Аккумуляторный безщеточный гайковерт Tianhu Tools DTW285Z аля Макита (18В, 1/2")

Не удержался я, взял на пробу аккумуляторный гайковерт 1/2". Выглядел он как отличный вариант для тех, у кого уже есть инструмент Макита 18В. Цена смешная, по ТТХ мощный, алюминиевый редуктор, и под 1/2" торцевые головки.
Есть три рабочих режима.
P.s. колеса я все-таки смог открутить, подробности под катом.

Всем привет! Обзоров подобных гайковертов было много, благо они сильно подешевели. Данная модель интересна тем, что является совместимой с аккумулятором Makita 18V.
Ссылка на лот 18V 520N.m Cordless Brushless Impact Wrench Stepless Speed Change Switch Adapted To 18V Makita battery

Покупал по первым акциям — вышло чуть дешевле, чем в бангууде (там платная доставка, плюс цена $32...35). В лоте есть выбор- усиленная батарея, зарядка и тп. Если брать сам гайковерт ($27), плюс батарею ($27), плюс зарядное устройство EU ($24), то ценник все равно получается гуманный. Ну а я же просто брал под имеющуюся батарейку от Макиты (очень выгодно).

Дополнительная информация - Пруф покупки.
Прислали СДЭКом, не особо быстро, зато без головняка

Характеристики:
Adapted to 18V Makita battery
Color:black+blue
No Load Speed: 0 — 4000 rpm
Impact frequency: 0 — 4000 ipm
Maximum Torque: 520N.M измеренный момент 100....120 н*м
Square Drive:1/2"
Brushless motor

Есть индикация разряда и переключение режимов. Обратите внимание, есть режим «слабый L» и «сильный H».

Собственно говоря, вот тот самый шуруповерт гайковерт. Да не просто гайковерт — заявлено, что это безщеточный ударный (импульсный) гайковерт.

Вот и зарядка с батарейкой для него (в лоте такие же)

Контактная группа — два широких контакта (Макита).

А вот сам инструмент «безымянный».

Стандарт — полдюйма 1/2", под торцевые головки.

Фиксируются фрикционным кольцом

Заряжаю батарею, готовлю к тестам

Внешний вид гайковерта с батареей

Инструмент малогабаритный, легкий.

В руке, на удивление, лежит удобно. Для сравнения, можете посмотреть обзор на гайковерт для грузового транспорта и тяжелых металлоконструкций Milwaukee 2767-20 M18 FUEL 1/2"

Устанавливаю батарею, обращаю внимание, что на подошве есть переключатель режимов, плюс индикация заряда.

По умолчанию стоял режим LOW Torque

Переключаю на High Torque режим — на этом режиме я и делал все тесты.

Для тестирования я припас набор ударных торцевых головок Калибр

Головка садится с небольшим натягом.

Если часто приходится менять, то есть смысл прикупить ударный удлинитель на 1/2".
Все, можно переходить к испытаниям.

Использовал динамометрический ключ Matrix 14160 .
Метод сравнения простой — затягивал гайковертом, потом срывал ключом, проверяя момент. Делал несколько раз подряд, показания более-менее сходятся.

На LOW режиме не крутит колеса совсем. Срабатывает «отсечка», останавливается.
На High режиме нужно дать раскрутиться.
В этом плане с закручиванием нет проблем.

С раскручиванием — аккуратно устанавливаем и до отсечки нажимаем на курок. Двигатель в импульсном режиме начинает «трясти» гайки или болт, по чуть-чуть срывая с места.

У меня гайки затянуты примерно 100 н*м — в принципе гайковерт с ними справляется. Конечно, Милуоки справляется гораздо бодрее, но там и цена другая.

Внимание, в этом гайковерте нет заявленных 520 н*м. Максимум 100-120 н*м.

Этого вполне хватает, чтобы открутить колесо с гайками или болтами, закрученными от руки баллонником. Да, затянутые крутит не очень быстро, но с другой стороны спешка нужна сами знаете где…

А вот затянутые до одури, с трубы, или с помощью большого гайковерта (с пневматического) гайки этот инструмент просто не берет.

