Удлинитель Bakeey с шестью розетками и USB портами для зарядки.

• Цена: $33.99 (с купоном)

Розеток в удлинителе много не бывает.

Все 5 сокетов в моем удлинителе, лежащем в компьютерном столе, заняты под разное оборудование. Включить еще например зарядку для мобильника или еще что-то некуда. В обозреваемом устройстве шесть универсальных розеток под разные виды вилок плюс несколько портов USB.

Характеристики со страницы товара:

Удлинитель приехал в цветной коробке.

Форма не очень привычная. Размеры 190х140х35 мм.

Внизу шильдик с характеристиками.

Вилка Schuko, за что отдельное спасибо. Длина кабеля 1,8 м. Кабель сечением 3х0,75 мм2 изготовлен некой фирмой «Shan you can you electrical co Ltd».

Сокеты под вилки универсальные, но к сожалению, для распространенных у нас вилок Schuko нет заземления. У меня в квартире его и нет, так что устраивает.

Кроме розеток сверху кнопка включения/выключения, индикатор, еще одна небольшая кнопка и несколько портов USB: четыре порта 5Вх3,4А, один порт QC 3.0 и еще один PD 20W.

Сбоку возле кабеля — предохранитель.

Интересно, что при нажатии на кнопку включения слышен четкий щелчок реле.

На индикаторе появляются символы 'on'.
Удлинитель обладает одной особенностью, применение которой я не могу себе представить. В нем есть таймер отключения. Нажимая кнопку рядом с индикатором можно установить время отключения от одного часа до 24 с шагом один час. На индикаторе при этом отображается время, которое меняется спустя каждый час.

По истечение выбранного времени удлинитель отключается. Чтобы включить его снова нужно нажать кнопку таймера или выключить и включить его снова.

Нижняя крышка закреплена аж восьмью саморезами, закрытыми резиновыми заглушками (на фото сверху они уже сняты).

Внутри два блока розеток и две платы.

На одной распложена плата таймера с реле 20А 125VAC. И здесь не понятно, откуда берется 3000 Вт в описании. С учетом, что не всегда такие реле выдерживают указанные амперы.

На второй плате расположены USB порты и соответствующие схемы. Надеюсь в комментариях специалисты выскажут свое мнение по поводу.

У меня нет «настоящего» USB тестера. Так что максимум могу нагрузить вручную порты.
Начнем с обычных USB. Обещают ток до 3,4А. Процесс запечатлен на видео. Уже при 2,3А напряжение просаживается до почти 4В. Выше этого тока зарядка просто отключается. В общем, как обычно ошиблись на один ампер.

С USB поддерживающем QC ситуация несколько лучше (видео). Вместо обещанных 3А порт выдал 4А. При этом напряжение было в пределах 5В. И только при увеличении нагрузки до 4,65А напряжение просело до 4,3В.

И на последок, процесс зарядки смарфона: 9В — 1,8А.

Мне для использования с компьютерным оборудование отлично подошел. Кроме того, что появился свободный сокет, в остальные вошли не только шнуры от компьютера и монитора, но и пара блоков питания с американскими вилками без переходников.
А к USB подключил небольшой саундбар и шнуры для зарядки гаджетов.

Купон: BGa2149f снижает цену до $33.99 до 28 февраля

• neoslash
  • 11 февраля 2022, 09:44
0.75 мм 10А 250V = 3 кВт… прекрасно всё. Чисто для проформы, 2А делится на все простые USB?
  • 11 февраля 2022, 13:01
Упустил этот шаг.
Да, к сожалению на все порты делится
  • pozioff
  • 11 февраля 2022, 09:50

… видимо стоит поправить.
  • 11 февраля 2022, 12:02
Это скриншот со страницы товара. Там я поправить ничего не могу )
  • dens17
  • 11 февраля 2022, 09:56
Перед покупкой удлинителя, сначала определяемся, что нам конкретно нужно.
Есть удлинители с индивидуальными выключателями на каждую розетку. Приличные фирмы ставят кабель минимум на 3х1.0мм и 3х1.5мм.
На Али (для России), лучше смотреть Orico и NTONPOWER (одна контора для разных рынков). Почти всегда есть доставка из России.
Смотреть можно по orico power strip. NTONPOWER — ССЫЛКА.
  • figvam
  • 11 февраля 2022, 11:59
Потыкал в предложения NTONPOWER — все USB порты в удлинителях максимум 5В 2.4А. Быстрой зарядки, не говоря о PD, не завезли. Позорище какое-то, уже вроде 2022 год на дворе.
  • dens17
  • 11 февраля 2022, 13:58
Есть нюанс — у них сами зарядки, в удлинителях, были правильно сделаны. На БП были фильтры. Их зарядки были не за «2 копейки за кучку». Дальше тоже есть нюансы, про которые забывают — сам пластик корпуса, кабель правильного сечения, общее качество изготовления и т.д. и т.п. Это если сравнивать с обычным недорогим Китаем, которым завалены ларьки и маленькие магазины.
По крайней мере так было раньше в их больших удлинителях.
  • ZeRNoVoz
  • 11 февраля 2022, 16:49
все USB порты в удлинителях максимум 5В 2.4А
обычно 3,2А… у меня два таких
но всё-равно — экономия на копейках. в итоге забил на надежду найти недорого зарядное в удлинителе, пользуюсь «внешними»
  • 11 февраля 2022, 12:03
Длина кабеля 1,8 м. Кабель сечением 3х0,75 мм2
Это косяк.
И ещё один.
  • 11 февраля 2022, 13:03
Подробнее, в чем косяк?
Длина кабеля 1,8 м. Кабель сечением 3х0,75 мм2
  • 11 февраля 2022, 13:28
Либо сечение использовать от 1мм2 либо длину не более 1,5м. Это по нашим ГОСТам на бытовые удлинители (ГОСТ 31223-2012).
  • 11 февраля 2022, 13:39
А какое сечение тогда нужно для 20 метрового удлинителя?

