PiPO Work W13 - нетбук с экраном 13.3 дюйма и процессором N3450

Китайский производитель планшетов PIPO стремительно осваивают следующую ступень рынка – нетбуки и ноутбуки. Мой планшет М1Мах верой и правдой служил много лет. Сейчас понадобилось недорогое устройство в дорогу, финансовый выбор был ограничен между гибридным планшетом с возможностью подключения к нему док-клавиатур, или классическому исполнению в виде устройств на win 10, с не сенсорными экранами и не отсоединяемыми от них клавиатурой.

Одним из таких представителей последнего вида является относительно новое устройство от PIPO под названием "PiPO Work W-13 13.3", где приставка «13.3» говорит о диагонали его экрана. «Сердцем» нетбука стал 4-ядерный процессор Intel Apollo Lake Celeron N3450. Это вообще-то нетбук, или все же  планшет с клавиатурой — уж больно цена низкая. Давайте разбираться.

Честно говоря, я считал, что ноутбук по цене ниже $500 вообще не имеет права на существование, однако тесты сверхбюджетных и при этом вполне приличных смартфонов навели меня на мысль о том, что, возможно, и среди дешевых ноутбуков может быть что-то более или менее пристойное — разумеется, для решения самых обычных пользовательских задач.

Перечень характеристик выглядит так:

Экран: 13.3”, IPS, FullHD (1920x1080);
Процессор: Intel Celeron N3450, 7-е поколение, 4 ядра, частота до 2.2 ГГц, TDP 6Watt;
Графическое ядро: встроенное, Intel HD 500;
Интерфейсы: USB 3.0x2, miniHDMI, MicroSD (usb 2.0);
Материал корпуса: поликарбонат;
Веб камера: фронтальная, 2.0 mpx;
Размеры и вес: 135х208.7х315.7мм, 1300 g

Ну что, характеристики для такой цены — пристойные, IPS-матрица, память 4/64 Гб, да еще и с расширением на 256GB — хорошо, аккумулятор 5000 мА·ч — тоже хорошо.

Комплект поставки

Простенькая белая коробочка из плотного картона. Надпись на коробке предупреждает о том, что внутри — Intel, так что кантовать осторожно.

DSC_7828

Информации на обратной стороне коробки совсем мало, зато кроме английского, испанского и китайского, есть и на русском.
DSC_7812
DSC_7813

Комплект поставки аскетичен: адаптер питания и брошюрка о чем-то очень личном.

DSC_7830

Блок питания с вилкой азиатского типа, рассчитан на 12 Вольт и 3 Ампера.

DSC_7823

Внешний вид и особенности

Однако нужно сказать, что для своей цены выглядит ноутбук вполне пристойно, над внешним видом явно поработали.

DSC_7853

Посмотришь на этот нетбук сверху — ну, просто какой-то MacAir, прости господи. Нет, конечно, светящегося яблока нет, но все сделано более или менее в стиле MacAir, так что метров с десяти даже может показаться, что это прям крутой ноут. Никаких ярких надписей принадлежности к компании Pipo нет. Текст про "Wnidows 10" выполнен белым по серебру.

DSC_7907

Закрывается нетбук плотно.

Если смотреть сбоку, то становится видно модное сейчас дизайнерское решение — сужение боковой стороны.

DSC_7839

Нижняя часть. Динамики находятся на закруглении нижней крышки слева-справа, еще снизу есть прорезиненные ножки.

DSC_7840

Правый торец: слот под карту microSD, аудиовыход совмещенный (микрофон с наушниками, как на телефонах), USB 3.0.
DSC_7838

Левый торец: порт адаптера питания, второй порт USB 3.0, miniHDMI. Рядом с DC портом есть светодиод, который светится, когда подключено питание.
DSC_7845

Вот он в открытом виде. Монитор открывается около 135°. Шарниры достаточно тугие. При открытии верхней крышки из сложенного состояния нижнюю крышку надо придерживать рукой.

DSC_7903

Тачпад и клавиатура

Раскладка клавиатуры — достаточно удобная. Над клавиатурой находятся три световых индикатора и два микрофона.

