З/у Baseus 65W GaN5 которая почти 70w, но на самом деле 45w и может спалить дом.

Это скорее обзор предупреждение, о не очень удачной покупке зарядки от именитого бренда. Покупал я ее по акции в апреле, за 1659 руб. Подкупило компактное исполнение при заявленных 65 ваттах. + Набор переходников покрывающих почти все ходовые вилки кроме, наверно Южной Африки.

Обзор писать не планировал, потому фото коробки не будет, но там все стандартно, цветной картон и пластиковые ложементы для зарядки переходников и кабеля.
По весу действительно лёгкая (96 грамм зарядка и 17 грамм переходник) и достаточно компактная (ВхШхТ — 92х50х17)
Вес зарядки и переходника.

Размеры

На этом собственно плюсы и заканчиваются

1. Проблема с переходникам

Первое что расстроило — качество исполнения, новая зарядка отказалась работать с комплектными переходниками! При этом она издавала треск, характеризующий плохой контакт, и эта проблема возникает только при использовании переходников, если использовать US вилку то все работает как надо, но стоит вилку сложить, (для подсоединения переходника) начинается треск и зарядка не работает.Тут явно проблема плохого контакта возникает если розетка «сложена» проверил это подключив провода на прямую к сложенной розетке, треск стоит знатный, и начинает пахнуть жжёным пластиком, так и до пожара не далеко(. Поэтому использую ее с хорошим переходником US -> EU, так работает без проблем.
К сожалению проблема с переходникам встречается не редко, у кого-то сразу, а у кого после прогрева.

На видео пытался показать как это звучит.

2. Сильный, быстрый перегрев

Зарядка за 15 минут прогревается до 70+ градусов и переходит в режим 45w, меньше у меня не выдавала, возможно если ещё сильнее прогреется, то и дальше будет снижеть мощность, что в целом хорошо, защита от перегрева есть. Причем у зарядки корпус металл!!! Дотрагиваться до нее больно, она обжигающе горячая!
Фото нагрева с шагом в 5 минут при полной мощности
Первое фото буквально через несколько секунд после включения.
Далее шаг в 5 мин до перехода на 45w

Максимальный нагрев выше которого уже не прогревается на открытом воздухе
Тест с обжиганием пальца)

3. На самом деле она 45 ватт

Зарядка оказалась с «турбо» режимом в 70 ватт на 15 мин, далее уверенные 45 ватт, в положительном режиме.
70 ватт выдает и только через type C, так и суммарно с двух портов.
Дисклеймер, да да, Я понимаю что провод не самый точный показометр, но что есть то есть)

Тут примеры работы в полную мощь и после прогрева
Только type C

Тут через два выхода

И пример того как начинается снижение мощности.

Итоги

Задумка была хорошая, тревел зарядка с набором переходников под популярные форматы, но вот качество исполнения подкачало(

UPD по результатам обсуждения.
Оказалось что производитель знал про это и стыдливо указал это примечании в своей инструкции. Что через 15 мин зарядка превращается в 45w из одного type C или 30w + 15w из двух портов.
Спасибо за внимательность пользователю "chumahod0606"

UPD 2 Добрался до механизма складывания, спасибо mzr910 за видео разборки!
Вот она, одна подгоревшая пластина с которой был плохой контакт, подогнул ее и теперь могу пользоваться родными переходниками!
Дополнительные фото самого механизма.

