Лазерный проектор

• Цена: $24,92 + доставка

Обзор на так называемое лазерное шоу. Давайте разбираться насколько же оно «шоу»))
Очередной раз решил себя побаловать заказом нужной ненужной вещи)). Ненужной потому, что сам бы себе не купил, а нужной потому, что очень хотелось.
Лазерное шоу представляет из себя металлический корпус (да, действительно, весь корпус из металла) с скобой для крепления (вся конструкция напоминает автомобильную радиостанцию). Внутри установлены два лазера (ну или лазерные указки) — красного и зеленого цветов. На пути следования луча установлен подвижный трафарет, а, для зеленого цвета еще и линза, создающие замысловатые фигуры.

На передней панели корпуса видны два окна для выхода лазерного луча, ИК-приемник, отверстие микрофона, подстроечный винт микрофона и индикатор наличия питания. При установке уровня чувствительности микрофона на максимум проектор реагирует сам на себя, то есть на звук встроенного вентилятора.

На задней панели вход для кабеля питания, кнопка переключения режимов звук/программы и «гриль» вентилятора. Последний, кстати, работает всегда и остается включенным даже, когда проектор отключается с пульта. Чтобы вентилятор выключился нужно отключить прибор из розетки.

Пульт управления позволяет переключать предустановленные 24 программы, включать зеленый или красный лазеры (или оба одновременно), включать мерцание с различной скоростью, а также сбрасывать настройки на дефолтные. Что делают кнопки motor и LED я так и не понял (пришлось читать инструкцию, написанную на китайском языке — эти кнопки не используются).

Как это все работает лучше, конечно, смотреть на видео. От себя скажу, что при определенном настроении и ненавязчивой музыке направленный на потолок проектор будет весьма кстати. Дети, естественно в восторге от такого прибора. Как поведут себя животные сказать не могу)).
Фото

Товар получен через посредника yoybuy.com, стоимость доставки определить не могу, т.к. была сборная посылка.

Планирую купить +7 Добавить в избранное +5
Во время просмотра видео пошла пена изо рта.
  • 12 марта 2018, 15:27
Из-за музыки?
Во время просмотра видео пошла пена изо рта.
И не мудрено. В 1997 г был массовый прецедент
Там синее и красное. А у тс-а зеленый и красный
  • Teem
  • 12 марта 2018, 15:25
Без вскрытия обзор не о чём.
  • 12 марта 2018, 15:28
неонку
  • noblako
  • 12 марта 2018, 22:50
Домовенка с волшебной шкатулочкой…
  • 13 марта 2018, 09:33
Фиксиков )))
Чюрюпашек нинзя естественно))
  • 12 марта 2018, 15:37
Лазерному проектору дома делать нечего, особенно при наличии детей.
  • 12 марта 2018, 15:59
Вообще не согласен!
Именно для детей это будет очень круто, интересно и познавательно!

Другое дело – безответственность взрослых, позволяющая играть с такими штуками детям без присмотра и соблюдения техники безопасности…
Вообще не согласен!
Именно для детей это будет очень круто, интересно и познавательно!
У восприимчивых детишек такие вспышки легко могут вызывать судорожный припадок. Тот же принцип положен в обследование мозга ЭЭГ. Во время ЭЭГ мозг стимулируется вспышками стробоскопа разной частоты для определения судорожной активности и у ряда детей она возникает, а иногда, редко, обследование заканчивается судорожным припадком.
  • 12 марта 2018, 16:33
Не для восприимчевых детей с припадками, само собой же!
  • exe
  • 12 марта 2018, 17:26
насиловать неокрепшее детское зрение лазерными вспышками верх извращения
что там напихали китайцы не известно, и где гарантия, что лазерный луч не светанет по глазам нанеся непоправимый ущерб зрению?
  • 12 марта 2018, 17:35
Насилие, извращение… Странно излагаете аргументы…
Если же это трололо – тогда вполне годно.
  • 12 марта 2018, 22:03
Не обязательно прямое попадание. Там достаточно даже отражёнку хватать от люстры, например.
Тем более сие действо достаточно продолжительное, как я понимаю.
Разве только в очках за всем этим наблюдать.
Своих детей я бы держал подальше от таких шоу.
  • 13 марта 2018, 09:35
Какие у всех комментаторов дети белезненные!
Именно для детей это будет очень круто, интересно и познавательно
Вы прикалываетесь? Зачем дома 'лазерный проектор' без сертификации? Слепых детей получить?
  • 12 марта 2018, 22:06
Да, еще надо диско-шар повесить и на него направлять…
Детям точно понравится!
Ну, если вы не можете уследить за детьми… то в вашем доме нечего делать детям.
а я ставил драйвер цап для проектора с 3мя лазерами и они достаточно мощные
одна рспеха купила зачем-то домой, а у нее мелкая личинка и кошка, так я еле успел кошку за хвост поймать, а то бы ей глаза точно попортило
я его на стенку белую направил, так через 5 минут глаза заболели уже