DSC_7896
Тачпад имеет шероховатое покрытие, что выглядит немного странным, ведь в большинстве случаев поверхность сенсоров делается гладкой с целью улучшения скольжения пальцев. В нижней части расположены две функциональные кнопки. К сожалению, отсутствует возможность принудительного включения/выключения тачпада, т.к. из-за относительно небольших размеров клавиатуры, при наборе текста рука часто случайно попадает на тачпад и это приводит к перепрыгиванию курсора и необходимости набора текста заново.

Клавиатура нетбука относится к «островному типу», т.е. все клавиши отделены друг от друга на определенное небольшое расстояние, что защищает от случайного нажатия соседних клавиш при быстром, или «слепом» наборе текста. Размер клавиш совсем немаленький, набирать текст довольно удобно, хотя ход клавиш оказался непривычно глубоким для такого тонкого устройства. Клавиатура не имеет кириллических символов, но это проблему быстро решают специальные наклейки.

DSC_7909

Впечатление ноутбук производит явно не бизнесовое, но и не сверхбюджетное. Скажем так, они достаточно грамотно скопировали внешний вид ультрабуков — прежде всего, с точки зрения дизайна самого ноутбука (изменяющаяся "стреловидность" от заднего торца к переднему, расположение портов), ну и при этом тщательно замаскировали пластик под металлический корпус.

Кстати, в окантовке монитора черный пластик смотрится не особенно хорошо, но это действительно бюджетный ноутбук, так что чего уж.

DSC_7857

В общем и целом мне понравилось, как он выглядит для своей цены, ожидал, что будет заметно хуже.

Экран

Над экраном, сверху по центру, размещена камера на 2Мп для осуществления видеозвонков.
На данную модель устанавливается экран с матовым покрытием. Основным плюсом в данном случае является то, что значительно снижается зеркальность и бликование экрана, повышается его читаемость в ярко освещенных помещениях или на улице. Если вам не очень нравится, например, при просмотре фильмов, во время темных сцен, наблюдать на экране свое отражение, как в зеркале, то матовое покрытие как раз позволяет этого избежать.

DSC_7855

Экран имеет диагональ 13.3-дюймов, поддерживает FullHD-разрешение 1920x1080 и к тому же, по заявлению производителя, здесь установлена IPS-матрица. И действительно, работая с W13 долгое время не покидает ощущение, что смотришь на экран неплохого современного планшета.

DSC_7869

Углы обзора экрана очень даже хороши, цвета картинки не инвертируются и практически не искажаются даже при больших отклонениях – в данном случае использование IPS на таком относительно бюджетном устройстве является безусловным плюсом.

Установка SSD-диска и небольшая разборка.

Производитель пошел на поводу у потенциальных покупателей, кому всегда мало объема встроенной памяти. Ее можно расширить не только при помощи micro-SD карты памяти, но и установив в нетбук миниатюрный скоростной SSD-диск формата M.2. Для того, чтобы добраться до нужного слота необходимо снять маленькую крышечку на дне нетбука открутив шурупчик и аккуратно поддев защелку.

DSC_7870

Открутив еще пару винтиков по периметру мы получим доступ к внутренностям устройства.

DSC_7879

DSC_7880

DSC_7882

Работа устройства

В качестве операционной системы установлен Windows 10. И тут есть один интересный момент, который заключается в том, что приехал ноут с системой не перезагруженной после тестирования китайцами. Были установлены тестовые китайские ролики и программы.

DSC_7867

После перезагрузке системы появился нормальный виндоус, который стандартным образом активировался и перевелся на русский.

DSC_7912

После всех обновлений винды пользователям доступно порядка 40 из 64 Гб. Ну и мы помним, что память можно еще расширить на 256 Гб, что  для пользовательского ноутбука вполне достаточно.

Данные по системе.

2018-06-07_1947

Данные по CPU-Z.
2018-06-12_1017

2018-06-12_1017_002

2018-06-12_1017_003

Быстродействие встроенной памяти по CrystalDiskMark. Кстати, вполне неплохо.
2018-06-11_1415

Перепроверил другим тестом.

2018-06-11_1428

Результаты тестирования графической подсистемы.