А это правильная пластинка которая хорошо принимала контакт. На ней следов износа нет.
Мда… базеус такой базеус…
Хотя пересилил тут себя и купил лампу аккумуляторную для шкафа, на магнитном креплении. Пока работает, уже месяца полтора и на ощупь неплохо выглядит даже.
Наверно, это типа «витька» нашего: только «бренд» без производства и разработки, без контроля качества и вообще без всего, кроме вывески и потому полный рандом качества и соответствия заявленным характеристикам.
Базеус себе не изменяет, как был подвалом, так им и остался, сколько бы он не вваливал денег в пиар своих поделок.
Зы. Сразу видно честный обзор, без п.18.
  • klop
  • 06 июля 2023, 21:03
Базеус себе не изменяет, как был подвалом, так им и остался
Полностью поддерживаю. Китайское дно. А как его тут раньше превозносили! Сегодня на дачном компе bluetooth свисток ноунейм заменил на Baseus (радиус действия хотел увеличить) — так стало еще хуже. Буду брать Ugreen, этим доверяю.
P.S. А автору + за честность.
основной хейт к басеусу построен именно вокруг GaN зарядок. а есть еще где-то серьезные массовые провалы? я не говорю сейчас об условно-гарантийных случаях, а прям провальных линейках устройств.
Из личного опыта, провода у них тоже отстойные, на всякие держатели для телефонов много жалоб. Про блютуз-свисток выше сказали. На повербанки поначалу жаловались, но сейчас вроде жалобы перестали сыпаться в таком количестве. Это так, на вскидку, специально за их продукцией не следил.
проводами басеуса не пользовался, но вот югриновских набрал в свое время под купоны целую гору на али. скажу мягко, далеко не самые надежные. больше всего нравятся от сяоми, хуавея и rock. если, конечно, фирменные. живут годами в разных частях квартиры и заряжают попеременно гору устройств без каких-либо проблем.
про павербанки — если это не вздутие ли-поль аккумулятора, то да, зашквар.
От Базусовских проводов избавился, а Югриновские лет за 7 наверное весь ассортимент перебрал, штук сорок у меня всевозможных. Как раз ими заменил родные самсунговские, сяомишные с оранжевым штекером, хуавеевские с фиолетовым. Нареканий ноль. Даже которые с собой в походы таскаю, использую с солнечными панелями, и те в столь жесткой эксплуатации все живы. Также своим сотоварищам по походам много раздарил, тоже все довольны.
у меня на югринах очень быстро изнашивался/расшатывался разъем, который в устройство вставлялся и прям именно он не показался особо надежным у них. а из-за него ведь плохой контакт и медленная зарядка.
а насчет сяомишных и хуавеевских — это или из комплектов к телефонам, или из проверенных магазинов типа JD 100% фирменное, доставшееся за копейки.
понимаю, что даже с годами опыт использования устройств меняется и провода могут жить дольше, но все же.
То же самое на югриновских микро юсб. За пару лет на паре проводов контакта нормального нет, в разъёме держаться плохо. Тип с все без нареканий.
По разному получается, подыхали и шнурки от baseus'ов и Ugreen, это всё же расходный материал. Нонэйм еще быстрее.

Конкретная зарядка имеет только логотип Baseus'a, а делается каким то ОЕМ-производителем.
Она присутствует и под другими ТМ, например Toocki, Esseger и ASOMETECH.
Качество и начинка у всех скорее примерно одни и те же (но желающие могут проверить). Цена у нонэймов в районе $10-12

Да, дизайн один в один)
Она присутствует и под другими ТМ, например Toocki, Esseger и ASOMETECH.
Что за пургу ты гонишь? Достаточно взять их в руки, чтобы увидеть, что у них размеры отличаются — Baseus по всем измерениям крупнее. А что дизайн корпуса схожий, так это ещё ничего не значит.
Фото для сравнения
Видно промышленный шпионаж)
Идеи воруют друг у друга.
Точки прям действительно тревел зарядка.
Как они туда вместили 67w загадка, видимо тоже будут сюрпризы
Как они туда вместили 67w загадка, видимо тоже будут сюрпризы
Если будет не лень, попробую в ближайшее время нагрузить её хорошенько…
Да, пластик отформован чуть иначе.
Теперь открой их и удивись совпадающему внутреннему миру.
вот тут на видео:
Да-да, я помню — у всех смартфонов прямоугольная форма со скруглёнными углами, они теперь тоже все производятся одним производителем? Помниться нечто подобное утверждал один из известных патентных троллей.
теперь открути пару болтиков
Уже бегу за отвёрткой молотком.
провода у них тоже отстойные
Сколько ни покупал проводов Baseus, сопротивление у них всегда было не большим. И, в отличие от всякого ширпотреба типа Toocki, AUFU и пр., данные в чипе E-Mark соответствовали реальным характеристикам, а не ставили во все модели чип с одной и той же прошивкой.
  • 06 июля 2023, 23:59
это врядли, кто там разбирается с «провалами».
раздражение вызывает скорее агрессивное впаривание.
  • 07 июля 2023, 14:45
реклама из «всех утюгов» — это именно впаривание.
с чем вы несогласны-то? если кого и «затроллили», то именно по вышеуказанной причине, что это вызывает раздражение у многих.
затроллили многих. и не только по этой причине. лучшие уходят, тролли остаются.
а не понимаю я одного: если кому-то не интересен какойто товар, то почему бы не пройти мимо? почему нужно зайти в каждую тему и там гадить?
мне не нравятся агрессивные комментаторы, но я же не цитирую каждого и не выражаю ему свое «фи».
чтобы люди точно обходили стороной, конечно же. обходить стороной — не наш метод, когда нам стараются впарить какой-нибудь шлак :)
лучше бы вы с таким оптимизмом авторов поддерживали
  • 08 июля 2023, 00:15
затроллили многих. и не только по этой причине. лучшие уходят, тролли остаются.
более вероятно, что авторы платных обзоров перебрались туда, где выгоднее.

