Ремонт автоматического диспенсера мыла LOSKII. Удача и фиаско в одном флаконе

Автоматический дозатор мыла, он же диспенсер — весьма полезная и удобная штука для дома. Решил помыть руки, поднес их к носику аппарата и, вуа-ля, он выдал тебе порцию пены.

В теории вроде все прекрасно. На практике получается не совсем так или с точностью наоборот. Ибо просчитать сумрачный китайский гений невозможно. С диспенсерами китайские инженеры просто облажались явно оплошали. Даже известный бренд Baseus.

*            *           *

Три года назад на Муське прокатилась «волна» обзоров на дозатор Baseus ACXSJ-A02 ($19). Чуть позже появился обзор с полной разборкой. Все выглядело превосходно — элегантный внешний вид, белоснежный корпус, электронная начинка (плата с черной маской), мягкие силиконовые трубки, полупрозрачный флакон для моющего геля.

Дизайн Baseus ACXSJ-A02 словно копировал покорный наклон головы раба — «Все сделаю для тебя, бвана!». Вот тут мое сердце дрогнуло, и рука сама потянулась к маракуйе мышке, чтобы нажать «Купить».

Первая радость и первое разочарование
Впрочем, уже тогда в комментариях прозвучали тревожные звоночки — некоторые владельцы жаловались на коррозию платы. Но я то не лыком shit. И как только получил посылку, вскрыл аппарат и покрыл плату защитным герметиком.

Поначалу все было замечательно. Baseus ACXSJ-A02 был весьма чувствителен и срабатывал моментально, с расстояния 10-15 см. Но через полгода начались проблемы. Диспенсер тормозил, задумывался, а в ряде случаев вообще отказывался работать. После очередной замены батареек (а их там аж 4 штуки размера AA), решил установить аккумуляторы EneloopPro 2500 мАч.

Это временно решило проблему. Если быть точным, еще на полгода. Когда в один прекрасный день Baseus ACXSJ-A02 внезапно и окончательно «умер». Хотя датчик срабатывал, моторчик «фыркал» и… на этом все. Пена не шла.

Вскрытие агрегата показало окисление контактов на разъемах и коррозию всех металлических деталей, включая корпус насоса. Не помогла ни его полная разборка, ни герметизация трубок, ни пропайка  платы, ни замена SMD-резисторов по линии управления двигателем. Хотя, к чести герметика, он спас дорожки и элементы платы от разрушительной влаги и конденсата. Об этом герметике я писал здесь.

Обнаружился еще один недостаток — хрупкий и тонкий пластик отсека питания.  Но, согласитесь, это мелочь по сравнению с основной проблемой. В итоге санитарное детище Baseus в распотрошенном виде легло на полку и пополнило ряды электронного хлама.

Раб пены
Но я уже сидел на крючке и не мог отказаться от благ цивилизации. Организм требовал комфорта, а руки — нежной пены. Потому не выдержал и купил диспенсер LOSKII якобы клон BlitzWolf-BW-FD3 за $13. А потом еще один noname агрегат за эту же сумму. Как говорил один мой хороший знакомый, «наступать на грабли — наша национальная забава» ©. Не потому ли история всегда повторяется (не нужно отвечать, вопрос риторический).

Поначалу LOSKII работал как положено. А потом началась чехарда — либо три секунды «думает», когда руку подносишь, либо срабатывает с пятого раза. Получение пены превратилось в игру «кошки-мышки». Естественно, я не выдержал.

Верхнюю крышку у LOSKII удалось снять с помощью паяльного фена и плоской отвертки. Правда крышка от нагрева немного деформировалась с краю. Но этого хватило, чтобы вскрыть диспенсер. По периметру крышка приклеена к отсеку. Вскрывал со стороны порта зарядки (с тыла). Впоследствии все заусеницы на пластике я устранил с помощью мини-дрели и шлифовальной насадки. Примечательно, что флакон для геля у LOSKII можно закрыть обычной пробкой от минералки (ПЭТ-бутылки).

Конструктивно любой автоматический дозатор мыла состоит из пяти основных элементов:
1. Платы управления — обработка сигналов от датчика движения, вкл-выкл мотора (насоса), подзарядка АКБ и т.д.
2. Датчика движения
3. Емкостного сенсора (Вкл/Выкл/Смена режима)
4. Насоса (мотора)
5. АКБ или комплект батареек

Отсек у LOSKII оказался просторным и вместительным. Плата управления была покрыта лаком и, к моему удивлению, за полгода эксплуатации коррозии нигде не было. Хотя олово на пайке разъемов слегка потемнело. Поэтому пришлось эти участки пропаять.