2018-06-11_1459

Сегодня главным тестом графической системы являются "танчики". Игра установилась и запустилась. Все двигались довольно бодренько, автоматом установились самые-самые минимальные настройки. Играть было вполне комфортно, fps держался где-то на уровне 25. При просто минимальных настройках fsp опустился до 20. Звук встроенных динамиков не самый выразительный. Что, впрочем, вполне ожидаемо. Фильмы одному пользователю смотреть можно, громкость звука достаточная.

2018-06-12_1547

Что касается нагрева при больших нагрузках, то в режиме стресс-теста температура процессора держалась менее 76 градусов. Тротлинга (аварийного понижения частоты процессора), неминуемо возникающего при перегреве, в данном случае не зафиксировано и это с учетом отсутствия в устройстве принудительной системы охлаждения.

2018-06-11_2220

Производительность сетевых интерфейсов

В используется Wi-Fi двухдиапазонный адаптер Intel® Dual Band Wireless-AC 3165, достаточно бюджетное решение. Соединение Wi-Fi держит уверенно. Положение нетбука на скорость влияло незначительно.

2018-06-11_1433

Время автономной работы

Тут установлен среденеемкий аккумулятор. Вот что у меня получилось по тестам.

2018-06-11_1206

Интернет. Яркость выставлена на комфортные 80%, включены беспроводные сети, в браузере каждые 30 секунд обновляется страница. Почти 8 часов. Но последние 25 минут от 4% ноутбук уже работал в энергосберегающем режиме на пониженной яркости экрана.

Видео. Отключены беспроводные виды связи, яркость выставлена на 10-й уровень (всего 15) плеера MK Player, в нем крутится в цикле ролик сериала. 8 часов 35 минут, последние полчаса ноутбук работал в энергосберегающем режиме.

Для такого ноутбука, как я считаю, время автономной работы — очень даже приличное, я ожидал, что будет хуже.
Выключенный ноутбук с 0 до 100% заряжается около 5 часов.

Выводы.
За период тестирования (прямо скажем, недолгого, около недели) ноутбук вел себя вполне нормально, каких-то сбоев и глюков я не заметил. В последние годы китайские компании доказали, что они умеют делать ноутбуки с хорошей пассивной системой охлаждения.

Клавиатура немного прогибается при работе, но из этого невозможно сделать вывод, сколько она реально проживет, чтобы это выяснить, надо его надо эксплуатировать несколько месяцев. Еще очень непривычна кнопка питания рядом с Backspace.

Вообще, за такие деньги ноутбук, как мне кажется, получился вполне приличным. Для обычных офисных задач он вполне подходит. В общем и целом неплохая машинка. Если он еще проживет при активном использовании хотя бы год-полтора — вполне приличный вариант.

Очень хочется похвалить IPS-матрицу – для устройства данного ценового диапазона экран просто шикарен и даже если вспомнить, что в оффлайне по такой цене и можно найти полноценный ноутбук, то такого экрана у него скорее всего не будет.

Также очень порадовала готовая возможность установки SSD-диска – это позволяет банально увеличить объем доступной памяти.

Основной вопрос — это сфера применения устройства. Достоинства — это мобильность, компактность и автономность. Данная ниша — это использование в поездках, комфортабельный просмотр видео, редактирование документов и т.д., а значит и относится к устройству нужно как к планшету с клавиатурой и виндой.

Из главных минусов для меня — это отсутствие русскоязычной клавиатуры, полноразмерного HDMI и кнопка питания в непривычном месте.

и опять выключение на месте DEL (
ну неужели так сложно сделать одну кнопку вне клавиатурного блока
Слава богу она работает не по простому нажатию, а с задержкой.
  • qivvv
  • 22 июня 2018, 01:57
и опять выключение на месте DEL (
Судя по всему это тенденция. Вот когда DEL под Fn повесят (оставив на своём месте) тогда будет совсем весело.
  • 21 июня 2018, 15:05
Клон jumper ezpad pro (yepo 737a)
но судя по температурам ЦП самый худший охлад из этой тройки.

