NEXBOX A95X: компактный TV-box с 4К UltraHD – можно брать.

Приветствую всех!

В этом обзоре речь пойдет о NEXBOX A95X — о ТВ-боксе с компактными размерами и хорошим функционалом

Среди множества устройств, предлагаемых китайскими друзьями, порой, сложно определить годный для использования гаджет. NEXBOX A95X – годное устройство с процессором 2 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Продается он по доступной цене и действительно выполняет все заявленные на него функции.

Приставка оснащена мощным и производительным
4-хъядерным процессором Amlogic S905 с частотой 2.0 ГГц. Лично меня интересовало, потянет ли он 4К ролик с 1 гб оперативы (все-таки, что больше влияет на воспроизведение UltraHD роликов – процессор или оперативка, и если по процессору вопросов не возникло, больше интересовало, достаточно ли 1 гб RAM для 4K)

Характеристики
Мощный современный ТВ-бокс с широчайшими возможностями и современными характеристиками.
Подключив данную приставку к телевизору, Вы сможете:
— смотреть бесплатно сотни популярных телевизионных каналов онлайн
— смотреть бесплатно десятки тысяч фильмов и сериалов, включая новинки онлайн
— смотреть фильмы, фотографии, слушать музыку с компьютера и других устройств домашней сети, не подключая их к телевизору
— смотреть видеоролики с портала YouTube
— общаться в социальных сетях Odnoklassniki, VKontakte, Facebook и др.
— слушать интернет радио
— играть в игры с помощью 3D пульта или подключив джойстики
— устанавливать любые приложения из Play маркета
— просматривать интернет страницы на экране телевизора
— общаться с собеседниками через Skype, подключив к приставке Веб камеру
— смотреть бесплатно около 500 телевизионных торрент каналов
NEXBOX A95X — новинка на четырехъядерном процессоре от бренда NEXBOX. Смарт ТВ приставка всё в одном для телевизора. Работает на четырехъядерном процессоре Amlogic S905 64bit. Пятиядерный видеоускоритель Mali450. NEXBOX A95X поддерживает большинство популярных медиа форматов, а также видео 4K Ultra HD, Full HD 1080p и др. Поддержка современного формата сжатия H.265 HEVC.

NEXBOX A95X выполнена в миниатюрном корпусе. Но при этом имеет достаточно мощную начинку. Тв приставка для интернет серфинга, просмотра онлайн потокового видео с интернет коллекций и кинотеатров, онлайн ТВ, поддерживает андроид игры, воспроизводит медиа файлы с внешних носителей (флешки, карты памяти, внешние USB HDD), поддерживает сетевые технологии и многое другое.

Характеристики смарт ТВ приставки NEXBOX A95X:
Операционная система: Android 5.1 Lollipop.
Процессор: Amlogic S905, Cortex A53, макс. 2.0 GHz, четырехъядерный.
Видеоускоритель: Penta-Core ARM Mali-450, пятиядерный.
ОЗУ: 1 Гб DDR3.
Память: 8 Гб NAND FLASH.

WiFi: EEE 802.11 b/g/n.
Поддержка внешних 3G модемов.
Ethernet 10/100M.

Поддержка видео: HD MPEG1/2/4, H.265, 4K-HD, HD AVC/VC-1, RM/RMVB, Xvid / DivX3/4/5/6, RealVideo 8/9/10
Avi / Rm / Rmvb / Ts / Vob / Mkv / Mov / ISO / wmv / asf / flv / dat / mpg / mpeg.
4K@60Hz видеодекодирование 10-bit HEVC и поддержка кодека AVS+. H.264 до 4K 30Hz.
Поддержка аудио: MP3 / WMA / AAC / WAV / OGG / AC3 / DDP / TrueHD / DTS / DTS/HD / FLAC / APE.
Фото: JPEG / BMP / GIF / PNG / TIFF.

Порты:
1* HDMI 2.0
2 * USB.
1 * RJ45.
1 * Слот карт памяти MicroSD
1 * AV порт.
1 * DC порт питания.
1 * SPDIF (Sony/Philips Digital Interface Format) – это стандарт, используемый для передачи цифрового аудио.

Поддержка: VUDU, Miracast, XBMC, Airplay, Skype chatting,Picasa,Youtube и др.
Поддержка русского языка: Есть.
Программная клавиатура: Есть.

