Небольшой проектор для лазерного шоу за $16

7CMCZJ1AOTES

Размер корпуса 110х92х52мм, установлено два лазера: зеленый и красный, питается от блока с напряжением 5В, максимальная мощность 10Вт на мой взгляд сильно завышена, так что можно смело использовать павербанк если нужна портативность. В комплекте имеется небольшой штатив и пульт ДУ. Паттерны можно посмотреть в видео на странице лота

• dark256
  • 09 января 2023, 15:51
Валяется такой дома. Лет 6 уже.

1. Цветовая гамма — крайне унылая. Красное-зелёное…
Такое что-то светодиодное из 90ых На меня нагоняет тоску и скуку.

2. У меня есть опция — модуляции яркости/сочетания от звука. То есть в нём есть микрофон. Ну так когда этот красавец стоит около S90, он таки всё равно слышит плохо… Цветомузыка не случилась

3. Греется и сильно шумит мотором/вентилятором! Подозреваю, что ПБ сдохнет очень быстро

4. Через пару дней моторчик зеркал сдох. Ну как сдох… Если по нему постучать — он какое-то время опять жужжит.

В общем — полный дерибас.
Надо его выкинуть нах подарить кому-нибудь. Вот только БП на 220 вольт куда-то пропотерялся.

• urf
  • 10 января 2023, 09:14
Аналогичная фигня валяется тоже лет 6-7. Только у меня без блока питания, работает от нормальной телефонной зарядки.
Все бы ничего, но это количество сменяемых дебильных картинок все портит. Как то бы переделать что бы только точки кружились.
На новый год во двор частного дома светить вполне сойдет.
  • dark256
  • 10 января 2023, 09:27
Во! Приятель, который мне эту хрень подарил — тоже раз в год на НГ во двор свой светит. Он там маленький, на 3 подъезда в 3-этажном доме. Да и то — светит из дома, сквозь стёкла. Блики от стекла попадают в комнату и в глаза и такое себе развлечение :)
У меня тоже лежит. Под НГ ставлю его на полку и направляю на потолок — все довольны. Вентилятор, правда громковат. Но, если музыка звучит, его не слышно.
  • darek
  • 09 января 2023, 15:55
В продаже есть и тремя лазерами, там синего цвета — завались…
  • 09 января 2023, 16:30
Ну синий больше остальных по глазам и бьет, мне не особо нравится. Вроде не самый яркий, но устаёшь от него
Есть ссылка на такой?
  • vadim72
  • 09 января 2023, 16:50
Да, качество совсем " не очень". Знакомые продавцы с рынков каждый год подобные лазеры приносят в ремонт. Перед Новым Годом. Первыми горят адаптеры питания. Затем отваливаются элементы внутри лазера (поганая пайка).
  • rocket1
  • 09 января 2023, 17:38
Всё жду на муське обзор лазерной устновки за 200 баксов — с DMX и кастомными паттернами.
  • 09 января 2023, 19:51
Это нужно увлеченного человека. Я на них поглядывал по студенчеству, но стоили они совсем не гуманно, а сейчас уже и не нужно, не во дворе же устраивать представления )
  • Dimon_
  • 09 января 2023, 22:07
Вот та же самая ситуация. :-)
Сейчас и купить можно, вот только непонятно — мне сегодняшнему оно зачем? :-)
Впочем, за 200 баксов, боюсь, гальвы будут медленноваты, а чтобы побыстрее — оно, таки, дороже. И не DMX нужно поддержку в таких приборах искпть, а ILDA. Именно этот интерфейс позволяет рисовать свои векторы. А в DMX только включение-выключение, а вовсе не графика.
  • 10 января 2023, 00:40
Ну, от 200 еще более-менее нормальные будут, а вот около 100 ахтунг )
И это в описании примеры, в отзывах ужас )
Кто бы что не говорил, но все таки лазер опасная игрушка, глазки беречь надо.
  • 09 января 2023, 19:54
Кто бы что не говорил, но все таки опасная игрушка, глазки беречь надо.
У меня сын каким-то образом достал мелкую УФ лампу аккумуляторную из шкафа. Работает она минут 5, я заметил до того как она выключилась, но ночью он постоянно просыпался и жаловался, что глаза щипят. Сразу не понимали что происходит, ведь днем было нормально, а потом я вспомнил как варили беседку пользуясь одной маской на двоих и как было фигово ночью. Так что в любом случае о детей подальше держать, ну и стараться не смотретьна излучатели. Хотя от синего и красного лазера лично я ни разу ожог не получал, только «зайчики» в темноте
  • 2022
  • 10 января 2023, 18:33
от лазера будет не проходящий УФ-ожог всей сетчатки, а конкретная пожизненная дырка в ней, как правило безболезненная, но от этого не легче

страшнее всего «старый» (532 нм) зелёный лазер, особенно если в нём ИК-фильтр стал|был «не очень»
И матрицы камер может испортить.
Всех муськовчан с Новым Годом и Рождеством! Не согласен с некоторыми, за всем следить надо, тем более за детьми. Хотя сам как пацан. Сколько было переделано светоустройст, работа на танплощадках, рестораны. О лазере только мечтали. Дома за телевизором стоял софит 4-х канальный. Праздник должен быть праздником. Вот и сейчас такая штука украшает домашние мероприятия. Фото не показывают яркость красок, что видят глаза.
Скажете, детство играет? А мои внуки довольны!
  • 10 января 2023, 00:43
Скажете, детство играет? А мои внуки довольны!
В моем детстве за такое многие бы душу продали. Сами «светофоры» собирали для дискотеки на лампах накаливания 220В, диско-шары с кусочками зеркала на пластилине до сих пор помню ))
  • Dimon_
  • 10 января 2023, 08:47
А у некоторых оно всё ещё стоит в шкафу. Во вполне рабочем состоянии. И проблесковые маячки, и стробоскопы на настоящих разрядных лампах, и силовая часть на симисторах, и зеркальные шары, и и дым-машина. Всё родом из той страны, которой уже нет… Эх…
Есть такая, покупал дочке на НГ. Включить на праздник потанцевать разок другой — в самый раз.