сперва понравилось, чистил хорошо, стал искать фильтр в зип, но на второй раз провод возле ручки стал облезать изоляцией, подумал что что-то в нем, вскрыл отрезал, перепаял, на третий раз перегретый коллектор расплавил припой, провода отвалились, решил что больше рисковать кз не хочу
Хотите пропылесосить — езжайте на мойку \ заправку. Остальное — только сетевой бытовой.