Небольшая скидка на беспроводную игровую консоль DATA FROG, 16 бит (1147 руб)

VMVC1JM6YPZJ
Действителен до: 31.10.2022

Представляю небольшую скидку на беспроводную игровую консоль.
Купон работает для России.
Возможна ускоренная доставка со склада в России.

Отличная возможность вспомнить игры из далекого детства, в которые довелось играть на Sega.

Поддерживается загрузка игр Sega.

Ааааа! Эта бесячая крестовина!
Покупал себе подобный проводной джойстик для ПК, выбирал чтобы кнопки были как на PS. Травма детства.
  • denisss
  • 26 октября 2022, 21:04
а что не так с крестовиной? на мой вкус такая самая удобная, диагонали на таком нажимать лучше всего, и «сделать круг» проще. Единственное что на неоригинальных сеговских джойстиках она ломалась, а вот родной до сих пор живой, несмотря на бесконечные батлы в МК3
Не только на Ваш, поддерживаю.

На оригинальных тоже помирала, лечилась сверлением насквозь и винтом с потайголовкой прикручивалась крестовина из текстолита. Там много что помирало — резинки в джойстиках, разъёмы, провода. Где-то до сих пор лежат эти франкенштейны с МГТФ-ами в кембрике.
А внезапно найти в журнале «Радио» схему подключения памяти для сохранений и оживить «Pirates gold!» ммм… вообще бесценно.
Уже не до детства…
  • 27 октября 2022, 12:18
Только если вы сами так решите.
Хочу такую же, но NES. А контроллеры чтобы как у Dendy, имею ввиду качество и кнопки turbo.
  • 26 октября 2022, 21:40
У DataFrog есть и такие, я брал. Кнопки турбо присутствуют. Не знаю, что вы имеете ввиду про качество контроллеров, но качество было очень хорошим.

Только один глюк заметил, в игре Solbrain не работал высокий прыжок по длинному нажатию кнопки, персонаж прыгал на малую высоту, будто бы кнопку отпускали и нажимали заново. Играть так невозможно, и было обидно, т.к. игра эта — вероятно одна из лучших в предложенной коллекции.

Вот щас новая версия, можно добавлять свои игры. Может и этот глюк тоже исправили: https://aliexpress.ru/item/item/33022536345.html

Но я в итоге своё устройство продал, т.к. сделал вывод что лично мне достаточно эмуляторов на ПК.
Да просто на Dendy из 90-х были качественные контроллеры, а позже пошла яичная скорлупа с огромными зазорами и люфтом)))) Сейчас наверняка качество улучшили…
не работал высокий прыжок по длинному нажатию кнопки
так это может проблема в роме самом была?

Эмуляторы, конечно хорошая штука, но хочется именно готовое устройство, хотя, подозреваю, будет потом валяться…
В сообщении ниже: наверно самый лучший вариант предложили:
vitaliy91
Посмотрите на 8BitDo
Там есть почти как оригинал но с USB — донглом, в самый раз для эмулятора!
  • 27 октября 2022, 12:17
с огромными зазорами и люфтом
Нет, у моего DataFrog'а были очень аккуратные контроллеры, можно сказать безупречные, никаких зазоров и люфта. Но я теперь понял о чём вы, как у дешёвых клонов денди продающихся сейчас, где даже наклейку с подписями ровно наклеить не могут. На DataFrog с такими ничего общего.

Хотя вот вроде у них же брал Сеговский джойстик отдельно, тот да, и у крестовины и у кнопок ход по ощущению гораздо больше, чем задумано. Кнопки торчат из корпуса очень сильно, крестовина так вообще над ним возвышается на пару миллиметров. Выше писал только про качество варианта под NES. Или может в комплекте с приставками и сеговские кладут получше.

так это может проблема в роме самом была?
Может и так, но странная какая-то проблема. Хотя учитывая что симптомов вида «кнопку всё время держишь, а игра думает будто отпускаешь», ни в одной другой игре не замечал, то может и с ним.
Посмотрите на 8BitDo: www.8bitdo.com/n30-wireless-for-original-nes/

У них есть версии Bluetooth и 2.4ггц. Последний имеет очень хорошее время отклика.
Класс, я так понял там есть Golden Axe?
Хотел поиграть в него на PS3, но на дисках нет первого, а в магазине уже не купить.
Забираю.
  • fett
  • 27 октября 2022, 08:00
в стике СД карточка на нее игры записывать можно денди и сега, единственное надо карточку вытаскивать и через адаптер игры записывать, на прямую у меня карточку не видит.