Качество среднее, в отзывах встречал упоминание про люфт батареи, допускаю, что и момент может быть плюс-минус лапоть…

Ну что можно сказать. Я брал исходя из того, что подобным гайковертом можно работать по металлу (кровельное железо, профлист и т.п.), плюс тянуть анкера, длинные саморезы… Не думал, что он осилит автомобильные колеса. Так что пригодится.
Также, если считаете что нужно сделать разборку, скажите. Я пока не нашел время разобрать его, но если это важно, то я постараюсь найти время и разобрать внутренности.
  • humbert
  • 21 декабря 2019, 14:09
А такой же, но под батарейки Dewalt или Milwaukee можно найти?
Есть, цена там другая
И девольт такой же

Так то и оригинал не особо дорогой
  • humbert
  • 21 декабря 2019, 14:24
Если это на Ebay, то в РФ не шлют

ebay.com/itm/312853330801
Еще как шлют.
Ships from Hong Kong, China
Вот только сабж $26 стоит с доставкой
А на Алишке подобное никто не находил?
  • chib-76
  • 21 декабря 2019, 14:48
Не оно?
aliexpress.com/item/4000235000819.html,searchweb201602_1,searchweb201603_55
Похож, очень
Спасибо, теперь есть от чего отталкиваться в поиске.
У меня Девальт и Хитачи (никогда не берите Хитачи) — надеюсь их не обошли Китайцы своим вниманием.
  • nem4ik
  • 21 декабря 2019, 17:26
В чем проблема с хитачи?
Высокая цена, низкое качество, наличие сразу нескольких одновременно выпускаемых аккумуляторных версий инструмента несовместимых между собой аккумуляторами.
Ну и Китайцы их не жалуют — копий под аккумуляторы Хитачи не разу не видел.
  • FreonX
  • 21 декабря 2019, 23:21
Хитачи — мой основной инструмент, самый старый шурик 2012 года производства. Имею из аккумуляторного инструмента хитачи: 2 шуруповерта, винтоверт, гайковерт, болгарку, перфоратор, ленточный шуруповерт, 2 фонаря и осцилляторную пилу. И все это на одном типе аккумуляторов с разной емкостью, купленных в разное время за последние 7 лет, всего 8 аккумов и 4 зарядки. И все работает часто и много. Все совместимо между собой, любой инструмент, аккумулятор и зарядка. Часть инструмента куплена в РФ, часть в Японии.
Аккумов валом на Али, например
У шурика с момента покупки вылетала переключалка скорости.
У Дисковой пилы быстро сдохли щётки (они там несменные), да и мощность и у пилы и у болгарки оказалась никакая — когда купил такие же от Девальта, вот прям небо и земля.
  • DBEPb
  • 22 декабря 2019, 00:43
А под бошовские аккумы?
Все есть
А под Девальт по адекватной цене никто не находил?

А то под макитовские АКБ ад за 30$

aliexpress.com/item/4000390286112.html

А вот по девальт всё что пока нашёл

aliexpress.com/item/4000252290921.html

95$
  • topolys
  • 16 октября 2020, 14:40
lexus---08 Не возражаете если добавлю немного фото в разборе? взял на диагностику ради интереса. Конструкция конечно… Но честно и ежедневно отработал примерно 6мес.Полетели шлицы ротора и соотв. клин редуктора.Для дома думаю неплохой вариант.Работал с батареями макита 18в/3Ач.

