Скидки на ноутбук Xiaomi RedmiBook Pro 15 2023

REDMIBOOK15
Действителен до: 30.07.2023

Магазин прислал скидочный купон на новинку — ноутбук Xiaomi Redmibook Pro 15 модель 2023 года. Скидка составит 4129р, дополнительно к снижению цены в магазине. Скидка составит до 30% от изначально заявленной цены — старшая модель (процессор Ryzen R7-7840HS, видеокарта AMD Radeon 780M, 16 ГБ ОЗУ, 2 ТБ SSD) обойдется в 95642р, а самая младшая модель (процессор R5 7640HS видеокарта AMD Radeon 760M 16 ГБ ОЗУ 512 ГБ) обойдется в 81389р.

Есть доставка в пункты выдачи и доставка почтой, можно применить баллы и монетки.
Рейтинг купона или акции: 0
  • 20 июля 2023, 21:35
Я пока внутрь ноута не загляну, покупать его не буду.
Дизайн не стесняясь украли у эпла.
А что вы внутри хотите увидеть?
подарки и открытку от китайцев? )))
  • 21 июля 2023, 03:53
Систему охлаждения, слоты памяти, наличие слотов под SSD, как и сам SSD
Качество сборки/пайки.
И важно конкретно для Xiaomi, как сделано подключение аккумулятора к материнке, как это ни странно, но уже пришлось переделать два Xiaomi, ничего лучше не удалось придумать, как обрезать разъем акума и припаять прямо к плате. Причина что разъем имел высокое сопротивление и при работе на аккуме, ноут банально выключался.
  • Zardek
  • 21 июля 2023, 04:23
Это как? То есть аккумулятор теперь вообще отключить нельзя? Если так, то это дикий колхоз из серии «как нельзя делать».
  • 21 июля 2023, 12:01
А что делать, поставить новые разъемы, ситуацию не изменит, через короткое время сопротивление контакта увеличится и проблема вернётся.С клиентом было согласовано или так или никак.
вообще-то хорошие разъёмы без проблем работают по многу лет, обычно весь срок службы ноута
  • 22 июля 2023, 14:25
Хорошие, да, но вот в одной и той же модели Xiaomi, после года работы, разъем теряет свои свойства и обычная промывка не поможет, токи высоки, порядка двух ампер в постоянном режиме, это когда зарядка и когда игровой, и включается графика, то батарея в пиках отдает токи больше трех ампер.
а в хороших моделях ноутов от Lenovo /Dell/hp не теряет.
И работают те разъёмы по многу лет без проблем, пока сам ноут не пойдёт на списание.
разъёмы аккума — до замены аккума.
  • 22 июля 2023, 18:21
Я такую проблему только в Xiaomi встречал, хотя сам разъем очень был похож на Asus, но асусовский сверху
дожимается металлической защёлкой, а в Xiaomi такого нет.
Проблемные разъёмы?
да это часто бывает, особенно в недорогих бытовых моделях.
сэкономить на разъёмах это они мощно придумали.
За такие деньги настоящий макбук купить можно)
неплохо, это свежий или старый?
Это лучше) за те же деньги) Оппоненты даже возразить не могут, только зубами скрипят)
чем именно лучше? да, эйр неплох, особенно в категории «тринашек», но по параметрам «на бумаге» в целом хуже этого Xiaomi, тем более что у эйра огрызок M1. Если и сравнивать этот Xiaomi, то с младшими MacBook Pro.
Тем что на нем стоит MacOS) И на нем полноценно можно работать с графикой даже с 16 Гб DDR), Что я и делаю, правда у меня миник + одно ядро.
У меня тоже Миник на полноценном М1 и 32Гб. МакОсь тоже далеко не божественная….
Скажите пожалуйста что же «полноценного» в работе с графикой вы делаете, чего вы не сможете делать на винде
На винде))) могу делать все тоже самое, но на MacOS все быстрее и меньше нервов)
Удивительно, что вы этого не замечаете