Там где петли, есть большая вероятность трещин пластика. (если ноут оставите для себя, то советую места петель усилить чем угодно)
+ проц задушен на ТДП 6 ват, поэтому в танках так слабо идет (раздушить его до 15 ват и доработать охлаждение и все будет летать)
Те кто про это знают и так сделают, а кто не знает, то в биос лучше не лезть. А то разгоняют проц, а он через минуту от перегрева дохнет, а кто виноват? Производитель.
Опередили меня немного с комментарием, все слабые места, как и я подметили )
По отзывам с 4pda, на 9вт процессор чувствует себя идеально, на yepo такая максимальная мощность и выставлена, про 12Вт народ пишет, что уже греется прилично, а самое главное, минимальная частота подскакивает до 1.9 Ггц, если не ошибаюсь, думаю, батарею будет кушать сильно быстрее
  • 21 июня 2018, 15:46
Я владелец yepo и да действительно если собираетесь играть то лучше тдп на 9-15 ват (зависит от охлаждения, у меня на 15 до 78-80 греется) а вот если в интернете сидеть, то тдп 5-6 ват самое то, ибо аккум жрет безбожно
я пока yepo-ждун, себе взял из-за цены, конечно, размеров, экрана и вроде как неплохой батареи. Так что буду доставать Вас вопросами )
Ssd себе ставили, проблемы были?
Корпус сильно прогибается от нажатий, на коленях не свернется в трубочку? Рамка экрана не отклеивается?
  • 21 июня 2018, 16:03
ssd поставил, но проблем не возникло, рамка кое где есть отклееная, но меня она не напрягает и не мешает, прогибы чудовищные в районе петель (уже клеил их)
Прикольную я себе трахому заказал )
Но хотя бы дешево )
Что интересно, смотрел в днсе «российские» irbis и prestigio, но но селероне 3350 и 3гб озу, вроде как тоже внутрянка из пластика и внешние панели алюминий, так вроде довольно жесткие они, особо пальцем сильно не проминались…
  • 21 июня 2018, 17:09
прикол в том что петли не внутрь пластик проминают, а пытаются вырвать, т.е. наружу =)
А так по сути начинка отличная.
Если у него надежность, как у PIPO X9, X10, то такое — только даром можно взять.
о, хотел себе взять как донора для установки в авто pipo x9, чем он так плох? Знаю, что есть проблемы с охлаждением, люди дорабатывают, что-то еще отваливается?
Я не вижу смысла покупать вещь, которую нужно сразу дорабатывать.
А так — отвал USB, слет прошивки, аккумулятор (если предусмотрен комплектацией) — никакой.
Сетевой блок питания страшно калится и живет недолго.
Еще один из когорты клонов jumper, yepo, teclast, t-bao и иже с ними.
Крышка экрана и нижняя точно не алюминиевые?
Из возможных проблем семейства, с очень высокой долей вероятности сделанном на одном заводе:
— ssd работает весьма нестабильно ибо шлейф то ли помехи дает, то ли по питанию не тянет, не все модели Ssd заводятся;
— пластиковый корпус ломается в районе петель, там бы лучше сразу пролить эпоксидкой или полиэфиркой, космофеном, поксиполом;
— у некоторых ревизий некоторых моделей (Jumper точно) батарея на дешманском контроллере умирает за несколько месяцев;
— на клавиатуру лучше ничего не проливать даже в малых количествах, умирает бесповоротно.
Кстати, альтернативой наклейкам является силиконовая накладка от Yepo, по отзывам хорошая штука
  • eric
  • 21 июня 2018, 15:31
Не вижу смысла ни в этом обзоре. ни в устройстве — за такие деньги можно взять ноутбук-аналог с улучшенными характеристиками (тот же Jumper с 6гб RAM) или немного подождать и взять с процессором следующего поколения Gemini Lake (и DDR4) за практически ту же сумму.
За эти деньги можно брать жампер 3L Pro на 14" экране, полностью люминевом корпусе, и вроде как самый безболячный.
yepo 737A я вообще взял за 170 долларов на ebay с купоном и выпрошенной скидкой.
Для меня стало открытием, что какой то джампер считается хорошим брендом, а всякие пипо его копируют. Я думал всегда джампер это дно.
По мне так оно все делается на одном заводе, фирмочки только свои шильдики на заводе заказывают, так что тут с высокой долей вероятности работает аксиома Эскобара.
Да все они одинаковы, одинаково хороши, но куда специалистам интел до вас :) А китайцы тут только периферию добавляют.
Когда, полтора года назад, я брал CHUWI Lapbook 14.1, на Apollo Lake вообще никого в китайской округе не было, так что это всё удачные клоны Чувика со стартовой ценой в 16 килорублей.
Вроде сбалансированный агрегат, с шикарной батареей и экраном, кнопка «DEL» нисколько не беспокоит, если-бы играл на нём, может и оперативы не хватало-бы, а так-сёрфинг и кино всё чем его нагружаю последний год.
Сейчас ему на смену аналогичный или клон не стал-бы брать, дождался-бы новой платформы.