говорит в садик его таскает
Сам ты личинка
  • 12 марта 2018, 21:53
потолок и люстру?
  • Trunkru
  • 12 марта 2018, 15:59
Осталось поменять лазеры на ИК и проверить все это на комплексах видеофиксации нарушений ПДД
что Вы имеете ввиду? примеры пожалуйста
  • 12 марта 2018, 16:01
да, неплохо бы написать крупным красным шрифтом в начале обзора, что запрещается направлять в лицо/глаза и не оставлять без присмотра и не давать детям.
Глаза не болят после такого шоу? Имхо перебор для маленького помещения.
эта шляпа в галамарте продавалась за 800 с чем-то рублей)
Автор, а что за трек в видео?
  • 12 марта 2018, 20:44
BEZ_AP_GRADIENT_DESIGN_FONOVAYA_-_BEZ_AVTORSKIH_PRAV_GRADIENT_DESIGNS_VK_SKACHAT_BESPLATNAYA.mp3
  • kashcei
  • 12 марта 2018, 20:10
Да а мы по молодости в колхозе из тракторных фар мутили… На тиристорах
Светомузыка называлась…
Понастальгировал...+++
  • 12 марта 2018, 20:15
КУ201H/M или КУ202? ;)
  • kashcei
  • 12 марта 2018, 20:27
Самые простые, вроде по этой схеме(не помню уже-старый стал )))
  • 12 марта 2018, 20:28
они и есть, на схеме.
  • 12 марта 2018, 22:08
А я лампочки лаком красил… Эх…
  • MS51
  • 06 ноября 2020, 21:34
Сколько светофоров на ближайшей станции покурочили? Надеюсь гайки с рельсов не скручивали для грузил?
на ну в топку. лазерный проектор без сертификации
  • 13 марта 2018, 09:40
А что Вы хотите прочитать в сертификате?
Что эти лазеры не прожгут потолок и не поджарят зад соседям?
Или что нельзя направлять в глаза? Так это и так всем известно.
Лазерные указки покупали без всяких сертификатов и фонари супермощные, так любимые здесь, покупаете же!
А что Вы хотите прочитать в сертификате?
Ничего. Достаточно его наличия. Такие девайсы обязаны сертифицироваться. Это лазер и должны быть предприняты все меры по ограничению мощности и по безопасности отраженного света
Или что нельзя направлять в глаза?
Автор в ролике направлял в потолок, где висела люстра. Может быть достаточно одного отраженного луча вам в глаз, что бы сделать инвалидом. Такие девайсы кроме ограничения по мощности, имеют еще специальную конструкцию фильтров. Как это сделано в дешевом китайском девайсе, я понятия не имею. А вы?
Лазерные указки покупали без всяких сертификатов
Лазерная указка используется для других целей
Гораздо интересней в работе с 4-мя лазерами и 3-х вт синим светодиодом, 96 рисунков. Надо быть полным идиотом, чтобы излучение направлять на людей. На вечеринке никто не пострадал, все были очень довольны. В снегопад посветил на улицу в небо, зрелище! Для таких проекторов широкий угол излучения, квадратов на 50, не более. А технику безопасности никто не отменял! Можете меня пинать. Со звуком и светом я дружу с 1974 года.
  • avl2000
  • 13 марта 2018, 20:44
Прикольная штука. Покупал на НГ ребенку обычный лазерный проектор, так пока доехал, внутри линза отвалилась. Приклеил и нормально :)
Такая штука отвалилась

А светит так
  • jopta
  • 15 марта 2018, 03:25
не представляю уместности применения сей свистоперделки, кроме как на сельской дискотЭке…
дома с такой вундервафлей только эпилепсия-пати устраивать)
Мы все пришли из села, не забывайтесь! У нас в области во всех больших поселениях новые клубы с хорошей аппаратурой, это сейчас не проблема.
Как вставить своё видео с ПК? Или только через ютуб?
Какая дальность источника? соседний дом развлекать ))