А пруфов безщеточности не будет?
  • 21 декабря 2019, 15:12
крайне сомнительно за эту цену. даже у самой макиты за бесщёточный просят сильно больше обычного.
Так чтоб развеять сомнение можно было и открутить несколько винтов, а то не обзор а сплошная реклама получается…
  • VladSher
  • 21 декабря 2019, 15:42
Вот 100% бесщеточная болгарка: aliexpress.com/item/4000152753295.html
Проверено: youtu.be/q8_d15IbdZM

Думаю и гайковерты той же марки будут тоже бесщеточные.
  • ResSet
  • 21 декабря 2019, 22:09
Брал в бэнге похожий за $40+ с аккумом, поверил — бесщеточный мотор, видимо научились делать дешевые движки )
288V это круто
  • Jet
  • 22 декабря 2019, 01:24
именно так работает китайский маркетинг, не 288 вольт, а название модели 288Vf
  • ResSet
  • 10 января 2020, 10:07
именно так работает китайский маркетинг, не 288 вольт, а название модели 288Vf
Vf это какие-то единицы измерения не связанные с напряжением. Как-то в комментариях объясняли, но из головы вылетело.
Этот шуруповерт AvE разбирал на видео. Удивительно, но он таки безщеточный

youtu.be/AERn5japFs8
  • 21 декабря 2019, 15:12
а батарею где брать или сразу комплектом? желательно али
  • 21 декабря 2019, 15:14
заявлено, что это безщеточный ударный (импульсный) гайковерт.
Так а что в результате оказалось?
  • Slovac
  • 21 декабря 2019, 15:22
Реально, что за обзор такой у заслуженного Мусковчанина.
Разборки нет, какой движок установлен не ясно.
Импульс работает?
Какая разница в режимах мощности?
Импульс работает
Работает.
в комментах просили указать, крутит ли колесные болты — я сделал.
теперь разборку просите ((((
  • 21 декабря 2019, 22:28
болты многим интересны, но как же без разборки)
  • xpm
  • 21 декабря 2019, 15:20
У меня друг успешно крутит гайки обычным шуруповертом, но отпускает и затягивает небольшим воротком, а так есть компрессор и нормальный пневмогайковерт, обозреваемый по мне бесполезная штуковина, из за размера, он огромный, и момент…
знаешь, я применяю. вот намедни жене в машине масло менял. там защита такая нормальная, килограмм на 10, на 6 болтах. гайковертом прям понравилось. вжик-вжик и готово. и сорвать не страшно при затягивании — там М8, если без фанатизма то как раз норм. обычным шуруповертом пробовал — не то. не могу объяснить почему, но — не то.
Винтоверт с 1/4" был бы удобней ))
не уверен. ну там-то на болты на 13, но недавно вот крутил и на 17 были на какой-то машине. п аод 1/4" по-моему 13-14 максимум. можно через переходники, но это коряво.

наверно оптимум был бы на 3/8", но у меня например таких ударных головок нет, а на 1/2" есть.

вот реально — я в свое время пробовал крутить обычным мелким гайковертом с переходниками. как-то не зашло. а этим даже пользуюсь.
ну там-то на болты на 13, но недавно вот крутил и на 1
Почему так пишут? Ведь болт измеряется диаметром резьбы, а не ключом, которым его откручивают. )
потому что в данном случае критичен именно этот размер.
  • 22 декабря 2019, 00:33
В центре шпинделя есть паз для hex 1/4( без фиксации вроде)
Предпочтительнее всё-таки переходник 1/2 «квадрат до 1/4»hex

