19.9-23.35$ Удлинитель зарядная станция Asometech USB 6 Ports 18Вт / 38Вт с PD QC3.0

QWER111

Для покупателей из РФ с учетом кода из топика 2$ итоговая цена 1751руб. (19.9$). У меня в корзине показывает вообще 16.35$ (с купоном на 2$ и монетками 0.5$). Но лучше всего проверяйте, особенно если получали недавно купоны от этого магазина (было пару тем).

Али сейчас наводнён именно вот такими удлинителями-зарядными станциями. У этого и розетки универсальные таймер на отключение через 1-24 часа. Также есть кнопка включения/выключения и виднеется некий «reset». Также заявлен негорючий до 750 градусов пластик.

С быстрыми зарядками PD и QC3.0 на 3.45$ дороже.

Технические характеристики:

Количество розеток — 6 штук, до 3000 Вт (АС 220В)

Размер: 19,5 х 14,5 х 3,5 см

Длина кабеля: 2 м

У более простой модели — 5В 3.4А суммарно на все порты.

У более продвинутой:
PD Type-C: 5В/3А, 9В/2А, 12В/1,5А (макс. 20 Вт)
USB QC3.0: 5В/3А, 9В/2А, 12В/1,5А (макс. 18 Вт)
Остальные 4 выхода USB: до 5В 3,4А (суммарно)

Порты QC3.0 и PD 2 работают независимо от обычных (судя по описанию).

Обещают сетевой фильтр с защитой от перегрузки (до 3000Вт) и скачков напряжения. Но это нужно вскрывать и проверять.

Есть таймер для отключения 1-24 часа.

750 градусов это по Фаренгейту что-ли? ;)
читаем описание распредкоробки:
огнестойкость 750°C. Материал: PP (полипропилен)
фирму-производителя не указываю иначе холивар неизбежен)))
Шанхайские барсы какие-то. По ГОСТ — 350 градусов.
  • DVANru
  • 21 июня 2023, 11:39
Они и есть!
Это как с китайскими ваттами. Надо делить на 10. Итого 75С.
  • ploop
  • 21 июня 2023, 08:08
В этом полипропилене алюминий отливать можно.
  • 21 июня 2023, 09:02
750°C
Здесь C — это не от Celsius, а от China.
  • fps
  • 21 июня 2023, 07:22
Думаю там всё честно. Просто не указано время сопротивления такой температуре.

«Негорючий до 750 градусов в течение 2 миллисекунд пластик»
в описании к распред.коробкам пишут (даже дешёвым), что образцы проходят испытание раскалённой петлёй, разогретой до 750.
что у этого удлинителя за тесты были непонятно. скорее всего такие же.
  • DVANru
  • 21 июня 2023, 11:39
Не, Кельвина.
  • ilunga
  • 21 июня 2023, 09:02
если выбираешь доставка из Российская федерации — то недоступно в Москва :)
  • Caes
  • 21 июня 2023, 14:20
Выражение «Москва — не Россия» заиграло новыми красками)
У меня есть такой. USB зарядка там неплохая. Хорошо работает защита от короткого (220В). Но основная проблема: плохо держатся вилки Sсhuco и еще хуже евро.
Также нет заземления для Schuco
Зарядки в таких удлинителях как правило все плохие.
Странный девайс. Хоть бы пару розеток сделали с землей для евровилок.

upd: у того же продавца есть варианты
— под евровилки, но без таймера https://aliexpress.com/item/item/1005004934626059.html
— под 3 евровилки, с таймером https://aliexpress.com/item/item/1005002991581922.html
Интересно, в провод жилу заземления снова не завезли? Имею подобный удлинитель, купил по дурости — так в нем сама изоляция под заземление есть, а внутри металлической жилы нет. И оставшиеся два провода довольно тоненькие.
А заземление здесь будет работать для наших вилок?
Вот бы подобный, но не с USB, а с DC 12В. А то у меня в тумбе под ТВ куча всяких устройств со своими БП на 12В со штекерами 5,5х2,1 мм.
Полез посмотреть, сам удивился — аж 4 устройства на 12В, и всего одно на 5В. Самому что ли что-то смастерить, чтобы их все заменить.
Если б на USB-a были QC, то можно тригерами было бы запитать устройства, а тут только Type-c такое может дать, я все таки больше за QC чем за встроенный БП (универсальнее да и переделать — ста рублевый модуль заместо одной башки поставить нужно)
Вариант БП с QC или PD сразу отпадает, потому что при переподключении новых устройств он будет перегружать порты. Да и найти БП на 4 выхода, одновременно поддерживающих быстрые зарядки по всем выходам — та ещё задача.
Я взял БП от ноута и через DC-DC step down на 12в подключил почти всю технику
а это, кстати, идея!!! ©
  • 21 июня 2023, 12:31
ну или купите приличный герметичный БП от meanwell.

У самого настольная лампа (переделана на led) и усилитель запитаны от БП от видеокамер аналоговых. В нем и 12 и 5В есть.
А вот сетевое по простому не получится. Там и 12В и 9В, зоопарк.
у меня главное слово «купите», т.к. есть несколько БП от ноутов)))
а step down и триггеры всяко дешевле получатся
  • 21 июня 2023, 14:33
«Используй то что под рукою
и не ищи себе другое!»
Покажите недорогой meanwell с полностью закрытым корпусом ценой до 1500р
  • 23 июня 2023, 16:10
LPV-60-12, AC/DC LED, 12В,5А,60Вт,IP67 блок питания для светодиодного освещения
1300р в чипидипе. Когда себе его брал то он стоил до 1000р.
Норм, на авито вообще хорошие цены
Я уже думал об этом, но там в сумме мощности набегает много. Один БП для миникомпа на 5А. Хотя если его исключить, то можно. Но я склоняюсь к варианту с одним мощным БП сразу на 12В, чтобы было проще, надёжней и холоднее.
Сколько смотрел на эти комбайны, все же решил что по раздельности оно лучше и выходит дешевле.