Плата управления держалась на одном винте, хотя имелось второе крепежное отверстие (банально сэкономили китайцы на винтике-шурупчике). Плата с датчиками движения была установлена на трех пластиковых фиксаторах. Один из них был не проплавлен (красные стрелки на фото выше). Сами оптические датчики были защищены резиновыми трубочками, причем криво отрезанными. Трубочки и платы были сразу отмыты в изопропиловом спирте.

В диспенсере установлен элемент питания формата 18650 без каких-либо опознавательных знаков, но с заявленной на сайте емкостью 1200 мАч. И, обратите внимание, что проводники на разъеме B+ и B- были установлены не по стандарту. Красный проводник всегда должен (+), а черный (-). Этот огрех китайских сборщиков был позже устранен.

Чип управления U1 определить не удалось, верхушка м/сх была спилена. А вот заряд аккумулятора реализован на TP4056 — на плате он обозначен как U2.

Интересно, что китайцы покрыли лаком только верхнюю часть платы управления, пройдясь по всем чипам. Нижняя часть платы, разъемы и порт micro-USB остались незащищены. После их пропайки я покрыл электротехническим лаком и эти участки. Обработал лаком и плату с сенсорами движения.

После этих нехитрых манипуляций остается собрать диспенсер и зарядить родной АКБ. Проверил — работает! Датчик от руки срабатывает, пена поступает. Можно закрывать крышку.

Для герметизации и фиксации крышки использовал клей-герметик LACRYSIL. Герметик наносил обильно — лучше перебдеть, чем недобдеть. После чего оставил на ночь высыхать.

Но не тут-то было…
Наутро диспенсер не заработал. Включение-выключение и смена режимов выполнялись, но пена не поступала. При касании пальцем загорается зеленый светодиод — это ВКЛ и установка малой дозы пены. При повторном касании зажигался синий светодиод — это увеличенный объем пены. Третье касание — красное свечение и ВЫКЛ дозатора.

Скорее всего, проблема с элементом 18650 «непонятных кровей». Попробую его заменить на проверенный Li-Ion элемент с честной емкостью 1000 мАч. Вскрываю крышку и вижу, что герметик и не думал засыхать ибо его было слишком много. Это моя ошибка, учтем.

Откусываю провода с коннектором от «родного» элемента 18650 и припаиваю к плоскому аккумулятору, соблюдая стандартную цветовую маркировку. Упаковываю аккумулятор в «рубашку» из армированного скотча и помещаю пакет внутрь дозатора. После сборки проверяю работу LOSKII на следующие сутки. Вот теперь все работает как надо.

«Красоты ради для» снял заусеницы и обточил деформированные края крышки с помощью самодельной мини-дрели из обзора Миниатюрная дрель из двигателя ДПР-42. Быстро, дешево и сердито (Часть 2). И на этом ремонт злополучного LOSKII был завершен.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Напоследок, покажу тот самый, безродный noname дозатор, который работает без проблем (пока). У него 4 уровня подачи пены, адекватная реакция сенсора на движение и порт зарядки Type-C. Так что не все йогурты бренды одинаково полезны. Особенно среди автоматических диспенсеров.