почему неинтересно-то? но когда налицо неполноценный обзор в котором 100500ый раз на неделе что-то настойчиво расхваливают, то с чего вы решили что на это надо закрывать глаза?
вот смотрите. вам присылают на обзор зарядку. вы на ее тесты тратите день, еще день на фото-шмото-обработку, еще день на написание обзора. итого 3 дня. ну 2 дня это так если пипец как ужаться. будете за эту зарядку работать 2-3 дня? прям разбогатеете, да? а потом еще вам в комментариях вывалят что не сделан химанализ, прогон под водой или еще какая фигня. так что ваши доводы про оплату смешны.
и что, прям по несколько обзоров на зарядку за неделю? когда такое было последний раз? а как открыть глаза на токсичных комментописателей?
  • Aspinx
  • 08 июля 2023, 06:22
Рискну предположить что это воплощение закона «действие рождает противодействие». Если увидел один раз и не понравилось, то да, можно просто пройти, а если оно постоянно лезет изо всех щелей, то это вызывает реакцию сделать что-то чтобы оно прекратилось.
повербанк на 65w (который «с линзой»), массово дохнет при быстрой зарядке
О! У меня есть что сказать! TWS-наушники Bowie M2s из 15 шт. 4 шт. оказались бракованными. При этом брак один и тот же: кейс не определяет что наушники вставлены в кейс. Из-за этого стремительный саморазряд (наушников и самого кейса) и соответственно постоянное bt соединение с телефоном. Baseus брак не признает.
  • Exmel
  • 12 июля 2023, 10:28
Кабель type-c разбил разъем в ноуте, теперь нормальной фиксации нет. Беспроводная зарядка, купленная лет 5 назад за бешеные 900р, сдохла меньше чем через год.
Только Ugreen Bluetooth версии 5.3 не берите. Косячный чип, отсутствие драйверов от производителя, которые всё-таки нужны, а так работает на стандартных драйверах Windows 2006 года. Судя по всему 5.3 там и не пахнет, 2.0 максимум. И все девайсы (наушники, геймпад) постоянно отваливаются через каждые 2-3 минуты.
  • 08 июля 2023, 00:16
работает на стандартных драйверах Windows 2006 года.
дата драйверов из дистриба винды не имеет ни малейшего отношения к времени их создания.
ну и вообщем-то есть куча устройств со стандартным интерфейсом, которым никакие «драйвера от производителя» не нужны. и это только к лучшему.
В общем согласен, но в частности с этим девайсом проблема имеется.
oemdrivers.com/bluetooth-ugreen-cm591
Обращался к Ugreen с тем, что девайс в общем-то неработоспособен. Предложили сначала 2$, потом 3$, ну и потом 4$.
Но над проблемой работать не хотят.
Тут цель предостеречь от покупки говна.
Да, та же история!
Ugreen прислали вообще 1 наушник дохлый, кстати как доказать это Али?
  • loole
  • 06 июля 2023, 21:07
Ну если менагеры с бангуда или али теперь пришлют кому-то из местных профобзорщиков всегда можно написать
— новая ревизия, это совсем другое…
  • 06 июля 2023, 20:24
Это для постоянного тока P (Watt) = V * A, а для переменного P(Watt) = V * A * PF.

Ну и да, PF у этой зарядки это конечно пипец, если прибор не врет.
Немного не понял, а какое отношение PF имеет к зарядке? Я так понимаю, что коэффициент мощности зависит от синусоиды переменного тока (фазового угла полной мощности), хоть я и не совсем понимаю что это :). А у автора этот коэффициент около 0.5, что как мне кажется говорит о «плохом» токе в розетке. Но повторюсь не понимаю какое это отношение имеет к зарядке?
Не о «плохом», а о далёком от синусоидальной формы. И не розетка определяет форму тока, а потребитель, в данном случае — входной выпрямитель ЗУ.
Взрыв мозга )). А если к розетке подключен не один прибор а несколько? Чем дальше тем меньше понимаю ).
То как разные потребители будут определять форму тока единую для всех потребителей?
физику в школе прогуливали?
  • 06 июля 2023, 22:22
Форма тока к PF не имеет никакого отношения.
  • 07 июля 2023, 14:46
Как раз таки имеет прямое отношение.
  • 07 июля 2023, 17:57
Вообще никакого. Учите матчасть что-ли, начните с учебника ТОЭ за первый курс.
  • 07 июля 2023, 19:34
Ух, как пафосно.
  • 06 июля 2023, 22:24
Если кратко то в зависимости от индуктивной или емкостной нагрузки ток может либо опережать напряжение либо отставать

