Дизельный обогреватель hcalory за 5374р

BG79ba72

Да, сейчас весна, но ценник очень заманчивый, да и неизвестно какой курс будет к зиме, так что покупка может быть оправдана. Мощность 5кВт, комплектный бак 10 литров, расход 0.1-0.5л/ч, в комплекте есть всё для монтажа и работы, а так же беспроводной пульт управления.

Обратите внимание, я проверял работоспособность купона только при заказе из России. Вполне возможно, что он не будет работать для всех.

• dark256
  • 13 апреля 2023, 12:39
Что-то не могу понять… А к нему еще что-то надо подключать?
Куда идут все прилагающиеся детали?
Это примус такой.
Ага, его надо ставить в приус, чтобы согреться по зиме?
  • 13 апреля 2023, 14:10
В теслу же
Точняк.
  • Um-ka
  • 14 апреля 2023, 09:24
Приус ездит на бензине! ©
Тада не в тот тред закинул коммент.
Все что надо подключать к нему должно быть в комплекте (в описании лота есть), использую такой в гараже — и этот взял, цена хорошая.
  • Naevus
  • 14 апреля 2023, 05:27
я бы обязательно в комплект добавил самосрабатывающий огнетушитель :)
Но это +2тыр :(
  • DIMAace
  • 13 апреля 2023, 13:54
Я в гараж такой поставил. К нему надо блок питания 12 вольт и 12А минимум (я взял на 20А), напряжение на блоке питания поднять выше 13 вольт (брать БП с подстроечником), иначе будет уходить в защиту по низкому напряжению.
c 8A блоком работает подобный нормально, не знаю куда там 20А, ну на старте ему чуть тяжеловато правда)
p.s. БП такой, клеммы выкинул припаял напрямую и закрепил в корпусе.
  • DIMAace
  • 14 апреля 2023, 03:46
У меня при старте 11А кушает.
  • SDL2000
  • 14 апреля 2023, 13:10
Подключил параллельно БП аккум от UPS. И на старте помощь, и если свет вырубится неожиданно, не погаснет
  • iDDD
  • 13 апреля 2023, 16:00
До какой разности температур ему удается нагреть? 5-8 китайских киловатт выглядят как-то слабовато для промерзшего гаража.
  • 13 апреля 2023, 16:09
Такие печки в максимуме около 5 настоящих киловатт выдают (4600-4800 насколько я помню). Но промерзший гараж с кучей дыр прогреть будет проблемно. Друг в мастерской использует, там за несколько часов становится гораздо теплее, чем при использовании 2кВт вентиляторов.
  • 13 апреля 2023, 19:23
5-8 это герцы а не киловатты.
5-8 китайских киловатт выглядят как-то слабовато для промерзшего гаража.
Он греет не гараж, он греет воздух в гараже.
А для воздуха его хватает.
  • hotrod
  • 13 апреля 2023, 16:35
какой реальный расход на МАХ мощности?
  • 13 апреля 2023, 16:40
чуть меньше поллитра, я несколько штук тестировал и тут обзоры писал
  • xmixanx
  • 13 апреля 2023, 18:06
Теплота сгорания дизельного топлива около 42,7МДж на кг. Средняя плотность литра равна 0,84 кг. То есть 1 литр дизеля дает 35,9 МДж тепла, это около 10 кВт.

То есть при потреблении 0,5 литра в час жарит на 5кВт (без учета потерь на горячий выхлоп).
О 8кВт в описании речи идти не может.
  • 13 апреля 2023, 18:55
О 8кВт в описании речи идти не может.
Да, я отписывался где-то тут и в обзорах, что по стоку максимальная мощность порядка 5кВт. Но есть возможность «разгона» через сервисное меню, в котором можно увеличить подачу. Только говорят, что это не полезно для камеры сгорания и лучше так не делать.
  • DigMan
  • 14 апреля 2023, 21:21
Ну раз уж так правильно написал тогда совсем уж правильно будет: "...35,9 МДж тепла, это около 10 кВт*ЧАСОВ" джоуль это вроде ватт в секунду?
  • door
  • 16 апреля 2023, 13:24
Ватт=Дж/с
  • 16 апреля 2023, 18:06
тут как к вопросу подходить, да теплотворная способность литра соляры 10 квт*час, но разговор идет о мощности нагревательного прибора а она пишется в ватах потому прибор который качественно способный сжечь литр соляры имеет мощность в 10 квт(без часов)
потому тут больше вопрос не физики, а того с какой точки рассматривать данный вопрос :)
если кратко, литр соляры качественно сгорая в приборе выделяет 10квт*часов
прибор который сжигает литр соляры за час имеет мощность в 10 квт (без часов.)