Едет ко мне такой винтоверт, только брал за 13$
И ещё ушм от этой же конторы с 2 акк, кейс, зарядка за 50$
Это что за инструмент за $13 )))
?
  • 22 декабря 2019, 01:18
Такой же как и обозреваемый, только за 13 ( даже цвет на выбор предлагался из 4 видов) Был новый лот и продавец выставил неверный ценник, я успел взять да ещё и на новый акк)
Вот думаю перф взять
По механике аналог бош 2-26, только цена смущает 72$
Локально можно взять Makita DHR202 немного дороже, только он щёточный
ждем обзор
Взял-бы, с удовольствием!-и цена неплоха, как и ТТД. За обзор-спасибо!
Но, уже имею геморрой на разнице в 0.69 евроцентов к +22 евро(лимит!) за кромочный фрезер.
Чем закончится, не знаю… Но, чувствую, что(в кои веки!) мой заказ накрылся *латышским тазом*…
Хотя, заказ и отправлен голландской почтой! Грёбаный ЕСкибастуз!! :(
Судя по последним новостям, всем это светит
  • Sins
  • 21 декабря 2019, 23:38
А в чем геморрой? Оплатить НДС с 69 евроцентов?
А в чем геморрой? Оплатить НДС с 69 евроцентов?
Именно, оплатить! Раньше, до ноября, эти вопросы решала
сама «почта»...-при получении доплачиваешь, и всё!
Ныне же, ты должен сам-в электронном виде!-зарегистрироваться в налоговой, заполнить
по хрен знает какой «методике»(куча каких-то кодов, номеров..!-которые произвольно
меняются, как картинки в зеркальном калейдоскопе...), где оригинальный номер
вообще не светится!.. и, ждать… ждать… ждать… А, до НГ-всего 2(два!!) рабочих дня
всех «контор»… и, ответа нет. А было обещано так: -заполнил «электронику», и тотчас
получаешь «итого»(-счёт оплачен!), с которым топаешь на почту, предъявляешь-
получаешь.Если(всё же!) через банк не оплатил, то:-с этим «резюме»-на почту,
там-за 7-8 евро проведут оплату, далее-см.выше… Короче, если это и
для меня геморрой, то, представляю!-какой это Геморрой для тех стариков,
которые слово е-счёт, е-банк, е-майл только где-то слышали, а любой РС для них
-это где-то в космосе есть планета Х !!!.. :(
P.S.: А, пока нет «резолюции» от налоговой, забудь про «почту»!(-они просто разводят
руками, ибо НИЧЕГО сделать и НИЧЕМ помочь НЕ могут!!)…
  • 22 декабря 2019, 00:47
Уже не первый день ноете об этом. Просто приезжайте к нам и не будет у вас таких проблем. Ну или купите нормальный инструмент за обычные деньги.
… Просто приезжайте к нам и не будет у вас таких проблем....
Я, сударь, даже светодиодные лампы и пр., своим родственникам-друзьям в России
заказывал\оплачивал через себя, меняя лишь адрес доставки!-так *велики* их «познания»
в силе Интернета...! :(
P.S.: А, месяц назад, попытался(-через родственника во Пскове..) заказать в Питере
запчасти для мотоблока, предварительно обговорив эту тему с отправителем, и передав
на это деньги этому родственнику… Так он отказался эту операцию(-получение на почте
наложенным платежом! то же-с курьером..) провести..-ну, прям настоящий полковник!(-на пенсии..):(
  • 22 декабря 2019, 16:06
Какой-то поток сознания.
  • sar315
  • 21 декабря 2019, 20:44
Есть разбор данного устройства на youtube

www.youtube.com/watch?v=AERn5japFs8

общий вывод — годиться, действительно brushless, сделано нормально
  • dvt987
  • 21 декабря 2019, 22:17
нечего там не нормально из видео — да есть такое гуано. да оно крутит. насколько оно заслуживает — нужно еще посмотреть.

ps: единственный + данной поделки — подходит под акк Makita-18v
Все там нормально. Если посмотреть AvE и его разбор брендовых инструментов то выходит, что все в этом мире — гуано %)
Так что в данном случае его рецензия — это скорее хвалебная ода, нежели наоборот
критика методики.

если затянуто на 100, но для откручивания нужно явно побольше 100. Насколько больше, зависит от многих факторов. Но обычно в 1.3-1.5 раз больше надо. Это если без ржавчины и прочих усложняющих факторов.

так что, если оно справляется с гайками закручеными примерно на соточку, то 130-150Нм там примерно есть.
ну 150 вряд ли, уж не очень уверенно крутит.
Хотя Милка тоже не сразу откручивает (винтоверт)
я при проверке был сильно удивлен, что усилие откручивания НИЖЕ. так что затянутое нужно динамометрическим же ключом проверять на усилие откручивания, чтобы так по нормальному.
  • free_men
  • 22 декабря 2019, 05:20
а есть такое же но бошь?)))
Выше скрин есть.
Тоже самое (цвет другой) но под нужную батарейку
  • 22 декабря 2019, 07:10
Имхо, если есть нормальный шурик с акб, то в принципе гайковерт не нужен. Я бы не стал покупать.