• 06 июля 2023, 23:56
картинка совершенно не по делу.
  • 07 июля 2023, 00:06
>только у нас тут нет ни индуктивной, ни емкостной нагрузки. и синусоиды у тока тоже нет.

Оригинально. Ну и откуда у вас тогда берется 0.51 PF если не секрет.

>и выше написано неверно — форма тока имеет самое прямое отношение к pf. точнее ее соответствие с формой напряжения.

я так полагаю что вы считаете что форма тока может не соотвествовать форме напряжения. Это еще более оригинально.
  • 07 июля 2023, 14:47
Купите таки двухканальный осциллограф и посмотрите. Много нового для себя откроете.
  • 07 июля 2023, 17:54
И как я на двухканальном осциллографе одновременно увижу форму тока и напряжения?
На одном канале — напряжение на шинах, на другом — напряжение на шунте.
  • 07 июля 2023, 20:05
Осталось упомянуть такую мелочь как дифференциальный щуп который конечно же идет в комплекте с каждым скопом.
Забыли, да? Бывает.

Справедливости ради, некотоыре двухканальные скопы умеют использовать два канала как дифф щуп. Дальше продолжать?
зачем дифференциальный щуп-то? шунт, две контрольные точки, одна общая. первый курс ©
  • 07 июля 2023, 19:33
Ну раз такие вопросы, то о чём мы спорим?
и этот человек что-то там втирает нам про чтение учебников?!
  • 08 июля 2023, 00:34
а для вас что, фильтрующая емкость после выпрямителя — это «емкостная нагрузка» чтоль? а если все же подумать?
Импульсный блок питания — сложная комплексная нагрузка. Особенно без PFC.
Там есть и индуктивности (сдвигают фазу тока назад) и конденсаторы (сдвигают фазу тока вперёд) и диоды (на 220В конечно не очень заметно, но всё же они отсекают точку включения, т.е. начала потребления тока, на 1.4В от нуля), а сверху это всё ещё и полируется ШИМ контроллером, который включает ключевой транзистор практически в импульсном режиме, резко увеличивая потребление тока на очень короткие промежутки времени.

Сколько-то лет назад попадалась статья, где энергетики жаловались что в связи с массовым распространением импульсных БП в офисных зданиях сейчас сильно искажается форма синусоиды (у неё сжирается верхушка).
все же от напряжения на конденсаторе фильтра
Вот до сих пор не могу понять: почему у таких зарядок pf не равен единице? Ведь там диодный мостик и кондер, практически постоянный ток, а pf падает на индуктивной нагрузке.
  • 06 июля 2023, 23:54
pf падает, когда и форма и фаза тока не совпадает с таковыми у напряжения.
выпрямитель с фильтрующей емкостью жрет ток в начале полупериода как может, после чего емкость заряжается и во время спада напряжения ток нулевой.
вот если емкость убрать и нагрузить его на резистор — тогда будет pf=1.
или если поставить хитрозадый контроллер, который будет заряжать емкость дозированно, повторяя форму синусоиды (apfc) — то тоже.
а без спец.мер типичный pf= 0.5-0.7.
Получается, что измеряя pf можно оценивать емкость входного кондера бп (и его деградацию), чем лучше фильтрация, тем выше pf. Плюс без нагрузки pf должен быть близок к 1.
Следует отличать понятие «коэффициент мощности» от понятия «косинус фи».
«косинус фи» применяют только для синусоидального тока.
почему у таких зарядок pf не равен единице?
Смотрите выше мною прикреплённое изображение.
Причина — в форме тока питающей сети при работе на выпрямитель с фильтрующей ёмкостью. Искажение формы в сравнении с синусоидальной ведёт к росту WF (waveform factor, отношение rms тока к его среднему значению — avg), что в свою очередь ведёт к снижению PF. Например, PF=0.5 говорит о том, что Irms вдвое выше Iavg, как следствие искажения его формы когда WF=2.
Цифровой измеритель изначально считает независимо среднюю потребляемую мощность (как интеграл произведений выборок мгновенных значений тока и напряжения за полупериод), Urms и Irms. А PF определяет как отношение средней мощности к произведению скз напряжения и тока:
Как выше писал vlo, если бы не было в выпрямителе фильтрующей ёмкости, то WF и PF были бы близки к единице, как следствие практического равенства Irms и Iavg.

