ТВ-приставка Xiaomi Mi TV Box S (2-е поколение) за $57.99

2023BOX
Действителен до: 14.04.2023

Новое поколение всем известной и хорошо себя зарекомендовавшей в части оптимизации софта под не самое мощное железо приставки.  Процессор четырехъядерный Cortex-A55 (2G Гц), видеоядро Mali G31 MP2. Операционная система — Google TV.

Беспроводные протоколы: Wi-Fi 2,4 ГГц/5 ГГц, Bluetooth 5,2. Порты: USB 2,0 X1, HDMl 2.0a x 1, jack 3,5 мм разъем для наушников x 1, DCjack x1

В наличии 4K Ultra HD/Google TV/Dolby Vision®И HDR10 +/Dolby Atmos®И DTS-HD

Bluetooth и ИК-пульт с голосовым управлением имеет интуитивно понятную раскладку кнопок и позволяет получить доступ к любимому контенту гораздо быстрее и из любой точки дома

Есть встроенный Chromecast™, который проецирует содержимое со смарт-устройств на телевизор без дополнительного ПО

Рейтинг купона или акции: 0
  • jeepeg
  • 06 апреля 2023, 10:35
Пульт неудобный. Есть Netflix(зачем он мне?), но нет mute
  • brauzer
  • 06 апреля 2023, 10:37
  • Totka
  • 06 апреля 2023, 11:03
Хм, довольно интересно. Может хитовой стать за такую цену. Только на секунду есть один вопрос: Они, блин, все что ли 2Гб + 8Гб????????? Это издевательство что ли не поставить 4+64 или лучше 6+64? Чтобы в будущем спокойно накатить свежий андроид (вдруг взломают как-то или прошивка удачная будет).
  • yur8049
  • 06 апреля 2023, 11:40
Может сразу 8+256? Это же не телефон, а приставка, зачем ей для восроизведения видео больше 2гб оперативы?
  • 06 апреля 2023, 11:47
если прошивка нормальная, а тут она такая должна быть, то двух гигов оперативы хватит, а вот насчет ПЗУ не согласен. Её никогда мало не бывает. Не знаю насчет Mi TV Box S, но ни одна из моих приставок не умеет качать торренты на флешку, приходится качать на компе и потом вставлять флешку в приставку
  • 06 апреля 2023, 12:37
я ниже написал, как на «правильной» и дешевой приставке эти «проблемы» решаются на раз-два.
  • 06 апреля 2023, 13:01
Не увидел решения своей проблемы. И как качать торрент файл на флешку?
  • 06 апреля 2023, 13:09
как качать торрент файл на флешку?
вы качаете на компе, несёте на приставку, чтобы смотреть, так? Я вам предлагаю просто включить торрент на самой приставке без предварительного скачивания и сразу смотреть, недосмотрели — продолжайте просмотр, когда захотите. Зачем сам торрент скачивать? Ну уж если хотите скачать, то ставьте на приставке торрент клиент и качайте на флешку, заранее её установив в юсб приставки, но для чего это, когда можно сразу смотреть без предварительного скачивания? Установите самбу, DLNA сервер, FTP, если уж вам нужен файл, который вы скачали и будете иметь доступ к нему со всех ваших устройств в сети. Вариантов масса.
  • 06 апреля 2023, 13:15
Причин несколько.
Слабый инет. 4к с тормозами.
При онлайн просмотре торрентов многоканал не работает.
Я вам еще раз кричу — не качается на флешку торрент ни на одной из моих приставок
  • 06 апреля 2023, 13:33
не качается на флешку торрент ни на одной из моих приставок
не нужно кричать, пробуйте. Если не можете установить клиента, то все вопросы не ко мне, а к вашим приставкам.
  • 06 апреля 2023, 13:42
Причем здесь торрент- качалки? Нет поддержки в андроиде этой функции
  • 06 апреля 2023, 13:53
Нет поддержки в андроиде этой функции
прекращайте говорить ерунду.
Давным-давно пользуюсь таким клиентом, когда нужно на андроиде что то выкачать… В USB приставки постоянно торчит стик на 256Гб, всё качается на него, расшарен в сеть.
Ставил сий патченный клиент себе на телефон. Оператор Йота. Скорость была около 1 Кб/с. Как-то так.
  • demonk
  • 07 апреля 2023, 14:03
Смотреть торренты не скачивая их — это конечно очень удобно. Но когда-то за такое банили и не факт что это не вернется снова. Потому что только качать, не раздавая обратно, это паразитизм на принципах работы сети. Это работает и работает хорошо только пока есть масса нормальных пользователей с торрент клиентами и дисками. Когда они начнут уходить в онлайн просмотр — так халява и закончится, для всех.
  • userman
  • 07 апреля 2023, 20:10
Это если ты смотришь что то популярное а если нет? То облавливается концепция стриминга с торрента, не универсально.
  • leonbk
  • 07 апреля 2023, 15:04
У меня X96Max Plus, прекрасно качает торренты на любой накопитель.
Пользуюсь μTorrent
  • Totka
  • 06 апреля 2023, 13:28
  • 06 апреля 2023, 12:25
Ничего не понимаю, почему это и по такой цене, а не Tanix W2 2/16 к примеру по цене в 2 с половиной раза дешевле? Прошивок стабильных и красивых на 4 пда валом, голосовой аэро-пульт рублей за 400 добавить и получается улётная приставка для iptv и торрентов(через лампу, к примеру) за пару тыщ рублей. Для чего эти «бренды» залоченные? Убедите меня в моей неправоте…
PS: нет желания ждать с алика, можно и на Озоне купить, к примеру.
Не подскажите, какой в Tanix W2 процессор? Ищу подходящий ТВ бокс, цена очень приемлемая!
  • 06 апреля 2023, 12:40
какой в Tanix W2 процессор
ОС: Андроид 11
Центральный процессор: S905W2 64-битный четырёхъядерный процессор ARM Cortex A53
Графический процессор: Mali-G31
Оперативная память: 2GB/4GB DDR4
Память: 16GB/32GB/64GB eMMC
Сеть: Ethernet 10/100M — WiFi: 802.1.1 b/g/n 802.1.1 b/g/n 2,4G + 5G. BT4.0
Разъёмы: SD card, 1xUSB 2.0, 1xUSB 3.0, SPDIF (Optical), RJ45 (100 Mbit), HDMI, AV (3.5mm jack)
Тип оперативной памяти: LPDDR4 912MHz