Комплектация:
1 x NEXBOX A95X смарт ТВ приставка.
1 x ИК пульт управления.
1 x HDMI кабель.
1 x Блок питания.
1 x Инструкция

Коробка от устройства.

Комплектность: ТВ-бокс, блок питания 5v 2A, кабель HDMI, программируемый пульт д/у (можно запрограммировать несколько кнопок копированием сигнала с пульта телевизора), и книжка-инструкция.

Кабель AV-RCA аналогово сигнала для подключения к старым ТВ в комплекте отсутствует.

Корпус миниатюрен [92x92мм, толщина 14мм], изготовлен из матового пластика.

Интерфейсы расположены на двух боковых гранях корпуса приставки.
Порты:
1x HDMI 2.0
2 x USB.
1 x RJ45.
1 x Слот карт памяти MicroSD
1 x AV порт.
1 x DC порт питания.
1 x SPDIF (Sony/Philips Digital Interface Format) – это стандарт, используемый для передачи цифрового аудио.

Прорези для вентиляции находятся снизу.

Аккуратно поддев ножом корпус, можно без особого труда отщелкнуть нижнюю крышку и заглянуть внутрь корпуса.

Видим, что отвод тепла от процессора производится через небольшой радиатор, который, в свою очередь соединен через прокладку с металлической пластиной толщиной 2.5мм на корпусе ТВ-бокса.

Поэтому корпус при работе приставки тепленький. Тест Aida 64 показал рабочую температуру процессора при работе в районе 57 °C. (см видеообзор)

В приставке присутствует два порта USB – к ним можно подключить беспроводную мышь или клавиатуру, или же, если необходимо, больше портов, подключить USB-хаб.

Вес ТВ-бокса совсем небольшой —78 г.

Пульт дистанционного управления имеет ряд кнопок, которые можно настроить под себя — на 4 кнопки можно назначить любой сигнал с другого пульта, скопировав их.

Как настроить:
Для того, чтобы настроить какую-нибудь кнопку, следует зажать кнопку «set» до тех пор, пока она не загорится красным, затем – совместить ИК передатчики двух пультов, зажать кнопку на пульте приставки на которую вы записываете сигнал и нажать какую-нибудь кнопку на телевизионном пульте, сигнал от которой хотите записать. В итоге кнопка запоминает сигналы с чужого пульта и теперь с пульта приставки уже можно управлять некоторыми функциями вашего телевизора — переключать источник сигнала, менять громкость и включать/выключать ТВ. Удобно.

Ось —знакомый всем Андроид 5. Обновление ПО происходит через WIFI.

Лаунчер в прошивке установлен один (по необходимости, Вы можете скачать и установить любой другой с Play-маркета на свой вкус).

NEXBOX A95X передает видеосигнал с разрешением 1080p через HDMI.

Тест Antutu также проходил с разрешением картинки 1080p и в нем приставка набрала 36549 попугаев с лишним, что является хорошим результатом для FullHD разрешения. Что интересно – такое же количество баллов набрал ТВ-бокс Sunvell T95M, хотя у него 2GB оперативное памяти, а не 1GB, как у NEXBOX A95X.

В прошивке, как и в прочих ТВ-приставках, установлены различные приложения для просмотра онлайн-видео – некоторые работают, некоторые предоставляют только демо-доступ. Их все можно удалить и поставить свои с Play-маркета.

Уже всем знакомое приложение Filmon LiveTV позволяет смотреть ТВ-передачи любых стран онлайн, правда, в разделе «Russia ТВ» русскоязычных телеканалов немного.

На рабочем столе имеется программа для чистки памяти Clean memory одним нажатием.

В NEXBOX A95X установлен Kodi плеер 16 версии, который воспроизводит абсолютно любые ролики.

Да-да, есть у меня ролик от LG с хитрой кодировкой, UltraHD, специально созданный для теста телевизоров LG с 4К разрешением (скорость потока 42,7 Мбит/сек) с расширением *.mov. и который даже не все современные телевизоры воспроизводят.

Томить не буду – NEXBOX A95X потянул этот ролик без багов. У меня были сомнения, но оказалось, что одного гига оперативы оказалось для этого достаточно, получается, что все-таки первостепенное значение имеет процессор. И даже, если вы не будете смотреть ролики в 4К разрешении, радует, что ТВ-бокс универсален и воспроизводит ролики любого веса и размера.