Наоборот. Чем лучше фильтрация (выше номинал фильтрующей ёмкости в выпрямителе), тем короче и выше импульсы потребляемого от сети тока, выше его WF и, соответственно ниже PF.
Вот что на приборе
А на холостом ходу pf=1?
Нет, ещё ниже.
Чем нагружали? Если планшетом или смартфоном, то это неправильно: планшет/смартфон сам снижает ток потребления — нагрузка должна быть постоянной!
  • darek
  • 07 июля 2023, 00:44
еще один електрик, как и я), такие же знания из школьной программы пройденной… дцать лет назад.
почитайте выше дискуссию, там ребята более-менее доходчиво объясняют что к чему
Если baseus не может спалить дом, то это подделка.
3700 это цена? Да Вы оптимист… Или олигарх.
  • diz
  • 06 июля 2023, 20:56
Читать обзор пробовал, не? В первых же строчках
Покупал я ее по акции в апреле, за 1659 руб.
процентов 80 комментаторов читать не умеют, либо умеют, но скрывают это умение, как кунг-фу.
сразу в комменты!
запилить такое крутое зарядное как концепт и сэкономить на спичках (переходниках), мда.
корпус, кстати, потому и обжигает, что металлический. пластиковый не так передает тепло (на ощупь было бы не так страшно, но внутри всё варилось бы еще быстрее).
все же ugreen стоит своих денег.
  • 06 июля 2023, 21:13
Весь фокус GaN состоит в том что можно поднять температуру транзисторов за 100+ градусов и в том же корпусе получить бОльшую мощность, кремний на таких температурах уже не работает. Жаловаться при этом на то что GaN блок питания будет горячим как минимум странно.
  • 06 июля 2023, 21:22
GaN там поди целый один силовой ключ. все остальное от повышенного нагрева передает пламенный привет оптимистам.
главное чтобы остальные компоненты не подзадушились.
если это так про температуру, то даже вдвое забавно, ведь куда там значительно уменьшать габариты из-за одного чипа. а оно вон в чем дело.

я кстати вообще не понимаю почему люди так переживают насчет нагрева. любой блок питания греется. ноутбучные тоже горячие и при этом в глухом корпусе 24/7 годами работают.
Тут смущает больше что корпус под 80гр. и он металлический, что в целом + для теплоотдачи. Но только ни когда он отдает тепло в твои пальцы)
И то что он начинает снижать мощность, говорит о том что тут явно впихнули невпихуемое в этот корпус.
Проблема как раз не в переходниках, а в механизме складной вилки. В сложенном состоянии она теряет контакт и начинает искрить.
это даже позорнее. пружины какие попало, а не какие надо.
О том и речь!
  • 07 июля 2023, 10:10
Ну это, если его использовать нельзя то где разборка и фото конструкции контактов?
Использовать можно, но только с выдвинутой US вилкой, так контакт хороший. Поэтому подключаю к обычному переходники и пользуюсь.
Я хотел разобрать подтянут пружины или что там ещё, но так и не смог ее разобрать( а ломать не хочу, на 45w тоже в хозяйстве нужна
Посмотрел видео и сложилось впечатление, что у вас розетки раздолбанные вилками Шуко, вот Евровилки в них теперь и болтаются.
Но может от видео и неправильное впечатление, а в жизни действительно проблема в переходнике…
Так там сама розетка на Шуко похожа. Как её раздолбать вилками Шуко? А вот в Шуко уже автор вставил вилку типа С и был крайне удивлен что она там болтается))
было бы интересно увидеть механизм складывания внутри
ну да, это когда подключено два устройства. и даже тут написано «один порт — 65Вт». когда одно, работает вот это (тоже со страницы товара):

Type-C output: 5V/3A; 9V/3A; 12V/3A; 15V/3A; 20V/3.25A Max.