Время заказа: 06:34 Jan. 24 2017

Магазин: CHUWI Official Store
Стоимость:
16 019,63 руб.

CHUWI LapBook14.1inch Ноутбук 4 ГБ RAM 64 ГБ ROM Quad-core Windows10 Intel Apollo озеро 1920*1080 Таблетки PC BT4.0 HDMI 2.0MP
16 635,79 руб. X1
Корпус не трещит?
Нисколечко, правда я его не так много таскал, больше в машине вожу.Маркий, но оттирается на раз-два.
Да отличная железка, экран очень радует. Но обязательно нужно клеить «радиатор» на проц.
  • aik
  • 21 июня 2018, 16:24
Клавиатурная раскладка одна из худших, что я у китайцев видел. Я понимаю, что на 10" места под кнопки может не быть, но тут ведь целая 13" — и всё равно всяких там ins не доложили.
Тут недавно teclast обозревался за похожие деньги — он гораздо лучшая покупка, на мой взгляд.
  • Xenith
  • 21 июня 2018, 16:43
Linux кто-нибудь запускал на нём или клонах?
  • 21 июня 2018, 16:46
Лично я нет, но судя по веткам на 4пда уже довольно успешно запускали.
На клонах без проблем запускается, даже в биосе есть нужный раздел.
Часто ноуты покупаете в америке?
5-6 раз в год, не поднимая 5 точки, в несколько кликов.
Раз уж вы тут так раздухарились, скрины заказов в студию. Посмотрим что вы там берёте и зачем вам 5-6 ноутов в год. Ждём!!!
сами не умеете и другим не верите, оставайтесь в своей не уверенности, я вам её исправлять не намерен.
уж тем более доказывать чем я занимаюсь. вот ссылки на товар — не проблема, уже дал. и всё равно минусят. я не вижу смысла доказывать, проинформировал, дальше ваше дело. деньги за это мне на платят
Ля-ля-ля, вот и всё на что вы оказались способны… Скины заказов 5-6 ноутбуков в год!!!
покупаю в сша 5-6 раз в год и иногда это ноутбуки — так понятно? способность приобрести технику за океаном вызывает в вас такое удивление? скажите что за препятствие покупать там, где тебе хочется? смешно, докажи, покажи — чтобы что? чтобы вы просто заткнулись? если вас интересует тема покупок через посредников — гуглите и просветляйтесь.
Что такое Асашай? Не подкинете ссылочку?
Спасибо. Минус плюсом перебил, Но ссылочку, если честно, просил на ноут за 120 зеленых листиков. :)
АСАШАЙ это общепринятая разговорная форма или ваше личное изобретение?
По ссылке ничего подобного не нашёл?
это слово из фильма БОРАТ — загуглите и посмотрите, посмеетесь не хило)
сейчас без скидки www.bhphotovideo.com/c/product/1344869-REG/acer_nx_vchaa_001_n3050_4gb_32gb_windows.html

был $149 2 недели.

вот брендовый ноут за $119 с таким же железом как в обзоре, накопитель 32 гига, зато батарея 9300 против 5000маh
www.walmart.com/ip/11-6-Convertible-Touchscreen-Laptop-Windows-10-Home-Office-365-Personal-1-Year-Subscription-Included-69-99-Value-Intel-Processor-32GB-storage-Front-c/56123862?u1=625184f2757a11e8bbb6ee2e757ac07b0INT&oid=223073.1&wmlspartner=lw9MynSeamY&sourceid=20149415173544868866&affillinktype=10&veh=aff

