Аккумуляторный гайковёрт Drillpro 600Нм за 3400р

BGf36446

Неплохая скидка на мощную модель от Drillpro. 600нМ по ощущениям не даёт, но закрученные с динамометром на 250+нМ колёсные болты откручивает непринужденно, а затянутые им на максимуме приходится срывать трубой, так что думаю порядка 400нМ выжимать должен. Тут полноценный обзор. Проверял купон только для РФ. Дополнительный купон для CN склада: BGb8da44

• bdos
  • 23 июня 2023, 12:20
От себя добавлю, легко откручивает гайки, закрученные с моментом 350 Нм
  • 23 июня 2023, 12:30
А в легковом авто есть что-то требующее момента больше чем 32кг (гайка фланца моста)?
  • 23 июня 2023, 12:35
По нормативам нет, но когда соединение загрязняется, приходится прилагать приличные усилия. На Рено лагуна когда переднюю ступицу пытались открутить, погнули двухметровую трубу )
Задняя была колпаком прикрыта, удалось сорвать гайковертом мощнее этого(600-800нМ)
  • 24 июня 2023, 09:14
Закисшие это конечно тема отдельного разговора.
А что за гайковерт 600-800?
  • 24 июня 2023, 22:15
Тоже дриллпро следующий по мощности от этого. Обзор почти закончил, хочу ударные головки на 3/4 найти и грузовик, чтобы покрутить чего )
У меня младший от дрилпро, который по тестам 250нм должен брать болты рычагов на легковвушке открутить не смог ибо сайлентблоки очень много энергии забирали на протряс, в итоге, только когда смог сорвать руками и воротком в полтора метра, только тогда с большими проблемами но младший дрилпро смог открутить их. Вот этот бы наверное без проблем не только сорвал, но и откручивал бы их понемногу…
  • 24 июня 2023, 09:20
Не очень понятно про энергию, там же болт-гайка, жесткая связь. Тело сайлентблока обычно перпендикулярно всему этому.
К слову, раньше закисшие болты рычагов зачастую проще было срезать чем страдать откручивать.
  • Alesh
  • 05 июля 2023, 09:29
Бывает болт прикипает к внутренней обойме сайлентблока
  • r0c
  • 23 июня 2023, 13:34
хоть кто то представляет, что такое 400нМ ?? это вывих плеча
  • 2Dem
  • 23 июня 2023, 14:03
Реально представляют мало. А вот от руки так затягивают очень многие))
для этого импакты и применячют — они в отличие от шуруповёртов не имеют отдачи
  • 23 июня 2023, 18:04
Не нужно засовывать руки в оснастку. Если каким-то образом жёстко зафиксировать руку на головке, думаю вполне вывих можно получить.
  • djdff
  • 25 июня 2023, 03:42
на импакте?
На работе есть сетевой с мощностью 1,1 кВт, у него по паспорту 350нМ. Так что тут вряд ли больше трети от 600 заявленных.
  • 23 июня 2023, 18:03
Потребляемая мощность мало о чем говорит, в сетевой скорее всего обычный щёточный движок, так же немаловажна конструкция и вес ударного механизма. Если сравнивать шуруповерта с обычными и БК движками, последние выигрывают во всём
КПД бесщеточного двигателя может составлять от 85% до более 90%, тогда как для щеточного двигателя КПД составляет от 75 до 80%.Так что разница не велика.При мощности более киловатта и кпд 80% этот гайковерт проигрывает в разы. Не нужно переписывать физику. Имею в домашнем использовании и сетевые и аккумуляторные перфоратор и УШМ, так что аккумуляторные проигрывают по мощности с огромной пропастью
  • 23 июня 2023, 22:23
Ну я писал, что мощность это не главное. Болгаркой 2кВт Вы колёсную гайку не отвернёте, как и шуруповертом. У меня несколько гайковёртов и по мощности они отличаются не значительно, но в старших моделях ударник ощутимо увесистее. Или взять пневматику, у них частота ударов меньше, но за счет веса сила импульса больше
важна не только частота ударов, важен вес и размер молота и наковальни в этих ударниках
  • bdos
  • 23 июня 2023, 18:06
Реально измеренных ключом тут 350+
там же всегда есть нюанс в том, как этот крутящий момент намерили.

стандартного индустриального метода измерения нету. поэтому каждый измеряет по своему. обвинить кого-то в чем-то нельзя.

в относительно компактном брендовом (насчет этого не скажу, а вот макита или деволт запросто) вполне может быть набраться 350нм, но это будет спустя минуту-две долбежки (и при применении особой головки, которая увеличивает динамический момент за счет своей особой формы и продуманной развесовки).
никто же не обещал набор 350нм за 5 секунд, как у мощного? вот и бренды тоже не обещают такого. но максимальный момент могут запросто намерить в лаборатории в особо благоприятных условиях, которые в обычном случае недоступны.
чем эта головка увеличивает? момент увеличиваться может только молотом внутри гайковерта, но никак не размером головки большего веса
я лично не понимаю и не могу обьяснить почему и как оно работает, ибо там очень тонкие физические процессы происходят за пределами моего школьного понимания физики. но действительно оно работает. потому что оно все представляет собой хитрую колебательную систему, которую можно настроить и подстроить на нужную частоту.

вот патент:
ссылка

они там говорят про «добавку» группы пружин: почему «добавка» в кавычках, потому что в реальности отдельных пружин там нету (они там лишь для наглядности представлений и обьяснений принципов), а в реальности хватает самих свойств металла, если ему хитрую форму придать и грамотно обработать.

точно также я не могу обьяснить почему самый лучший мотор это «рядная шестерка» (в контексте про моменты инерции 1-го и 2-го порядка самого двигателя).
младший от дрилпро 250 нм честных имеет с правильной ударной головкой, тут точно 400-450+ нм должно быть
  • djdff
  • 25 июня 2023, 03:45
удар может быть 1 джоуль десять раз в секунду, а может 5 джоулей 2 раза в секунду, мощность движка при этом будет равна, а вот усилие на откручивание разные. (цифры с потолка для примера)
я купил за 1878 грн — 50 баксов. ссылка
уже окупился, сосед на 150кубовом мопеде никак не мог открутить вариатор, этим гайковёртом 2 секунды! Колесные только с трубы закрученые не берет, а с шиномонтажа легко. То, что они бывают двух моделей я увидел не сразу. И бывают двух типов концевики, глухой и с шестигранником. У меня глухой.И тут я лопухнулся, заказал на али от меньшего брата, мой массивнее. Так что, будьте внимательны!
  • 25 июня 2023, 15:15
С шестигранником я только слабые модели видел, что в принципе логично, т.к. ударом от 200Нм большинству шурупов будет головки отрывать первым ударом )
я наконечник просто заказал, пусть будет ссылка
  • 27 июня 2023, 20:31
Я тоже пару покупал. Тот, что с фиксатором закусывает, вторая позиция получше
Приобрел такой, колесные болты на шкоде открутить не смог, в отличии от пневматического.
  • 26 июня 2023, 16:02
Возможно в СТО пневматикой их и затягивали. В нашей местности это распространенное явление, потом трубой приходится откручивать.