На этом у меня все!
Всем удачи и бобра! ©

• kven
  • 07 июля 2023, 08:59
тоже три диспенсера накрылись — два китайца с трудно-произносимым названием и один сиомишный (года не отработали), другие два сиомишных еще держатся, но один стал плохо пену давать и включается не с первого раза (эти по два года отработали, но я их лаком внутри заливал).
одноразовый хлам все эти диспенсеры, внутри нет никакой защиты от влаги, все гниет с разной скоростью, да еще и насос со временем забивается.
сломаются, больше не буду покупать, пользы меньше чем мороки, да еще и выбешивают, когда начинают глючить.
  • 07 июля 2023, 10:51
Пользуюсь Лебаз уже третий год. Только переделал батарейки на Lifepo4 — у него слишком большая зависимость пеногенерации от напряжения.
Ничего не сгнило, работает до сих пор идеально.
  • Glupiy
  • 07 июля 2023, 15:11
У меня 2 лебафа сдохли подряд каждый за полгода юзания. Сейчас какой-то ноунейм с Али за тыщу уже год трудится и не думает сдыхать пока.
  • 07 июля 2023, 20:26
А что у них сдохло?
  • Glupiy
  • 07 июля 2023, 20:57
Не разбирал, видимо помпа вклинивала. Сломались одинаково: при поднесении руки к датчику лампочка загоралась, но помпа не качала. Этому предшствовало постепенное снижение мощности помпы. Второй диспенсер удавалось на время чинить растряской корпуса. Но в итоге и это перестало помогать.
У меня один, который на батарейках перестал давать пену 2 года спустя. Вроде бы мыло чуть качал но не вспенивал и как-то мало его выходило. Судя по звуку двигатель помпы работал как надо. Разбирал полностью, вроде бы все хорошо, шланги все промыл, ничего не улучшилось. Пришел к мнению что хитрая резиновая прокладка помпы потеряла свои свойства. Благодаря ей попеременно открывается каждое из трёх отверстий: забор мыла, подача мыла и подсос воздуха.
Взял другой Lebath на аккумуляторе 18650. Пока пол года полет нормальный
  • DII
  • 07 июля 2023, 23:49
У меня тоже два Лебаза сдохло и тоже помпа. На одном поменял (оказалось порвался один из клапанов), хватило примерно на год и снова сдохла помпа.
После этого отказался от мыло+вода, стал брать готовый состав для пенных дозаторов. Он чистый, без примесей, надеюсь помпы будут ходить дольше. Первый год, полёт нормальный.
  • lump
  • 07 июля 2023, 09:13
Где уже то идеальный диспенсер, который не ломается… у меня как раз сяоми помер. Вот теперь думаю на что поменять, и что бы никаких батареек.
  • markov
  • 07 июля 2023, 13:03
Вот без батареек.
  • 07 июля 2023, 15:49
Я делал обзор на китайский диспенсер,
mySKU.me/blog/aliexpress/96564.html
К работе претензий нет, по потреблению все в норме, месяца три должен работать на одной зарядке, сейчас отработал месяц.
Легко разбирается, легко обработать плату защитить от влаги.
Не реагирует на отражающие поверхности, работает на низких температурах.
Осталось проверить долговременную работу самой помпы.
  • MiG
  • 08 июля 2023, 00:21
Я тоже в свое время искал вариант надёжного диспенсера, потому как за 1.5 года поменял их 2 штуки, а после ремонта хватает ну ещё на месяц и всё. Дальше уже стала душить жаба, а к пене тоже привык, т.к. это и экономней и приятней, чем например обычное или просто жидкое мыло. Потому в итоге выбрал для себя обычный ручной механический пенный дозатор. Если покупать отдельно на алике бакса за 2-3 можно купить. А можно и на месте в любом хозяйственном магазе взять уже например с жидкостью, а потом просто перезаправлять
  • bomb16
  • 08 июля 2023, 14:11
Больше пяти лет работает, у нас трое детей (а они любят поиграть с пенкой), 4 батарейки АА хватает на 4-5 месяцев, постоянно используется. Вешается на стену, живет в ванне, постоянно его поливают водой + пар и хоть бы хны. Сломается куплю такой, про сяоми постоянно вижу обзоры как чинить :)
так модель напишите. у меня тоже не ломается, но комплекта батареек хватает на три месяца, достало
Что за модель? Можно отчетливое фото сверху чтобы было видно модель/название на той наклейке?
после трепанации первого ноунейм дозатора, умершего через 3-4 месяца работы от окисления всего, что могло окислится, был куплен второй точно такой-же и произведена доработка: с помощью спермопистолета налепить термосоплей по кругу вдоль стыка дна и боковин и обильно налепить термосоплей вокруг резьбы на донышке (а лучше тут использовать метод суперклей + сода — это будет прочнее, но делать дольше):

полтора года без проблем, пару канистр мыла (разбавляю примерно 1:1) уже прокачал.

