CHUNGHOP SRM-403E Universal Learning Remote Control for TV VCR DVD SAT

• Цена: $7.39 + $2.00 страховка

Понадобился универсальный пульт для ТВ и HD медиаплеера и чтоб не морочить себе голову с тем будет ли он поддерживать мои модели, решил себе заказать обучаемый пульт и самому его запрограммировать.
Нашел на DinoDirect данную модель довольно известного китайского производителя пультов CHUNGHOP за $7.39 со скидкой в 72%. Правда оказалась что DinoDirect при доставке в Украину в обязательном порядке дерёт еще 2 бакса страховки (включая трекномер), потому заказ обошелся в $9.39, но на момент заказа это все равно была самая низкая цена за данный пульт.
Доставили довольно быстро, недели за две.

Пульт пришел в блистере

В комплекте идет инструкция на английском и на русском языках! Переводил явно китаец, но особых претензий к переводу нет, все понятно.
Сделан качественно, когда берешь в руки чувствуется что не дешевка.

Кнопки прорезинены. Верхняя часть корпуса покрыта серебристой краской, есть опасения что при интенсивном использовании она сотрется…
Программируется очень просто: ложатся пульты сенсорами друг к другу, сабж вводится в режим програмирования длительным нажатием на кнопку смены типа устройства (TV/DVD etc), затем нажимаешь кнопку на пульте-доноре и потом на универсальном и так пока все нужные кнопки не запрограммируешь.

Углы под которыми ловится телевизором сигнал от пульта довольно большие — целится точно не требуется. Кстати, без проблем передает длительные нажатия на кнопку, которыми например включаются телевизоры Panasonic — в интернетах пишут что не все универсальные пульты с этим справляются…
При нажатии действующей кнопки на пульте мигает светодиод, так что сразу видно, что передается какой-то сигнал