USB output:5V/3A; 9V/3A; 12V/3A; 20V/3A Max.
просто у меня есть такое зу. вот оригинал инструкции
Не пойму в чем спор?
Я зарядку не принуждаю дать мне много ватт. Сколько в нее заложенно столько и выдает. Хоть в два хоть в один порт пихай нагрузку, при перегреве она перейдет в режим 45 ватт.
И на скрине видимо не зря написано по 30 минут заряда) хотя у меня она меньше работает в полную мощь
  • 07 июля 2023, 00:06
а что за нагрузка была, когда осуществлялся переход к 45Вт? и каким образом до нее доводилось, что больше 45Вт брать нельзя, изменялась идентификационная информация отдаваемая через pd?
Ноутбук, с высаженной почти в 0 батареей.
Просто воткнута зарядка, к сожалению прибора который бы что выдает зарядка у меня нет. Есть только кабель показывающий текущее значение.
Собственно первый раз я обратил внимание что в какой то момент ноут перестал заряжаться, т.е. зарядки хватало на поддержание работы но не на зарядку. На обычной 65 таких проблем не было.
  • Zardek
  • 07 июля 2023, 04:08
Почему 30? Почитайте низ второго скрина. Там прямо говорится о том, что через 15 минут зарядка переходит в режим 45Вт.
Вот это подстава! А я и не обратил внимания на этот пункт. Да я вообще инструкцию от своей не читал.
Т.е. они заранее знали, что 65 Вт там не будет, но при покупке «забыли» об этом предупредить. Узнаю типично китайский подход, которым никогда не брезговала так горячо пиаренная тут Baseus.
Так там четко же написано — максимальная мощность. Максимальная мощность не равна номинальной и обычно выше неё с ограничением по времени работы. Так что в описании не соврали
  • 08 июля 2023, 00:21
а вот в вышеозначенной цитате черным по белому написано "номинальная… мощность… 65Вт"
правда потом идет интересная оговорка.
И Вы этому верите? Ну тогда читаем «номинальная» как «максимальная»…
Первый пункт рекомендаций впечатляет.
Первый пункт седьмого раздела позабавил. ))
Это МАКСИМАЛЬНО, а при длительной работе 70-85%!
  • 08 июля 2023, 00:23
разумеется указана максимальная — меньше снять всегда можно.
только вот «максимальная» не означает не означает «кратковременная».
и с какого потолка взяты «70-85%» тоже непонятно.
Из ТУ на электронные компоненты: например, на выпрямительные диоды не рекомендуется подавать обратное напряжение больше 340 В если указано максимальное напряжение в 400 В, такое же ограничение есть и на прямой ток! Иначе наступит либо пробой. либо выгорание кристалла.
  • 08 июля 2023, 13:18
а причем тут электрические параметры? в этом бп банально не обеспечен тепловой режим для долговременной работы.
Как и в других!
  • 08 июля 2023, 13:19
очевидно потому, что покупателя опять наегорили.
А может причина в другом? В ограничении по ТУ?
хмм ну ладно не базеус, хотя у меня дома их ГАН устройств штук 5, а не ГАН штук 10, а что тогда? Паленый зеленый?
Эта зарядка скорее исключение из правил.
У меня есть и авто зарядка на 100w и очень неплохая настольная зарядка которая меня полностью устраивает(хот у нее и заклинила шторка безопасности в розетке и ее пришлось шилом отодвигать)
Так пользоваться ей неудобно: отдал брату…
На столе живет, очень удобно что розетка ещё есть. + Портов россыпь на все хватает.
Живёт? Я вообще то стол для других целей используюсь: для ноутбука я приспособил-переоборудовал стул, а заряжаю я смартфоны на столике, планшет — на диване. Мне так удобней…
Такое ощущение что я вас к чему то принуждаю)
Я за столом работаю, потому мне удобно что можно и ноут подключить и смарт зарядить и ещё 2 разъема свободны. + Если нужно что то на время подключить есть свободная розетка.
После такого заголовка пожалуй нельзя рассчитывать на п.18, по крайней мере от Baseus. Хотя если они приемлют критику, всё может статься.
Да и другие производители тоже не зашлют. Автор не читал инструкции о времени работы. Путает максимальную мощность с номинальной.
У вас есть ссылка на товар, ткните меня носом в описание, где это указано?
В инструкции можно написать что угодно, это уже не важно, так как товар продан. А дальше пусть пользователь с довольным видом жрет г-но читая инструкцию и ища где же его производитель обманул. Этого можно ждать от подвала, но не от бренда за который ты переплачиваешь и не ожидаешь таких сюрпризов.
Я покупал ее как 65w иного в описании товара не указано. Она ни суммарно не через один порт не способна выдавать 65w более 15 мин.
Не номинальная
Где указано 45w? Или я должен угадывать при каждой покупке сколько в итоге она потянет?

