Телескоп Lackwar за $38

BGbb3430
Действителен до: 30.04.2023

Фокусное расстояние 500мм. Окуляр 1 — 10мм, окуляр 2 — 25мм. Оптический искатель 5X24. Объектив 80мм. Оптика стекло. Корпус алюминиевый сплав.

Отгрузка со склада в РФ.

Я купил подобный, но в два раза дешевле, и скажу, что это, к сожалению, деньги на ветер. Как опыт и понимание, что «лучше брать телескоп лучше», пойдет.
  • 25 апреля 2023, 09:37
Посоветуйте, плиз, модель… Можно бюджетного уровня… Хотя, предполагаю, лучшим вариантом будет взять старый брендовый телескоп с рук, на вторичке.
У меня есть от SVbony, но я к нему докупил дорогих окуляров, камеру, что цену подняло в пару раз, плюс штатив. Говорят, телескопы Skywatcher хорошие.
  • 25 апреля 2023, 10:00
После назойливых обзоров SVBONY здесь на Муське (по п.18) в сторону этого бренда вообще смотреть не хочу.
Зря, SVBONY по большей части ОЕМ продукцией под своей мулькой торгует, так что вполне можно брать если будет дешевле чем у конкурентов. Правда продаван тот ещё жук — может прокатить с отправкой (был негативный опыт).
Имею рефрактор от свбони 102/714, за свои деньги просто отличный. По солнечной системе с лоджии просто отличная картинка (если атмосфера позволяет). Несколько биноклей от свбони — sv47, sv202 — без нареканий. В советскую оптику того же ценового сегмента уже не хочется смотреть
  • alelvl
  • 25 апреля 2023, 10:35
оформите например в сбере кредитку
Только не в Сбере. Нормальные банки, хоть несколько тысяч подкидывают, за то что у них кредитку взял, а сбер и копейки не платит.
Это же Сбер, вы спасибо должны говорить и креститься каждый раз, когда Сбер разрешает вам пользоваться своими услугами))
  • sedarus
  • 25 апреля 2023, 11:28
Synta Или Sky-Watcher BK 707AZ2. Поверьте, это самый бюджетный вариант телескопа, которым можно пользоваться, не испытывая боль и страдания.
Можно найти на авито за 10 т.р. Когда наиграетесь, с легкостью продадите его за те же 10 т.р.
  • 25 апреля 2023, 12:33
можно пользоваться, не испытывая боль и страдания.
Кольца Сатурна видно (когда мы по одну сторону от Солнца)?
  • drv
  • 25 апреля 2023, 14:06
Поддержу. Есть в наличии как обозреваемый (только вариант от Levenhuk) и 707ой только раннего года выпуска. Обозреваемый к сожалению даже как начальный не подходит, а если еще ребенок будет пользоваться то можно отбить у него охоту насовсем.
  • oleg235
  • 26 апреля 2023, 22:08
Просто Вы неправильно понимаете назначение этого изделия.
Это не за небом наблюдать, а за неодетой соседкой в доме напротив.
  • 25 апреля 2023, 15:41
Советов ищите не здесь. Существует черный и белый списки телескопов. Кроме того там же куча сопутствующей информации. Самое главное понять, что ожидание/реальность всегда сильно расходятся.
Слабое звено практически во всех телескопах начального уровня это монтировка, поэтому лучше брать настольный добсон, что-то вроде Skywatcher Heritage 130 или 150мм, или что-то похожее от других брендов.
  • tarst
  • 25 апреля 2023, 15:16
К сожалению к данным моделям нужно прикладывать руки и (деньги. Окуляры которые в комплекте выбросить. окулярный узел расточить под стандартный размер 1.25дюйма и прикупить пару окуляров 10мм и 20мм и линзу Барлоу 2х. тогда при условии замены монтировки получится нормальный переносной телескоп. Объектив при данном относительном отверстии должен работать нормально
  • strtula
  • 25 апреля 2023, 09:24
Простите, не удержался, классика:
Куры передохли, высылайте новый телескоп!
многие такое не видели никогда ((
Выглядит прям, как настоящий.
  • Tundra
  • 25 апреля 2023, 09:30
Телку в соседнем окне норм посмотреть будет?
  • Yurivp
  • 25 апреля 2023, 09:38
Чего на нее смотреть-то? Пригласи и никакой телекоп не нужен.
Я обычным биноколем смотрю.
Чтобы рассмотреть, вам надо будет окуляр другой докупить, с меньшим диаметром, а посмотреть можно и через окно без телескопа)))
  • sybman
  • 25 апреля 2023, 11:12
В соседнем конструктив не позволит, а в окне напротив — можно, если она там есть.
  • navyg
  • 25 апреля 2023, 11:13
Без покупки оборачивающей линзы тёлка будет перевёрнутой.
  • 25 апреля 2023, 11:48
Нельзя. Узкое поле зрения, вид будет как в замочную скважину. Ну или на аватарку на хорошем дисплее. Чёткость есть, а размер для глаза слишком маленький.
Интернет же есть, там и выбор больше и качество видео лучше ;-)
В интернете все виртуальные, а вот в соседнем окне живая, знакомая и уже почти родная)))
  • darek
  • 25 апреля 2023, 09:44
А обратную сторону Луны можно будет увидеть?
  • 25 апреля 2023, 18:24
Только если купите Ticket to the Moon )
А где на звёзды-то смотреть? В Москве ночи вообще не бывает — звёзд не видно, засветка. Пробовал в деревне летом, так там от вечерних сумерек до утренних полчаса и на улице жутко, так и ждёшь что какая-то кракозябра из леса выскочит. Это надо обсерваторию на крыше мастерить.
  • 25 апреля 2023, 11:08
Волков бояться — в телескоп не смотреть )
А если серьёзно, то городская засветка, да, сильно мешает…
  • navyg
  • 25 апреля 2023, 11:15
В планетарии. Со своим телескопом, чтобы тактильные ощущения получить. ))
  • 25 апреля 2023, 12:04
Можно и с местным. Даже в Москве. Например, есть малая обсерватория в Парке Горького. За пару сотен краткая экскурсия по небу и просмотр чего можно в телескоп. В принципе. для обычных людей — в самый раз. У нас, например, телескоп есть, но автоматическая наводка почему-то не работает, а без неё — мы с радостью посмотрели планеты и Луну. По разу. Комету. И всё. Так и лежит прибор.
  • 25 апреля 2023, 15:47
Это учесть всех домашних телескопов. Чтобы дать им вторую жизнь, нужно вынести во двор и показать похожим, ну и рассказать что-нибудь
  • 25 апреля 2023, 11:43
Посоветуйте хороший телескоп среднего уровня к которому ничего покупать не нужно.
  • 25 апреля 2023, 15:54
Среднего, это между этим и вебом?
  • 25 апреля 2023, 15:58
до 500 евро
  • 25 апреля 2023, 16:23
Sky-Watcher BK 1149EQ2
Но я б брал только с автонаведением, нужно быть сильно увлечённым занудой, чтобы в зрелом возрасте учиться наводится на невидимые глазом объекты. И в любом случае — это игрушка на пару раз.
  • 25 апреля 2023, 16:38
А какой выбрать с автонаведением?
  • 25 апреля 2023, 16:57
Ну например практически он же, только фокусное расстояние меньше (тоесть для получения того же увеличения нужно будет использовать дополнительные окуляры — линзу барло),
Sky-Watcher P114 AZ-GTe SynScan GOTO
Я выше приводил ссылку на сайт star-hunter.ru, там много инфы, и в обсуждении под белым списком телескопов прямо можно задать автору вопрос, я 2 года назад выбирал телескоп и Руслан (автор сайта) охотно отвечал.