так стоит ли до этого докапываться? :) :) :)
в паралель акум самый дохлый
  • PVG
  • 14 апреля 2023, 09:48
Или же джамп-стартер.
обычный дешевый блок писания на 12 вольт и старый аккумулятор для большых стартовых токов. И заодно автономность будет. Я купить лабораторный за 1500 р, выставил на нем 12,7 вольт подключил к акб и забыл
  • 13 апреля 2023, 14:28
Корпус я прикрутил к стене, выхлоп нужно выкинуть на улицу, забор воздуха можно оставить в помещении если оно не герметично, там же на стену подвесил бак, подключил топливную трубку, ну и конечно питание 10-14В для начального розжига и вентилятора, свеча накала первые пару минут потребляет 6-8А, после розжига отключается и только вентилятор нагрузку даёт
  • 13 апреля 2023, 14:49
там еще топливный насос должен что-то потреблять
  • 13 апреля 2023, 15:52
там еще топливный насос должен что-то потреблять
Он плунжерный, по мультиметру потребление импульса сложно уловить на фоне остальной нагрузки
  • kvark12
  • 13 апреля 2023, 16:02
пульт дистанционный работает?
  • 13 апреля 2023, 16:10
Да, но без экрана не очень удобно. У меня в гараже модель с обратной связью, там хотя бы понятно, включил ты печку или нет, ну и температуру удобнее контролировать.
Все эти детали и подключаешь, дополнительно ничего не нужно. а запустить можно и без всего этого. тольок акб, пульт и топливо.
  • 13 апреля 2023, 14:12
Потребляет только дизтопливо? Бензин не вариант?
  • 13 апреля 2023, 14:29
В теории на бензине будет работать, но не долго, некоторые соляру им разбавляют
А на керосине будет работать?
  • 13 апреля 2023, 19:26
Будет, но дорогое удовольствие, если конечно у Вас много лишнего не завалялось )
Под бензин там нужно поменять горелку и перенастроить «голову»
Проще сразу взять «фен» под бензин

Вот только зачем?
Дизтопливо безопаснее.
а они есть под бензин? я обыскался, только российские по 35 т р шт
  • 14 апреля 2023, 06:02
Китай вроде весь под соляру, бенз только отечественные и брендовый импорт. Соляра безопаснее :).
  • 13 апреля 2023, 14:13
Цена действительно интересная, непонятно в чем подвох
  • 13 апреля 2023, 14:29
Не сезон, поэтому чистят склад. Недавно бэнг лазерные нивелиры за копейки раздавал, вроде всем пришли
  • katran
  • 13 апреля 2023, 21:27
кто то открыл
p/s
Озон 6200р
Дизельный обогреватель
А можно уточнить — это обогреватель чего? В палатку вместо дровяной печки?
  • 13 апреля 2023, 14:20
туда тоже можно,
выхлоп выводится гофрой наружу.
нужен будет еще аккумулятор 12в поёмче
  • 13 апреля 2023, 14:32
нужен будет еще аккумулятор 12в поёмче
Да там основная нагрузка во время растопки, через несколько минут свеча отключается и порядка Ампера жрёт
  • dark256
  • 13 апреля 2023, 15:25
  • 13 апреля 2023, 15:55
У него генератора нет, питается от аккумулятора, от автомобильного довольно долго.
Тогда в чем смысл? Поставил тепловую пушку и всё…
Смотря какую. Электрической нужна розетка и потребление электроэнергии будет гораздо выше. Газовую открытого типа нельзя применять в жилых помещениях.
  • 13 апреля 2023, 16:05
так это и есть автономная дизельная тепловая пушка
  • 13 апреля 2023, 14:31
А можно уточнить — это обогреватель чего?
Чего угодно, скармливаете ему соляру, он выдает тепло, а там уже распоряжаетесь им в зависимости от потребностей. Знакомый движок с коробкой отогревал зимой. Там на выходе под 70 градусов, нескольких часов хватало, чтобы стало намного проще завести автомобиль.
  • Denom
  • 13 апреля 2023, 14:49
Вроде подобный https://aliexpress.ru/item/item/1005003283256288.html — 4800 руб.
  • 0c06b
  • 13 апреля 2023, 15:28
очень похож + с российского склада
В Подмосковье не везут (((
  • baksser
  • 13 апреля 2023, 19:31
  • Denom
  • 13 апреля 2023, 19:50
У меня показывает доставку от 665,59 руб.
  • baksser
  • 13 апреля 2023, 19:56
у меня 150 до Вятки
Подскажите бывают ли такие на газу?
  • 13 апреля 2023, 16:22
Подскажите бывают ли такие на газу?