Через переходники на нужную голову, можно спокойно делать основную работу закручивая/откручивая болты на колесах.
Т.к. затягивать и откручивать все равно придется балонником либо дин.ключом,
Брать лишний девайс ради того чтобы возможно открутить или не открутить слабозатянутые болты — сомнительная выгода.

А чтобы колесные болты не закисали и не приваривались к ступице, а ступица к диску надо каждый раз мазать их высокотемпературной смазкой, желательно медной. Но можно и просто для подшипников грм ngli2.
  • zeloone
  • 22 декабря 2019, 13:55
Это разный инструмент. Если шурик выдаст 100 Н.м, то он вывернет руку, а если не выдаст, то не открутит гайку. Гайковерт за счет «ударности» позволяет удерживать инструмент, т.к. момент выдается не постоянно, а импульсами.
  • 22 декабря 2019, 22:47
У меня BOSCH GSR 18-2-Li Plus, ЧЯДНТ?
Я специально оговорился, про нормальный шурик — у моего «Число ступеней крутящего момента 20+1», выставляешь, например, на 5 и ничего руку не выворачивает. Ослабил болты и спокойно себе откручиваешь, в какой момент он должен руку вывернуть?

Шурик без регулировки конечно вывернет руку, с таким же успехом можно дрель использовать. Но я не о таких моделях.
  • zeloone
  • 23 декабря 2019, 07:48
Вопрос как раз в том чтобы ослабить болты устройством которое держишь одной рукой. Крутить без усилия можно чем угодно. 100 Н.м — это 10-килограммовая гиря висящая на метровом рычаге.
  • 23 декабря 2019, 16:22
я понимаю, что более удобно и безопасно для резьбы это ударный принцип воздействия на болт или гайку, но мне например этим пользоваться вообще без надобности. до колес дело доходит два раза в году, то надо балансировать перед каждой сменой. У жены два комплекта шин на один комплект дисков.
Остального DIY для гайковерта у меня нет.
Если постоянно то да, он нужен. Если раз, два в году, имхо смысла нет.

я не написал, что в отличие от дрели, молотка, которые как и отвертка, плоская и крестовая, имхо должны присутствовать в доме, ради редких случаев гайковерт покупать скорее всего нет смысла. Я хотел об этом сказать.
  • Figarych
  • 23 декабря 2019, 11:57
На шуруповёртах 1-20 это максимум 5 Н.м на 20. Режим сверления это блокировка и весь крутящий момент, мягкий на 2 скорости и жесткий на 1.
  • 23 декабря 2019, 16:23
и как мне это мешает крутить болты шуриком и ослаблять/затягивать балонником?
  • dertyg
  • 31 августа 2021, 02:06
В шуруповертах один крутящий момент
  • 22 декабря 2019, 16:05
История из серии «если у вас есть молоток, то отвертка вам нахрен не сдалась» — вроде как при некоторых аргументах выглядит правдоподобно, но все же какое-то чувство обманутости присутствует.
  • 22 декабря 2019, 23:03
Фото переходников под hex-биту на торцевую головку 17 для шурика, возможно собрать почти в любом авто магазине, если нет готового переходника
  • Zepp
  • 15 августа 2021, 09:25
Все известные мне производители авто запрещают смазывать чем-либо колёсные болты 9гайки).
lexus---08
Подскажите как обстоят дела с bms?
В системе Makita 18 насколько я помню bms в тушке. В аккумуляторе только контроль напряжения и температуры. Ключи в тушке.
Советую этот момент проверить и сюда отписать. Т.к. если в тушке bms нет, то получается такой замечательный убийца аккумуляторов. Несколько глубоких разрядов и батарея на свалку…
Хм. Уговорили. Надо разбирать.
Аккумулятор тоже разбирать?
Аккумулятор оригинал или нечто китайское с Али? Если оригинал, то смысла разбирать нет там и так все известно что там. А вот если китайский, то смысл есть ибо их много видов и возможно в данном случае китайцы замкнули свою bms в корпус батареи…
китайский у меня
Тушку можете не разбирать! Ниже в теме видео выложили с разборкой тушки. Вывод bms в тушке нет (это в принципе и так понятно по двум контактам против трёх в оригинале (третий провод передача данных). Так что инструмент будет убивать батарею только так!!!