Ещё раз, на такие ухищрения идут всякие нонейм конторы, которые продают аккумуляторы с ёмкостью +100500. От бренда все ждут честной информации.

Во всех остальных моих зарядках (В том числе от этого же базеуса) Макс мощность соответствует номинальной, и это правильно!
Кстати в этом обзоре www.youtube.com/watch?v=QRFcY5_jsMs вообще все интересно. И после 15 минут не скидывает мощность, и греется до 60 всего.
Мягко говоря есть к чему придраться. У него, после заявления о том что зарядник работал 30 минут на USB докторе время чуть меньше 5 минут.
Тайминг в видео 14:30
У меня за это время он тоже не успел ещё разогреться на максимум.
Спасибо. Чет я подраслабился. Предъявим автору.
Уже насовал ему в комментах)
Будет знать как людей обманывать
да на такие ухищрения сейчас идут все кому не лень. и знаменитые и не очень конторы. нет еще таких супер зарядок чтобы отдавали килоамперы и не грелись. возьмите процессоры. там тоже 4ГГц заявлено. только очень коротко, пока не перегреется…
  • 08 июля 2023, 00:16
это какие такие процессоры? вы вероятно троттлинг путаете с перегревом, или выход за рамки теплового пакета, в рамках буста. Если охлад нормальный то ничего никто не сбросит, а это уже не к процу как бы…
Этот похож, но вроде ничо, работает нормально
  • neex
  • 07 июля 2023, 12:57
60W не тянет, уходит в циклическуюю перезагрузку.
А попробуйте нагрузить на 100, а лучше 180 Вт: может пойдёт волшебный белый дымок… Вообще то стоит китайцам перемаркировать мощность на 70-85% от теперешней или указать что 65 Вт это кратковременная (5-10 секунд) аварийная мощность…
  • leexxz
  • 07 июля 2023, 08:04
Неприятно, конечно.
Но хорошо, что корпус металлический. Пусть лучше наружу тепло отводит.
  • Kybb
  • 07 июля 2023, 11:26
Позвольте пару слов в защиту данной зарядки. Вполне возможно её позиционирование не как постоянно включенное ЗУ у кровати, а исключительно вариант всегда с собой, в путешествии и в рюкзаке на всякий случай. Допустим у нас АКБ на 3000мА, для напряжения 4,2 В это 12,6 Вт. ЗУ способна выдать 70 Вт за первые 15 минут. При мощности 70 Вт, если КПД с которым телефон возьмёт заряд принять за 100% то АКБ будет полностью заряжен чуть менее, чем за 11 минут. Но так-то телефоны вроде пока не умеют брать все 70Вт, может она и не раскалится так сильно.