В прошлом обзоре приставки были комменты за тестирование аналогового AV выхода. В частности, человек писал, что в некоторых ТВ-приставках на старых ТВ некорректно отображается картинка (например, отображается только 2/3 рабочего стола). Так вот, обратите внимание, как правило, если в ТВ-боксе на Андроид 5 в разделе меню «Экран» имеется настройка изображения Zoom, то она также работает и в аналоговом режиме изображения. Т.е. при подключении приставки к старым ламповым телевизорам, в случае, если изображение на экране некорректно отображается, вы можете зайти в этот раздел меню и зумом подкорректировать картинку.

Характеристики ролика:
TV Ultra HD 4K Demo [2012, Демо, тестовое видео, Master 2160p ]

Продолжительность:3mn 34s
Режиссер:Vincent Kardasik
Год выпуска: 2012
Страна: Франция--Это видео было снято на камеру RED EPIC и обработано для компаний Sharp, для демонстрации своей новой линейки Ultra HD ТВ.
Видео демонстрируется катание серферов в Панаме, Франции в окрестности Бордо, на пляжах от Руайана до Аркашона.
-Качество: Master 2160p
Разрешение: 24 бит
Колориметрия: 4:2:0
Тип развёртки: Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры): 0.205
Размер потока: 1,06 Гигабайт (100%)
Заголовок: Module de gestion vidЋo
Канал(ы): 2 канала(ов)
Расположение каналов: L R
Частота: 48,0 КГц
Разрешение: 16 бит
Размер потока: 3,25 Мегабайт (0%)

Видеоверсия обзора:

NEXBOX A95X оказался годным девайсом с хорошим функционалом. Если придираться, то из мелких недостатков можно отметить небольшие подтормаживания интерфейса при открытии некоторых разделов меню (я подчеркиваю — небольшие). Однако, они не настолько частые, чтобы приносить какие-либо неудобства пользователю. Приставка портативная и очень небольших размеров – ее всегда можно бросить в сумку и взять в дорогу. Могу его также рекомендовать всем, кто ищет недорогой вариант WiFi приставки или аналог смарт-ТВ на Андроиде к своему ТВ.

На этом все, друзья. Спасибо за внимание и до новых встреч!

PS Кому не жалко — плюсаните обзор. Много стараний ушло и времени.
  • 11 сентября 2016, 08:25
То, что оперативки 1Gb вполне достаточно для воспроизведения потокового видео — известный факт, а вот хватит ли их для комфортного серфинга в инете?
  • 11 сентября 2016, 08:56
А кто то использует это для серфинга? На мой взгляд, это чисто мультимедийная приблуда.
Себе такой же прибор на Али заказал, жду.
  • 11 сентября 2016, 09:32
А кто то использует это для серфинга?
Почему-бы и нет?
  • fylhtq
  • 11 сентября 2016, 10:31
Почему на Али-дешевле?
  • 11 сентября 2016, 11:30
Так-же. Предпочитаю Али
  • JimDaddy
  • 11 сентября 2016, 10:37
А вот имано для интернета что посоветуете?
Видеоролики негоняю, а вот по 5-7 ( а то и больше ) вкладок за раз открыто. И ещё IPTV хочется…
Более мне от девайса ничего не надо.
  • MAKCOH
  • 11 сентября 2016, 11:17
Уж точно не a95x, взял сестре мультики гонять по Iptv, работает норм. Но вот chrome висит намертво и ребутит систему когда пытаешься онлайн фильм посмотреть (всего 2 вкладки открыты)
  • 11 сентября 2016, 12:43
А вот именно для интернета что посоветуете?
Посмотрите на такую модель. И не только для интернета. Работает очень быстро. Новый проц (есть некоторые плюшки), 2 гига быстрой памяти, толковое охлаждение. Правда, конечно, существенно подороже. То же самое от другого производителя в другом корпусе и немного дешевле. А вообще чудес не бывает — нельзя дешево купить хорошую вещь. Ниже уже писал, что валяется эта приставка без дела. Купил по акции за 20 баксов, теперь не знаю что с ней делать))
  • sir0ta
  • 11 сентября 2016, 09:00
В одну вкладку более чем. В пяток уже нет. Страницы будут перегружаться.
  • 11 сентября 2016, 09:26
В браузере она жутко тупит. Только видео на ней можно смотреть.
Одного гигабайта мало очень, тормозит постоянно. Смотришь сериал и на 5-6 серии он начинает подтупливать, приходится чистить память
  • sir0ta
  • 11 сентября 2016, 09:02
У меня нет таких проблем. Через Коди по сети все летает. Ютуб… Только при навигации. Аптайм с недели 2 наверное. Ни чего не чистил. Но чувствуется, памяти маловато. С ютуба на Коди и обратно с задержками переключается. Все таки гиг…
Я использую супер приложение FS VideoBox для просмотра онлайн видео, может оно жрут много, не знаю. Но приложение суперское, коди и не запускаются даже!
  • magikan
  • 12 сентября 2016, 02:42
LazyMedia+ умеет не только в fs, но и ex и кучу других. музыку слушаю в телефоне
  • RussII
  • 11 сентября 2016, 15:23
del
Не вижу SPDIF
  • 11 сентября 2016, 09:23
. при подключении приставки к старым ламповым телевизорам
Точно ламповым? Может ЭЛТ (кинескопный)?