Вывод открыть китайскую батарею на тему вдруг повезло и китайцы туда стали ставить bms.
А так берите «белую» bms на 5s и колхозьте её внутрь батареи. Это кстати говоря реально видел я видео как в батарею с Али эту bms добавляли…
У меня целая кучка АКБ Макит именно литиевых на 18 вольт
И БМС там полностью в самом аккумуляторе.
И по заряду и по разряду.
Кстати никаких следов балансира не наблюдается.
Собсно поэтому они в таком большом количестве и мрут — как только появляется разбаланс, БМС тупо блокирует работу батареи.
Контроллер блокирует батарею у Макиты практически по любому поводу. Например по счетчику зарядов.
В батарее у макиты только микроконтроллер, который собирает всю информацию о батарее. А силовых ключей на плате батареи нет. Т.к. ключи в тушке инструмента.
Я полагаю мы речь про оригинальную батарею ведем?

Вот для примера фото оригинального bl1830 из интернета:

Видно, что силовых ключей НЕТ. А на контактах + и — напряжение есть всегда.

Китайцы в своём безымянном поделии вполне могли только + и — использовать…
Спасибо за ликбез, я эти батареи как доноры использовал и видимо упустил отсутствие ключей.
У моего Девальта вообще ничего в аккумуляторе нет.
У DeWalt все намного проще! Никаких блокировок контроллера по делу и без дела!
  • Anat78
  • 30 апреля 2020, 22:06
Ну как бы в деволте все тоже самое что и в маките просто компактнее
И миллуоки давно циклы считаеть
  • mzr910
  • 22 декабря 2019, 19:44
Посмотрел. Что сказать как я и предполагал китайская «типа Макита» как раз является классической убийцей аккумуляторов…
Насчёт убийства сложный вопрос…
У меня Целый набор инструмента Porter Cable и 5 аккумуляторов к нему.
Контроллеры в аккумуляторах уже давно решили, что я должен купить новые.
А зарядное ещё раньше решило, что Российским воздухом дышать не будет.
При этом в самих тушках инструмента никакой логики по сути нет.
Поэтому я тупо замкнул силовые ключи внутри аккумулятора и заряжаю самодельным зарядным.
Всё, что я при этом потерял — отключение при посадке батареи.
Но это и так ощущается по падению мощности инструмента.
Таким «доработанным» набором уже 4 год работаю на забракованных самим контролером банках без каких либо проблем.