PS: взято с 4пда.
Скорости процессора хватает за-глаза для 4К ТВ.

Обзор тем, кто задумывается о покупке.
  • 06 апреля 2023, 13:47
как раз выбирал сегодня твбокс остановился на H96 Max V11 взял сразу с аэромышью и все равно в 2 раза дешевле представленной мишки.
Андроид 11, RK3318 64 бит Cortex-A53, 2/16, 2,4G /5G 802,11 a/b/g/n Wi-Fi, BT4.0, ethernet
все удовольствие 2,5тыр
  • 06 апреля 2023, 13:55
RK3318
купили кипятильник?
  • 06 апреля 2023, 14:42
почему это, TDP же одинаковый у них — 5, ну да, у S905W2 лучше техпроцесс 12 против 28нм, и побыстрее он. Почему тогда цена на приставки сравнимая?
  • 06 апреля 2023, 14:49
почему это
Одни из самых дешевых ТВ приставок выпускают на этой начинке. Но мощность системы такова, что не стоит на них тратиться. Пусть даже китайские производители «нашпиговывают» их объемными модулями ОЗУ по 4 Гб и встроенной памятью по 64 Гб.

Вам нужно знать, что RK3318 является бюджетной версией выпускавшегося несколько лет назад процессора RK3328. А видеоускоритель Mali450 это «ветеран» из далеких 2012 годов.
Процессоры Rockchip имеют диапазон рабочих температур выше, чем у Amlogic и Allwinner, поэтому часто покупатели жалуются на нагрев процессора до 80 — 90 градусов и выше.
Вот почему.
Источник: pokupka-5.ru/tvbox/obzor-chipov-tv-pristavok
  • 06 апреля 2023, 15:00
если все так и есть почему цена одинаковая на них не понятно. нет 5ГГц wifi, а только 2,4Ггц?
  • VladM
  • 06 апреля 2023, 21:49
По старинному анекдоту про бабку и помидоры…
  • medevic
  • 06 апреля 2023, 12:43
Ну вот я в октябре купил Vontar X1. Т.к. уже имею Vontar X96 Max. Тоже прошивки есть на 4пда и всё такое.
А китаец взял и заблокировал загрузчик. В результате сижу со стоковой кривой прошивкой, где часть нужных функций не работает. И ничего не сделать, выкинуть только эту поделку. Ну и куча инфы, что китайцы в свои приставки пихают любое железо. Если повезёт, то попадётся хорошее. А если нет, то страдай.
  • 06 апреля 2023, 13:59
китаец взял и заблокировал загрузчик
ну от такого никто не застрахован. Попробуйте сделать так, как здесь пишут.
У меня Vontar X3 4\128 на слимбоксе прекрасно работает.
  • 06 апреля 2023, 14:02
китаец взял и заблокировал загрузчик
ну от такого никто не застрахован. Попробуйте сделать так, как здесь пишут.
У меня Vontar X3 4\128 на слимбоксе прекрасно работает.
Если повезёт, то попадётся хорошее
вскрывайте при получении, сразу прошивайте, у вас 2 недели есть, как минимум, для открытия спора.
Мне одна приставка пришла с «кривым железом» — без проблем вернул деньги.
Обычно денежки берут за сертификацию /Google TV/Dolby Vision®И HDR10 +/Dolby Atmos®И DTS-HD
  • 06 апреля 2023, 16:14
Опять провод не завезли, голый WiFi.
У тв приставки от Xiaomi предыдущей версии Ethernet тоже не было.
  • 07 апреля 2023, 07:53
Да, я знаю. Была мелкая надежда, что в новых добавят. Ведь у них же есть «свистки», где это действительно лишнее, а это вроде полноразмерная приставка.
  • Kets
  • 07 апреля 2023, 09:58
Можно с помощью переходника юсб-езернет
  • 07 апреля 2023, 11:09
Во как, интересно. А гигабит прокачает? Редко, но бывают рипы, где битрейт выше сотни проскакивает.
  • xxbcczc
  • 07 апреля 2023, 12:18
Он наверное стоит ещё пару тысяч.
  • magic12
  • 07 апреля 2023, 08:09
А как здесь организован ИК-пульт, кнопки отдельной же нет?
  • demonk
  • 07 апреля 2023, 14:10
Нету тут ИК, и в первой версии не было.
  • magic12
  • 08 апреля 2023, 22:39