По поводу приставки — она жутко тормозная. Памяти катастрофически не хватает. Лежит такая, на жирбесте за 20 баксов по акции взял, но даже этих денег она не стоит… У меня еще и проблемы с охлаждением — греется сильно: пластины нет, только радиатор. К прошивке тоже претензии, стоковая глючная. В общем — не советую! Не ведитесь на дешевую цену, скупой платит дважды.
  • 11 сентября 2016, 09:31
Точно ламповым? Может ЭЛТ (кинескопный)?
Кинескоп — тоже лампа :)
  • morkot
  • 11 сентября 2016, 10:03
Пришла тоже из жирбеста за 21 бакс. Без пластины. Работает 3 минуты и отключается, увеличил радиатор- не помогло. Когда чуть сильней прижимаю работает- плохой контакт процессора с платой. Попытаюсь в каком то сервисном центре «перепаять» проц.
  • yxTA
  • 11 сентября 2016, 09:40
Я вчера себе такую же взял, но с 2гигами оперативы и 16 гигами внутренней памяти за 31.99$ www.banggood.com/Nexbox-A95X-4K-KODI-Amlogic-S905X-Android-6_0-2G16G-2_4G5_8G-WIFI-BT-HDR-TV-Box-Android-Mini-PC-p-1067181.html правда сейчас они за нее хотят 56$
  • 11 сентября 2016, 09:46
Это Вы сейчас типа хвастаетесь?
Я тоже купил, и другие купили, и что теперь, давайте все отпишутся об этом?
  • yxTA
  • 11 сентября 2016, 10:11
нет, не типа хвастаюсь, а к тому, что за обозреваемую приставку 28.99$ пипец как много, 20 баксов для нее максимум
  • 11 сентября 2016, 10:41
Это вы решили на основании акции, проводимой магазином?
А если они будут бесплатно раздавать в качестве промоушена?

Может цена и высокая, а может и низкая.
Если сравнивать с акционными предложениями, то высокая, если с большинством продаваемых товаров, то обычная. Покажите устройство с такими же характеристиками, но дешевле.
  • 11 сентября 2016, 11:55
Ну вы же отписываетесь тут о том, что получили для обзора! А человек высказал свое мнение, что это дорого для сабжа с оперативкой1 Гб, вот и все! И я с ним согласен. А то так получается, что высказываться вам тут только одному можно!
  • 11 сентября 2016, 12:13
Вы случайно не путаете мягкое с теплым?
Человек сравнил цену с акционным устройством, где продавец может выставить стоимость ниже чем закупочная чтобы сделать себе рекламу.
Как на основании такой информации можно делать выводы? Если и делать выводы, дорого или дешево, то на основании постоянных цен.