P.S. такой ЗУ нет на руках, все мысли исключительно с дивана.
Да, собственно для того и бралась и сейчас ее в таком режиме использую но с неродным переходником. Правда в планах было питать ноут, но с этим она не справилась( так как если ещё и телефон 15w подключить, то на ноут остаётся всего 30w, что совсем мало(
Просто когда бренд базеус пишет про 65w, я ожидаю что зарядка и будет отдавать 65w на всем протяжении. А не в течении 15 минут.
Тут явно маркетинг был превыше здравого смысла.
Откуда такие познания о мире? Где аргументы?
Все остальные блоки с заявленными 65Ваттами нормально длительно работают. Зачем мне таскать и покупать 100w блок если беру от него всего 65w?
Из здравого смысла: Вы же 3,5тонный прицеп не будете постоянно грузить 3,5 тоннами груза… Иди Вы и на нём будете перевозить и 5 т груза?
Тем же «здравым смыслом» я могу обосновать что если производитель указывает 65w, то это значит что он все учел и я могу получить с зарядки 65w так долго как захочу.
Т.е. если на прицеп загрузить 3,6 тонны он сразу развалится?
Открою вам секрет, в коммерции грузят под максимальную нагрузку, любой недогруз это недополученная выгода.
А что будет если нагрузка станет не 65, а 65,01 Вт? Вы гарантируете что мощность нагрузки не превысит даже на 0,001%? Так что 90% — это предел!
Разработчики должны закладывать тот запас который позволит выдавать долговременно указанную мощность. Иначе к чему эти цифры?
Все остальные блоки с заявленными 65Ваттами нормально длительно работают.
А у Вас откуда такие познания о мире? Вы уверены что заявленные 65 Вт у БП ноутбуков — это максимальная мощность? Эти 65 Вт у блоков питания ноутбуков — номинальная мощность, рассчитанная для длительного питания (как минимум сутки), а максимальная примерно 75-80 Вт: производители то не дураки, им лишние жалобы ни к чему… Да и ноутбуки не постоянно эти 65 Вт будут потреблять, а при зарядке полностью пустого аккумулятора с одновременной работой на ноутбуке со снижением потребления по мере заряда аккумулятора: вот у моего блок питания на 135 Вт, а от сети он потребляет едва ли половину (20 Вт идёт на заряд аккумулятора!)… Тут же в обозреваемом максимальная мощность!
Если продавец указал по каждому порту какой ток и напряжение я могу получить, почему я должен о чем то гадать? Додумывать насколько меня хотят обманут?.. Инженеры эти значения не с потолка взяли, и закладывают необходимый запас.
Ещё раз повторюсь, у меня это не первая зарядка, во всех остальных выходная мощность соответствует заявленной. Только тут решили обманом «втюхать» зарядку на 45w под видом 65w
Только тут решили обманом «втюхать» зарядку на 45w под видом 65w
Вот с этим согласен!
Да, у меня ещё есть несколько ЗУ от базеуса, и с ними таких проблем нет, все по честному выдают. Про кабели правда, у меня есть пара внешне идеальных кабелей которые загнулись через месяц не активного использования(
Я не минусатор но отвечу.
Вам этого ни кто не запретит, она просто будет честно выдавать свои 30w. И даже сможет зарядить ноут если он не сильно загружен, а если ноут выключен то спокойно зарядит его.
Но если хотите работать в полную то нужна зарядка на 65w
Причем воткнув его в 100w зарядку ноут обычно забирает столько сколько ему положено а именно 65w
  • midda2
  • 07 июля 2023, 12:21
А все заметили странное название магазина? Считаю, что правильный магазин один BASEUS Official Store. А все остальное – странная китайская подделка.
китайцев много, на всех «Official Store» не хватает
Просто это одна из торговых площадок фирмы.
  • 08 июля 2023, 00:17
у них несколько магазинов на али, контора одна там.
Не факт, что название магазина о чем-то говорит, кроме фантазии продавца
за 15 минут прогревается до 70+ градусов
… любопытны заявления на странице товара о «БазеусКулингСистем» (ВСТ) и графиках с Национальным стандартом и Возможностями данной ультра-слим ГаН5. По факту можно к ответу за БлаБла притянуть. :)
кстати да! Даже не обратил внимания на эту маркетинговую мишуру)
Что тепло отдает хорошо это они верно указали)
не обманешь — не продашь
  • 08 июля 2023, 00:20
а заголовок про спалить дом слишком громкий, ничего он не спалит. Вот если у него нет защиты по кз, тогда да к месту заголовок.
Любое искренне это потенциальный очаг возгорания! В механизме зарядки оно есть! Искренние не всегда приводит к КЗ, его даже обычные автоматы не замечают, если у вас нет спец автоматов защиты от искрения.
Да просто это дефект сборки: плохой контакт в переключателе контакта! Короче: заводской брак! Поэтому не советуют покупать ЗУ, в которых есть механические переключатели.
  • mzr910
  • 08 июля 2023, 08:43
Спасибо за разборку!
Попробую, разобрать, глядишь хоть один косяк пофикшу
Дошли руки, удалось аккуратно разобрать, подогнуть пластину и собрать обратно! Теперь работает с родными переходниками!
Вот виновница плохого контакта
  • Skylab
  • 08 июля 2023, 18:06
Да, с переходником у ЗУ Baseus получилась полная «шляпа». А так идея мини-зарядки классная и «внутрянка» неплохая.
про BASEUS 65W
«старые» GAN -зарядки, длинные 3 шт куплены на Ali, работают более года без проблем, заряжая телефоны и ноутбуки одновременно. правда ноутбуки 12В 2А максимум, телефоны QC3

вчера получил точно такую TOOCKI. проверил на одновременную зарядку с портов А и С до 12В. корпус пластиковый, в комплекте ОДИН переходник EURO в отдельном пакетике, но маркированный TOOCKI, искрения нет. Розетки Schneider Electric, если что… :)
У меня из первых старых GANов умер 65w порт на такой зарядке. Причем остальные 2 порта работают до сих пор)