Цифровой осциллограф FNIRSI-1C15 за 4260р

HH1C15

Полоса 110 МГц, частота семплирования 500 Ms/s, экран 2,4" 320х240, триггер авто/ручной, максимальное напряжение 40В(400В с делителем), калибровка имеется, ёмкость аккумулятора 3000мАч. Обзор можно почитать тут

Проверка работоспособности купона

Дополнительно

Отлично подойдет если взять ребёнку начинающему пусть познания электроники.
  • 11 мая 2023, 20:28
Да 100МГц не только ребенку может хватить, у меня знакомый ремонтом бытовой техники занимается, у него ослик 50МГц, предлагал обновиться, он сказал хватает с запасом для его нужд. Так что запас функциональности конечно хорошо, но не всегда за это нужно переплачивать. Хотя я когда себе БП собирал, контроллер и питальник на киловатт поставил, ну а вдруг нужно будет.
Максимум на 500Вт нагружал за всё время использования )
В ремонте бытовой за 20 лет так и не понадобился. В ноутбуках, десктопах и радиостанциях использую крайне редко. А вот для проектирования логики анализатор просто незаменим, намного быстрее чем с расчетами.
  • 14 мая 2023, 01:31
И какой частоты Вам достаточно?
Ребёнку лучше накупить транзисторов, резисторов, конденсаторов, логики всякой мелкой, операционников… Наблюдать электрические сигналы в схеме, анализировать их и делать выводы — ребёнку нужно с родителем, на нормальных приборах, да и на них не всякий родитель что-то объяснить сможет.
Частенько на форума встречаю — вот схема, вот что показывает осцил. Какого? И вроде странно подсказывать вроде уже опытным мужикам, по много лет занимающимися, что не с теми настройками пытается нужное найти, а приходится. А уж о детишках что говорить…
Я когда начинал в школе у меня был такой мультиметр
и я был рад, что хоть что-то могу измерить, мне никто не помогал и не подсказывал, все брал из книг, сидел и читал, пытался собрать всё сам, радиоэлементы из плат выпаивал. А сейчас все доступно, легко можно в интернете найти и видео посмотреть, радиоэлементы доступны, приборы тоже, а осциллограф если взять, сразу на порядок можно поднять свои навыки в развитии электроники. Детям намного легче это даётся. Так что у кого ребенок увлекается электроникой или начинает, такой осциллограф станет отличным дополнением.
Раньше, у всех так было. Сейчас немного всё по другому. Приборов куча всяких и не очень дорого. Я свой первый советский осциллограф (в советские времена) заказывал через телеателье, и выкупал по очень хитрой схеме через знакомого мастера.
Купил такой, у моего экземпляра был сильный шум при неподключенных щупах 200мв при выборе диапазона 1в.
Калибровка с неподключенными щупами не помогла?
нет, проблема в другом была, аккум чуть отодвинул в сторону от платы и приклеил на более тонкий скотч, шумы снизились до 80мв, хотя по моему и это многовато, но судя по обзорам у других не намного лучше, а порой также
  • 11 мая 2023, 21:47
А при более высоком напряжении они сохраняются на том же уровне?
в процентном соотношении в разных диапазонах шум примерно одинаков
Давно такой есть… До 100 мГц ещё ничего. Дальше ощутимо амплитуда падает. Для ШИМ вполне работает.
  • 11 мая 2023, 21:25
Ну, искажения на последних 10% диапазона еще довольно неплохой результат, еще же и щупы влияют на показания
  • 11 мая 2023, 22:48
Посоветуйте хороший щуп для такого пожалуйста
  • 12 мая 2023, 08:29
Я никогда не докупал отдельно, пользовался имеющимися от других моделей
  • 12 мая 2023, 10:55
Owon шлет свои двухканальные осциллографы с одним щупом и такой как они дают в комплекте на али не ищется вообще.
Я конечно прнимаю что для вас ответ возьмите в тумбочке самый очевидный, но я не знаю где ваша тумбочка, а в моей щупов от других осциллографов почему-то нет.
  • 12 мая 2023, 11:16
Ну я не говорил, что в тумбочке должны быть запасные щупы, просто не знаю какие более адекватные из тех, что есть в продаже )
Вот тут, например, много хороших отзывов, но я лично их не тестировал, так что сложно с уверенностью говорить об и качестве
  • 12 мая 2023, 14:37
благодарю
у моего даже ппровод на крокодильчике был не припаян