Хороший OTG USB Type-C кабель, USB 3.0

• Цена: $2.33 (брал за 2.25 в мобильном приложении)

Всем привет. Кратчайший обзор на тему «как я решил пополнить свой комплект кабелей кабелем USB Type-C». С появлением телефона в семье с USB Type-C разъемом возникла необходимость прикупить такой кабель для перекидывания информации на флешку далеко от компьютера (например, часто беру на отдых кабель и флешку, чтобы освобождать телефон от фото\видео). Выбрал кабель в магазине floveme, брал там раньше держалку телефона в машину, зарядное и чехол на redmi note 4X. Описание у продавца разнится: то usb 2.0, то 3.0. Судя по тестам, тянет на 3.0

Пришел кабель в пластиковом пакете с надписью «экологически чистый пакетик, сделаем мир чище».

Сам кабель. Длина 18см. Оплетка из ткани. На вид все добротно, без заусенцев и дефектов.

С одной стороны USB Type-C разъем.

С другой стороны USB 3.0 (синий цвет разъема), проверил по скорости тянет на 3.0, хотя в описании китаец сам не разобрался: 2 или 3 ноль.

Подключаю флешку Kingston для теста. Все работает. Кабель сидит плотно, не люфтит. Твердая 10 за качество.

Не нашел ПО для замера скорости usb внешней флешки для Android, поэтому дедовский метод: делим объем файла на время чтения\записи и получаем среднюю скорость.

Средняя скорость записи составила 22.5МБ, чтения 29.4МБ. Судя по скорости тянет на US 3.0
P.S. Все зависит от класса вашей флешки, нагруженности телефона и т. д.

Итого, кабель отличного качества, конечно не за копейки, но ~2$ за USB 3.0 otg Type-C — нормальная цена.
У меня все, всем спасибо за просмотр.
  • Asteroth
  • 12 сентября 2017, 10:45
Это не просто USB-кабель. Это OTG, наверное стоит указать.
  • 12 сентября 2017, 10:47
добавлено в заголовок
Средняя скорость записи составила 22.5МБ, чтения 29.4МБ.
  • 12 сентября 2017, 10:57
делим объем файла на время чтения\записи и получаем среднюю скорость.
Возвращается Чапаев из командировки в Англию. Одет весь с иголочки, в лимузине, на руках перстни с бриллиантами. Полный багажник денег. Носильщики выносят кучу чемоданов.
Петька его удивленно спрашивает:
— Василий Иванович, откуда у тебя все это?
— Да так, Петька, в карты выиграл.
— Как это?
— Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. Присмотрелся — в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня — 18. А мой соперник-англичанин говорит — 20. Я ему: «Покажи!» А он мне: «Мы, джентльмены, верим на слово». Вот тут-то мне как поперло, как поперло…
Судя по скорости тянет на US 3.0
Не тянет.
Не нашел ПО для замера скорости usb внешней флешки для Android
A1 SD Bench
  • 12 сентября 2017, 13:56
sd бенч не дает протестировать флешку подсоединенную через otg. Попробую вечером еще раз конечно.
Я тестировал mySKU.me/blog/china-stores/31142.html
  • 12 сентября 2017, 10:58
JD.ru продукция нормального бренда Ugreen.
Купил 10 дней назд за $0,75, сейчас $0.99
Лот USB 3.0 крайний справа.
Тестировали? действительно 3.0?
  • 12 сентября 2017, 11:18
Еще не получил. Но сомневаться у меня нет повода.
  • 12 сентября 2017, 11:14
Не ведитесь на синий цвет разъема, умные китайцы сейчас везде его синим делают. Надо тестировать.
Если 3.0, то цена огонь.
  • 12 сентября 2017, 11:31
У меня есть пара кабелей Ugreen с синим разъемом USB 3.0 type-A (папа) так в нем вот такие контакты, как на картинке, т.е. 4+5 контактов.
Если я ничего не путаю, то в спеках 2.0 заявлено 40 мб\с. В одну сторону. Т.е., то, что намеряли Вы это всё таки USB 2.0.
Сколько эта флэшка показывает скорости на компе, где точно USB 3.0?
И ещё. В самом разъёме синем этом что видно? Можно макро-фотку где максимально будет видно что внутри? Потому как будь оно хоть сто раз синим по цвету, но без доп. контактов это всё равно USB 2.0)
И модель телефона не озвучена.
  • 2gusia
  • 12 сентября 2017, 11:40
Вот истинная правда. Скорости USB 3.0 не увидел

А насчёт
тянет на 3.0, хотя в описании китаец сам не разобрался: 2 или 3 ноль.
вспоминается великое
Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!
  • s_r_s
  • 12 сентября 2017, 11:20
Offtopic… Подскажите хороший кабель для iPad (lightining 8pin)… Слишком быстро планшет начинает ругаться… Лучше mfi.
  • GreySD
  • 12 сентября 2017, 22:33
У меня точно такой же на вид, такого же цвета, на упаковке написано usb3.0, разъём синего цвета на самом деле usb2.0, 4 контакта.
Средняя скорость записи составила 22.5МБ, чтения 29.4МБ.
Это скорости USB2.0