я минусаторов не понимаю, хоть написали бы, что им не нравится, аргументов нет, одни эмоции. А я понял, я их назвал БЕЗумными. ну кто ж вам виноват…
Я не минусил, но объясню, если до вас не дошло. Вам показали нормальный ноут 13.3 экран, на процессоре 3450 — 4гига оперативы и 64 ЕММС за 270 баксов, немного дороговато, но я беру Ezbook 3 pro по 220-230, что выходит по 12500-13000 рублей/
Теперь о вас: по первой ссылке похожий ноут за 180 баксов + 50 доставка, но экран меньше, проц старый, соответственно видеоядро тоже памяти просто обрезок, на 64 ещё можно жить ничего не докупая, на это сразу +SDD
По второй ссылке, вы привели какой-то хлам 11.6 дюйма на древнем тормозном атоме, с непонятным видеоядром это просто хлам, который реально ненужен никому кроме вас. Кстати китайцы тоже штамповали такие Ezbook 2, но получше и тоже по 170 баксов.
166 с доставкой ebay.com/itm/232739013757:g:xl0AAOSwc95a1~PN
Из чего я делаю вывод вы либо тролль, только для развода дискусий или не совсем компетентны в этом вопросе…
ищущий найдет нужную ему диагональ, железо такое же и цена стандарт 149$ на подобное.
вы видимо никогда не покупали в США, раз пишете 50 долл доставка. столько она выйдет за 17 дюймовый игровой ноут класса «замена декстопа», а не за 1.3 кг ноутбук.

я вижу 149 и 271 долл… при этом за 149 будет ноут известного бренда со всем причитающимся. полагаю что 122$ переплаты готовы отдать только безумцы — вас набралос немало:))) хотя может быть вы просто очень богаты и зря я так резко)
В который раз убеждаюсь, что б\у Tinkpad х240, купленный за 150 баксов с 8 гигами на i3 куда приятнее в работе этой или подобной, но новой пластмасски с пассивным охлождением.
Покупал jumper ezbook 2 когда-то, собранный по принципу китайских пластиковых ноутов, пришлось отправить обратно. На клавиатуре сдохли 5 клавиш и свистел в простое и в выключенном состоянии. Где искать запчасти? Что делать со свистом?

Другое дело с Thinkpad. Батареи разной ёмкости, вес 1.5 кг и куча возможностей для кастомизации. Ну качество материалов + надёжный корпус.
Так что с ебея можно прикупить и радоваться, пусть даже ни подобные сверх-мобильные устройства, как в обзоре, ведь качество у них сильно хромает.
Времена изменились, помните когда-то и Xiaomi была подвалом, а сейчас 3 место в мире по продажам. А брак случается у всех, Даже у Samsung. Б\у ноут это очень большая лотерея с батареей. Я хороших примеров не знаю.

Кстати компания Jamper работает с 1997 года и судя по стремительным оборотам, хочет повторить подвиг Xiaomi.
Ну так приведите ссылки на точно таком же железе, + учтите доставку.
Ждём!!!
Так и не увидели от вас ничего кроме ля-ля-ля…
проц старый
в этом тоже проц тормоз
Вы долго ссылки на эти днищенские конфиги искали?
Я почему спросил, как часто вы таритесь в сша не зря, скачок курса в 14м свёл на нет выгоду между покупкой там и тут, а еще пересылка, и оторвать что-то стоящее можно на редких распродажах, или рисковать и брать рефёрб, но без гарантии…
Все нижнего ценового сегмента в Америке брать никакого экономического смысла не имеет, как и верхнего, зачастую в России оно стоит столько же или даже дешевле, выгоднее всего тянуть средние распродажные модели ценой 500-1500$, бывает разница до двух раз. Я года три с Америки ничего не беру, хотя у меня там родственники и никаких посредников мне не надо
скачок курса в 14м свёл на нет выгоду между покупкой там и тут
щаз. барыг тоже отменили в 14м, которые цену на два умножают?
У барыг тупо перестали покупать товары по выросшей в два раза цене, и они вынуждены были урезать судака.
В России до сих пор некоторую электронику покупать выгоднее, чем в Европе. В Америке подешевле все, но доставка съест разницу
ну капец. такое впечатление, что вы на сайты аукционов итп не ходите. я беру в офлайне только по крайней необходимости, в остальных случаях ибей, Польша или али. да, если товар тяжелый тут могут быть нюансы, но это далеко не всегда
В России до сих пор некоторую электронику покупать выгоднее, чем в Европе
а некоторую нет. есть вообще интересные нюансы, когда компании в Европе продают с VAT и компании посредники вообще ничего не берут свыше стоимости товара, а живут на возврате VAT. по такой схеме тоже покупал
135х208.7х315.7мм
серьезный рюкзачек для него нужен…