Что приятно — запрограммированные кнопки не слетают при смене батареек (2 AA), которые в комплекте кстати не идут.
Короче могу однозначно порекомендовать данный пульт.
  • 23 декабря 2011, 11:06
Well,well,well… у меня встал вопрос: 1 кнопка = 1 команда? или можно программировать как «икс» полноценных пультов? если так, то чему равен «икс»? четырём?
  • spc
  • 23 декабря 2011, 11:18
четырем, конечно
  • 23 декабря 2011, 11:28
хммм, тогда это стоящая штуковина
  • 23 декабря 2011, 11:29
Да, вверху 4 красные кнопки переключения профилей TV/DVD/CATV/AUX.
такой же купил на барахолке за 120р.
  • 23 декабря 2011, 11:40
Программируемый?? чот сомневаюсь…
У CHUNGHOP есть куча похожих пультов…
да программируемый (только его программируемость ликвидная). в такой же упаковке все тоже самое.
  • Malder
  • 23 декабря 2011, 17:24
да один из CHUNGHOP модель RM88E у меня дома успешно трудится на кухне с телевизором Rubin причем функционально он даже лучше родного, что удивительно :)))) Но в нем больше функций :)))
  • 23 декабря 2011, 11:58
А вопрос такой, если у меня спутниковый тюнер и на телике используется всего 2е кнопки: включение и переключение АВ/ТВ можно запрограммировать в одной раскладке команды от двух пультов?
Может есть тогда такой программируемый пульт на одно устройство и научить его на команды SAT + на две кнопки TV (Power on/off и TV/AV )?
  • 23 декабря 2011, 12:03
Этот пульт сможет. «ну чё. умеете… могёте!»
  • 23 декабря 2011, 12:04
В каждой раскладке можешь запрограммировать любую кнопку с любого пульта. Т.к. кнопка включения одна, то для ТВ просто выделишь любую незадействованную кнопку…
  • 23 декабря 2011, 12:23
Ок, сенкс. Я давненько присматривался к пультам данного бренда и черт меня попутал купить вот эту гадость: dx.com/p/urc-900-universal-tv-vcr-hifi-dvd-cd-cable-satellite-remote-controller-26176
наверное купился на 10 устройств, то что можно запрограммировать на два тюнера и два телика (у меня сейчас столько их есть), в итоге ни командами для бренда теликов (точнее в списке даже нету таких, пробовал вместо LG GoldStar, а Tomson у меня китайского происхождения который у них идет под брендом TCL ) и автосканом так и не удалось завести ни одно устройство
Я давненько присматривался к пультам данного бренда
Бренд действительно неплохой.
есть подешевле за 3.39 но с иероглифами www.dinodirect.com/universal-remote-control-chunghop-universal-remote-control-chunghop-universal-remote-control-for-tv-vcd-dvd.html и с английским за 5.99 www.dinodirect.com/CHUNGHOP-Universal-Remote-Control-for-TV-DVD-VCD.html ниже этих цен похоже сообще нет, плюс можно часть суммы погасить дино пойнтами, если конечно они у вас есть.
  • 23 декабря 2011, 12:52
RM-88 это не программируемые, а универсальные пульты.
Вот все пульты которые программируемые: en.chunghop.com/products_list2/&pmcId=bf518eca-814f-4e7a-b2e5-09c940f84d6d&comp_stats=comp-FrontProductsCategory_show01-1311297239130.html
А вот наверное прикольный пульт, который имеет минимум кнопок: www.budgetgadgets.com/chunghop-universal-learning-remote-control-l102-p-6967.html
  • maxistob
  • 24 декабря 2011, 16:10
Такой же заказал на dx.com/p/universal-tv-dvd-vcd-remote-controller-2-aa-2829 за 5,82, жду теперь :)
  • kgb123
  • 28 декабря 2011, 10:01
это не такой же.
понятно, я думал речь о таком пульте, как у автора темы.
  • Direx
  • 23 декабря 2011, 13:41
а без программирования оригинальным пультом он не умеет подстраиваться под устройство, как универсальные пульты? если нет, я бы всё же предпочёл универсальный.
  • 23 декабря 2011, 13:49
Никаких кодов устройств с ним не идет т.ч. думаю только обучение…
Мне как раз надо было два рабочих пульта заменить одним.
Можно инструкцию на русском выложить? Мне сегодня пришел такой же, только инструкция приложена на английском.
  • 23 декабря 2011, 23:14
Русская инструкция
По поводу качества перевода я немного напутал, но все равно все понятно… :)
Благодарю. Получается пульт только обучаемый, подбора кодов и уже запрограммированных кодов нет?
  • 24 декабря 2011, 00:32
это все что было…
  • forgot
  • 23 декабря 2011, 22:21
покупал тут ebay.com/itm/220884976055:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649, итог 6.59$ с доставкой, отличие только в том, что инструкции на русском не было (за 5 минут нашел в интернете её, и разобрался)
Спасибо автору за обзор!
Тоже заказал на eBay:
r.ebay.com/Ui8v4L ($5.99 c доставкой)
r.ebay.com/ijR5VA ($6.08 я взял этот – продавцу рейтинга давали втрое больше людей)
  • Nonsens
  • 24 декабря 2011, 22:13
А доплата 2$ за страховку при заказе — это типа отправка с трек номером?
  • 24 декабря 2011, 22:58
нет! именно страховка на случай если не дойдет… видать с нашей страной уже всякого хлебнули…
  • Nonsens
  • 27 декабря 2011, 08:51
Хм, а мне таки седня дали трек номер. :)
  • 27 декабря 2011, 09:38
Посмотрел историю заказов — действительно дают! :)
А слона то я и не приметил… :)
Пришел мой пульт. Огромное спасибо за обзор, чудесная вещь, доволен как слон. Сразу настроил на управление телевизором, HTPC, музыкальным центром и (до кучи) кондиционером.
Кнопки, правда, очень часто программируются не с первого раза, но нестрашно.
  • BandiTT
  • 26 марта 2012, 11:39
скажите, а можно запрограммировать, чтобы одной кнопкой включать/выключать 2 устройства сразу?
  • 26 марта 2012, 11:59
к сожалению нет
одна кнопка — один код
Брал здесь: aliexpress.com/item/1-PC-Universal-Learning-Remote-Control-for-TV-VCD-DVD-VCR/32779091479.html
Цена: $4.29, доставка — бесплатная. Заменил два пульта, от телевизора и dvbt2-ресивера. «Повесил» управление двумя устройствами на TV. Собственно, мне доступ ко всем функциям и не нужен: Для ТВ только — только ВКЛ/ВЫКЛ и переключение видеоисточников (на всякий случай). Остальные кнопки — для управления ресивером, да и то не все востребовано. В итоге, не нужно в потемках присматриваться, что где включать. Все расположено в обычных для многих пультов местах.
Считаю этот пультик отличным приобретением.