Да, называются газовые теплогенераторы или тепловые пушки закрытого типа. Правда стоят они ощутимо дороже дизельных или электрических
  • Totka
  • 13 апреля 2023, 19:12
Ну можно же обычную печку уличную с проставкой взять. Немного согреет. И стоит дешевле такая, есть и больше размером, куда баллон спрятать можно (хз каких размеров конечно), но больше брать нет смысла, переплата за вес, лучше 2 маленьких. Руки согреть хватит, краску нагреть в принципе тоже, чтобы сохло в морозном гараже или можно вполне саму банку с краской поставить погреть (на водяной бане само собой). Чайку на месте вскипятить. Ладно там у кого трактор или ворует крашеную солярку из техники предприятия, перебивая пробег или крутя колеса на домкратах со сниженным расходом топлива (чтобы затем по среднему расходу списали) + gps глушить можно, а у многих газ как раз идет по скидкам и его много, им и зайдут такие печки быстро согреться и не намотать 200 баксов на электричестве.
  • 13 апреля 2023, 19:28
Основная проблема газовых «грелок» в том, что они очень неплохо сжигают кислород в помещении и необходимо стабильный приток свежего воздуха. Но если запускать его с улицы, польза от такой печки стремится к нулю )
  • Um-ka
  • 14 апреля 2023, 09:36
Газовый теплообменник вполне здравая вещь для автономного отопления зимних палаток. Забор и выхлоп на улице, маленький 12В вентилятор продувает трубы обменника, забирая с него тепло. Дешево и сердито. Дизельные автономки это больше для гаража или кунга.
А на сколько это "дешево"?
  • 13 апреля 2023, 19:58
Но есть нюанс.
В «автономке» продукты сгорания выводятся через выхлоп наружу, в отличии от.
Погуглите TRUMA, но цены другие :(
Цена халява, подобный комплект обычно от 9 тысяч.
Важное предупреждение, изделие достаточно хлипкое и при монтаже на раз перекашивает с заклиниванием вентилятора. Если повезёт то просто транзистор отпаяется, а нет и дырку в плате можно получить.
  • 13 апреля 2023, 18:57
У меня было перекашивание в корпусной модели, слышно было как лопасти цепляют при каждом обороте. Если же прикручивать к стене, заглушку выхлопа ничего не должно смещать. А так да, если при включении разогрева не слышно как работает вентилятор, стоит проверить, не мешает ли ему чего.
  • 14 апреля 2023, 06:05
Такое и про фирменные слышал. Видимо надо ставить через промежуточное жесткое и ровное шасси типа металлической плиты.
Интересно, что у них вообще с пожарной безопасностью?
У нас эти печки часто ставят в маршрутки дальнего следования, шофёр всегда предупреждает и смотрит, чтобы рядом нечего не ставили, а то пакеты плавит только так.
Видел и в кабинах спецтехники типа кранов и экскаваторов.
  • 14 апреля 2023, 12:35
У него отсечка при нагреве радиатора до 250 градусов, так что в теории не должно ничего сгореть, максимум оплавится пластик
  • 14 апреля 2023, 13:22
Надеюсь, надёжность автоматики вопросов не вызывает.
  • 14 апреля 2023, 13:40
Я сильно не насиловал, просто когда на всю в помещении его насиловал, он начал снижать мощность при перегреве. Но надолго без присмотра наверное лучше не оставлять )
  • 14 апреля 2023, 19:24
Это если вентилятор заклинит, но он гораздо раньше отрубится. Конечно можно воздуховод тряпкой заткнуть, но тут сам себе будешь злобный Буратино.
  • 14 апреля 2023, 19:22
Безопасность пожарная в основном будет зависеть от кривизны рук установщика.
  • 13 апреля 2023, 19:20
удалил
Взял себе Hcalory после этого обзора.
Кака ужасного качества. Изначально при запуске раскручивался вентилятор, после чего котел вываливался в ошибку.
При разборке выяснилось, что отломлены фиксаторы платы управления, плата не на месте и датчик холла не ловит магнит турбины. Причем есть места под винты крепления платы, но сами винты китайцы зажали.
Поставил винты, собрал, турбина начала крутиться с явным шорканьем всего возможного и появился непонятный дребезг. Разобрал, отвалилась керамическая термопрокладка.
Прокладку подклеил. Ослаблением хомута на крышке убрал шорканье турбины.
После этого вроде все работает, несколько раз уже спал с ней в машине. Но все равно эта фигня периодически начинает шоркать и дребезжать. Лечится изменением положения корпуса.
Еще при использовании выяснилось, что клапан, который типа есть в крышке бачка, не работает от слова совсем. Бак за ночь замечательно всасывает и плющит, по мере расхода топлива.