спасибо, но я уж лучше такое куплю
Хороший выбор но не всех устраивает 2 гига оперативки. + Доставка.
зато i5 устроит
Неплохое предложение, одно но -не всех устроит 11.6, да и неизвестно что с ним будет дальше, это ведь б\у.
И где можно купить такие экземпляры?
Да и кстати приведу пример. Имеется рабочий DELL VOSTRO P75G 14" i5, 8 ОЗУ, SSD 256 -47000 руб
Взял жене Ezbook 3 pro, в офисе, интернете, киношках, он просто как тузик грелку уделал втрое дороже Dell.
Да качество нестабильно, у китайцев по другому не бывает ( но мой Dell тоже бывает фокусы выкидывает), но за ценник 13000 руб, он просто божественен! Ничего даже близкое по качеству/ производительности за эту цену нет!
У девушки на ezbook 3 pro за 4 месяца батарейка деграднула так сильно, что хватает сейчас минут на 15. а гарантии нет… И судя по techtablets, таких экземпляров немало…
Покупать оригинал стоит порядка 80$ и сложно найти. И хз сколько он протянет, если они бывают такие бракованные.
Думаем заколхозить парочку подходящих по размеру банок. Но все времени нет.
Там контроллер в некоторых ревизиях неудачный, одна банка постоянно в недозаряде. Банки надо снять и выровнять напряжения
интересно… а как его выровнять?) полагаю, без специального зарядника-разрядника никак…
и надолго хватит, если контроллер барахло?

p.s почитал на 4pda, там чел оставил контроллер от совместимых банок. ну что ж, попробую как раз его опыт повторить
На какое-то время хватит, спецзарядник не нужен, отсоедините батарею, и соедините две банки параллельно на часик, напряжения выровняются.
Контроллер от совместимых банок кстати можно не искать, на Али вбейте «bms 2s» и подберите себе платку по размеру, они дешёвые вроде, такая штука как раз будет выравнивать напряжения на банках автоматически
На 4pda есть ссылка 15 $
Мелкий эйр хорош за 300 баксов, но сомневаюсь я, что он восстановлен Apple, сюрпризы ещё те могут быть.
если производителем — гарантия, если ее нет — диспут.
This Apple MacBook has been professionally refurbished to working order. It has been inspected, cleaned, and repaired to meet manufacturer specifications and is in good condition. It will show moderate signs of use including scratching and/or scuffs/dings/dents. Screens may have light keyboard marks as well but this does not affect functionality
Диспут по царапинам, вмятинам, уже не откроете, хотя тут сразу видно, что заводским восстановлением тут и не пахнет.
А даже если претензии для диспута у Вас примут, назначат обратную отправку за вас счёт, и вот тут начнется самое интересное )
Будете диспут открывать с потерей 100-150 баксов за пересылку?)))
Какие-то дикие расценки.
Я в Китай отправлял за 1700р, в США реально 7-8 тыс рублей??? (На почте России калькулятор сломан, не смог прикинуть стоимость)
Отправка двух килограмм USPS будет стоить баксов 70
даже этот дремучий эпл лучше ноута из шапки, хотя я эппл не люблю и конкретно в этом железо 2011 года… динозавр)
В мобилках сначала делают универсальные порты для подключения к ПК и зарядке, дополнительные порты, дополнительные кнопки и плюшки для удобства пользователей. Потом «некто» выпиливает привычную фичу и выдаёт это за инновацию.
Так и мелкобуки сначала неплохо обзаводились дополнительными портами и т.д. А потом некто в своём устройстве выпиливает, например, все порты и заменяет одним универсальным, мол «хватит, а кому нет — купят за много денег внешний хаб» и т.д.
С такими тенденциями, глядя на данное изделие, можно вернуться на клавиатуру как в Sinclair ZX Spectrum.
  • HM47
  • 22 июня 2018, 18:23
красиво но бестолково. еще б на атоме сделали. Бабушке в одноклассниках сидеть если только.