И поделитесь сами впаяли на Миник на М1 32 гб?
Ошибка 16Гб… И быстрее у меня получается на винде, абсолютно все)))) Очень странно что вы не замечаете, что мак ось еще то лагучее гуано…
  • 21 июля 2023, 16:35
что мак ось еще то лагучее гуано…
А в чем это выражается?
Просто сидишь себе кодишь в IDE и хоп подвис секунд на 5, потом он раздупляется и опять работает! И это не только в IDE, а в принципе — браузер, Final Cut(честно купленный), который типа оптимизирован и т.д.
В маке сколько памяти оперативной? 8Гб небось)
Не знаю как насчет графики, но для программирования — не понравилось. Да, экран и тач хорошие, но 16 ГБ — это все равно всего лишь 16 ГБ, независимо от ОС, контенейнерам, виртуалкам и всяким рантаймам все равно, что там наоптимизировано. Ну и проблема та же, что и на всяких интелах с индексом U — несколько секунд с высокой нагрузкой работает быстро, потом перегревается и скидывает частоту.
Замечательно. Удачи вам)
«ания — не понравилось. Да, экран и тач хорошие, но 16 ГБ — это все равно всего лишь 16 ГБ, независимо от ОС, контенейнерам, виртуалкам и всяким рантаймам все равно, „

Под задачи виртуализации, по-хорошему, берут машинки помощнее, а не тонкие ультраноуты.
  • 22 июля 2023, 14:27
Если вы знаете что вам 16гигов мало, то зачем брать такой ноут, а потом ругать какой он херовый.
Возьмите ноут с 128гигами памяти.
Тем что на нем стоит MacOS
Этот недостаток сводит на нет все прочие достоинства.
Предполагаю у вас тоже Mac mini M1 с 32 Гб оперативной памяти)))
И по моему в игрушки на MacOS тоже можно поиграться)
Чур меня. Не люблю рвотные рефлексы. Впрочем, современные версии Винды по этому параметру к Маку всё сильнее приближаются, так что скоро станет всё равно.
P.S. В игрушки уже не играю, давно надоело.
Всегда веселили спецы по рвотным рефлексам, оценивающие девайсы, которых никогда не имели)
Всегда веселили спецы, которые считают, что только от личного владения может сложиться устойчивое мнение об удобстве пользования устройством.
— И шо вы все с ума посходили со своим Карузо?! Слышал я вашего Карузо — картавит, шепелявит…
— Вы были на концерте???
— Нет, мне Рабинович по телефону напел.
Сколько же гонора из-за железки с огрызком яблока… Прям кроме тебя девайсов этих никто не имел...
Вопросы остались?
Сколько оперативной памяти в девайсе 8 ГБ?

ЗЫ я про ПС ничего плохого не написал ни разу. Видимо у тебя везде проблемы)
16Гб, 1Тб и 10Гб/с сетевка
Докажи. Твои проблемы только у тебя) У меня все работает хорошо.

Просто рука-лицо… Санитаров кто-нибудь позовите, тут эпл головного мозга…
И я о том же) везде наверно глюки у тебя.

a2348 — 8 Гб по судя по спецификации.

Я просто не уверен, может с 16 тоже такая модель?

Спецификацию в студию)))) 8Гб версию при всем желании в официальном магазине ты не соберешь за 145к)))
А по поводу глюков «только у меня», можешь погуглить какие бывают проблемы на устройствах с M1, M2

UPD: А где спецификация? Тут я вижу только карточку товара)))

UPD2: Вспомнил еще про сетевку 10Гб\с встроенную. До тех пор пока насильно не укажешь работать на 10Гб\с ни в какую на этой скорости не работала, при этом все подключено кабелем Cat6A, в коммутатор с SFP+ модулем 10Гб\с… При этом интеловая сетевка на винде прекрасно сама на этом же кабеле поднимает 10Гб\с
Все что нашел. Возможно с 16 Гб та же модель.
На БигСюр вроде тормоза были в ворованном FinalCut. Сейчас Вентура ничего такого нет. Купил себе хабик Тандерболт, отвалов дисков с тех пор нет. Даже подцепил купленный когда-то корпус ТБ он у меня отваливался. Теперь нормально. 4Терабайта у меня на 3 внешних дисках и еще 2 порта Тб свободны. На внутреннем софт только и еще из 256 гб 120 гб свободно.