Вообщем какашка от и до, не факт что сразу заработает из коробки, но за эту цену конкурентов нет.
  • 14 апреля 2023, 12:38
В этом корпусе выход перекашивает, я у себя частично разбирал и подтягивал крепление. Похоже сам модуль печки от тряски во время доставки разгибает пластину на которой стоит. С платой проблем не было, тут наверное как повезет с доставкой
  • nemoi13
  • 14 апреля 2023, 17:36
С такой же проблемой столкнулся, ошибка Е3. Сперва на свечу грешил, потому что в мануале именно это является проблемой. Потратился на новую свечу, но проблема не ушла. Напишите пожалуйста как вы решили эту проблему Е03? Судя по корпусу на фотке у вас такая же модель как и у меня.
У меня была ошибка E07, неисправность турбины. E03 по мануалу вроде как напряжение питания ниже/выше нормы.
Так что проверяйте падение напряжения на проводе, ну или мощность блока питания, если от 220 питаете. Я для печки в кузов завел отдельный провод питания сечением 6мм2.
  • nemoi13
  • 16 апреля 2023, 17:55
Проверял на трёх аккумах. Дело точно не в них. Хотя да, насчёт самого провода надо подумать, попробую проверить.
  • 15 апреля 2023, 17:36
Пока смотрел печки попадались узлы вентилятора отдельно, не спроста их продают. Приедет печка рассмотрим, но думаю что надо иметь на полке этот узел про запас.
  • 17 апреля 2023, 10:51
В форумах чаще на свечи жалуются, а вентилятор если не клинит, скорее всего долго проработает )
  • 17 апреля 2023, 11:27
Интересно пойдут ли вебастовские свечи, они у меня есть. Свеча она же датчик наличия пламени в вебасте. Но у меня только жидкостные, а городить к котлу радиатор с вентилятором как то не хочется.
И где найти софт на китайца, на вебасту без проблем есть в инете.
  • 17 апреля 2023, 17:19
И где найти софт на китайца, на вебасту без проблем есть в инете.
А зачем софт? По стоку 5Гц в максимуме мало? )
  • 18 апреля 2023, 16:48
Как бы диагностику хочется, если какие то проблемы, то не классическим тыком искать.
Вобщем приехал, можно развлекаться, брал в железном корпусе, не верю в долгую жизнь пластика.
  • 19 апреля 2023, 12:20
Да софт обычно кривой и ошибки показывает так же, как дисплей на корпусе. Судя по форумам, самая распространенная поломка это свеча
  • 20 апреля 2023, 17:56
фен безщ софта ошибки выдает. свеча в фене не работает датчиком пламени
наличие пламени определяется по температуре радиатора.
чтоб свеча жила в сервисном меню надо понизить ее мощность(ее стоковая мощность сильно избыточна)
  • 20 апреля 2023, 17:54
вентиляторы часто не балансированые приходят. если вы поставили 4.5 -5 т оборотов и чувствуете вибрацию на фене то долго он не проработает, готовьтесь или балансируйте. подшипники разбиваются очень быстро. а на нормально сбалансированных они вполне себе живучие
есть бытовка в которой мой фен(я балансировал) скушал одну евробочку соляры и ближе к весне приступил к второй. а кушал он 0.5-0,2 литра в час. вобщем почти всю зиму.
  • sacha1m
  • 14 апреля 2023, 12:56
Данное изделе можно переделать для работы на пропане общедоступными деталями?
  • 14 апреля 2023, 13:39
Вряд ли.
Гранаты «не той системы» ©.
  • 14 апреля 2023, 19:29
Сомневаюсь, температура самовозгорания пропана гораздо выше, чем у бензина или солярки,
Он его тупо не зажгет. Ну и так далее.
Зы. Проверено практикой. Пропан от железа, нагретого до красна фиг зажгешь. Бензин вспыхивает.
  • 14 апреля 2023, 20:04
Переделать можно. Поджиг например от искры, а не от раскаленной спирали сделать, газовый редуктор приделать с клапаном и еще кой-чего. Детали общедоступны. Вопрос только в компетенциях и степени кривизны рук. Как по мне, не будет стоить девчинка в… ки.
Ну и если такими вопросами задаетесь, то вообще не стоит.
  • 15 апреля 2023, 17:33
Общедоступными не получится, надо знания по теме иметь, переделывали запорожские печки на пропан, искровой поджиг вместо свечи накаливания. Но нужен хороший контроль перекрывающий подачу если пламя погасло, иначе хлопок обеспечен. Объем небольшой, ничего страшного, но печка может уйти в утиль.