UFSD флешка на 64ГБ от ORICO за 14.13$

UFSDLDU
Действителен до: 31.05.2023

Купон скидывает 10$ от стоимости флешки на 64Gb. Устройство имеет двойной интерфейс Type-C и USB-A. Объём честный. Используется UFSD USB3.2 Gen1. Корпус выполнен из металла.

Заявленные скорости 405Mbits на чтение и 350Mbits на запись. Для тех, кто не успел взять похожую на прошлой распродаже, как раз вариант прикупить. У меня с монетками получилось еще немного меньше.

• 22 мая 2023, 15:40
Для таких флэшек главное — хорошее охлаждение. Недавно в Мини-ПК пожух M.2 SATA SSD, покупать новый SSD я не захотел и начал перебирать варианты. Сначала показалась удачной идея использовать подобную сабжу флэшку BlitzWolf BW-UP2 (владельцы знают, что там со стоковой прошивкой 4-килобайтный сектор (а кто знает, какой сектор у сабжа?), что чревато геморроем, но, к счастью, Rufus версии 4.0 таки научился насаживать на такие накопители винду!). Но практика вышла не очень — винда довольно бодро установилась и запустилась, но не успел я насадить на винду свой обычный (и очень даже скромный по объёму) набор софта, как флэшка начала тупить (вероятно, от перегрева) и вообще колом вставать, хотя до этого в режиме обычной флэшки вела себя нормально (даже при единоразовых массированных записях на весь объём). После изъятия флэшки из Мини-ПК и форматирования флэшка снова была протестирована полной перезаписью и чтением и выдержала тест без проблем и без затупов. :/ Пришлось в качестве системного накопителя для Мини-ПК использовать USB 3.0 карман для 2,5" SATA-дисков с соответствующим попавшимся под руку SSD, с ним проблем нету…
  • 22 мая 2023, 17:48
в большинстве случаев когда флеш-накопители обвиняют в перегреве — в реальности там никакого перегрева нет.
система пишет мелкоблочно-рандомно, что плодит много мусора и крайне отрицательно влияет на скорость записи.
видимо и такие ufs в отсутствие trim провалить не так уж и сложно.
обычные-то флешки от такого тормозят сразу же.
  • 23 мая 2023, 04:55
Ну да, винда мелкой записью могла флэшку на колени поставить (кстати, свопа на флэшке не было, я первым делом RAM-диск сделал и своп с папкой %TEMP% туда перенёс).
А насчёт температуры — таки так, как под той виндой, эта флэшка никогда не раскалялась. Кстати, в какой-то момент у меня вращающийся «колпачок» или как его там слетел с крепления и открылось отверстие в недра флэшки. Так вот, там проглядывал какой-то корпус, то ли контроллера, то ли памяти и никакого термоинтерфейса на нём не наблюдалось. Так что перегреть BW-UP2 — не такая уж невозможная задача… :/
да ладно есть USB3 флехи горячие до ужаса
  • 23 мая 2023, 13:43
Угу, ещё как есть. Вот эту флэшку вообще стараюсь в USB 2.0 пользовать, т.к. в 3.0 она перегревается только в путь.
  • 23 мая 2023, 14:57
я больше скажу — эти ufs'ные флешки тоже умеют троттлится через несколько минут непрерывного обмена, сбрасывая скорость в пару раз.
только вот описанный эффект от этого не возникает.

ну а что там кажется белковым организмам — кремнию пофиг. у них температурный диапазон сильно разный.
  • 24 мая 2023, 04:50
Вот такого эффекта не наблюдал, мои экземпляры BW-UP2 (две штуки по 64ГБ) и BW-UP3 (одна штука на 128ГБ) вместо троттлинга просто аварийно отваливаются… :(
  • Resp
  • 22 мая 2023, 16:07
«Товар уже разобрали»
Там, видимо, одна последняя была…
  • katran
  • 22 мая 2023, 16:12
все есть но… не 10$
но… не 10$
На вашем же скрине:
820 / 82 = 10
У меня есть еще, правда с доставкой из Китая.
У меня цена получается чуточку выше — $14,62
Скорости наверно всё таки в MBytes, но хотелось бы тип памяти знать и нагрев при записи
  • 22 мая 2023, 22:40
какой-то ufs.
  • Posti
  • 22 мая 2023, 22:28
долгий завоз.побыстрее бы — взял
зачем такой обзор без теста? продать купон чтоли
  • 23 мая 2023, 15:00
так это не обзор — это скидка. другой вопрос — откуда они берутся.