можешь погуглить какие бывают проблемы на устройствах с M1, M2
Решение проблем ищу по мере их поступления) Проблем нет и я о них не знаю)))
У меня сетевое хранилище Synology DS1821+ с 30Тб дисков и кэшированием на NVME дисках и 2-мя агрегированными каналами по 10Гб\с(для этого в маке и нужна была 10Гб\с сетевка)

FinalCut куплен
  • 21 июля 2023, 15:04
Раз речь зашла о Маках, есть два больших плюса, которых трудно найти в ноутах на винде.
Первое, длительное время работы на аккумуляторе, целый день смотришь фильмы, лазишь по интернету, слушаешь параллельно музыку и за целый день ноут еще не разряжен, вот сколько через меня ноутов на винде не проходила, в этом они тягаться не могут.
Второе, дисплеи, вот хороши черт побери, но не дай бог разбить.
Ну и по мелочам, всякие жесты тачпада.
Отсутствие дополнительных портов, в современном Эпле иногда напрягает.
Опять же, память не расширить, диск не поменять и если диск зашифрован и ноут полетел, то с данными можно попрощаться.
  • KPOT
  • 21 июля 2023, 17:02
И первое и второе у меня есть в ноуте от Dell. Просто брать надо не то, что в ДНСах разных продают, а бизнес версии — Latitude и Precision.
  • 21 июля 2023, 17:56
Я их не беру, я их ремонтирую, потом гоняю и в хвост и в гриву, не работают они так долго в сравнении с таким же эплом.
Про дисллеи 4к, в них неплохи, но те же Precision слишком громоздки.
Я тут недавно упоминал про один из таких Делов, клиент захотел расширить память DDR5 camm
на 64Gb, планка стоит почти 2000$, а сам ноут стоит около 8000$
в мощных Lenovo, HP всё так же стоят обычные стандартные so-dimm.

4K & 2.5K матрицы, в большинстве своём, довольно приличные.
  • 22 июля 2023, 14:28
DDR5 camm Это походу изобретение Dell/

Но я не об этом, я о том что если берем два ноута, Эпла и любой другой одинаковых размеров и примерно одной конфигурации, то Эпл живет на одной полной зарядке значительно дольше, при одних и тех же действиях.
" изобретение Dell/"

да.
Ryzen R5/Ryzen R7
А Intel core i5/i7 закончились? Спасибо: Ryzen не надо!
А что так? В мобильном сегменте райзены как раз очень хорошо опережают интелы и по процессору и по графике
andpro.ru/blog/cpu/chto-kupit-intel-ili-amd-vybiraem-protsessor-s-luchshim-sootnosheniem-tsena-kachestvo/
С этой ситуацией мы уже не раз сталкивались: AMD выигрывает по всем фронтам, но не имеет графического ядра. Intel подойдет для минималистичной сборки для нетребовательных задач в маленьком корпусе, а также для максимально тихих систем.
У Intel есть преимущество в максимальной частоте — 4,3 ГГц против 4,2 ГГц у AMD. Еще чип от Intel обладает встроенной графикой Intel UHD Graphics 630.
Открою тайну, мобильные райзены зачастую имеют собственное графическое ядро)))
В процессоре Ryzen R7-7840HS есть своя встройка AMD Radeon 780M

www.amd.com/en/products/apu/amd-ryzen-7-7840hs
Причем это самая мощная встройка на данный момент, кроме, может эпловских, но там «не все так однозначно» и «это другое»
встройка огонь, недавно только тестировал в 7840hs
у амд есть настольные процы с графикой. А мобильные все, тем более, в топике ноутбук.
  • 22 июля 2023, 14:37
Как по мне, если у вас есть полноценная гарантия на ноут, то пользователю должно быть без разницы какой у него прооц, главное что бы ноут справлялся с своими задачами.
Все проблемы начинаются когда ноут после гарантии несут в ремонт.
что за дичь про райзен?
Тем что это AMD!