мой прошлогодний отзыв с али:
неплохой дешевый пенный диспенсер. *** при наличии двух мелких спиногрызов отлично помогает в мытье их чумазых ручонок! ))) *** заряд держит очень долго. срабатывает четко и быстро. емкость для мыла достаточная для 4х человек на месяц. доза пены приемлемая, хотя для загрязненных взрослых рук приходится подносить руки дважды. *** этот дозатор второй — предыдущий (покупал здесь же) умер из-за косяков: 1) очень слабое крепление бутылки — резьба легко разрушается если закручивая емкость чуть перетянуть, 2) никакая герметичность — дно рабочей части (с электроникой и мотором) плохо прилегает к стенкам и не имеет никакого, блть, уплотнения, из-за этого происходит коррозия электродвигателя!
  • 07 июля 2023, 09:27
Взять еще один диспенсер Baseus? Пожалуй, нет… Тот самый noname из обзора (последнее фото) пока работает безотказно. Брал здесь — https://aliexpress.com/item/item/1005003980526108.html
Лучше его взять. Тем более, сейчас на него цена упала почти на 3 доллара.
я тот нонейм за 870 рублей тогда брал. сейчас посмотрел цену — чуть не полторы тысячи! ужас!
а лучше тут использовать метод суперклей + сода — это будет прочнее
И сложнее разбирать :) Все же термосопли тут лучше — проще их отодрать и отремонтировать…
вы не поняли.
термосопли по кругу дна и в отверстия для шурупов, а сода+клей — для усиления резьбы, ибо она разваливалась от детских рук.
У меня настенный перестал пену делать. Разбирал, всё чистил- пару раз сделал и снова воду льёт, гад. Кто знает в чем проблема?
  • kven
  • 07 июля 2023, 10:29
там где-то есть мелкое отверстие для подсоса воздуха, может плохо промылось и легко забивается?
Проверял, всё норм
Возможно неисправен пеногенератор. Это не лечится, только замена.
на пеногенераторе с двух сторон сетка. С одно стороны очень мелкая, а с другой ещё мельче. Эти сетки забиваются какой то мельчайшие хренью. Я замачиваю пеногенератор в белизне и промываю, на пол года хватает. А где можно купить новый пеногенератор?
  • 07 июля 2023, 09:40
Месяц назад я делал обзор на дозатор, первое что сделал, разобрал и покрыл плату лаком.
Что понравилось в моем дозаторе, полностью разборный. Работает без сбоев, не плюется пеной, месяц пользования на одной зарядке трудится, что радует.
Через пару месяцев разберу, проверю на коррозию.
а ссылка где
  • 07 июля 2023, 10:15
Вот на ягодах с нормальным ценником. Можно парочку заказать, прозапас :)
Раз уж пошла речь о ремонте. Как бы у них чувствительность уменьшить? На блестящей поверхности и/или при низкой температуре — гонят пену сами собой.
Матировать поверхность, повысить температуру.
  • 07 июля 2023, 10:07
Как я думаю — нужно снизить чувствительность сенсора. Есть два варианта. Первый — заменить резисторы по линии RX-TX. Второй — заклеить окошко датчика (скотчем, можно изнутри, можно снаружи).

В моем диспенсере окошко изнутри вот такое, синее.