Ну вы же отписываетесь тут о том, что получили для обзора!
А это то тут при чем? Лишь бы отметиться?
  • 11 сентября 2016, 12:26
Я ничего и никогда не путаю, тем более случайно! Человек сказал «дорого», а уж акционное/неакционное — вопрос десятый! Вы же не обозреваете сплошь акционные товары. НИКОГДА кЕтайцы не продают ниже себестоимости, можете посмотреть стоимость 2Гиговой версии на таобао.
Да, ИМХО, только вы тут и отмечаетесь. Напоминает уже театр одного актера и «в каждой бочке затычку».
на основании цен на постоянные цены.
Сначала не понял о чем был полет мысли, теперь догадался — НЕТ постоянных цен, в самом Китае на одном и том же рынке продают одно и то же с огромной разницей в цене, кто как договорился с поставщиком — предоплата, отсрочка, партия, гарантия и т. д. НЕТ никаких фиксированных цен.
PS откройте тайну — как вы читаете мои комменты, которые еще не опубликованы? То есть админ их не «отцензурировал» и не опубликовал для всех. Или вы и есть админ? Тогда все эти дискуссии и рейтинги с «плюсиками-ноликами» и последующим награждением — это игра в одни ворота, в ваши! Фуфло, по русски говоря.
  • 11 сентября 2016, 12:50
Ну так пойдите и купите указанную приставку за 31.99$, в чем вопрос?

А если Вы внимательно посмотрите на что я отвечал, и какой был ответ, то поймете, что в моем комментарии даже намека не было на цену.
  • 11 сентября 2016, 12:56
А зачем мне это нужно? Спасибо, я сам соображу куда мне «пойти» и что мне «купить», без ваших дружеских советов. У меня есть подобная приставка. Возьмите сами себе еще пару «на обзор», потом продадите и будет вам счастье!
Вы ответите — как вы читаете мои еще «неопубликованные» комменты?
  • 11 сентября 2016, 13:27
Возьмите себе еще пару «на обзор», потом продадите и будет вам счастье!
Купил четыре, Ваш «восемнадцапунктовик» спокоен?
Будет желание, сделаю обзор, но пока не планировал.

Вы ответите — как вы читаете мои еще «неопубликованные» комменты?
Очень легко, Ваш комментарий приходит мне на почту в полном виде.
Если потом произведены изменения, то они отображены не будут, т.е. приходит «как есть».
  • 11 сентября 2016, 14:34
А зачем мне это нужно?
Дело не в «зачем нужно», а в — «сможете ли» это сделать.
Думал Вы догадаетесь, что я имел в виду.
  • 11 сентября 2016, 20:32
Относительно PS… Достаточно зайти в профиль и открыть сообщения пользователя.
  • 11 сентября 2016, 20:50
Разве?
Вроде премодерируемый коммент там вообще не виден.
  • 11 сентября 2016, 21:29
Вроде бы да… Но я таким образом читал ответ на мой комментарий тогда, когда он ещё модерировался. Может, глюк был?..
  • 11 сентября 2016, 21:32
А Вы ради интереса зайдите в комментарии тов. smiler и посмотрите.
  • 11 сентября 2016, 21:42
Прикольненько, нет даже вышеразмещённых камментов.
Но я хорошо помню, как относительно недавно ответил на ещё модерируемый комментарий.
  • 11 сентября 2016, 21:53
Ниразу такого не видел, скорее всего глюк был.
  • 11 сентября 2016, 21:21
Все еще хуже, там не видны даже комментарии которые есть здесь выше.
  • 11 сентября 2016, 09:46
Не Вы один :)
  • morkot
  • 11 сентября 2016, 10:19
Взял вчера за 30.56 кешбек 4.5%
  • fylhtq
  • 11 сентября 2016, 10:34
Трек дают за дополнительную плату?
Подскажите насчет поддержки камеры с микрофоном для skype и ip phone.
У меня TP-LINK TP mini Big Eye пока устраивает,
Ищу для калитки сделать типа бюджетного видеодомофона, нужна поддержка веб камеры, аналоговый аудио выход, компактность
  • Kolokol
  • 13 сентября 2016, 17:50
малинку ставлю клиентам — на ней поднят skype.
Спасибо, возьму на заметку. Можно поподробнее, какая версия Малины? Какая ОС ставить на нее?
Вопрос по TVbox с поддержкой WEB камеры остается открытым.
  • Kolokol
  • 13 сентября 2016, 18:23
какую на авито найду, такую клиентам и ставлю, они примерно одинаковы.
спецсборка ubuntu с сайта rapsberry.

вебки под андроид можно разные подключать, главное чтобы поддержка в ядре была.
модели гуглятся несложно.

вообще вам проще наврное видеодомофон б.у. купить — они дешевле малинки.