В подробную штуку вы посмотрите например всякие туманности, что не видно глазом и поймете, что на картинках они сильно красивее, но когда смотришь в телескоп больше уверенности, что этот объект где-то там, над головой и он становится реальнее, можно попробовать рассказать какому-нибудь неучу, что больной взрыв, нуклеосинтез в звездах и т.д…
  • 26 апреля 2023, 22:43
Довольно исчерпывающе.

Лучше бинокль купите хороший за эти деньги.
Удовольствия больше получите, да и возни меньше.
А если в городе живёте, то вообще телескоп практически бесполезен, с засветкой ничего интересного не разглядеть.
  • 26 апреля 2023, 10:32
Универсальнее — скажем так. Особенно, если не маленький. Бинокль не только для звездного неба пригодится. Птички, соседки, самолётики. Мы вот, кормушку во дворе повесили и зимой птиц подкармливали — так из окна в бинокль за их пиршеством и наблюдали :-)

P.S. А есть ли более-менее бюджетные бинокли со стабилизацией?
Вcё что я встречал со стабилизацией имело четыре цифры в цене в евро.
Не сказал бы что особо бюджетно…

Хотя может китай-китаем какой и есть. Или бу посмотреть.
  • 26 апреля 2023, 22:31
Канон 25х8
На вторичке.
Чуть ли не все книжки по любительской астрономии начинаются со слов «если вы собираетесь купить телескоп в супермаркете, не делайте этого!»

Алиэкспресса ещё не было, когда они писались.
В одной вообще помню упоминание про «дешёвый японский хлам», который никогда нельзя покупать.
  • 26 апреля 2023, 22:01
Зрительная труба за те же деньги подарит больше удовольствия.
В т. ч. и при наблюдении звездного неба.