Скотчем не пробовал. Попробую. Пробовал бумажной лентой — считает, что руки ему в сенсор воткнули, срабатывает.
  • 07 июля 2023, 10:20
Вы мне месяц назад спрашивали в моем обзоре, как ведет на блестящей поверхности и низкой температуре, тесты тот дозатор прошел на отлично.
Прошел месяц использования дозатора, не было ни одного ложного срабатывания.
Надо конечно схемотехнику срисовать, очень удачная схемотехника.
За этот эксперимент большое вам спасибо, взял на заметку ещё тогда. Однако, хотелось бы универсального решения.
  • 07 июля 2023, 19:53
Надо смотреть какие они применили фотоэлементы и рисовать сзему, а возможно хорошо прошивка в контроллере отрабатывает ложные срабатывания.
  • Zhora
  • 09 июля 2023, 10:58
черным спиртовым маркером закрасьте окно датчика
  • ewavr
  • 07 июля 2023, 10:26
Был Хаомишный диспенсер, постоянно глючил из-за окисления контактов батарейного отсека. Разобрал — внутри все идеально, никакой коррозии. Хотел переделать на 18650, но забил. Но насосик оказался полезным для выкачивания воды из труднодоступных мест, хотя производительность маловата )
  • redcap
  • 07 июля 2023, 10:31
И, обратите внимание, что проводники на разъеме B+ и B- были установлены не по стандарту. Красный проводник всегда должен (+), а черный (-).
Так часто встречается, что есть подозрения на " китайский стандарт" :)
Последний у меня уже год трудится.
Но есть у него один косяк — очень боится даже мельчайших брызг.
Любая капля, попавшая на его верхнюю часть, воспринимается как длительное прикосновение, и вырубает его.
А возле раковины капель всегда хватает.
из всех что были дольше всего работает пока Xiaomi Lebath
В апреле 2021, на волне обзоров диспенсеров, купил себе такой
Кстати, до сих пор в продаже у этого-же продавца https://aliexpress.ru/item/4000829415350.html
Через 2 года заклинило моторчик, разобрал, шевельнул вал, моторчик заработал. Коррозии внутри не было совсем, но у меня диспенсер не стоит на раковине, а висит на стене, выше раковины на 10 см.
Сразу поискал и заказал запасной насос https://aliexpress.ru/item/1005004799672304.html и не зря, буквально через неделю после прихода насоса мотор снова заклинило. Весь насос не менял, только моторчик, работает уже полтора месяца хорошо.
Считаю модель надежная. Разбирается легко, винты и резиновые уплотнители, не заклеена.
  • 07 июля 2023, 10:57
Моторчик клинило — не пытались его промыть? Прокачать через него воды побольше. Дарил родителям, он им не зашёл (привыкли к обычному мылу) и они им почти полгода не пользовались — в итоге почти заклинил. Удалось промыть и до сих пор работает нормально.
  • 07 июля 2023, 11:02
Можно было капнуть пару капель машинного масла на ось с обоих торцов.
Подозреваю износ щеточного узла :)
Пробовал смазывать моторчик, промывать в спирте, притирать на постоянке от внешнего БП но он продолжал клинить чз 3-4 дня. В итоге разобрал (грубо, т.к. разбирался-расклепывался он нелегко и уже «достал к тому времени»). Был ОЧЕНЬ удивлен качеством производства моторчика изнутри. Щетки в порядке, и пережили бы диспенсер обмотки аккуратны, и.т.д. Проблемв как оказалась была во впрессованной втулке верхней, в которой крутится ротор. Регулярно попадающаяя между осью ротора и втулкой всякость (вод-мыло, конденсат) втулку малость окислили в поверхностях трения и она и подклинивала от малейшего перекоса-попадания нанопыли. Стоило именно туда полить Вдшки, после масла (пусть оно все после внутри крутилось и вылилось бы чз нижние отверстия со временем) притереть эту пару подольше и ставить. В итоге решил покупкой нового двигателя…
а у когоньть было подобное и лечится ли?
помпа вот как во вложении.
несколько раз заправлял было норм, потом видать чуть гуще мыло навёл и пена перестала идти — насос гудит а пены нету. располовинил помпу, промыл, продул, с виду всё норм. собрал и залил мыло пожиже — заработало. снова настало время налить мыла, с просонья налил мыла и воды 50/50 % и всё, выливаться чтолибо из него перестало, снова разобрал, промыл, продул. собираю — вроде пена пошла на каждый раз меньше и меньше, разобрал и промыл ещё раз — так же, пена начинает идти и меньше, меньше и перестаёт…
ктоньть сталкивался с подобным, есть решение?
  • Gnomeg
  • 07 июля 2023, 12:48
а двигатель сам крутится? У меня была такая ситуация, по штоку, который крутит помпу просочилась вода, попала на втулку двигателя сверху и тупо заржавела. Диспенсер срабатывает, гул есть, но двигатель не вращался. Почистил, смазал и норм. Или попробовать разобрать помпу. Там ничего сложного, но лучше каждый этап разборки фотать. Ибо можно неправильно вкладыш положить и придётся переразбирать
Там проблема с усилием стягивания этой конструции шурупами. Если перетянуть — небудет толком работать. Недотянуть — будет течь. Ее приходится при разобранном корпусе подтягивать отпускать до приемлемого баланса (протечки в мотор — работы как надо). Пережатая прокладка-резинка-мембрана перестает цеплять необходимое кол-во воздуха…
Спасибо вам, кажется помогло, пересобрал со слабой затяжкой винтиков, пену гонит, корпус сухой. попробуем попользоваться и понаблюдать, время покажет.
Муське прокатилась «волна» обзоров на дозатор Baseus ACXSJ-A02 ($19).
Диспенсер после моего обзора mySKU.me/blog/aliexpress/79395.html все еще работает, вообще их 3 (1 получил бесплатно и еще 2 купил на подарки так как всем в семье он понравился) и у всех трех был ремонт датчиков, на практике разбирал, заливал лаком как плату датчиков так и коннектор и собирал, более внутри ничего делать не пришлось.
Батарейки поставил туда самые дешевые GP 2100 зарядные, хватает надолго, у моего резьба целая и невредимая так как кручу аккуратно, у матери в диспенсере она тоже лопнула, не понимаю куда ее все крутят…

А у вас решение проблемы создало больше проблем. Вместо плаТ вы покрыли только одну основную платУ которой в этом диспенсере ничего не будет. Почти ничего, если трубку с пеной закрепить плохо или не до конца воткнуть то в один прекрасный день диспенсер нальет мыла ВНУТРЬ себя от чего начнут гнить коннекторы, разъёмы, мотор итд.
В общем сами себя переиграли и уничтожили.
  • 07 июля 2023, 11:31
Поясню детальнее. С платами в диспенсере Baseus ничего не случилось — герметик защитил. А вот разъемы окислились — «зелень» на контактных штырьках повсюду. Насос разбирал. Трубки силиконовые проверял. Даже прижал плотнее, надев термоусадку. Нигде ничего «не травит». А пена не идет.