у меня задача чуть сложнее — у клиента есть шлагбаум, при подъезде авто включается сессия в скайп.
Да тоже думал с asterisk связать
  • bunny64
НАДОЕВШИЙ
ВСЕМ
ПЛЕЕР
  • 11 сентября 2016, 18:05
Да ладно, Вам жалко что-ли?
А где бы еще 4к телек дюймов на 50" со скидкой взять к нему.
Скажите, можно ли переделать подобные TB приставки в компьютер с Linux или пусть даже Андроид на худой конец. То есть хочется использовать его к примеру как веб сервер, или другой какой сервер для экспериментов, для умного дома и т.д.
Просто цена на эти приставки достаточно интересная, и если можно их использовать как компьютер тогда вообще все эти raspberry pi и подобные одноплатные компьютеры теряют смысл.
  • 11 сентября 2016, 11:33
Так это и есть готовый компьютер с андроид
Просто никогда не сталкивался с TB приставками… какие ограничения есть у применяемгог андроида по сравнения например с планшетом на андроид? Или там ничего специально не урезано? Да и вообще интересует поднять на нем именно linux
  • 11 сентября 2016, 11:52
Обычный андроид, ничего не урезано.
Насчет линукс не знаю, но подозреваю, что никак
  • loole
  • 11 сентября 2016, 18:26
Вам малин-апельсин для рукоблудства не хватает?
  • 12 сентября 2016, 03:34
А почему бы и нет?! Подключить хард и пусть торренты качает!
А вообще в свою, когда придет, хочу внутрь запихнуть ssd без корпуса. К одному из разъёмов подпаять хаб и через переходник подключить. Внешний вид не изменится, функционал портов сохранится.
Главное чтобы влезло всё внутрь. Главное, чтобы влезло!
  • ksm6
  • 11 сентября 2016, 11:24
В характеристиках приставки указано, что поддерживается DTSHD аудио. Но на ресивер у меня приходит только просто DTS. Вместе с тем, TrueHD и DD+ действительно поддерживается полностью.
  • indevor
  • 11 сентября 2016, 11:24
Так же не увидел SPDIF. Внесите ясность кто-нибудь. В модели с 2гб рам он есть?
  • pepogr2
  • 11 сентября 2016, 12:24
в гиговой SPDIF отсутствует, в двухгиговой есть
  • hamula
  • 11 сентября 2016, 12:17
После первого же андроид-ТВ больше не смотрю в сторону аппаратиков без внешней антены. При тарифе 100 мегабит я имел скорость на плеере 7-10 мегабит. Для него просмотр 720р в потоке — был уже подвиг. Наверное поэтому в обзоре проигрываются только видео с флешки, и один ролик не непонятном разрешении на ютубе.
Или еще реально остались люди, которые скачивают и хранят фильмы на флешках/дисках, в то время когда практически любой фильм сейчас можно смотреть онлайн в fullHD разрешении?
  • ale10220
  • 11 сентября 2016, 12:53
Сначала подумал, что вы москвич.затем в профиле увидел -Украина.Хорошо, что у вас отличный интернет по всей стране, а у меня и мысли невозникало, что фильмы можно по сети смотреть.
Я смотрю сейчас так, скачиваю на компьютер с торрента и смотрю на телевизоре по dlna, где смотреть новинки онлайн голову не приложу, хотя те же 100 мбит. Заказал с бангуда такой же на 2 гига сейчас по акции, что бы убрать встроенное решение в телевизоре(филипс на 47 дюймов) ибо dts кодеки не воспроизводит и на больших рипах притормаживает по сети, хотя с диска на прямую воспроизводит хорошо.
  • ixsus
  • 11 сентября 2016, 12:30
Кто нибудь пробовал в подобной приставке играть в Android игры с пультом типа этого? mySKU.me/blog/china-stores/44489.html потянет ли приставка с 2 Гигами игры?
А крутит ли эта приставка интерфейс и Коди в 4к? Бывает так, что система рисует в 2к, а видео переключает фреймбуфер на 4к. Как здесь?
Выложили бы тестовый ролик. Многим интересно было бы посмотреть что там такого хитрого.
  • Jurij
  • 18 сентября 2016, 11:13
какого объема карточку максимально поддерживает?
На everbuying можно взять его за $21.33, поделившись в facebook (выдало купон 7EIZKS2N, не знаю, привязан ли к аккаунту). Можно еще больше сбить цену пойнтами. У меня после использования стандартных 220 баллов вышло $16.93.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая же приставка, но почему у него частота максимальная 1.5 гГц вместо заявленной 2.2 гГц?