• 11 февраля 2022, 13:48
Чем больше — тем лучше :)
По новому ГОСТ IEC 60884-2-7-2016 — до 5м разрешили :)
и добавили сечение 0,5кв (до 3м) :(
  • TheLamer
  • 11 февраля 2022, 18:46
Вообще по ГОСТ минимальные сечения кабеля удлинителя нормируются буквально: 6А — 0,75кв.мм, 10А — 1кв.мм, 16А — 1,5кв.мм. А насчет длины — расчет по допустимой просадке, которая составляет 10%, т.е. 23В для сети 230В. При 10А для такой просадки понадобится суммарное сопротивление кабеля 2,3 Ома, или 1,15 Ом/жила. Для жилы в 1 кв.мм. это будет примерно 60 метров, для жилы 0,75 кв.мм. 45 метров. Но это если по номинальному сечению, реальное же всегда, как минимум на разрешенный допуск в ГОСТ, меньше, так что цифр будут скорее 40м и 30м соотвественно. Ну и 10А — это предельный ток для кабеля 0,75 мм при открытой прокладке по теплу.
  • Prikhod
  • 11 февраля 2022, 14:30
ksiman, при всём уважении, вы вводите людей в заблуждение. ГОСТ 31223-2012 касается удлинителей бытового назначения на кабельных катушках и допускает при сечении 0,75 длину до 30м (пункт 11.1.3).
  • 11 февраля 2022, 15:02
Да, ошибся гостом :)
  • AlekseyM
  • 11 февраля 2022, 12:29
И того, если кабель медный, получаем 7,5 А ток при 220 Вольтах 1650 Вт. Это по мнемоническому правилу электрика.
Лично я бы побоялся нагружать этот девайс больше 1 кВт.
  • 11 февраля 2022, 13:05
Не знаю где вы смотрели, но при сечении кабеля 0,75 допустимая мощность 3300Вт или 15А, согласно таблицам.
Но, я использую его для компьютерного оборудования. Там и 200 Вт не наберется.
  • AlekseyM
  • 11 февраля 2022, 13:49
Мнемоническое правило электрика — один квадрат меди — десять ампер.
Согласно требований 1,5 квадра медной проводки защищаются автоматами на 16 А (осветительная группа), 2,5 квадрата (розеточная группа) защита 25 А.
И это проверенно и работает. Нагрузить 0,75 квадратов 15 А получим потери и как следствие нагрев.
  • mef-t
  • 11 февраля 2022, 13:11
У меня есть некоторые вопросы, но самый главный:

• 11 февраля 2022, 13:31
ABS FLAME…
А вам что показалось? )
  • Newill
  • 12 февраля 2022, 11:50
Мне тоже показалось что там ASS FLAME написано, еще и фотка пустышки для жопы )
  • Le_S
  • 11 февраля 2022, 13:21
А каким проводом выполнены соединения внутри удлинителя?
Сталкивался в китайских удлинителях с внутренней разводкой одножильным проводом диаметром около 0,7 мм (0,38 кв.мм):
  • 11 февраля 2022, 13:34
Здесь тоже одножильный. 0,9 мм
  • zloetelo
  • 11 февраля 2022, 13:50
За 34 бакса могли хотя бы сетевой шнур сделать 1мм2. Коробка забавная, но за этот прайс пусть юзают её сами.
  • Corvair
  • 11 февраля 2022, 17:15
с реле 20А 125VAC
Релюшка вообще не рассчитана на 220 вольт? При том, что в характеристиках поделия заявлено аж 250 В.
  • Zardek
  • 11 февраля 2022, 19:07
Мне для использования с компьютерным оборудование отлично подошел.
Автор, у вас компьютер не евровилку использует, а что-то другое? Или подключение без заземления? Током не бьётся?
  • Corvair
  • 12 февраля 2022, 11:23
С компом как раз страхово такое использовать, слишком много коммутационных элементов (целых три(!) последовательно) сомнительной надёжности, а этого как раз хотелось бы поменьше.
  • 12 февраля 2022, 13:46
А что ему будет?
Думаешь 60 Вт смогут что-то сжечь?
  • 12 февраля 2022, 13:46
Вы обзор внимательно читали?
У меня в квартире нигде нет заземления.
И нет, ничего не бьет, ка впрочем электроплита, стиральная машина и пр