Недорогой 14" ноутбук Dere R14 с IPS экраном. От 13 267,67 (~160,54) за версию 8/256

A9BQT8WSIYXN

Свежая модель компактного ноутбука, который может подойти на роль печатной машинки. Есть доставка из РФ, а также вариант с 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ SSD. Кроме того, клавиатура русифицирована.

Есть мой обзор ноутбука.

Технические характеристики

МодельDere R14
Тип14" планшет-ноутбук
ПроцессорIntel Celeron N4500 (2 ядра/2 потока, 1.1/2,8 ГГц, 6 Вт)
Оперативная память8 ГБ LPDDR4-4266
ВидеоадаптерИнтегрированное видеоядро Intel UHD Graphics 24 исполнительных блока
НакопителиM.2 SATA SSD на 256 ГБ
Экран14 дюймов, 1920×1200, IPS, развертка 60 Гц
Звук2 динамика, микрофон
ПриводНет
Карт-ридерMicroSD
Сетевые интерфейсыWi-Fi 5, Bluetooth 4.2
Интерфейсы и порты3*USB 3.2 Gen1 Type-A, 1*USB3.2 Gen1 Type-C; 1 комбинированный миниджек 3,5 мм; карт-ридер
Устройства вводаКлавиатура без цифрового блока; кликпад
Веб-камера0.3 МП фронтальная (480p)
Размеры314*220*25.6-20 (с ножкой и без) мм
Вес1300 г

Соотношение сторон экрана 16:10, что для некоторых пользователей является преимуществом.

Клавиатура имеет кириллицу в виде гравировки. Однако это не проблема, т.к. подсветки нет.

Всего в ноутбуки 4 порта USB, один из которых USB C. Не забыт и карт-ридер. Зарядки по USB, к сожалению нет.

Рейтинг купона или акции: 0
одноразовая безимянность
Как и 80 процентов ноутов. Это про одноразовость.
типичный простой ноут для RDP-сессий.
Веб-камера 0.3 МП фронтальная (480p)
Я всё ждал, когда же уже закончатся запасы камер 720р и производители начнут ставить хотя бы FHD, а тут прогресс вообще обратно пошёл. :-(
видимо в углу на складе нашли пакет с камерами…
  • zaooza
  • 14 июня 2023, 06:25
Я на такие недо-ноуты накатываю лайт сборку (от Den/Flibuster/tiny10/11) и тогда ими даже можно пользоваться без прожигания кресла. Но надо иметь в виду, что эти сборки могут подкинуть проблем из-за вырезанных функций типа RDP, антивируса, или центра обновлений. Но тётеньки бухгалтерши не жалуются. 1Ску с экселем ворочает и ок.
  • MikeDH
  • 14 июня 2023, 13:53
Хотите сказать, этот проц даже просто 10-ку не тянет с офисными приложениями?
если отключить всю фоновую шелуху, то более менее жить можно, а так да, проц прям просит семерку с классическим интерфейсом )
  • MikeDH
  • 14 июня 2023, 14:45
Честно говоря, не замечал, что 10-ка требует больше мощности, чем 7-ка.
  • zaooza
  • 15 июня 2023, 03:36