То же самое у меня с Девальтом — у меня от него только циркулярка.
Из за отсутствия в своё время данных о подключении акб, выкинул из тушки контроллер и прицепил всё напрямую.
Сейчас уже собраны и используются родные акб (корпуса на алишке продаваться стали + банки от макиты).
И тоже без каких либо защит и балансиров (у родных тоже нет балансировки).
У DeWalt есть балансир практически во всех оригинальных зарядках!
При вашем варианте у вас нет контроля по низкому напряжению — убийство банок в случае глубокого разряда. Нет контроля температуры банок. Если словите клин движок сгорит т.к. нет защиты по току.
Честно скажу у вас колхоз экстремальный и делать так однозначно не стоит!
Если уж колхозить ставьте проверенную bms в батарею
aliexpress.ru/item/32903676169.html
DarthSidious, такой вопрос- резистор в цепи id у девольтовских аккумуляторов на что-то влияет? Вроде в инструменте кроме питания еще подключен термодатчик и третий отвод от аккумулятора. Id значит только для зарядки нужен? Просто думаю заказать банки сони втц6 на нконе и поменять в мелких батареях девольтовских на более емкие.
Не заморачивайтесь! Просто меняете банки в DeWalt и все будет работать. Проверенно практикой батарей этой фирмы я кучу перебрал.
А ещё у DeWalt нет никаких хитрых контроллеров, которые блокируют батарею по поводу и без повода как например в Маките.
Id насколько помню только тип батареи говорит зарядке 12в, 14.4 или 18. Зарядка то универсальная.
Ну значит даже с резистором в цепи id не буду заморачиваться, спасибо.
Собственно девольт и взял из-за отсутствия хитрых мозгов в отличии от макиты, аега и милуоки для возможности последующей переделки под более емкие акки, а также под возможность собирать свои акки из китайских корпусов. Ну и плюс радует что у девольта есть балансировка в зарядниках.
Не понимаю- зачем делать кучу мозгов в аккумуляторах, но не делать балансировку? Ради увеличения прибыли производителей, чаще продавая аккумы?
Как думаете, с аккумулятором на базе 15ти штук китайских hg2 результат будет лучше?
Китайские «hg2» это лотерея. Если на nkon не забанили (шутка) от 15 шт вполне имеет смысл брать там…
они явно будут лучше чем те, которые идут в готовых китайских аккумуляторах макита, кроме того там сборка 3p5s так что тока будет достаточно и просадки не будет, я почти уверен. Вопрос в другом сильно ли это поможет, или не имеет смысла? можно ещё конденсатор в ручку вмонтировать:)
Я же говорю лотерея!
Могут и с Rвн=18 приехать, а могут и 40. А могут 18 и 40 в одной посылке. Причём термоусадка одна, а банки по факту могут быть разные…
15 штук уже вполне можно взять оригинал в nkon! Вот считайте samsung 25r от 12 штук стоит €1.89 плюс доставка в Россию €9.9
Итого: (1.89*15)+9.9=€38.25
Получаем €2.55 за штуку с учётом доставки
И Rвн будем гарантированно иметь ~13 миллиом

А если вариант 3р и руки ведутся взять что то дешевое с Али так пожалуйста EAIEP 26F сейчас прям отличные партии идут с Rвн~17 миллиом!

Конденсатор в ручку, честно говоря ерунда полная! Вы видимо вспомнили конденсатор в сетевой дрели! Так он там для совершенно других целей!
  • fafhrd
  • 26 декабря 2019, 20:53
а для чего конденсатор в сетевой дрели?
Для подавления помех от щеточного узла
Уже ответили.
Как найти подробный гайковёрт для Milwaukee с батарейкой m12? Только напишешь в поиске m12 и сразу только батарейки (
Зачем нужен слабый гайковерт?
Посадочное место такое же?
  • -wall-
  • 26 декабря 2019, 01:05
Диспут не открывали из-за того, что момента «не доложили»?
  • andgon
  • 29 декабря 2019, 23:33
взял на али такой за 21.5 бакса. с учетом купонов
Пруфы?
  • 02 января 2020, 23:04

Полагаю вот этот лот, 27.88 — 1$ купон продавца и — 5/10 за приглос = 21.88 почти так и выходит. это самый дешёвый лот что нашел.
Сейчас посмотрел свой лот, заплатил 10.50$, гайковёрт уже прилетел в Россию, как заберу сделаю фотки если интересно
Обзор писать думаю смысла нет
где ж вы берете 5/10, у меня кроет все заказы
Оказывается, аккумулятор от WOSAI подходит.
  • ber3
  • 11 марта 2020, 16:04
мощный, алюминиевый редуктор
какое то из слов лишнее. :)
Судя по разборам есть как минимум две китайские копии этой макиты, внутри одна похуже, другая получше.
Кто бы сравнил эти модельки. У одной цветастый двигатель, но вроде на нем длинна железа меньше, чем в черном. А на черном выход с двигателя идет сразу в пластиковый редуктор, а в цветастом идет металлический. И тут где-то что-то не сходиться. Если у черного двигатель мощнее (т.к. больше железа (или в китае это не показатель?)), то почему пластиковый редуктор идет?
Хороший, корректный, грамотно поставленный эксперимент. Для специалиста, реально закроются основные стартовые вопросы с этими гайковёртами. Лёгкий китайский гйковёрт похожий на обозреваемый против оригинальной Макиты.