И еще. Если уж «идти до конца», то в вашем же обзоре был такой комментарий.

Впрочем, жалобы потом на этот Baseus пошли повально. Еще камент из вашего обзора.

Мне все 3 диспенсера притащить разобрать и сфоткать как внутри выглядят? в моем лично все внутри как новое.
Видимо усадку сделал на одном конце, на втором не сделал, трубка внутри короткая, пока подключал и ставил она отошла на стороне мотора, и все залило мылом.
Смысл спора не вижу, вы дорабатывальщик который уработал свой девайс, я сделал необходимый минимум и мой и те что дарил работают уже 2+ года без проблем.

не выгораживаю базеус, он не идеален, но в вашем случае виноваты только вы. С рейзьбой особенно, куда там крутить то так сильно? там даже давления нет. Собственно с дуру и сломали.
  • 07 июля 2023, 12:34
Не нужно ничего разбирать — я Вам верю. Ибо у китайцев качество сильно варьирует от партии к партии. И уверен, даже убежден, что Baseus свои диспенсеры не делает, а заказывает у OEM-поставщика. Поэтому претензии к Baseus — пустое дело.
Чего там убеждаться? откройте обзор мой, дойдите до разборки, там в прямом смысле на плате написан сайт ODM производителя…
Судя по виду, термоусадка надета на трубку между баком и мотором где мотор СОСЕТ из бака, тоесть там чисто технически протечка почти невозможна.

Зато на выходе насоса никаких термоусадок нет. В общем я уверен что именно эта поломка это следствие вашего кривого вмешательства и плохой сборки которая привела к отвалу шланга на выходе, и заливу диспенсера пеной изнутри.
  • 07 июля 2023, 12:51
Может и так. Может Вы и правы. Но ковыряться с Baseus уже не хочется.
А надо, еще раз разобрать, срезать штекеры с проводов, на них термоусадку и припаять напрямую к штырькам разьемов, заранее убрав у них пластиковую основу и подшкурив. А далее затянуть усадку, так контакты будут защищены хорошо.
Если щетки и подшипник двигателя живые то работать будет как и мой — годами.
Приветствую. Тоже давно подсел на пенные диспенсеры, у меня их в хозяйстве 5 шт.
Первое время паял, менял аккумуляторы, а сейчас расслабился и просто покупаю раз в год, полтора замену.
Из 3-оставшихся на хозяйстве неремонтированного не осталось ни одного.
  • 08 июля 2023, 17:58
Значит картинка из к/ф «Кавказская пленница» как нильзя лучше подходиит под тему обзора )
У меня два Сяомишных дозатора работают уже по третьему году и хоть бы хны. Единственный нюанс — использую только оригинальное мыло, набрал по акции.
  • 08 июля 2023, 17:51
Возможно, в этом секрет беспроблемной работы — оригинальные расходники (жидкое мыло).
  • ddima
  • 10 июля 2023, 08:17
Пользуюсь дозаторами года 3. Сначала был Сяоми, хватило на полгода. Потом какой-то нонэйм, тоже на полгода. Сейчас в пользовании 2: дома и в деревне. Работают от батареек. Долгий срок службы связываю с переходом на мыло пенку для дозатора увлажняющее GRASS MILANA. Продается в 5 литровых канистрах.
А у меня никогда и мысли не мелькало купить мыло с электроприводом. Как скучно я живу…
На первом плату разъело, второй и третий пока трудятся.
Этим летом купил на дачу ещё четыре на озоне, благо они там от 700 до 900 рублей уже на аккумуляторе с тайпце.
Пока все работают, тттчнс.
Имею проблемы с LOSKII с момента покупки — редко срабатывает оптический датчик. Хотел его заменить на сенсорную кнопку TTP223 (так делают на Сяоми), но не заработало. Есть у кого опыт подобной переделки?